Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    24 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    9 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 10 апреля 2020 20:50
    sviq:

    какая разница ребята репетируют или вместе сидят в казарме (если что я против парадов в принципе)

    У солдат-срочников есть увольнительные. И с солдатами работают люди, которые живут вне казармы.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 20:51
    Крошка Енот:

    На сколько мне известно, Китай не вводил карантин по всей стране, карантин был ведён в некоторых городах

    Да, Китай отправил в тотальный карантин только 3% своего населения.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 10 апреля 2020 20:55
    Manbearboar:

    Да, Китай отправил в тотальный карантин только 3% своего населения.

    Причём выехавших из карантинных зон до введения карантина не "закарантинил" и перемещений по стране не ограничил? Если так, то чем наш карантин квартир отличается от их карантина улиц, при пересчёте на плотность населения, если внекорантийных зонах разрешено свободное передвижение?

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 20:55
    gmu_1972:

    igoreshkoff:

    Вот, то что делается в Италии/Испании/Франции/США - всю диф диагностику похерили. Всех пневмонии приписывают к КВ без разбору.

    Вы точно в этом уверены?

    Они про это заявляют прямо сами. На сайте Итальянского МЗ можно почитать.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 10 апреля 2020 20:57
    Manbearboar:

    gmu_1972:

    igoreshkoff:

    Вот, то что делается в Италии/Испании/Франции/США - всю диф диагностику похерили. Всех пневмонии приписывают к КВ без разбору.

    Вы точно в этом уверены?

    Они про это заявляют прямо сами. На сайте Итальянского МЗ можно почитать.

    ссылку конкретную?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Ленулечка... Member
    офлайн
    Ленулечка... Member

    269

    9 лет на сайте
    пользователь #1990316

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 10 апреля 2020 20:58 Редактировалось Ленулечка..., 1 раз.

    Военные Витебской воздушно-десантной бригады развернули изолятор для больных COVID-19 прямо на военном полигоне Лосвидо на 300 мест

  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    9 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 10 апреля 2020 20:58
    redstar80:

    - Американские доктора сообщают, что около 80 процентов заболевших коронавирусом, которых подключали к аппаратам ИВЛ, умерли. В Ухане 86 процентов, в Британии - 66 процентов. Причины такой высокой смертности неясны. В обычном случае умирает 40-50 процентов людей с тяжелыми заболеваниями легких, которых подключают к таким аппаратам.
    - В США заявили, что от коронавируса в стране ежедневно умирает больше людей, чем от онкологических или сердечно-сосудистых заболеваний.

    https://korrespondent.net/world/4216117-pandemyia-koronavyrusa-hl ... 10-aprelia

    Там же:

    - Японские ученые заявили, что у 54 процентов переболевших коронавирусом бессимптомно также поражены легкие.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 10 апреля 2020 21:01 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    PaulSawyer:

    Даже специализированные темы скатываютсяв срач, а уж такие общие темы как "коронавирус в Беларуси", касающиеся, по сути, каждого, и т.о. привлекающие всех, обречены превратиться в паноптикум.
    И кстати мое скромное мнение - тема скатилась уже тогда, когда здесь стали по второму кругу объяснять, что COVID-19 реален. То есть уже на первой сотне страниц.

    Ладно, немного не так. Я имел ввиду что начал обсуждаться не ковид, а всякое г-но, которое сюда притащил Крошка Енот. Ладно если еще мусорка, но по ковиду, но когда начинается сталин, ссср, рыночная экономика, трусы и т.д. то это вообще треш
    Вон соковыжималки добавились. ...

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 21:01 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).
    igoreshkoff:

    В среднем в день умирают 1-2 человека. Пусть 3. Т.е. в день рост будет порядка 200-300 зараженных. Максимум 500. То, что сейчас мы видим - Минздрав все пытается догнать смерти из-за того, что на старте цифры по заболевшим сильно занижала.

    Ничего, что сейчас за сутки выполняется 4000 тестов, а в конце марта меньше 1000?

    Добавлено спустя 37 секунд

    shaperid:

    ссылку конкретную?

    Вас отлучили от гугла? Я направление указал где искать.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12058

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12058
    # 10 апреля 2020 21:03
    EnigmaPat:

    - Японские ученые заявили, что у 54 процентов переболевших коронавирусом бессимптомно также поражены легкие.

    Все кто выкурил 1сигарету убившую лошадь тоже :trollface:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 10 апреля 2020 21:05
    EnigmaPat:

    Японские ученые заявили, что у 54 процентов переболевших коронавирусом бессимптомно также поражены легкие.

    Ну. а дальще что.. ну, поражены.. На сколько поражены? При пробежке 1 км выделяется капелька пота и чих или при предъёме на 3 ступеньки дикая отдышка и безостановочный кашель?

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    20014

    14 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    20014
    # 10 апреля 2020 21:07

    По показателю «количество больных на 100 тыс. населения»:
    — в России — 8,12
    — в Беларуси — 20,25
    — в Казахстане — 4,3
    — в Кыргызстане — 4,67
    — в Армении — 30,62.
    По Беларуси рост за сутки с 15,7 до 20,25.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 10 апреля 2020 21:09
    EnigmaPat:

    - Японские ученые заявили, что у 54 процентов переболевших коронавирусом бессимптомно также поражены легкие.

    https://pubs.rsna.org/doi/10.1148/ryct.2020200110

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4656

    20 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4656
    # 10 апреля 2020 21:10

    врачи забодевают и усирают от неквалифицированнлсти, вот простите, но нткто не скажет, что электрик без средств защиты погиб из-за незнания или просто случайно.. монтажник без пояса случайно упал... так что с врачами? отправлено и профи или как?

    Почему у меня нет аватары?
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16570

    15 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16570
    # 10 апреля 2020 21:10
    WinterDream:

    По показателю «количество больных на 100 тыс. населения»:

    Некорректный расчет. Из чего выжимка?

    Интересует:
    - сколько сделали тестов
    - сколько из них подтвержденных
    только такая статистика хоть о чем-то

    Squatina aculeata
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 10 апреля 2020 21:10
    Manbearboar:

    Вас отлучили от гугла? Я направление указал где искать.

    Вас отучили отвечать за свои слова? Жду конкретную ссылку. В гугле я вам тоже укажу тогда, поищите что земля плоская, там тоже есть.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 10 апреля 2020 21:13
    WinterDream:

    По показателю «количество больных на 100 тыс. населения»:

    Есть ли смысл в этой конкретики без другой конкретики, а именно массива данных по плотности населения в регионе возрастной группе, социальной группе о их хронических болячках....и так до бесконечности

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    13 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 10 апреля 2020 21:14
    Manbearboar:

    Ничего, что сейчас за сутки выполняется 4000 тестов, а в конце марта меньше 1000?

    Об этом я тоже писал - больше тестов, больше зараженных. Поэтому все прогнозы некоторых по суткам - пустое дело. Так как кол-во новых зараженных сильно зависит от кол-ва тестов. Закончатся завтра тесты, опять прирост будет по 100 человек в день

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 21:14 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).
    Манго:

    вы бы отпустили своих детей в лагерь сейчас или сами в санаторий поехали?

    А что с ними там случится?

    Если дома пожилой родитель, то ребёнку как раз в лагере и место.

    shaperid:

    Вас отучили отвечать за свои слова?

    Меня учили, что если человек зарывается, то его можно послать и забыть спокойно.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    20014

    14 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    20014
    # 10 апреля 2020 21:15

    Витебск сегодня [контент удалён]