Ответить
  • Gribnick MemberАвтор темы
    офлайн
    Gribnick Member Автор темы

    180

    23 года на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 24 ноября 2003 23:03

    Запрашивая рекомендацию просьба указывать:
    1. Лимит по цене;
    2. Режим езды,% - Город/Трасса;
    3. Макс скорость передвижения в городе / на трассе (км/ч);
    4. География использования - Беларусь/Россия/Украина/...;

    Мнение форума на октябрь 2015 г.:

    100$-150$: неолайн 7500, супра ig серии, шоми 800(900)
    200$-250$: стритштормы (хоть что то появилось в этой нише толковое с жпс)
    over 300$: эскорты

    1. Не установлено ли на авто атермальное стекло т.к. оно блокирует сигнал радара;
    2. Не установлено ли на авто оборудование типа адаптивного круиз-контроля, датчиков мертвых зон и т.п., которые контролируют нахождение других транспортных средств в опасной близости - они как правило работают на частотах радара и не позволяют использовать радар-детектор на таком автомобиле;
    В каталоге нет трех параметров:
    1. есть ли пропуски по радарам нашего региона
    2. дальность обнаружения
    3. помехоустойчивость
    4. гейгер
    не зная как ведет себя РД по этим параметрам, даже в руки его брать нельзя
    а то какие там диапазоны производитель в буклетик вписал это вообще не имеет значения
    подъехать к любому супермаркету, от дверей которого "сифонит" РД. Стать лобовым стеклом к дверям (на датчики которых разрывается РД) так, чтобы РД показывал немаксимум сигнала. Опустить боковое стекло, РД руками в окно - сравнить уровень сигнала на РД напрямую (РД в окно) с уровнем сигнала через лобовое стекло. Если не отличается, или отличается незначительно - то стекло радиопрозрачно. Если отличается, надо экспериментально перемещая РД в районе зеркала или вверху по периметру, поискать по максимуму сигнала "радиоокно". Туда и крепить РД.

    Большой тест радар-детекторов : Valentine One, Escort Max, Escort 9500, Neoline 9500
    Тест радар-детекторов: Supra DRS68, ShoMe G900, Neoline 5500, 7500
    Тест радар-детектора: Street Storm STR-9950EX
    Тест радар-детектора: Street Storm STR-9550EX
    Тест радар-детекторов: StreeStorm STR-9550EX vs StreeStorm STR-9540EX

    Частоты, на которых работают радары
    Для выбора радар-детектора используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 28 октября 2015 15:58
    RUS_77:

    HECTER:

    а как 9500intl и МАХ?

    Какие плюсы от других?
    Реальные?

    от каких других?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #894450

    Профиль

    0
    # 29 октября 2015 10:23
    umpel:

    RUS_77:

    HECTER:

    а как 9500intl и МАХ?

    Какие плюсы от других?
    Реальные?

    от каких других?

    от более дешевых?

  • s.val Senior Member
    офлайн
    s.val Senior Member

    648

    18 лет на сайте
    пользователь #116962

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 октября 2015 12:52 Редактировалось s.val, 1 раз.

    Здравствуйте, прошу помощи в выборе:

    1. Лимит по цене; до 200
    2. Режим езды,% - Город/Трасса; 80% / 20%
    3. Макс скорость передвижения в городе / на трассе (км/ч); +25/+35
    4. География использования - Беларусь, Литва

    Спасибо

    Нужно книжки читать, или умных людей слушать (c)
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    15498

    17 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    15498
    # 29 октября 2015 13:21 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    s.val,

    Литва
    Использование запрещено. При обнаружении антирадара вам будет грозить денежный штраф и изъятие прибора.

  • s.val Senior Member
    офлайн
    s.val Senior Member

    648

    18 лет на сайте
    пользователь #116962

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 октября 2015 14:00
    nook2004:

    s.val,

    Литва
    Использование запрещено. При обнаружении антирадара вам будет грозить денежный штраф и изъятие прибора.

    Придется снимать, значит использование - РБ

    Нужно книжки читать, или умных людей слушать (c)
  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 29 октября 2015 14:35

    вчера проезжая мимо финика ФХ,чего я только не услышал от своего неолайна икс копа 9500с,и лазер и стрелка и ещё чего то :molotok: интересно что это?(сходит с ума рд или не загоняться :( )

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 29 октября 2015 14:55 Редактировалось dimos530, 1 раз.
    s.val:

    Придется снимать, значит использование - РБ

    Придётся прятать на границе и научится быстро снимать и располаживать в особо не видимых местах авто, т.к. бинокли есть у всех экипажей полиции.
    А по выбору в шапке всё описано, но для города потише будет Супра.

    егоркаs:

    вчера проезжая мимо финика ФХ,чего я только не услышал от своего неолайна икс копа 9500с,и лазер и стрелка и ещё чего то :molotok: интересно что это?(сходит с ума рд или не загоняться :( )

    Не стоит загонятся это нормально, но чаще лазером на финики ругаются все детекторы.

