Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 августа 2017 16:59
    Barmutik:

    dimon2012:

    Best, читайте https://realt.onliner.by/2017/07/20/kondicioner-4
    В новых домах а100 стали предусматривать этот момент при стройке. Как, например, в 11ти этажке и монолитках. Про конкретный дом уточняйте в ОП.

    В монолитных домах сказали будут проложены дренажные трубки для слива конденсата, но крепление блоков может быть только на балконе или лоджии. Почему нельзя блоки размещать на крыше - ничего не ответили!

    Если крайний этаж, можно размещать блоки на крыше. Если это 1й этаж, то всю разводку-проводку вести придется через весь стояк, поэтому нереализуемо.

    А никого не напрягает, что на центральной площади ночью светит только 1 (один!) фонарь? Стоит же больше фонарей, почему не светят, экономим?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 17 августа 2017 17:03
    dimon2012:

    А никого не напрягает, что на центральной площади ночью светит только 1 (один!) фонарь? Стоит же больше фонарей, почему не светят, экономим?

    Меры против ночных долбёжников стритбольной площадки, которые любят в 2-3 часа ночи в кольцо целиться. :)

  • зоя77 Junior Member
    офлайн
    зоя77 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #265618

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 августа 2017 17:17

    Вот же печаль! Так хотелось жить поближе к природе! А природу то эту активно вырубают!

    Еще удивила инфа,что экологи называют почвы в Копищах условно пригодными для строительства многоэтажных домов.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4660

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4660
    # 17 августа 2017 17:26
    зоя77:

    Вот же печаль! Так хотелось жить поближе к природе! А природу то эту активно вырубают!

    Еще удивила инфа,что экологи называют почвы в Копищах условно пригодными для строительства многоэтажных домов.

    В записке по ПДП деревни Копищи были даны комментарии по характеристикам грунтов и возможности строительства на них сооружений различного типа.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 17 августа 2017 21:43
    Barmutik:

    Лично моё мнение, что качественное обслуживание построенных жилых комплексов может потребовать производства различных дополнительных услуг, которые как раз и отнесены к категории иных услуг. Ну и если их будут оказывать, то вполне логично, что за них придётся платить.

    Так это и понятно,никто и не отказывается, хотелось бы видеть жировки без заоблачных сумм,так это вполне нормальные желания обычных людей-платить как можно меньше,и получать по максимуму благ. Я готова заплатить больше, если буду понимать за что плачу.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    Darth_Abaddon:

    Слушайте, почему меня все игнорят? Вертолеты летают сейчас по всему Минску. В Шабанах, на Востоке, в Первомайском. Это частое явление. Почему столько внимания сейчас? Они летали круглый год, днем, вечером и ночью

    Да просто кидаются сообщения о том,что происходит в данный момент,никакой сверх показательной информации и диалога. Логично, что пока ещё аэродром частично функционирует, то полётов будет больше, чем в другом случайном месте. Подождём следующего сезона, по приведённой статье перенос завершится в этом году.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 17 августа 2017 22:06 Редактировалось sewing_all, 1 раз.
    Barmutik:

    Имеется в виду, что если вы как покупатель откажетесь от исполнения данного договора в одностороннем порядке, то тогда А100 имеет право сделать это так же во внесудебном порядке. Ну по крайней мере так юрист объяснил этот пункт.

    Ну да,после того,как вы объяснили,всё вполне логично, а то пункт этот звучит достаточно категорично,хотя по сути просто последствия при невыполнении обязательств

    Добавлено спустя 15 минут 52 секунды

    Стыбр:

    А сама история либо придумана, либо преувеличина на 99%, либо в ней очень много недосказанных фактов, которые меняют всю картину. Но этого мы, по всей видимости, не узнаем уже никогда, ведь реальные проблемы жильцов тут второстепенны, главное вычислить работников отдела продаж!

    по реальным вопросам мало чего написано.Скажите,не совсем в курсе вопроса,может подскажете или еще кто откликнется, на данный момент у нас в другой квартире счётчик воды установленный за свой счёт,но квартира не новая далеко. Сейчас же всё устанавливется еще до продажи квартир? И как часто их нужно менять?

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 17 августа 2017 22:33

    Раньше было раз в 5 лет самому снимать и сдавать на поверку. В последний раз уведомили звонком сами, сняли мой, поставили свой (из подменного фонда, как объяснили) попрощались не менее чем на 5 лет, сроки контролируют сами.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    В другой квартире пришли с приборами, подключились, поколдовали. Подписалась. Счётчики не снимали.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 августа 2017 23:18
    gendalf_1981:

    Best:

    А тут что?
    Столько товариществ собственников????
    А в сосновом будет свое ТС?

    Тут с этим вообще эпопея)). Читайте ветку.

    Если в двух словах: виновато а100.

