Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    24 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    13 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 10 апреля 2020 20:17

    https://medcatalog.by/products/apparati-iskusstvennoy-ventilyatsi ... an-3-turbo

    А вот наши белорусские ВИАНы, которые можно встретить в каждой реанимации. По идее должны ща наращивать производство, но что-то не слышно.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 10 апреля 2020 20:21 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    Действия доктора Комаровского считаю полезными и логичными

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16570

    15 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16570
    # 10 апреля 2020 20:21

    может хватит?

    Squatina aculeata
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #3003509

    Профиль

    0
    # 10 апреля 2020 20:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    13 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 10 апреля 2020 20:22
    1826984:

    ЛЮДИ !!!! У НАС УМИРАЮТ ВРАЧИ !!!! ОТ ОТСУТСТВИЯ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ !!

    Где умирают? Уже который день об этом тут кричат, но что-то нигде об этом ни слова... А смерть врача слишком неординарное событие, чтобы об этом умолчать.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    45055

    17 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    45055
    # 10 апреля 2020 20:24
    EnigmaPat:

    На улице можно не соблюдать метровую дистанцию? Массово собираться? Или о репетициях тоже говорить рано?

    какая разница ребята репетируют или вместе сидят в казарме :-? (если что я против парадов в принципе)

    Крошка Енот:

    Или ты за гейропейские ценности, что бы Беларусь полечили при помощи напалма?

    напалм заражает землю и делает ее негодной к с/х

    al at by be bg ch cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    13 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 10 апреля 2020 20:24
    Крошка Енот:

    О как. А врачи такие необразованные дебилы, что эти средства не надевают! Ах нету СИЗов, ну тогда они дебилы что идут РАБотать без средств защиты на авось!
    Вы верите что у нас врачи - ДЕБИЛЫ? Я - нет!
    Массовые протесты врачей наблюдаете? Я - нет?
    Так к чему все эти стенания?

    О, так может кричать только ДЕБИЛ :) Сорри, предлагаете всем врачам развернуться и топать домой, наплевав на пациентов?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 10 апреля 2020 20:26 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.

    del

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 20:29
    Garag2012:

    Медики же со своей практической работой выпадают из этой виртуальной реальности. Часть общество работает против общества.

    Тут поддержу.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    29710

    22 года на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    29710
    # 10 апреля 2020 20:29 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    igoreshkoff:

    Сорри, предлагаете всем врачам развернуться и топать домой, наплевав на пациентов?

    Судя по статьям Онлайнера, часть больных короной от наплвательства врачей, в прямом смысле этого слова - отсутствие СИЗов либо их не правильное ношения медиками.

    Я пока что ничего не предлагаю, кроме как включить логику и смотреть дальше своего носа.
    Врачи массово помощи не просят и не требуют! Факт!
    А дальше уж додумывайте где они компетентнее в своей профессии или в своих правах

    определитесь, мы там, где победа или победа там, где мы!
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    13 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 10 апреля 2020 20:30
    tatyanka:

    вы зря ерничаете, волонтеры приобретают необходимые средства и развозят по больницам (по возможности) и если в Воложине ситуация аховая обязательно оставьте заявку, заявки принимают от представителей учреждения образования

    Просто возможно в Воложене ситуация спокойная и больница работает в штатном режиме. Что-то из Воложина не слышно никаких новостей о шухере. Многие райцентры спокойно работают в штатном режиме. Да, все наготове, но если до города не добрался КВ и все спокойно, то и ИСЗ как бы ни к чему. Другое дело, если в больнице есть КВ+. Как бы об этом ничего не слышно.

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1259

    16 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 10 апреля 2020 20:31

    - Американские доктора сообщают, что около 80 процентов заболевших коронавирусом, которых подключали к аппаратам ИВЛ, умерли. В Ухане 86 процентов, в Британии - 66 процентов. Причины такой высокой смертности неясны. В обычном случае умирает 40-50 процентов людей с тяжелыми заболеваниями легких, которых подключают к таким аппаратам.
    - В США заявили, что от коронавируса в стране ежедневно умирает больше людей, чем от онкологических или сердечно-сосудистых заболеваний.

    https://korrespondent.net/world/4216117-pandemyia-koronavyrusa-hl ... 10-aprelia

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 20:32
    Vital_Vik:

    При коронавирусе пока средний показатель смертности около 4-5 %, причём в странах с развитой медициной. В десятки раз выше.

    В Беларуси тесты на штамм гриппа делаются только для людей с тяжелым течением.
    Для уточнения тактики лечения.

    Так вот если по "коронавирусной" методике посчитать смертность среди выявленных гриппозников в РБ, то там будут на порядок более высокие цифры, чем 0,1%.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 10 апреля 2020 20:32

    https://www.thelocal.de/20200402/how-german-scientists-hope-to-fi ... t-hit-spot
    Исследователи в Германии не обнаружили доказательств наличия живых вирусов на поверхности в зараженных домохозяйствах.

    Крошка Енот:

    1826984:

    Не дай бог с женой или дочкой что нибудь случится .....Я ВАС в бомбоубежище найду

    А слобо найти того, кто уже лишил твою дочь и жену "лишнего" экипажа скорой или больничной палаты, но при этом упорно тратит средства на подготовку парада и строительство флагштока?
    Уж не из тех ли ты будешь, кто следит за тем, что бы в бюджете были бабосики на флагшток и парад?

    Как же все таки плавит, уже раз наверно в 7 перепост одно и того же сообщения, а старые редактирует и меняет.. Я считаю это фиаско.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6757

    12 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6757
    # 10 апреля 2020 20:33

    Превратили тему в мусорку. 10 страниц раз в пол дня по диагонали пробегаю,
    90% неадекватов (или троллей, или детей)

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12058

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12058
    # 10 апреля 2020 20:33
    igoreshkoff:

    О, так может кричать только ДЕБИЛ Сорри, предлагаете всем врачам развернуться и топать домой, наплевав на пациентов?

    Да ладно!
    Даже в Минске полно врачей,
    которые не соблюдают элементной гигиены и нарушают ТБ
    *в обычное время*

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    47449

    11 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    47449
    # 10 апреля 2020 20:36
    Crazy2Taxi2:

    Даже в Минске полно врачей,
    которые не соблюдают элементной гигиены и нарушают ТБ

    Клевета.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 20:37
    Garag2012:

    Массовый инфантилизм порождает желание спрятаться от проблем с криком "Создай мне условия пересидеть это время!". Желания решать нет, тем более умения.

    Он не такой уж массовый, чтобы это стало проблемой.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12058

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12058
    # 10 апреля 2020 20:42
    Абико:

    Клевета

    Пруфы будут?
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=122373&p=99615230#p99615230

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    11 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 10 апреля 2020 20:45
    Garag2012:

    Германия вошла в тотальный карантин или "как его там -даун", не имея серьезных обоснований этого шага. Экономические, социальные и прочие издержки были очевидны заранее, противовирусная эффективность же - под вопросом.

    В Герании нет тотального карантина.