Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 18 августа 2017 10:59 Редактировалось Best, 1 раз.

    del

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 18 августа 2017 11:01
    Найта:

    Liliana.wise:

    Найта:

    С кондиционерами спорный вопрос. Сейчас квартал красивый, приятно на дома смотреть. Но если отовсюду будут торчать серые кондиционеры и спутниковые тарелки, то уже не то.
    Но можно, конечно, забить на все и сказать "я хочу и мне плевать на все!" И это печально, т.к. если у большинства жильцов будет такая позиция, то район действительно превратится в унылые панельки как везде.

    А если как вариант решения вопроса мобильный кондиционер? он внешнего вида не портит,а функции свои выполняет также.

    Я, если честно, вообще не понимаю проблемы с кондиционерами. У нас в квартире сейчас не жарко. От духоты достаточно открытых окон на лоджии.

    А я считаю, что окна на лоджиях нужно было запретить. Они все должны быть закрыты. Открытые окна портят целостность картины фасада этих прекрасных зданий. Ну кем надо быть, чтобы плевать на эстетическое восприятие людей, которые ходят около дома? Пооткрывают эти окна будто это скворечники.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 18 августа 2017 11:26

    Найта, ну вось я таксама не разумею, як трымаць у кватэры сабаку. Але не збiраюся нiкому забараняць, калi плоцяць падаткi.

    Калi Вы яшчэ не зразумелi, y Новай Баравой усё вырашае А-100.
    Як яны вырашаць, так i будзе.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 августа 2017 11:48 Редактировалось Seis, 2 раз(а).
    Umnik33:

    Найта, ну вось я таксама не разумею, як трымаць у кватэры сабаку. Але не збiраюся нiкому забараняць, калi плоцяць падаткi.

    Калi Вы яшчэ не зразумелi, y Новай Баравой усё вырашае А-100. Як яны вырашаць, так i будзе.

    Господибожемой! Тут уже несколько человек сбросили ссылки и чётко разжевали все схемы согласования установки кондиционеров и спутниковых тарелок. Даже с цитатами Светки Ш.

    Повторю в очередной раз:
    1. Идёшь в ТС согласовывать с председателем
    2. Идёшь к сельсовет согласовывать с архитекторами
    3. Ставишь себе кондёр и радуешься жизни

    А-100 не согласовывает и никак не участвует в процессе согласования. И можете в лицо рассмеяться сотрудникам ОП и хоть лично Саше Ц., если они будут вам запрещать это делать.

    Знайте свои права, а если не разбираетесь - не пишите чушь. Конечно, если хотите, можете хоть цвет обоев в квартире с застройщиком согласовывать, вот только зачем?

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 18 августа 2017 13:08

    Seis, cхадзiце, атрымайце - а потым вучыце. Ок?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 августа 2017 13:50 Редактировалось Seis, 3 раз(а).
    Umnik33:

    Seis, cхадзiце, атрымайце - а потым вучыце. Ок?

    Эта процедура регулируется указом Совета Министров РБ. При этом если вы решите наколхозить с внешним блоком кондиционера и превратить НБ в Шанхай, то вам имеет полное право отказать что председатель (хотя его будет больше не эстетика напрягать, а отвод конденсата и шум соседям), что архитектор (а вот он будет проверять наличие у вас вкуса).

    Но поскольку боровой далеко (лет 80) до статуса историко-культурной ценности, то и согласовать кондёр теоретическая возможность есть, остальное зависит только от вас.

    Изучайте матчасть и будет вам счастье, а не форуме - меньше пустого флуда.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 18 августа 2017 15:34
    TAPACKO_:

    gendalf_1981:

    Неужели наконец-то пришло понимание того, что НБ банальные каменные джунгли, в которых деньги не жалеют только на пиар?

