Ответить
  • Enot-spinogriz Member
    офлайн
    Enot-spinogriz Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #307621

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 4 апреля 2017 01:39 Редактировалось Enot-spinogriz, 1 раз.

    Проводят сие чудо в дом. Сейчас ethernet мтса. Есть ли смысл переходить? Как с стабильностью обстоят дела? Какая регулярность падений, сколько времени фиксят. Есть ли у саппорта номера, кроме 123, а то первое время настройки модема будут часто ломаться :D. Ограничение по кол-ву mac адресов? Опять все сидят за натом и гугл банит?

    +375297021074 https://t.me/parts_nout
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 4 апреля 2017 07:34 Редактировалось oldq, 2 раз(а).
    Enot-spinogriz:

    Проводят сие чудо в дом. Сейчас ethernet мтса. Есть ли смысл переходить? Как с стабильностью обстоят дела? Какая регулярность падений, сколько времени фиксят.

    подключитесь, потестируйте месяц, пока сами не попробуете, ничего не узнаете, у всех могут быть разные требования и разные мнения... если не понравится, через месяц можно отключиться, вас никто ни к чему не обязывает...

    Enot-spinogriz:

    а то первое время настройки модема будут часто ломаться

    не совсем понятно, что вы имеете в виду - ваш терминал отправляет свой серийный номер провайдеру, оттуда вам приходят все настройки вместе с вашим логином-паролем по договору, самому ничего настраивать не нужно, кроме вай-фай... более того, сами вы и не сможете ничего перенастроить в терминале, так как он будет постоянно возвращаться к провайдерским настройкам, а если чего и наковыряете, так только в сторону ухудшения работы...

    Enot-spinogriz:

    Опять все сидят за натом и гугл банит?

    почти все за нат, но гугл не банит, этот вопрос давно решён...

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 4 апреля 2017 08:36 Редактировалось morg-den, 1 раз.
    oldq:

    более того, сами вы и не сможете ничего перенастроить в терминале, так как он будет постоянно возвращаться к провайдерским настройкам

    модем huawei hg 8245-256h,у меня скорее всего исключения из правил:при подключении мастер "автоматом"не смог получить настройки,только руками,потом я как то сбросил настройки модема-и тоже не смог получить "полноценно" удаленно настройку"автоматом"-интернет настроился,а вот телефон пришлось настраивать ручками(хорошо что в местном бтк дали пароль и сами скрины настроек)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 4 апреля 2017 09:20
    morg-den:

    модем huawei hg 8245-256h,у меня скорее всего исключения из правил:при подключении мастер "автоматом"не смог получить настройки,только руками,потом я как то сбросил настройки модема-и тоже не смог получить "полноценно" удаленно настройку"автоматом"-интернет настроился,а вот телефон пришлось настраивать ручками(хорошо что в местном бтк дали пароль и сами скрины настроек)

    Примерно в течение 10-15 минут все настраивается автоматом. Сначала интернет завелся, потом телефон. Вы видимо сильно поторопились сами и торопили мастера. :)

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 4 апреля 2017 10:44 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    Vitek11, обьясню еще раз-при первом подключении мастер не смог получить автоматом настройки,куда то звонил, потом сказал что придется ручками настроить,потом как то через месяц ресетнул модем(уже не помню зачем),интернет появился а вот телефон нет,пришел на работу на утро ЧЕРЕЗ ДЕВЯТЬ ЧАСОВ,позвонил в 123 с работы,те сказали что все сделали-но телефон не заработал,отправили заявку в местный бтк,со мной связался мастер по мобиле что бы уточнить когда придти,мы с ним договорились о том что бы он скинул скрины на маил,скрины получил и сам настроил руками,все заработало,забэкапил настройки и ради эксперимента опять ресетнул-то же самое интернет есть,телефон не работает,посмотрел а там где настройка телефона полный бред стоит-ни логина не сервера прописанного,видимо не правильно у них профиль на бтк для телефона моего стоит

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13278

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13278
    # 4 апреля 2017 11:22 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    morg-den,
    возможно терминал попался без провайдерской прошивки, с отключенным удалённым управлением, надо было пойти и заменить сразу, обьяснив ситуацию...

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 4 апреля 2017 12:23

    oldq, я уже писал:

    morg-den:

    при первом подключении мастер не смог получить автоматом настройки,куда то звонил, потом сказал что придется ручками настроить

    но потом

    morg-den:

    как то через месяц ресетнул модем(уже не помню зачем),интернет появился а вот телефон нет

    следовательно при моем ресете он настроился автоматом но частично,как мне сказали что скорее всего профиль телефонии на бтк не правильно стоит,да и бог с ним бэкап настроек есть да и скрины тоже,все работает

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 4 апреля 2017 15:12 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).

    morg-den, ну это только проблемный терминал или профиль, потому как в нормальных условиях тетя на том конце оптики спокойно заходит по удаленке и все правит, просит ребутнуть модем и вуаля, все залетает автоматом. Не хотят они профиль править, это на их совести. В случае каких то проблем будет опять через мыло общаться. Нравиться им садо мазо их решение. Скорее всего вам придется так каждый раз править ручками, если электричество отключат например. Ваше право не настаивать на исправлении ситуации. :)

  • nomido Member
    офлайн
    nomido Member

    169

    17 лет на сайте
    пользователь #74274

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 4 апреля 2017 18:16 Редактировалось nomido, 1 раз.

