Ответить
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12772

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12772
    # 8 июля 2015 21:03
    lobank:

    как структура мингорисполкома именно мтис получает разрешения на прокладку сетей в большинстве случаев.

    Из пальца высосанное предположение.

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    Я проработал в полугосконторе, которая делала и делает 80% прокладки оптики в РБ - про МТИС ни разу не слышал.
    В большинстве случаев прокладку сетей заказывает БТК - а прокладывают организации, которые имеют на это лицензию и умеют это делать.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 8 июля 2015 21:16 Редактировалось sovaby, 1 раз.
    lobank:

    как структура мингорисполкома именно мтис получает разрешения на прокладку сетей в большинстве случаев.

    Как и все остальные . Факты, кому не дали необоснованно ?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12772

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12772
    # 8 июля 2015 21:23

    Ха, у МТИС даже нет лицензии на строительство сетей передачи данных.

    http://www.mpt.gov.by/upload/perechen_lecenziatov_4_april_2015goda.pdf
    Специальное разрешение (лицензия) выдано на основании решения от «31» января 2011 г. № 4/2 сроком на пять лет и действительно по «31» января 2016 г.

    Услуги электросвязи:
    трансляция телевизионных программ;
    услуги передачи данных, услуга телефонии по IP-протоколу, услуга IP-телевидения;
    услуги по предоставлению в пользование каналов электросвязи

    И все!

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 23:21 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Daimos:

    Ха, у МТИС даже нет лицензии на строительство сетей передачи данных.

    классные смайлики :roll: :-? :shuffle:

    ну и конечно :lol: и :trollface:

    не нужна она им...
    З.Ы. кто-то еще сомневается в моих словах?
    это как с лавками евроопта и белкоопсоюза. ;) а причин найдут - просто уйму.

  • S_Nick84 Member
    офлайн
    S_Nick84 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #511278

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 9 июля 2015 20:08
    Daimos:

    Ха, у МТИС даже нет лицензии на строительство сетей передачи данных.

    Она им не нужна, потому как строительством сети занимаются сторонние подрядчики.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12772

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12772
    # 9 июля 2015 21:20
    S_Nick84:

    Daimos:

    Ха, у МТИС даже нет лицензии на строительство сетей передачи данных.

    Она им не нужна, потому как строительством сети занимаются сторонние подрядчики.

    Я надеюсь Вам очевидно, для чего я озвучил эту информацию?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2015 14:47 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Daimos:

    Я надеюсь Вам очевидно, для чего я озвучил эту информацию?

    Daimos - спасибо за информацию! очень занятный документ!
    Снова к мтис - попробуйте найти свободный офис около ст м. октябрьская.
    ну и разговаривал я с одним небольшим интернет провайдером. грят - находим клиента, клиент пишет письмо о согласии на подключение к нам - мы о возможности это подключение осуществить (не так важно -- кто физически тянет сеть - здесь Вы правы и я не профи в лицензировании этого вида деятельности). Так вот - со слов работника переписка велась на протяжении 0,5 года. Чем закончилась история - не знаю.

    мтис - накрывает целые районы. при этом в телевидении - используется уже налаженная структура кабелей, которая транслирует ТВ сигнал). Тендер был? :trollface: может знаете.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 10 июля 2015 15:54 Редактировалось sovaby, 1 раз.

    lobank, Телевидение у МТИС уже несколько лет идет до дома по оптике Там где МТИС дает интернет В первую очередь Телевидение подано по оптике и потом коаксиал по подъездам. Какие такие налаженные структуры кабелей ?

    В первую очередь заводят оптику. в ней как минимум 4 волокна на дом: 1.прямой канал ТВ, 2.Прямой канал интернет. 3.Обратный канал интернет. 4. резерв. Потом раскидывают коаксиал с усилителями И только потом разводят интернет.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12772

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12772
    # 10 июля 2015 16:14

    sovaby, интернет у МТИС сейчас, судя по всему, в большинстве в новых подключениях через Ethernet идет. От коаксиала похоже они отказались.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    lobank, кто-то кому-то что-то когда-то писал - фактов ноль называется. Продолжайте в том же духе.

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 10 июля 2015 16:26 Редактировалось sovaby, 2 раз(а).

    Daimos, Телевидение по коаксиалу :molotok: =) Оптика до дома Коаксиал телик. Витая пара 2х парник в квартиру =)
    Доксис (интернет по коаксиалу) у них был когда Еthernet был до дома .