  • s.val Senior Member
    офлайн
    s.val Senior Member

    648

    18 лет на сайте
    пользователь #116962

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 октября 2015 15:59
    dimos530:

    Придётся прятать на границе и научится быстро снимать и располаживать в особо не видимых местах авто, т.к. бинокли есть у всех экипажей полиции.
    А по выбору в шапке всё описано, но для города потише будет Супра.

    спасибо, понял. А как насчет neoline x-cop 7500 ? так хвалили на форумах разных, а потом вышла прошивка и очень все испортилось по отзывам
    Врут ?

    Нужно книжки читать, или умных людей слушать (c)
  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 29 октября 2015 22:12

    Поддержка Нео заканчивается(дилер приведёт 1000 аргументов что всё будет хорошо и самое главное супербазы по камерам к которым к каждой он сам ездил лично снимать координаты), т.к. теперь новые "лидеры" в лице поиграйки и SS(который перешёл в разряд не совсем рекомендуемых, возможно что временно).
    Врут наверное. Ну кому то новая прошивка нравится, но это всё плюшки т.к. всем по барабану что там за стационар кордон или мульт....
    Вы для выбора указали 80% город для чего необходима хорошая помехозащищённость, что направляет вас в сторону супры IG67/68/77.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11442

    21 год на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11442
    # 29 октября 2015 22:54
    dimos530:

    Поддержка Нео заканчивается(дилер приведёт 1000 аргументов что всё будет хорошо и самое главное супербазы по камерам к которым к каждой он сам ездил лично снимать координаты), т.к. теперь новые "лидеры" в лице поиграйки и SS(который перешёл в разряд не совсем рекомендуемых, возможно что временно).
    Врут наверное. Ну кому то новая прошивка нравится, но это всё плюшки т.к. всем по барабану что там за стационар кордон или мульт....
    Вы для выбора указали 80% город для чего необходима хорошая помехозащищённость, что направляет вас в сторону супры IG67/68/77.

    Соглашусь. Но какую же свинью продвижению плейми (поиграйки) подложили и курс российского рубля (ценмаксы дешевле поиграйки) и тот же тест авторевю (поиграйка на последнем месте). Вообще как то флегматично на это смотрю, абсолютно отвратительные эмоции оставил человек, который и оскорблял, пропихивая свои марки, и поливал грязью одноклассников его детекторов, был бы хоть человек хороший, а так, пусть с ним, короче.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2015 22:55

    dimos530, а смысл в этих "типа разоблачениях"?
    кто хочет продавать и реализовывать РД, тот и пилит прошивку под требования

    если изготовитель мудак, то он делает нейкий базовый продукт и дальше стоп игра, "вы никто, а мы самые умные"
    пример такого мудозвонства - представитель супры, которому указали на недочеты, а он стал в позу

    неолайн изначально был полным УГ, в итоге и дальность сделали и голос убрали и прибор заработал, и неплохо до сих пор
    хотя я уже больше года прошу сделать различие блокировки ложных зон по Х и К - ноль реакции
    прошу раздвинуть немного зону стационарынх камер, чтобы ненарушая на круизе оно глушило и после проезда, чтобы ночью детей не будило - ноль
    то есть неолайн идет по пути супры

    стритшторм по просьбе уже убрал голос, я прямо сейчас катаю 9450 и 9550 и я скажу что 9550 - отличный городской РД, они сделали отключаемый голос, и хоть он и "глуховат" в плане дистанции но для города очень даже рабочий, главное что производитель идет на встречу и делает! это плюс

    плэйми? ну а если они активно допиливают? почему это плохо? если неолайн не хочет развивать продукцию и доделать 7500, а выпускает полное говно в виде польностью нерабочих 3000/4000хх серий, то нахрен он кому нужен будет очень скоро.... а плейми допиливают, в том числе делают то что не хочет делать неолайн

    а что с инспектором? - сталкивался уже, был там такой Дмитрий, представитель - редкостный мудозвон - полностью убил марку, поэтому они навреное ребрендинг и затеяли с этим "новым-старым" W3, но все равно я пока у них не вижу достойного базового функционала
    пока все идет к тому что плейми на том же железе, с того же кетайского цеха/фабрики пилит конфетку, а инспектор пока как набменный упырь сидит и только кидет фразы в стиле "вы никто, мы лучше знаем что хавает рынок"

    Добавлено позже

    резюмирую - не надо торопится с выводами, посмотрим что будет с этим новым прибором, все зависит от производителя и от его расторопности, допилит или нет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 29 октября 2015 22:59

    dimos530, первые 2 абзаца не понятно о чем. Заканчивай принмать эти спайсы.
    Что касается супры для города - соглашусь, что супра также хороший вариант для города, судя по отзывам, которым я доверяю

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11442

    21 год на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11442
    # 29 октября 2015 23:02 Редактировалось Коллега, 1 раз.