    всем привет, подскажите plz есть ли хоть в одной приставке xpon(которую выдает byfly) - PoE, т.е. возможность подключиться роутер у которого такая фича есть и сможет питаться от модема без дополнительного блока питания.

  • bladbl Neophyte Poster
    офлайн
    bladbl Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2187227

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 апреля 2017 18:59

    Здравствуйте, Хотел спросить про byfly wifi все хотят его выключить а мне наоборот нужно его включить.Не подскажите как это можно сделать?MT PON AT 4,включить то я его включил но вот беда телефон не хочет к нему подключатся что подскажите?

  • Dvazhik Junior Member
    офлайн
    Dvazhik Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #540407

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 апреля 2017 19:47

    MT-PON-AT-4 V2.20.20P8T3S
    С начала прошлой весны появилась проблема. Ни с того ни с сего пропадает соединение с такими сервисами как Steam, Origin, TeamSpeak, Discord, Uplay и прочими похожими сервисами. До перезагрузки терминала проблема не решается. Прошивка обновлялась и откатывалась назад. Проблема не решилась. Иногда целый день проробает, но чаще после обеда соединение падает. При чем через браузер все работает. Винда чистая. Борюсь уже с этим почти год.
    Звонил в БТком, а так как с дурачком "странички открываются? Ну что вы тогда от нас хотите?!".
    С тех пор сменил 3 мат. платы. Дело точно не в железе.

    Кто сталкивался с похожим?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8263

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8263
    # 4 апреля 2017 19:47
    nomido:

    всем привет, подскажите plz есть ли хоть в одной приставке xpon(которую выдает byfly) - PoE, т.е. возможность подключиться роутер у которого такая фича есть и сможет питаться от модема без дополнительного блока питания.

    Нет. Может поясните, откуда у вас такая экзотическая потребность?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10673

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10673
    # 4 апреля 2017 19:49
    2187227:

    про byfly wifi

    http://byfly.by/kak-polzovatsya

    телефон не хочет к нему подключатся

    «BELTELECOM» или «byfly WIFI» видите?

  • SERGEE733 Junior Member
    офлайн
    SERGEE733 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #483590

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 апреля 2017 22:25

    Всем привет,задался вопросом о маршрутизаторе к MT-PON-AT-4,временами сильно падает скорость wi-fi,какому отдать предпочтение в районе 30-50$?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 4 апреля 2017 22:44
    SERGEE733:

    какому отдать предпочтение в районе 30-50$?

    что-то из этих

  • Dvazhik Junior Member
    офлайн
    Dvazhik Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #540407

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 апреля 2017 23:40

    Что будет, если я возьму в другой квартире терминал и подключу его дома, дабы проверить уйдет ли моя проблема? Он настроится автоматически?

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 4 апреля 2017 23:46 Редактировалось yura3d, 1 раз.
    Dvazhik:

    Что будет, если я возьму в другой квартире терминал и подключу его дома, дабы проверить уйдет ли моя проблема? Он настроится автоматически?

    Только если в вашу квартиру заведён кабель с того же порта OLT, что и в ту квартиру, с которой вы берёте терминал. Т.е. брать терминал нужно у ближайших соседей. Возможно даже будет работать в рамках одного OLT (зависит от настроек). Точно не будет работать, если вы возьмёте терминал с другого дома.

  • Dvazhik Junior Member
    офлайн
    Dvazhik Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #540407

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 апреля 2017 23:54
    yura3d:

    Dvazhik:

    Что будет, если я возьму в другой квартире терминал и подключу его дома, дабы проверить уйдет ли моя проблема? Он настроится автоматически?

    Только если в вашу квартиру заведён кабель с того же порта OLT, что и в ту квартиру, с которой вы берёте терминал. Т.е. брать терминал нужно у ближайших соседей. Возможно даже будет работать в рамках одного OLT (зависит от настроек). Точно не будет работать, если вы возьмёте терминал с другого дома.

    Даже если настроить вручную?

  • yura3d Member
    офлайн
    yura3d Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #196763

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 5 апреля 2017 00:00 Редактировалось yura3d, 3 раз(а).
    Dvazhik:

    Даже если настроить вручную?

    Нет, терминал просто не сможет зарегистрироваться на OLT. Регистрация происходит по серийным номерам терминалов, на каждом OLT забиты серийники и настройки только тех терминалов, которые выданы по адресам, обслуживаемым данным OLT.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18399

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18399
    # 5 апреля 2017 00:03 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    Глючность точки доступа модема можно проверить подключенным к нему маршрутизатором lan -lan , на модеме точку доступа выключить. Но есть понятие как засоренный эфир 2,4 ггц, час пик 18 00 - 00 00 .