    Кому пришло понимание? Мне? Никогда я не носил розовых очков. Единственное, что меня порадовало - то, что я не мерз зимой в панельке, этого я тоже ожидал.
    Купил НБ просто потому, что это был вариант по моим деньгам. Единственный район в минске, где мне действительно очень хотелось жить, я ну совсем не тянул по деньгам. Поэтому поживу в НБ, подзаработаю и улучшу качество жизни.
    Но, вот нифига не жду, что качество моей жизни кто-то улучшит за меня.

    Еще раз повторяю, я, как и многие в НБ, покупали тут квартиры не из-за каких-то там слоганов и PR, а просто по своим субъективным причинам. И не надо их тут всех лечить, все - люди взрослые, получили то, что сами выбрали в жизни.
    Если же вы покупали квартиру по буклетам и рекламам на онлайнере - сожалею вашему горю. Но остальным тут на него плевать.

    Те же мотивы были у меня - трезвость. Трезвость оценки ситуации, своих сил, возможностей. Очень надеюсь, что таких людей, с таким трезвым суждением станет больше.
    Удачи!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 августа 2017 17:43

    А тем временем столбики опять, видимо, не очень пережили ночные ливни.

    Во всю идут очередные "профилактические" работы с крышей :D

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 августа 2017 19:19
    gendalf_1981:

    А по факту, а100 сначала делает, а потом думает. Лязг блинов от тренажеров, расположенных внутри двора-колодца, ляпание мячом по баскетбольному кольцу...Я даже удивлён, что просто на стену дома не повесили кольцо баскетбольное (в целях экономии пространства).
    Вроде как бы все хорошо, на первый взгляд. А на самом деле, эти самые тренажеры никто под окнами не ставит. Стритбольную площадку не делают на расстоянии 10 метров от жилого дома.

    Конечно не ставят, не делают. Потому что такие объекты во дворах обычных жилых домов хрен где встретишь вообще. Либо встретишь, но очень старые и примитивные конструкции, заброшенные еще с советских времен. Попытка выйти за рамки сразу вызывает разрыв шаблона. Нифигасебе, тренажеры во дворе! Да еще и используются по назначению! Срочна все убрать, закатать в асфальт, пусть будет обычный унылый спальный район, и тишина как на кладбище. :spy: Хотя казалось бы, что изначально мешало квартиру в таком районе купить? :-? Тысячи же их.

    gendalf_1981:

    Вот ещё ларька, под кодовым названием "типа кафе" не хватало во дворе, который а100 гордо именует "площадью". Видимо, ещё не всех окрестных завсегдатаев Уручьев и Копищ зазвали милостливо во двор, на радость жильцов НБ.

    Несколько раз пытался представить эту картину - ржал в голос. Типа кафе, ага. Явно не круглосуточное. Меню скорее всего формата "кофе с булочками". С ценником явно не ниже среднего. В 10 минутах ходьбы от ближайшей остановки общественного транспорта, который ходит не так чтобы очень часто. Да блин, вот по-любому сюда попрутся толпы голодных из Уручья, заценить такое нереальное чудо цивилизации, как уличное кафе! :o Своего общепита у них же не было до этого времени, но теперь-то все изменится! :lol:

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 18 августа 2017 20:19
    Touring:

    Подробнее про окна с деревянными рамами

    В самом начале снова поблагодарю зе интересное. Прямо как Дарриус). Далее, по возможности буду давать комменты по тексту (с телефона медленно).

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 18 августа 2017 20:46
    gendalf_1981:

    А тем временем столбики опять, видимо, не очень пережили ночные ливни.