    Хотя надо отдать должное, коллективное сознательное разумеется перестроило личное бессознательное, т.е. после творящихся безобразий и пикировок с форумчанами дилер сделал шаги в сторону ну почти нейтралитета. Продвигает конечно свое, не без этого (ну и пусть, это в плюс к богатству выбору для клиента), но ветка уже перестала быть филиалом магазина.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Заканчивай принмать эти спайсы.

    Кстати, я именно вот про подобное хамство (тыканье это вообще как нечто разумеющееся уже воспринимается, к сожалению) и отписывал.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Андрей Владимирович:

    резюмирую - не надо торопится с выводами, посмотрим что будет с этим новым прибором, все зависит от производителя и от его расторопности, допилит или нет

    Да хай допилит на здоровье, людям будет токмо радость. И супра пусть допиливает, если вы заметили нечто для корректировки, и инспектор в идеале бы расстарался. Речь несколько о ином, но вы видимо не уловили о чем.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    12143

    21 год на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    12143
    # 30 октября 2015 08:16
    Андрей Владимирович:

    dimos530, а смысл в этих "типа разоблачениях"?

    Ну все просто, некоторые "товарищи" с завидным упорством пытаются позиционировать себя как всезнающих "гура", разоблачителей и "срывателей покровов". А сейчас даже стали приплетать психологические термины и диагнозы. Ничего кроме гомерического хохота у адекватных людей (коих здесь большинство) это вызвать не может.

    Коллега:

    Кстати, я именно вот про подобное хамство (тыканье это вообще как нечто разумеющееся уже воспринимается, к сожалению) и отписывал.

    Это интернет, здесь могут и на буй послать с)

    Ай)
  • Торговец Member
    офлайн
    Торговец Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #457965

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 30 октября 2015 09:00

    Салют! Задумался о смене своего старого доброго кранча на самсунговском чипе на РД с GPS. Шапку бегло прочел. Сделал пару звонков селлерам РД. Рекомендуют Неолайн 4500 как чувствительную и надежную модель. Ваше мнение? 7500 получше будет или таки нет? Если не неолайн, то что? Бюджет - полторы сотки. Две максимум.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11442

    21 год на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11442
    # 30 октября 2015 09:18
    AKBAR:

    Это интернет, здесь могут и на буй послать с)

    Именно поэтому про его трудности в продвижении поиграйки отписал ранее--ну и пусть с ним.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 октября 2015 09:38
    Коллега:

    Да хай допилит на здоровье, людям будет токмо радость.

    ну так и не бузите
    допилят плэйми - сами же побежите в очередь покупать, и сами же и будете хвалить :)

    Коллега:

    И супра пусть допиливает, если вы заметили нечто для корректировки, и инспектор в идеале бы расстарался.

    вот вы этого не понимаете, ни шоми, ни супра, ни инспектор этого НЕ ДЕЛАЮТ, и что хуже всего - ПРИНЦИПИАЛЬНО делать НЕ ХОТЯТ

    Коллега:

    трудности в продвижении поиграйки

    ну вот вы опять демонстрируете невежество и смешите аудиторию
    трудностей продвигать нету никаких, трудности СДЕЛАТЬ УСТРОЙСТВО РАБОЧИМ
    а когда устройство доведено до рабочего состояния его продвигать и не надо - такие же глупенькие хомячки, они по форумам сами его распиарят

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11511

    23 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11511
    # 30 октября 2015 10:18
    umpel:

    ШоМи универсальнее

    Спасибо, взял Sho-me G-900STR.
    Вчера обновил, и вечером потестировал. Выезд на Минск-Микашевичи в обе стороны, стационары на кольцевой, стационары на Минск-аэропорт - всё по GPS без проблем. На Толбухина "смайлик", меряющий скорость - орать на него начинает с самого верха Толбухина.
    Помехи в городе есть, конечно, но, в целом, не критично, если поездить, то уже будешь знать, когда подвирает.
    Пару раз поймал кары в лице BMW 7-ки и Audi Q7 :)
    На "засаду", увы, нигде не попался, хоть и очень искал.

    Теперь бы найти идеальные настройки этого Шоми для нашей местности. Может подскажет кто?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1016

    Профиль

    0
    # 30 октября 2015 10:20
    Андрей Владимирович:

    стритштормы я заканчиваю тесты, уже почти все готово, скоро выложу

    когда премьера ?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    20482

    24 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    20482
    # 30 октября 2015 10:22
    Торговец:

    Салют! Задумался о смене своего старого доброго кранча на самсунговском чипе на РД с GPS. Шапку бегло прочел. Сделал пару звонков селлерам РД. Рекомендуют Неолайн 4500 как чувствительную и надежную модель. Ваше мнение? 7500 получше будет или таки нет? Если не неолайн, то что? Бюджет - полторы сотки. Две максимум.

    Не ведитесь на этот развод - у неолайнв вся 4000 серия это УГ. съэкономили на всем кроме рекламы. 7500 для трассы неплох, но уже ушло его время - смотрите более новое.