Ответить
  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 2 сентября 2025 20:57
    BlackNFS:

    kitnamore:

    А тем временем.

    https://www.finversia.ru/publication/kvartalnaya-pribyl-byd-snizi ... oda-156362
    Около 80% продаж BYD приходится на Китай, где в последние месяцы наблюдается негативная динамика. В июле продажи электромобилей на внутреннем рынке сократились третий месяц подряд, а объёмы производства снизились впервые за последние 17 месяцев.
    Особую тревогу вызывает динамика оборотного капитала BYD. Дефицит компании к концу июня достиг 122,7 млрд юаней, увеличившись с 95,8 млрд юаней в марте.
    Кроме того, коэффициент «долг/активы» компании вырос до 71,1% по состоянию на конец июня, по сравнению с 70,7% в первом квартале. Это сигнализирует о нарастающем финансовом давлении на компанию в условиях снижения рентабельности.
    В июне крупнейшие автоконцерны Китая, включая BYD, подписали соглашение о прекращении ценовых войн и обязались выплачивать поставщикам средства в срок до 60 дней.
    Компания была вынуждена замедлить выпуск и отложить планы по расширению производственных мощностей на китайских заводах.
    BYD поставила цель продать 5,5 млн электромобилей в 2025 году, однако за первые семь (восемь) месяцев было реализовано лишь 2,49 (2,79) млн единиц, что составляет 45% (51)% годового плана.
    Эксперты выражают сомнения в достижении целевых показателей.

    Т.е. у конторы нет бабок, чтобы расплатиться с поставщиками. Хороший бизнес :D

    странно... недавно только кит тут выкладывал новости, что бид всех нагнул в этом полугодии. а тут вон оно как оказывается :-?

  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 3 сентября 2025 01:04
    kitnamore:

    Там пропасть у них

    Настолько BYD отстает от Geely?

    kitnamore:

    song из 20го года, батарея 87, а у ех5 60ка и он 24го.

    И причем здесь 20 год? Свежих не выпускают? Со всеми рестайлингами, новыми батареями и т.п.
    Да и на 87 кВт*ч можно сильно не обращать внимания. Они, по расходу и затратам соответствуют 68 кВт*ч от Geely.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3211

    24 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 3 сентября 2025 09:19
    burgerss:

    Всем привет.
    Покритикуйте ящик. Знаю, что отмеченное реле работает до -5, придется убрать.

    В последнее время в деревне много электромобилей появилось, иногда напряжение на текущей фазе сильно просаживается.
    Есть какое-нибудь решение, чтобы вручную провода не переставлять в ящике, а просто переключаться на другую фазу переключателем? Возможно даже автоматически, но чтобы не возвращало на основную фазу до следующей просадки, чтобы держало до 32А и для уличного ящика подходило. На данный момент заряжаюсь на 26А.
    Например, есть уже у меня вольтметр на три фазы, я на нем мог бы смотреть напряжение и выбирать нужную мне фазу.

    .
    Или что-то подобное, но с температурным режимом до -20.

    Это все не нужно. Кабель авббшв 3×10 от вводного щита и на стойку/стену комплексную зарядку. Крышу над ней от попадания осадков. Все.

    Вся защита есть внутри. Плюс авто не даст посадить сеть, уменьшит мощность зарядки .
    На вторую фазу - розетка 32А. Переносное зарядное на 32А лежит в багажнике.

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 3 сентября 2025 09:40

    andgon, он 3 фазы подвел и хочет брать оттуда максимум, т.к. 26А мало. а это установка дополнительных "приблуд" при просадке напряжения на одной из фаз.

    Добавлено спустя 12 минут 32 секунды

    andgon:

    Переносное зарядное на 32А

    с возможностью регулировки? а то интересные переходники у вас))

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3781

    20 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 3 сентября 2025 10:06 Редактировалось shurabel, 1 раз.
    andgon:

    Переносное зарядное на 32А лежит в багажнике.

    на переходниках тоже сечение 10мм для 32А?

    когда купил электричку тоже наделал всяких переходников, а спустя полгода свое переносное зарядное выложил и оно уже лежит на полке 2 года так ни-разу и не использовав ))

    оно нужно, наверное только если куда то в глушь ехать совсем.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 3 сентября 2025 10:10 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).
    BlackNFS:

    Само собой. Долги отдавать будет нечем

    какие долги? в 2024ом чистая прибыль составила более 5,6млрд долларов. Ты сам придумал про наличие долгов, просто не понимая как работают такие крупные производители по отсрочке платежа.

