BlackNFS:kitnamore:А тем временем.
https://www.finversia.ru/publication/kvartalnaya-pribyl-byd-snizi ... oda-156362
Около 80% продаж BYD приходится на Китай, где в последние месяцы наблюдается негативная динамика. В июле продажи электромобилей на внутреннем рынке сократились третий месяц подряд, а объёмы производства снизились впервые за последние 17 месяцев.
Особую тревогу вызывает динамика оборотного капитала BYD. Дефицит компании к концу июня достиг 122,7 млрд юаней, увеличившись с 95,8 млрд юаней в марте.
Кроме того, коэффициент «долг/активы» компании вырос до 71,1% по состоянию на конец июня, по сравнению с 70,7% в первом квартале. Это сигнализирует о нарастающем финансовом давлении на компанию в условиях снижения рентабельности.
В июне крупнейшие автоконцерны Китая, включая BYD, подписали соглашение о прекращении ценовых войн и обязались выплачивать поставщикам средства в срок до 60 дней.
Компания была вынуждена замедлить выпуск и отложить планы по расширению производственных мощностей на китайских заводах.
BYD поставила цель продать 5,5 млн электромобилей в 2025 году, однако за первые семь (восемь) месяцев было реализовано лишь 2,49 (2,79) млн единиц, что составляет 45% (51)% годового плана.
Эксперты выражают сомнения в достижении целевых показателей.Т.е. у конторы нет бабок, чтобы расплатиться с поставщиками. Хороший бизнес
странно... недавно только кит тут выкладывал новости, что бид всех нагнул в этом полугодии. а тут вон оно как оказывается ![]()





