Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 6 июня 2013 20:15

    deNoor,
    Из цитированных ответов банка следует, что момент времени на банковской шкале времени можно определить только датой, а часов и минут на той шкале нет. Вы видимо пытаетесь определить момент времени с точностью, превышающей точность используемой шкалы.

  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    614

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 6 июня 2013 20:21 Редактировалось Тетрахлорметан, 1 раз.

    Edvard_Elrik, Вы в Банковский Процессинговый Центр позвоните и назовите банк эмитент карты, номер карты, , что на ней написан и кодовое слово. Я так решил свою подобную проблему.

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1185

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 6 июня 2013 22:35 Редактировалось briko, 1 раз.

    Не подскажите http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/international/10931 в $ привязывается к paypal?

  • Djonik Senior Member
    офлайн
    Djonik Senior Member

    845

    19 лет на сайте
    пользователь #40707

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 7 июня 2013 09:52

    Пришла смс из Беларусбанка о готовности моей карты, ее можно идти уже сегодня забирать в отделение, или ее просто сделали но еще не привезли в мое местное отделение?

  • Tttata Member
    офлайн
    Tttata Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #667605

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 июня 2013 10:08

    Может ли банк отказать в выдаче кредита под 16 процентов, если на очереди стоит семья, что указано в справке о нуждаемости, кредит берет один член семьи, а его супруг не идет ни в совокупный доход , ни в поручители ( не желает), ближаюшие родственники также отказываются поручаться, так как не не хотят себе лишних проблем.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Может ли банк отказать в выдаче кредита под 16 процентов, если на очереди стоит семья, что указано в справке о нуждаемости, кредит берет один член семьи, а его супруг не идет ни в совокупный доход , ни в поручители ( не желает), ближайшие родственники также отказываются поручаться, так как не не хотят себе лишних проблем.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 7 июня 2013 10:09 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    deNoor, пояснить больше, чем уже было сказано в разъяснениях, поступивших от специалистов профилирующего отдела и в ответах на аналогичные вопросы, не могу :-?

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Tttata:

    На сайте писали, что для 16-процентного кредита срок годности справки из исполкома 1 месяц, а в кредитном отделе моего района консультант сказал 6 мес. Кто все же прав?

    Если в справке будет указан конкретный срок действия, то столько она и действительна, если срок не указан, то для банка этот срок 30 дней.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Edvard_Elrik:

    Добры день, вчера карта заблокировалась по причине неверного вода кода. Сегодня я её разблочил сказав по телефону свое ФИО и секретный вопрос и со спокойной душой пошел снять денек в банкомат и только стоило ввести пин как сразу он мне отдал карточку и сказал что все попытки ввести код исчерпаны. Что делать? Может позже попробовать?

    Здравствуйте, Edvard_Elrik!
    Если карта заблокирована, звоним по номеру БПЦ, указанному на оборотной стороне карты (17-299-25-25). Разблокировку они проводят, как правило, в течение нескольких минут.

    Добавлено спустя 59 минут 16 секунд

    Gullka:

    Добрый день, ..Lana.. и остальные участники этого форума!

    Хочу поделиться с вами своим опытом по 16% кредиту.

    Мы обратились за консультацией в отделение, находящееся по адресу г. Минск, ул. Ангарская, 40. Подготовив пакет документов, мы (я и мой супруг-кредитополучатель, я выступаю в роли поручителя и вхожу в совокупный доход, работаю в другом банке, не Беларусбанк, в моем банке кредиты на жилье впринципе не выдаются и никогда не выдавались, чуть дальше вы поймете, почему я про это пишу) и наши поручители пришли подавать документы. Взяв все справки, специалист Беларусбанка просчитала максимальную сумму кредита и после этого все поручители заходили по одному.

    Последним поручителем заходила я. И вот тут самое интересное. Сижу, заполняю анкету, у девушки на руках мой паспорт и справка о зп. Мне специалист говорит, вам будет отказано в выдаче кредита. Я спрашиваю, почему?

    Ответ: потому что у нас неделю назад, после вашей консультации (вторая девушка меня узнала, которая нас консультировала) были принято решение о том, что сотрудников других банков под 16% мы не кредитуем.