    В 2024 году чистая прибыль BYD выросла на 34 % в годовом исчислении и составила 40,25 млрд юаней (5,6 млрд долл. США); выручка компании составила 777,1 млрд юаней, что на 29,02 % больше, чем в предыдущем году.
    BlackNFS:

    "коэффициент «долг/активы» компании вырос до 71,1%"

    Так так и будет - больше производят - больше должны за запчасти. Активы, если не построили новые заводы не растут, а деньги в их производство вкладывают.
    Например, наш Евроторг имеет куда большую "задолженность" и у него минимальная отсрочка 90 дней. При этом это очень прибыльное предприятие. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Req_V:

    Настолько BYD отстает от Geely?

    ты не знаешь азов математики. Возьми и подели 87 на 60 на калькуляторе.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Req_V:

    И причем здесь 20 год? Свежих не выпускают?

    При том, что 20ый год был 5 лет назад. Но ты живешь прошлым, тогда как у BYD полно других авто, более новых и современных. И ты любишь сравнения несравнимого - Song Plus больше, ощутимо больше, чем Е5. На 10см длиннее, багажник на 100л больше, клиренс больше. Проедет на одном заряде больше. У джили есть и другие электрички кроме е5.
    Если с BYD cравниваешь, то надо брать BYD Sea Lion 05.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    andgon:

    Плюс авто не даст посадить сеть, уменьшит мощность зарядки .

    очень редко какое так умеет.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Req_V Senior Member
    офлайн
    Req_V Senior Member

    3597

    8 лет на сайте
    пользователь #2262575

    Профиль
    Написать сообщение

    3597
    # 3 сентября 2025 10:18 Редактировалось Req_V, 11 раз(а).
    kitnamore:

    Возьми и подели 87 на 60 на калькуляторе

    И толку от этих виртуальных цифр, если эффективность у BYD никакая, по сравнению даже с Geely. Поделите запас хода 500 на 430 и найдите там пропасть :)

    kitnamore:

    При том, что 20ый год был 5 лет назад.

    А батарейку 87 кВт тоже 5 лет назад поставили?
    И сколько на такой же платформе других электромобилей у BYD? И давно ли они её сменили? Song Plus уже перестали выпускать?
    А с эффективностью у BYD беда. Ну может не совсем беда, а такова реальность. T - "технологии" :D
    Поэтому на цифры в кВт*ч батарейки внимания обращать напрямую неправильно.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    kitnamore:

    Проедет на одном заряде больше.

    Насколько? На 16%? При учёте, что батарейка больше на 45%.

    kitnamore:

    Если с BYD cравниваешь, то надо брать BYD Sea Lion 05

    Ну и какие там батареи и запас хода?
    BYD на современной платформе evo? Можно и её сравнить :)
    Хотя особо и неинтересно. Ничего там сверхъестественного не будет.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    kitnamore:

    И ты любишь сравнения несравнимого

    Я?! Даже и в мыслях не было.
    Лично я про "пропасть" в сравнении не затевал. :D

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 3 сентября 2025 10:39
    Req_V:

    А с эффективностью

    так для массового потребителя это не понятно и скучно. зачем забивать голову этим? проще наклепать роликов про количество экранчиков и нескучный внешний вид.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3211

    24 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 3 сентября 2025 11:13 Редактировалось andgon, 2 раз(а).
    zxc_83:

    3 сентября 2025 09:40
    andgon, он 3 фазы подвел и хочет брать оттуда максимум, т.к. 26А мало. а это установка дополнительных "приблуд" при просадке напряжения на одной из фаз

    Если сети "гавно", то чередование подключения фаз ничего не даст. Только инвертор 3ф->1ф.
    На за его цену можно и на 16А позаряжатся или ездить на маланку много лет.

    zxc_83:

    с возможностью регулировки? а то интересные переходники у вас))

    6-32А. На все случаи жизни. Но за год ни один не понадобился )))

    shurabel:

    andgon:

    Переносное зарядное на 32А лежит в багажнике.

    на переходниках тоже сечение 10мм для 32А?

    На тех кусочках достаточно 4кв сечения.

    kitnamore:

    andgon:

    Плюс авто не даст посадить сеть, уменьшит мощность зарядки .

    очень редко какое так умеет.

    Мой deepal s07 может.

    И моя переносная кит.зарядка тоже держит вольтаж не ниже 180В. Вместо 7кВт обычно 5.8-6.2 только.
    Не было бы регулировки там, то авто уходил бы в ошибку по низкому напряжению

    Проверено на honda mnv и deepal s07

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 3 сентября 2025 11:22
    andgon:

    Если сети "гавно"

    подключаются несколько электричек в его деревне к зарядке и все, ему не хватает. он видит, что на других фазах все не так плохо и хочет запитаться от них. все просто) но блин.. 26А. да тут для большей половины это предел мечтаний)) а ему мало))

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1302

    22 года на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 3 сентября 2025 11:27 Редактировалось burgerss, 4 раз(а).
    ВиталийXXL:

    burgerss, Станцию кто переделывал в регулируемую ?