    Во всю идут очередные "профилактические" работы с крышей :D

    зима близко (с) :rotate:

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 18 августа 2017 21:05
    Touring:

    Подробнее про окна с деревянными рамами

    Согласен. Теоретически.
    Я не знаю, кто вы и чем занимаетесь, но мне нравится ваш идеалистический подход. Особенно тем, что он на данный момент не применим.
    Мне все эти истории напоминают байку, которую мне в детстве рассказывал отец. Как-то где-то на молочном производстве решили поставить зарубежную линию упаковки молока, в такие пакеты-пирамидки.
    Закупили. Не за дешево. Поставили, запустили. Молоко, наливаясь в форму, смачивало шов, который, как почтовый конверт, был готов к склеиванию.
    Но не склеивалось. Что-то было не так. Звали инженеров с производства линии - те заверяли, что все работает. Но пакеты не склеивались. Стали проверять иностранную упаковку, купленную за валюту. Та была в порядке. Но пакеты не склеивались. Чем больше проверяли, тем больше волновались: куда же пошли советские рубли? Пакеты не склеивались.
    На помощь пришли технологи из заграничного молочного производства. Проверили молоко - хорошоее, но... жирность не та! Производство было расчитано на молоко одной жирности, той, что цифрами выбита на упаковке. И та, что должна была продаваться. То есть, написано могло быть 3%, а могли 2%.
    Я к чему? К тому, что у вас все хорошо получается. Лучше, чем на самом деле.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 18 августа 2017 22:00 Редактировалось Subudai-Bagatur, 2 раз(а).
    Найта:

    Liliana.wise:

    Найта:

    С кондиционерами спорный вопрос. Сейчас квартал красивый, приятно на дома смотреть. Но если отовсюду будут торчать серые кондиционеры и спутниковые тарелки, то уже не то.
    Но можно, конечно, забить на все и сказать "я хочу и мне плевать на все!" И это печально, т.к. если у большинства жильцов будет такая позиция, то район действительно превратится в унылые панельки как везде.

    А если как вариант решения вопроса мобильный кондиционер? он внешнего вида не портит,а функции свои выполняет также.

    Я, если честно, вообще не понимаю проблемы с кондиционерами. У нас в квартире сейчас не жарко. От духоты достаточно открытых окон на лоджии.

    А солнечной стороне в жару очень жарко. Прозрачные балконы на солнце раскаляются, как духовка. А открытые окна (да ещё и чёрные) не спасают абсолютно, а только ещё больше впускают раскалённый воздух. Кондей - это реально спасение - три минуты и в комнате кайфовая прохлада. Другое дело, что последние 2 года лето холодное, а если, как раньше по 2 месяца жарило, то он просто очень скрасит жизнь.
    Ну и ещё не забываем, что он ещё и греет при необходимости. А такая необходимость в каждое межсезонье по три недели как минимум.

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 18 августа 2017 22:02 Редактировалось Seis, 2 раз(а).
    gendalf_1981:

    А тем временем столбики опять, видимо, не очень пережили ночные ливни.

    Во всю идут очередные "профилактические" работы с крышей :D

    Пруфы про потёкшие сейчас столбики в студию. Хватит тут кормить вашими фантазиями, сыты по горло. Только не постите фотки годовой давности, как вы любите. Ну и всякую дичь типо разбившихся вертолётов и расчленёнки тоже оставьте при себе.

    Мне всё равно на что А-100 тратит бабки, пускай хоть весь их бюджет на альпинистов уйдёт. Даже если они сейчас именно что конопатят столбики (не исключено, что именно этим и занимаются) - то это гуд, у этой серии затекание через панельные стыки хроническая проблема, причём что в НБ, что в Липене, что ещё в куче мест по городу. Удивительно, этих домов в Минске МАПИД настроил, наверное, несколько десятков, но всё равно остались конструктивные косяки. Может быть именно поэтому в новом квартале башни решили сделать монолитными. Или просто жадность - монолит можно продать подороже)

    К слову, кто знает, что там с автобусом к метро слышно? Остановки производят впечатление готовых, хотя я не рассматривал вблизи, только из машины. Обещали летом-осенью запустить транспорт. Если честно, давно пора уже.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 18 августа 2017 22:08 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.

    Остановки при всей видимости готовности текут с крыши от дождика.