    Вот так. Затем девушка, которая нас консультировала, сказала девушке, которая принимала у нас пакет документов, что принять пакет документов под 16% нельзя, и нужно принимать под 30%. На мое возмущение, было сказано, что это прописано в локально-правовых актах банка, и я могу подъехать на долгобродскую, 1, и там уточнить у начальника. Девушки акцентировали внимание, что никаких решений они не принимают.

    После этого мы поехали на долгобродскую. И говорили с начальником отдела кредитования. Если вкратце передать наш разговор: прописано в локально-нормативных актах банка, да, действительно, у нас это было принято неделю назад, не нравится – идите в другие банки, кредит не под 16, не под 30% вы не получите, И вообще почему ваш банк вам кредит не выдает, ну и что-то он с кредитованием жилой недвижимости не работает. На мой вопрос о том, что ведь если исходить из такой логики, то тогда сотрудники предприятий могут взять займ на своем предприятии, начальник отдела ответил, что предприятие решает эти вопросы, основываясь на своем экономическом положении. И естественно, начальник отдела тоже никаких решений не принимает.

    Начальник отдела сказал, что отказать в принятии документов нам не могут. Ждите решения банка. Мы оставили жалобу на такое обращение к клиентам (нас неоднократно отправляли в другие банки за кредитами, объяснить, чем банк руководствуется, заранее отказывая нам в кредите – не могут, где почитать полные условия, кем не нужно быть – тоже не могут сказать).

    После этого мы вернулись на Ангарскую, 40, где уже специалисты сказали, что это все вранье, и никто нам в принятии документов не отказывал (зачем нас тогда отправили на долгобродскую непонятно). Заполнил анкету муж, в своей части специалист указала, что мы нежелательные клиенты банка, понимаю, что этого мы видеть не должны были, но вот такая правда, было пояснение написано специалистом, супруга сотрудник другого банка.

    Сегодня звонил муж уточнял, ответа еще не было, перезвонили под самый конец рабочего дня, вам отказано. Ожидаемо, правда???
    Чем руководствуется банк вот так отказывая в выдаче кредита, даже на моменте принятия документов? Никто из сотрудников не отрицал, что у них действует сейчас такое решение. Естественно, сейчас банк воспользуется своим правом не оглашать на основании чего пришел отказ.

    И да, я понимаю, что я такая счастливая, что если бы подали документы неделю назад, я бы этого сейчас не писала.

    Хотелось бы услышать, что вы думаете, ..Lana.., по поводу этой ситуации.
    И я очень надеюсь, что сейчас не будет комментариев, что в Беларусбанке такой установки нету (я как банковский сотрудник понимаю, что в локалке вашей это не прописано, а это устная установка, которой руководствуются сотрудники).

    Вывод: в кредите отказано, т.к. я работаю в другом банке, судя по всему клеймо – нежелательный клиент будет уже вместе с моей семьей в вашем банке, выход из этой ситуации я так понимаю – мое увольнение???

    Первая реакция тех, кому я рассказала об этой ситуации - что за дискриминация?

    Также сотрудники отделения на ангарской, абсолютно уверенно говорят не брать в совокупный доход братьев и сестер, т.к. приходят одни отказы в выдаче кредита, если они есть в совокупном доходе.

    Добрый день! Можно рассчитывать на кредит под 16% годовых, если соблюдены условия: 1) зарегистрированы, 2) состоят на учете нуждающихся, 3) строитесь ---- все в одном нас. пункте. В случае, если строительство будет в др. насел.пункте, возможны варианты, которые необходимо уточнять непосредственно в отделе кредитования.

    Основной долг погашается со следующего месяца после сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 2 лет после заключения кредитного договора;
    Уплата процентов производится за фактическое время пользования кредитом со следующего месяца после первой выдачи кредита. Отсрочка предусмотрена только в исключительных случаях по решению банка.
    Точную сумму кредита им смогут рассчитать только кредитные работники при наличии всех документов по кредиту. Рассчитать же сумму ориентировочную можно у нас на сайте - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/kalkulyator_kreditov, выбрав вид кредита и др.

    Ну и "при недостаточной платежеспособности Заявителя по решению учреждения банка в его совокупный доход могут включаться доходы его поручителей – близких родственников (членов семьи) Заявителя (супруги(а), родителей, родных братьев (сестер) обоих супругов, детей, внуков)".