    У Виталия переделывал ;)

    andgon:

    Это все не нужно. Кабель авббшв 3×10 от вводного щита и на стойку/стену комплексную зарядку. Крышу над ней от попадания осадков. Все.

    Кабель 5х10, крыши пока нет, поэтому ящик + нужны были розетки. Мое авто не умеет регулировать мощность, просто берет, что даают.
    При просадке льет вместо 5 кВт -> 3.5

    zxc_83:

    andgon, он 3 фазы подвел и хочет брать оттуда максимум, т.к. 26А мало. а это установка дополнительных "приблуд" при просадке напряжения на одной из фаз.

    26А мне было бы вполне достаточно, но когда все заряжаются (это бывает не всегда) нет их.
    Из трех фаз вытягивать одну, но хорошую тоже вполне себе вариант для меня.

    zxc_83:

    andgon:

    Если сети "гавно"

    подключаются несколько электричек в его деревне к зарядке и все, ему не хватает. он видит, что на других фазах все не так плохо и хочет запитаться от них. все просто) но блин.. 26А. да тут для большей половины это предел мечтаний)) а ему мало))

    Да, все так)
    Если не "час пик", я могу и 32А лить, но сам для себя решил, что и 26А достаточно.

    Просто в поледнее время минмум +4 электрички появилось к тем, что уже были ранее.
    Вот напряжение и проседает, соседи говорят, что бывает техника отключается, у меня такого нет пока.

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 3 сентября 2025 11:34 Редактировалось zxc_83, 1 раз.
    burgerss:

    Из трех фаз вытягивать одну, но хорошую

    вот интересно, стартанет ли зарядка после переключения фаз. может случиться так, что вам придется вручную ее запускать при переключении. так себе удовольствие)) а сколько у вас вводной автомат, кстати?

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3211

    24 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3211
    # 3 сентября 2025 11:34 Редактировалось andgon, 1 раз.
    zxc_83:

    andgon:

    Если сети "гавно"

    подключаются несколько электричек в его деревне к зарядке и все, ему не хватает. он видит, что на других фазах все не так плохо и хочет запитаться от них. все просто) но блин.. 26А. да тут для большей половины это предел мечтаний)) а ему мало))

    Повесиш на другую фазу - там будет тоже самое. На новой гавно, на остальных отлично.
    Или пройти по деревне и у кого электрички, раскидать их равномерно по фазам.
    Вася - фаза а, Витя, фаза б, Коля - фаза с

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    burgerss:

    Из трех фаз вытягивать одну, но хорошую тоже вполне себе вариант для меня.

    Это утопия. Из трех фаз можно выбрать одну, менее загруженную и её плескать до победы
    Но в теории они должны быть все равномерно загружены. Если сети авнг или трансформатор не вытягивает, то прыгай не прыгай - результат один

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    zxc_83:

    burgerss:

    Из трех фаз вытягивать одну, но хорошую

    вот интересно, стартанет ли зарядка после переключения фаз. может случиться так, что вам придется вручную ее запускать при переключении. так себе удовольствие)) а сколько у вас вводной автомат, кстати?

    Вопрос стартует ли авто. Моя honda mnv после обесточивания питания, сама не стартует

  • BlackNFS Senior Member
    офлайн
    BlackNFS Senior Member

    1547

    12 лет на сайте
    пользователь #1245760

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 3 сентября 2025 11:56 Редактировалось BlackNFS, 1 раз.
    kitnamore:

    В 2024 году чистая прибыль BYD выросла на 34 % в годовом исчислении и составила 40,25 млрд юаней (5,6 млрд долл. США); выручка компании составила 777,1 млрд юаней, что на 29,02 % больше, чем в предыдущем году.

    Вот - вот, подучи матчасть. Сладкие годы позади
    2025 год
    Чистая прибыль компании в январе-июне составила 15,5 млрд юаней ($2,17 млрд) (38,8% от прошлого года)

    Выручка BYD в первом полугодии 371,3 млрд юаней (47,8% от прошлого года)

    BYD поставила цель продать 5,5 млн электромобилей в 2025 году. Однако за первые шесть месяцев было реализовано лишь 2,15 млн. единиц.

    А это "умирающий" ВАГ
    В первом полугодии 2025 года Volkswagen Group реализовала 4,41 млн автомобилей по всему миру, что на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Больше BYDа в два раза. Слабовато как-то китайцы работают. Может риса не докладывают? :weep:

    Работает больше - получает меньше и долги растут.
    Планов громадьё, а на выходе :ass:

    kitnamore:

    Ты понимаешь, что так работают все автоконцерны? Никто вперед не платит.