    Добавлено спустя 10 минут 38 секунд

    А можно ещё в студию пруфы, что столбики не текут? :D

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 18 августа 2017 22:22
    Touring:

    Подробнее про окна с деревянными рамами

    Никто и не спорит, что в мире, в Северной Европе нет опыта по эксплуатации деревянных рам. Да только все эти правила летят в яму в белорусских реалиях.
    Так например, есть график производства работ. В идеальном мире, как у вас, он работает как часы, все отходы регламентированы и затрагивают все виды работ. В таком проекте важнее всего технология, ее соблюдение. Например, потолки нельзя белить тогда, когда поклеены обои. Или, нельзя ставить межкомнатные двери, когда нет окон. Очевидно же, правда? То же касается и окон, которые нельзя устанавливать, когда не возведены несколько перекрытий; нельзя ставить окна, когда не устранено намокание стен, перекрытий. Но у нас ставят. Понимаете?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Umnik33:

    Darth_Abaddon, Вы напэуна рускi?
    У нас клеiлicя.

    Нет, 100% белорус.
    Я за что купил, за то и продаю.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 18 августа 2017 22:25
    gendalf_1981:

    Осталось только какую "Рюмочную" и "Пельменную" открыть в квартале и тогда уж точно постоянный контингент потенциальных покупателей будет обеспечен.

    Если это бизнес-идея, то я готов вложиться.

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 19 августа 2017 00:48 Редактировалось Subudai-Bagatur, 1 раз.
    White_Stingray:

    gendalf_1981:

    Осталось только какую "Рюмочную" и "Пельменную" открыть в квартале и тогда уж точно постоянный контингент потенциальных покупателей будет обеспечен.

    Если это бизнес-идея, то я готов вложиться.

    И это будет грамотное вложение. На сколько я вижу, только в пивнухе всегда очереди, а остальные магазинчики выживают. Я бы и сам пельмешек с рюмахой употребил бы с удовольствием. Ещё бы шаурмички толковой :super:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 августа 2017 03:14
    Seis:

    Пруфы про потёкшие сейчас столбики в студию. Хватит тут кормить вашими фантазиями, сыты по горло. Только не постите фотки годовой давности, как вы любите. Ну и всякую дичь типо разбившихся вертолётов и расчленёнки тоже оставьте при себе.
    Мне всё равно на что А-100 тратит бабки, пускай хоть весь их бюджет на альпинистов уйдёт. Даже если они сейчас именно что конопатят столбики (не исключено, что именно этим и занимаются) - то это гуд, у этой серии затекание через панельные стыки хроническая проблема, причём что в НБ, что в Липене, что ещё в куче мест по городу. Удивительно, этих домов в Минске МАПИД настроил, наверное, несколько десятков, но всё равно остались конструктивные косяки. Может быть именно поэтому в новом квартале башни решили сделать монолитными. Или просто жадность - монолит можно продать подороже)

    Так я не понял, Вы в первой части своего коммента требуете пруфы, а во второй оправдываете то, что они текут?))

    Пруфами Вам (если Вы житель квартала) будет то, что 18.08.2017 года огородили территорию у столбика, а по крыше лазали люди. Это мог наблюдать любой житель квартала. Последний ливень (ночной), напомню, был за два дня до этого. Очень сильный был ливень.

    Но я понимаю, это всего лишь "профилактика". Или в столбиках тоже проводят ремонтные работы по рамам лоджий?))

    А вот фото я не сделал, можете это использовать против меня. Но если Вам так принципиально, то я могу сделать скриншоты с камер наружного наблюдения, услуги пользования которыми так любезно предоставила нам компания а100. Хотя... Вы же житель квартала и сами посмотрите. Жаль, что крышу не видно только. А установку ограждения - очень хорошо.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 19 августа 2017 05:07 Редактировалось Touring, 52 раз(а).

    ...