    Gullka, добрый день! Вернусь к Вашей ситуации еще раз..

    В соответствии со ст. 125 Банковского кодекса Республики Беларусь банки самостоятельно определяют условия и порядок привлечения денежных средств физических и (или) юридических лиц во вклады (депозиты) и размещения этих денежных средств.

    Согласно локальным нормативным правовым актам банка кредитный договор, не является публичным, т.е. на банк не возложена обязанность заключить такой договор с каждым, кто к нему обратится.

    В то же время, вопрос о выдаче кредита рассматривается по каждому заявителю индивидуально, с учетом его кредитоспособности, в том числе кредитной истории и других обстоятельств, способных повлиять на выполнение кредитополучателем обязательств по кредитному договору или предусмотренных законодательством Республики Беларусь.

    При принятии решения об отказе в выдаче кредита на банк не возложена обязанность информировать заявителя о причинах принятия данного решения.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Djonik:

    Пришла смс из Беларусбанка о готовности моей карты, ее можно идти уже сегодня забирать в отделение, или ее просто сделали но еще не привезли в мое местное отделение?

    Значит, карточка "ждет" Вас в Вашем отделении :)

    Добавлено спустя 18 минут 23 секунды

    briko:

    Не подскажите http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/international/10931 в $ привязывается к paypal?

    ОАО «Беларусбанк» не является участником платежной системы PayPal.
    По вопросам вывода средств с эл. кошелька и др.операциям необходимо обращаться к эмитенту электронных денег.
    При этом, нашими карточками можно расплачиваться в сети Интернет. Подробнее условия здесь - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/uslugi/26958

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Deny2013 Junior Member
    офлайн
    Deny2013 Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #751338

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 7 июня 2013 12:19

    ..Lana.., подскажите пжл, когда будет возобновлено принятие документов на льготный кредит подразделениями Беларусбанка?

    Добавлено спустя 28 секунд

    ..Lana.., подскажите пжл, когда будет возобновлено принятие документов на льготный кредит подразделениями Беларусбанка?

    Deny
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 7 июня 2013 12:35
    Deny2013:

    ..Lana.., подскажите пжл, когда будет возобновлено принятие документов на льготный кредит подразделениями Беларусбанка?

    Когда будут пересмотрены списки. Как только списки снова поступят в банк, банк будет работать, как и прежде. И Советом Министров будет установлена стоимость метра.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Anastasiya_K1 Member
    офлайн
    Anastasiya_K1 Member

    135

    13 лет на сайте
    пользователь #376922

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 июня 2013 12:50 Редактировалось Anastasiya_K1, 1 раз.

    здравствуйте, у меня открыта кредитная линия в вашем банке на покупку недвижимости для нуждающихся под 32% годовых с фиксированной ставкой. Сейчас СР в очередной раз снижается. И кредиты для нуждающихся окажутся ср+2% = 25,5%.
    Возможно ли перекредитоваться в вашем банке на новых условиях.
    Если нет, то какой пакет документов необходимо предоставить ББ-банку для рефинансирования кредита другим банком.
    Заранее спасибо!!!

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 7 июня 2013 12:52

    Разъясните вопрос с выдачей кредита под 16% годовых.
    Строюсь как нуждающийся и на данный момент выплатил порядка 20% от стоимости квартиры своими средствами.
    Хотелось бы четко знать как будут проходить платежи по последующим платежкам: одна платежка разделенная на 2 цифры(25% и 75% от платежа) или можно всю сумму платежки оплачивать целиком из кредитных денег и по окончании которых доплачивать оставшуюся сумму за квартиру своими средствами?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 7 июня 2013 13:13
    Anastasiya_K1:

    здравствуйте, у меня открыта кредитная линия в вашем банке на покупку недвижимости для нуждающихся под 32% годовых с фиксированной ставкой. Сейчас СР в очередной раз снижается. И кредиты для нуждающихся окажутся ср+2% = 25,5%.
    Возможно ли перекредитоваться в вашем банке на новых условиях.
    Если нет, то какой пакет документов необходимо предоставить ББ-банку для рефинансирования кредита другим банком.
    Заранее спасибо!!!