    Как всегда, впрочем :D

    Вообще, по закону, застройщик не может создать ТС. Максимум - инициировать. А окончательное решение принимает собрание жильцов, что и произошло. Установку кондиционера согласовывает товарищество, после товарищества - архитектор в сельсовете. Вот и всё :znaika:

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 августа 2017 23:33
    Touring:

    Хорошо бы девелоперу сразу поставить во весь дом качественные колерованные пластиковые рамы с добротной фурнитурой. Это стоило бы ещё 9 долларов на метре, или 600 долларов на всю квартиру. Ещё лучше было бы выбрать вариант, который популярен сейчас в Эстонии и Литве — деревянные, либо дерево-алюминиевые рамы с качественной фурнитурой. Добавка составила бы 32 доллара на метр, или 2,200 долларов для всей квартиры. Проблема в том, что не каждый из дольщиков согласится на такую доплату. Нужно вермя, чтобы прийти к такому решению.

    По опыту знаю, что не последнюю роль при выборе пластика вместо дерева играет не только цена, но и простота в эксплуатации. Пластик не разбухает от воды, его не нужно красить (что всегда актуально при зимней установке), рамы всегда легче разобрать и отремонтировать.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 августа 2017 23:34
    KaEmilen:

    Команда положительных - вот это мем ))

    Вообще не мем. Ни разу. Вы же даже не знаете, что это такое, да?)))

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 августа 2017 23:37 Редактировалось юлася43, 1 раз.
    Touring:

    Лифт
    А. Лифт будет дешёвым белорусским, современный обошёлся бы в дополнительные 10 долларов за метр, или по 140 долларов для всей квартиры. Но существующий лифт уже не демонтировать, и придётся с ним жить.
    Б. Аналогично.

    Нет же, в НБ, пишут, не белорусские лифты. Во всех новых домах обещают или Шиндер, или Отис. А в Дане ДОЛЖНЫ были быть не белорусские, но как всегда.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 17 августа 2017 23:38
    Liliana.wise:

    Так это же основная черта работников всей этой сферы - из-под палки работать)конечно нужно быть настоятельнее,тогда и толк будет

    Иногда и одного звонка не достаточно,нужно уточнять, звонить, а так можно долго сидеть в ожидании чуда.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 августа 2017 23:41
    Touring:

    Спасибо, могу про "Вивальди" от Даны сказать

    Спасибо за сравнение, очень интересно и подробно!)))

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 18 августа 2017 00:14
    Barmutik:

    Фото на 12.08.2017. Я не видел как он выглядел на момент его установки, может и страшно. Сейчас там идёт дальнейшее обустройство.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Вот в таком виде очень даже похоже на рендер, а то у нас как обычно,еще не успели ничего сделать,как начинаются массовые волнения)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 августа 2017 01:22 Редактировалось gendalf_1981, 7 раз(а).
    Xenos:

    dimon2012:

    А никого не напрягает, что на центральной площади ночью светит только 1 (один!) фонарь? Стоит же больше фонарей, почему не светят, экономим?

    Меры против ночных долбёжников стритбольной площадки, которые любят в 2-3 часа ночи в кольцо целиться. :)

    Неужели и в последней 7-и этажке есть недовольные шумом от ЗОЖ (здорового образа жизни), предложенного от а100?))

    А то тут все говорят, что только вон первые дома негативят. :shuffle:

    А по факту, а100 сначала делает, а потом думает. Лязг блинов от тренажеров, расположенных внутри двора-колодца, ляпание мячом по баскетбольному кольцу...Я даже удивлён, что просто на стену дома не повесили кольцо баскетбольное (в целях экономии пространства).

    Вроде как бы все хорошо, на первый взгляд. А на самом деле, эти самые тренажеры никто под окнами не ставит. Стритбольную площадку не делают на расстоянии 10 метров от жилого дома.

    А почему так получается? А потому, что если отбросить все буклеты и лозунги а100шные, типа "ближе к природе" (которую нещадно вырубают) или "мы за ЗОЖ", а посмотреть архитектурный проект, то можно там увидеть фразу высокоплотная многоэтажная застройка.

    Вот и прикрывает а100 своими лозунгами банальную нехватку места: дома стоят какбэ "немного" плотнее, чем в том же Уручье (естествннно, до недавнего уплотнения). Вот и всплывают по мере заселения все более житейские проблемы, свойственные высокоплотной застройке:

    - нехватка парковочных мест;
    - постоянный шум под окнами;
    - отставание объектов соцнужд от постройки жилых домов.

    И это Вам ещё не заселен и близко первый квартал. Дом даже, 11-и этажный, ещё не построен.

    Зато НБ может стать замечательным наглядным примером того, как можно попытаться впихнуть в ограниченное пространство все то, что требуется. А потом преподнести все это как что-то аж прям такое!

    Вот ещё ларька, под кодовым названием "типа кафе" не хватало во дворе, который а100 гордо именует "площадью". Видимо, ещё не всех окрестных завсегдатаев Уручьев и Копищ зазвали милостливо во двор, на радость жильцов НБ.