  • lazygarry60 Junior Member
    офлайн
    lazygarry60 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1277015

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 июля 2015 16:41 Редактировалось lazygarry60, 1 раз.
    Daimos:

    Я проработал в полугосконторе, которая делала и делает 80% прокладки оптики в РБ

    Заранее извиняюсь за офтоп, но слишком смелое заявление. Негосударственные конторы (например, "Альфа-связь" ) действительно кладут много оптики. Но заявлять, что одна организация проложила 80%- извините, не верю (тоже причастен к этой теме). А по поводу подключения- МТИС действительно уходит от кабельных модемов (DOCSIS) в сторону Ethernet. Но в силу совковости самого МТИС лично я пользуюсь только телевидением. Их Интернет- это чего-то непередаваемое, причем основная беда не техническая, а именно организационная (техподдержка, биллинг и т.д.). Нафиг-нафиг. Пока на байфлае по ADSL и проблем у меня гораздо меньше, чем у соседа с МТИС

  • S_Nick84 Member
    офлайн
    S_Nick84 Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #511278

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 11 июля 2015 01:43
    lazygarry60:

    Их Интернет- это чего-то непередаваемое, причем основная беда не техническая, а именно организационная (техподдержка, биллинг и т.д.). Нафиг-нафиг. Пока на байфлае по ADSL и проблем у меня гораздо меньше, чем у соседа с МТИС

    Извиняюсь, но зафига вам этот биллинг, башляйте ровно тарифу раз в месяц и будет вам щасте. Я вот так и поступаю, у меня тариф е4, вроде так, там где 16 мегабит, на который уже не подключают, башляю ровно 220 и не имею собственно проблем. Инет не имеет ограничений по трафу, так зачем вообще нужен биллинг, запишите в календаре дату платежа раз в месяц и все, весь биллинг. За несколько лет пользования не разу не заметил, чтобы меня нае.. по деньгам. Так что думаю проблема - не проблема.

    Их Интернет- это чего-то непередаваемое, причем основная беда не техническая, а именно организационная (техподдержка, биллинг и т.д.). Нафиг-нафиг

    А зачем продвинутому юзеру техподдержка а априори. Возможно она нужна при первом подключении. А дальше что, зачем? Вы что не в состоянии самостоятельно поднять впн? Ну а если не инет вдруг сдох, позвоните просто в МТИС и сообщите диспетчеру факт об этом, они уже самостоятельно примут меры.

    Пока на байфлае по ADSL и проблем у меня гораздо меньше, чем у соседа с МТИС

    Это как сравнить адсл и диалап...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34762

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34762
    # 11 июля 2015 11:15

    lazygarry60, они хоть и совковые, но я пока не планирую уходить. И качаю под террабайт в мес на Е3.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 11 июля 2015 14:44

    Zloy Zhuk, S_Nick84, Всё верно =) +100 в карму =)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июля 2015 17:56

    S_Nick84 - проблему нашего дома не смогли решить за 9 (девять) месяцев пока я был подключен. И до сих пор не решили. "О проблеме знаем - подождите два недели" и снова и снова.

    По поводу "без доказательств" почему кабельным телевидением в Минске занимается структура мин горисполкома?

    При всем моём уважении к Daimos не могу понять, если его во всем устраивает мтис - зачем параллельно пользоваться адсл от ДС?

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 11 июля 2015 21:43 Редактировалось sovaby, 1 раз.

    lobank, Вы немного не поняли, кабельным занимается ОАО МТИС доля собственности которого принадлежит мингорисполкому и он является учредителем .

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 11 июля 2015 22:08 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    все я правильно понял!
    факт - на лицо! точнее - на цнянской ;)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34762

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34762
    # 12 июля 2015 00:34

    у МТИСа в данный момент честный анлим, чем не могут похватстаться провайдеры типа Атлант Телеком. Да и цена низкая довольно.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июля 2015 01:47
    Zloy Zhuk:

    у МТИСа в данный момент честный анлим, чем не могут похватстаться провайдеры типа Атлант Телеком. Да и цена низкая довольно.

    так атлант и мтс - вроде только у них псевдо-анлимы (фактически - анлимы, т.к. от сети не отрубают - меняется только скорость соединения. теперь юридически - это анлим). или у кого-то еще?

    для качков и любителей стат ип - мтис это рай. лучше не придумаешь.
    для всех остальных - нужно три раза подумать и поговорить с соседями перед тем, как подключиться!

  • sovaby Senior Member
    офлайн
    sovaby Senior Member

    2169

    16 лет на сайте
    пользователь #126602

    Профиль
    Написать сообщение

    2169
    # 12 июля 2015 10:58 Редактировалось sovaby, 2 раз(а).

    lobank, ОАО как всем очевидно = Открытое Акционерное Общество , А значит Акционер (владелец) Являются не только Мингорисполком! Точно так же тогда можно было доколупаться и до Тракторного завода И до еще 100500 предприятий.

    И что плохого в том , что мингорисполком Зарабатывает деньги ? У ОАО учредитель (основатель) мингорисполком и что дальше ?
    Уксы тоже мингорисполком и строят дома как вам известно. Почему дома могут строить, а кабельное телевидение нет ?
    Я вот не понимаю в чём криминал или кривизна :-?