    Anastasiya_K1, добрый день.
    "В кредитном договоре указывается размер процентной ставки в абсолютном значении на дату заключения кредитного договора. При изменении ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь размер процентной ставки по ранее заключенным кредитным договорам не изменяется, если иное не предусмотрено кредитным договором"
    Перекредитоваться нельзя -- кредит выдается на одну квартиру один раз.
    По вопросу условий рефинансирования другими банками следует обратиться в те банки, для ББ источник погашения кредита не важен, учитывается соблюдение условий в соотв. с кредитным договором.

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    Andy_Urb:

    Разъясните вопрос с выдачей кредита под 16% годовых.
    Строюсь как нуждающийся и на данный момент выплатил порядка 20% от стоимости квартиры своими средствами.
    Хотелось бы четко знать как будут проходить платежи по последующим платежкам: одна платежка разделенная на 2 цифры(25% и 75% от платежа) или можно всю сумму платежки оплачивать целиком из кредитных денег и по окончании которых доплачивать оставшуюся сумму за квартиру своими средствами?

    Andy_Urb, перечисление средств по кредитному договору при строительстве квартиры по договору создания объекта долевого строительства может производиться единовременно или поэтапно, в соответствии с договором долевого строительства по графику платежей или справке участника строительства жилого помещения.
    Выдача кредита (части кредита) осуществляется на основании Вашего заявления о перечислении средств в счет открытой кредитной линии

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 7 июня 2013 13:43

    Согласно этой новости:

    При получении кредитов на финансирование недвижимости с уплатой 16% (14 %) годовых внесение гражданами собственных средств осуществляется параллельно с перечислением кредитных ресурсов в течение всего периода строительства (реконструкции) жилого помещения. Данное условие распространяется и на ранее заключенные кредитные договоры, содержащие требование о первоочередном внесении собственных средств, после заключения дополнительного соглашения к кредитному договору. Для заключения дополнительного соглашения кредитополучателям необходимо обращаться в учреждение банка по месту получения кредита.

    Просьба разъяснить что означает параллельно - догадываться можно о чем угодно но лучше знать точно трактование.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 7 июня 2013 14:00
    Andy_Urb:

    Согласно этой новости:

    При получении кредитов на финансирование недвижимости с уплатой 16% (14 %) годовых внесение гражданами собственных средств осуществляется параллельно с перечислением кредитных ресурсов в течение всего периода строительства (реконструкции) жилого помещения. Данное условие распространяется и на ранее заключенные кредитные договоры, содержащие требование о первоочередном внесении собственных средств, после заключения дополнительного соглашения к кредитному договору. Для заключения дополнительного соглашения кредитополучателям необходимо обращаться в учреждение банка по месту получения кредита.

    Просьба разъяснить что означает параллельно - догадываться можно о чем угодно но лучше знать точно трактование.

    Параллельно, т.е. и Вы вносите 25% своими средствами от суммы платежа, выставленного застройщиком, и банк оставшиеся 75%.
    Просто раньше необходимо было эти 25% собств. средств внести сразу от всей стоимости, чтобы банк вообще смог перечислить кредит, а теперь это не требуется, т.е. теперь деньги можно вносить параллельно в течение всего строительства (Вы + банк).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 7 июня 2013 14:16

    Параллельно это в рамках одной платежки или одну платежку кредитными а другую наличными(т.е. поочередно)?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 7 июня 2013 15:25
    Andy_Urb:

    Параллельно это в рамках одной платежки или одну платежку кредитными а другую наличными(т.е. поочередно)?

    Платежа два: один делаете Вы (какими Вам удобно способами), второй - банк (безналичным перечислением). Т.е. поочередно.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Gullka Member
    офлайн
    Gullka Member

    242

    15 лет на сайте
    пользователь #166513

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 7 июня 2013 20:40
    ..Lana..:

    Gullka, добрый день! Вернусь к Вашей ситуации еще раз..

    В соответствии со ст. 125 Банковского кодекса Республики Беларусь банки самостоятельно определяют условия и порядок привлечения денежных средств физических и (или) юридических лиц во вклады (депозиты) и размещения этих денежных средств.

    Согласно локальным нормативным правовым актам банка кредитный договор, не является публичным, т.е. на банк не возложена обязанность заключить такой договор с каждым, кто к нему обратится.