    Бедные жители ближайших подъездов (любого дома) к "какбэ площади" - скоро стараниями а100 будут жить, как на вокзале. А почему бы и нет?)) А100 читает форум, а здесь жильцы и аэродромом довольны, и стадион "Заря" любят и кладбище за парковую зону согласны принять...Ну, раз ничо не мешает, нате Вам песни-пляски под окна, из "типа площади" сделаем проходной двор. Зато туристов будем сюда водить и рекламные ролики снимать.

    Осталось только какую "Рюмочную" и "Пельменную" открыть в квартале и тогда уж точно постоянный контингент потенциальных покупателей будет обеспечен.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 18 августа 2017 03:32 Редактировалось Touring, 34 раз(а).

    ...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 августа 2017 08:45
    KaEmilen:

    Не понимаю, почему Вам и Стыбру должно стать страшно )) Вот почему страх? Даже в помыслах не было и намека на страх. У вас вызывает страх повторение слов? ))) Даже не знаю, что сказать на это. Я делал повтор, чтобы упростить понимание непонимающим и расставить акценты. Если я вас напугал — извините, реально не хотел. У вас все хорошо?

    Лично за меня не беспокойтесь,вам и так хватает переживаний из-за блинов

    Добавлено спустя 17 минут 29 секунд

    gendalf_1981:

    Смешные люди доказывают мне, что в НБ не будет проблем с парковкой?

    Конечно будут,только не в таком масштабе как у большинства,никто здесь чудес не пророчит. Чтобы проблем с парковками не было вобще, их должно быть раза в полтора больше.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 18 августа 2017 09:04
    Стыбр:

    KaEmilen:

    Астоположительные, я рассказал меленькую историю на несколько строк, а у вас так бомбииит второй день ))) Аж 4 страницы не успокоитесь, а потом очередной будет изливать горесть, что загадили весь форум, а ему негде реальные проблемы обсудить или найти не может нужную информацию. Впредь буду стараться чаще собирать такие факты.

    Так а где здесь обсуждать реальные проблемы? Обсуждение предполагает альтернативное мнение, а здесь в ответ на такое можно получить только клеймо агента А100, но никак не вразумительный ответ по теме. По-моему это как раз и есть реальная бомбежка.

    А сама история либо придумана, либо преувеличина на 99%, либо в ней очень много недосказанных фактов, которые меняют всю картину. Но этого мы, по всей видимости, не узнаем уже никогда, ведь реальные проблемы жильцов тут второстепенны, главное вычислить работников отдела продаж! :super:

    Так и есть. Внезапно, обсуждение стало черно-белым, в нем нет конструктивной критики. И если ты даешь свое мнение - ты работник а100. А если ты постишь чернуху с вёртолётами или откровенную чушь про блины - вот тогда ты молодец.
    Но мне, к примеру, не нравится категоричность, во всем. Всегда есть нюансы, но если пытаешься их объяснить, то ты... ну и далее, по тексту, выбирайте сами: сотрудник отдела продаж, астоположительный, секретный форумный агент под прикрытием.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 18 августа 2017 09:51
    TAPACKO_:

    Еще раз повторяю, я, как и многие в НБ, покупали тут квартиры не из-за каких-то там слоганов и PR, а просто по своим субъективным причинам. И не надо их тут всех лечить, все - люди взрослые, получили то, что сами выбрали в жизни.
    Если же вы покупали квартиру по буклетам и рекламам на онлайнере - сожалею вашему горю. Но остальным тут на него плевать.

    Здесь в принципе люди собираются не для сопереживаний друг другу,это уже давно ясно

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Найта:

    С кондиционерами спорный вопрос. Сейчас квартал красивый, приятно на дома смотреть. Но если отовсюду будут торчать серые кондиционеры и спутниковые тарелки, то уже не то.
    Но можно, конечно, забить на все и сказать "я хочу и мне плевать на все!" И это печально, т.к. если у большинства жильцов будет такая позиция, то район действительно превратится в унылые панельки как везде.

    А если как вариант решения вопроса мобильный кондиционер? он внешнего вида не портит,а функции свои выполняет также.

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 18 августа 2017 10:34
    Liliana.wise:

    Найта:

    С кондиционерами спорный вопрос. Сейчас квартал красивый, приятно на дома смотреть. Но если отовсюду будут торчать серые кондиционеры и спутниковые тарелки, то уже не то.
    Но можно, конечно, забить на все и сказать "я хочу и мне плевать на все!" И это печально, т.к. если у большинства жильцов будет такая позиция, то район действительно превратится в унылые панельки как везде.

    А если как вариант решения вопроса мобильный кондиционер? он внешнего вида не портит,а функции свои выполняет также.

    Я, если честно, вообще не понимаю проблемы с кондиционерами. У нас в квартире сейчас не жарко. От духоты достаточно открытых окон на лоджии.