    Так как там, чалмин будет? Или как обычно?

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1302

    22 года на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 3 сентября 2025 11:56
    zxc_83:

    burgerss:

    Из трех фаз вытягивать одну, но хорошую

    вот интересно, стартанет ли зарядка после переключения фаз. может случиться так, что вам придется вручную ее запускать при переключении. так себе удовольствие)) а сколько у вас вводной автомат, кстати?

    должна стартануть...

    andgon:

    Повесиш на другую фазу - там будет тоже самое. На новой гавно, на остальных отлично.
    Или пройти по деревне и у кого электрички, раскидать их равномерно по фазам.
    Вася - фаза а, Витя, фаза б, Коля - фаза с

    на данный момент, из трех одну хорошую выбрать не проблема, что будет дальше хз.

  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 3 сентября 2025 12:00 Редактировалось zxc_83, 1 раз.
    burgerss:

    должна стартануть...

    выключите и включите автомат во время зарядки - увидите

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    BlackNFS:

    BYD поставила цель продать

    вот не удивлюсь, если в цифрах продаж, которые приводит каждый раз kitnamore это цифры цели :lol:

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10666

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10666
    # 3 сентября 2025 12:19
    BlackNFS:

    В первом полугодии 2025 года Volkswagen Group реализовала 4,41 млн автомобилей по всему миру, что на 1,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    Больше BYDа в два раза.

    Тут учтены ВСЕ модели VAG с учётом ДВС .
    а у BYD - гибриды и электромобили .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • zxc_83 Senior Member
    офлайн
    zxc_83 Senior Member

    950

    15 лет на сайте
    пользователь #383111

    Профиль
    Написать сообщение

    950
    # 3 сентября 2025 12:45
    burgerss:

    Или что-то подобное, но с температурным режимом до -20.

    Переключатель фаз автоматический PF-451-1. посмотрите такой еще. до -25 вроде.

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3781

    20 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3781
    # 3 сентября 2025 12:45
    BlackNFS:

    Планов громадьё, а на выходе

    китнаморе - это наверное продаван БИДков, иначе я не вижу причин для ежестраничного пиара этих китай-авто.

    кроме цены в этих авто ничего интересного нет. собственно продажи за счет цены и идут.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 3 сентября 2025 12:53 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    Req_V:

    И толку от этих виртуальных цифр, если эффективность у BYD никакая, по сравнению даже с Geely. Поделите запас хода 500 на 430 и найдите там пропасть

    я уже писал - сравнивай одинаковые авто. Но этого ты никогда делать не будешь.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Req_V:

    А батарейку 87 кВт тоже 5 лет назад поставили?

    Да, 5 лет назад вышел сонг с 87кВт батареей.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Req_V:

    Насколько? На 16%? При учёте, что батарейка больше на 45%.

    ты понимаешь, что такое сравнительная категория? Больший авто с большой батарейкой проедет на 16% больше. Это не меньше, не равно. Если взять разницу в размере и клиренсе и перевести в твои джили, то выйдет разница в 30%.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Req_V:

    Ну и какие там батареи и запас хода?

    деньги вперед, раз сам добыть информацию не умеешь.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    andgon:

    И моя переносная кит.зарядка тоже держит вольтаж не ниже 180В.

    зарядка не является частью авто. Речь же шла про авто, которое так умеет. Таких единицы.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    BlackNFS:

    Чистая прибыль компании в январе-июне составила 15,5 млрд юаней ($2,17 млрд) (38,8% от прошлого года)

    И? Строящиеся в куче стран заводы не считаются? Или они их бесплатно строят, а не из прибыли? Они строят много заводов, а ваг закрывает много. :trollface:

    BlackNFS:

    А это "умирающий" ВАГ

    ты же, детка, специально не запостил прибыль вага. А там полная грусть-печаль:
    Чистая прибыль Volkswagen в первом полугодии 2025 года составила €2,19 млрд, что на 41% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Снижение показателей объясняется ростом расходов на реструктуризацию, тарифами США и слабыми продажами брендов Porsche и Audi.

    burgerss:

    Из трех фаз вытягивать одну, но хорошую тоже вполне себе вариант для меня.

    Это тупиковый путь, я пробовал так играться. Умных таких полно, так и гонялись за хорошей фазой. Плюнул и решение было другое.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    shurabel:

    кроме цены в этих авто ничего интересного нет. собственно продажи за счет цены и идут.

    ты пиаришь только мусор. Но тут понятно - надо же продать это успеть.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.