    В то же время, вопрос о выдаче кредита рассматривается по каждому заявителю индивидуально, с учетом его кредитоспособности, в том числе кредитной истории и других обстоятельств, способных повлиять на выполнение кредитополучателем обязательств по кредитному договору или предусмотренных законодательством Республики Беларусь.

    Тогда объясните мне, пожалуйста, как работа в банке связана с обстоятельствами, способными повлиять на выполнение кредитополучателем обязательств по кредитному договору?

    Если вдруг не видели статьи, то вот ссылка
    http://realt.onliner.by/2013/06/04/kredit-48

    Редакция запросила комментарий в «Беларусбанке». Там возможность подобной ситуации опровергли.

    «Никаких официальных запретов на выдачу кредитов сотрудникам других банков у нас нет, — пояснила после консультации со специалистами пресс-секретарь „Беларусбанка“ Лариса Гринько. — Очевидно, клиенту было отказано по иной причине, которая всплыла на поверхность при доскональном изучении пакета документов и кредитной истории».

    По совету Анны мы провели редакционный эксперимент. Под видом сотрудника частного банка обзвонили несколько отделов кредитования населения «Беларусбанка» в Минске. В трех из них нас заверили, что не слышали об упомянутом запрете и предложили подавать документы. И лишь в четвертом отделе (не будем уточнять район, чтобы не навредить честному сотруднику) сказали буквально следующее: «Вынуждены вас разочаровать. Если вы работаете в другом банке, то кредит под 16% у нас получить не сможете. Такое решение принято недавно, но я не могу его комментировать».

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 7 июня 2013 21:43
    ..Lana..:

    Т.е. поочередно

    Сразу попрошу простить за намёк на троллинг, но не удержался >< Так всё-таки поочерёдно == последовательно, а не параллельно? :D

    I sneak into backstab position.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #844541

    Профиль

    61
    # 8 июня 2013 11:15 Редактировалось Неизвестный кот, 10 раз(а).

    ..Lana..,

    Вы правильно дали ссылку на тарифы Белтелеком http://beltelecom.by/private/telephony/installation-and-use -- т.е. стоимость минуты звонка на городской номер для физ. лица составит 21,6 руб. , но не на короткий номер справочно-информационной службы 147 ( "..Lana..: .....Если не ошибаюсь, порядка 60 рублей за минуту. " - это ближе ;) )

    не только «Белтелеком», но и операторы сотовой связи заключают договоры на организацию доступа к справочно-информационной службе любого заказчика. Тарифы здесь не ограничены.

    ........разберитесь с Вашим договором с Белтелекомом.
    Считаю данный вопрос закрытым. ;) :D :P

    Месяц Рамадан в 2013 году продлится с 9 июля по 7 августа.
  • menja.net Member
    офлайн
    menja.net Member

    234

    11 лет на сайте
    пользователь #834468

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 8 июня 2013 12:08
    Djonik:

    Пришла смс из Беларусбанка о готовности моей карты, ее можно идти уже сегодня забирать в отделение, или ее просто сделали но еще не привезли в мое местное отделение?

    А вот у меня карта после СМС добрела до отделения через несколько дней.

    Живи быстро, умри молодым
  • Viktoria19783 Member
    офлайн
    Viktoria19783 Member

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #801305

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 8 июня 2013 14:49

    Раньше было так:«О некоторых вопросах предоставления гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений», т.е. с учетом нормативов общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения и удельного веса показателя стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий в стоимости строительства 1кв. метра общей площади строящегося (реконструируемого) жилого помещения согласно проектной документации, утвержденной в текущих ценах, а для проектной документации, разработанной до 1 января 2012 года, - в базисных ценах.

    После 30 мая так:"Расчет максимального размера льготного кредита будет производиться с учетом нормативов общей площади строящегося жилого помещения и стоимости 1 кв. м общей площади, не превышающей единый предельный норматив стоимости 1 кв. м общей площади жилого помещения, определяемый Советом министров".

    не могу понять в чем теперь подвох-..Lana.. разъясните пожалуйста? А если проектно-сметная документация разработана в ценах 2006 года-как теперь будут кредитоваться?