Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • Anna_Den Member
    офлайн
    Anna_Den Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #216181

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 6 июня 2013 16:47 Редактировалось Anna_Den, 1 раз.
    lad7:

    Но первоначально все равно переговоры с СиТ, так как они будут передавать дом в собственность собственникам на собрании, на нем же нужно будет избрать председателя нового ТС.

    У Вас не будет никакого собрания. Ни в одном из домов не было собраний, это такая методика работы СИТа. Вас даже могут на приемку собственной квартиры не позвать пока Вы сами не решите, что пора бы ключи получить. Откройте глаза.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 6 июня 2013 17:56 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    Да, и я вот прочитал в соседней ветке о том, что сегодня в 6-м сняли все выключатели с инфракрасными датчиками. Это не новость. В 5-м и 7-м это все уже было.

    Anna_Den:

    У Вас не будет никакого собрания. Ни в одном из домов не было собраний, это такая методика работы СИТа. Вас даже могут на приемку собственной квартиры не позвать пока Вы сами не решите, что пора бы ключи получить. Откройте глаза.

    Это уж как мы решим. Естесственно, СиТ для нас ничего делать в этом плане не будет. Но по закону, мы имеем полное право на то, чтобы до окончания строительства собраться (или письменное головосование провести) и создать свое ТС, зарегистрировать его в установленном порядке, принять решения о способе управления своим общим имуществом. Далее - принимать дом у СиТа. СиТ же при всем желании не сможем нам никак противодействовать. Хотя, ИМХО, у него такого желания и не будет, хотя бы потому, что ситовского ТС в том виде в каком его СиТ и создал с целью беспроблемной сдачи домов уже нет.
    Но проблема в том, что нашим будущим собственникам ничего этого не надо. На мой призыв хотя что-то обсудить на эту тему, за неделю кроме трех-четырех человек, никто так и не высказался (фото уток же обсуждалось еще как активнее). Допускаю, что люди против каких-либо телодвижений с ТС. Но ведь наверняка, все также против, чтобы возле подъезда на тротуаре стояли мусорные баки, ничем не огороженные, с которых мусор разносит ветер по двору (как уже три года ипроисходит). Все также против будут ходить пешком из-за нерабатающих лифтов. Против будут и того, что через пару месяцев из дома будет украдено все, что можно украсть (доводчики, светильники, лампочки, дверные ручки, выключатели). Что произошло во всех трех домах. И т.д. Я ведь призывал и призываю: если Вы против - напишите об этом. Картина будет ясна. А так, против высказалось пару человек, а большинству вроде как фиолетово.
    В принципе, такая позиция абсолютно типична для нас - белорусов. Можете представить немца (организацией жизни у которых большинство из нас восхищается), не желающего никак участвовать в управлении своим (хоть и общим с кем-то) имуществом?..

    Был около стройки сегодня. Работа кипит. 14-й этаж готов процентов на 40. На 9-10 этажах стеклят окна...

    <br />
  • Roden-AND-LM Member
    офлайн
    Roden-AND-LM Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #250851

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 6 июня 2013 19:33
    ishunia:

    Но по закону, мы имеем полное право на то, чтобы до окончания строительства собраться (или письменное головосование провести) и создать свое ТС

    немного не так
    что-то решать по поводу имущества имеет право только собственник этого имущества
    до окончания строительства и передачи вам ключей/прав, собственником вашего дома является СИТ
    и как единоличный собственник он вступит в уже существующее ТС, как было с 7 и 6 домами
    изначально ТС создавалось по бумагам на все 5 домов (5,6,7,15,17)
    чтобы уговорить СИТ создать под вас отдельное ТС, надо очень сильно подружиться с СИТОм

    все проблемы нынешнего ТС тянутся с самого первого дома
    которому навязали председателя, устав, обслуживающую организацию и форму работы с ней
    и чем больше домов присоединяется к ТС, тем сложнее решить хоть какой-то вопрос

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 июня 2013 21:06 Редактировалось baz22, 1 раз.

    http://realt.onliner.by/2013/06/06/remonto-soglasovyvat я в шоке вот от этого. и как в нашем доме на четных этажах вешать кондиционеры

    Добавлено спустя 49 секунд
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 6 июня 2013 21:27

    А если мы просто захотим посадить консьержа так нам надо создавать свое ТС? Я не понимаю

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 6 июня 2013 23:07 Редактировалось ishunia, 1 раз.
    baz22:

    и как в нашем доме на четных этажах вешать кондиционеры

    Так же, как и на нечетных. В чем разница? Что так у себя в лоджии вешать, что так. Тот, к кому Вы понесете проект на согласование, знать не знает, как ваш балкон застеклен....

    Roden-AND-LM:

    собственником вашего дома является СИТ
    и как единоличный собственник он вступит в уже существующее ТС

    Все-таки Закон (Жилищный кодекс) несколько иначе это видит:

    Статья 208. Создание товарищества собственников в строящихся многоквартирных жилых домах, иных капитальных строениях (зданиях, сооружениях), расположенных на придомовой территории
    1. Инициирование создания товарищества собственников из числа дольщиков, участвующих в строительстве многоквартирного жилого
    дома и (или) иных капитальных строений (зданий, сооружений), расположенных на придомовой территории, которым будет принадлежать право собственности на объекты недвижимого имущества, а также подготовку для регистрации его устава осуществляет застройщик до ввода объектов недвижимости в эксплуатацию.
    2. Решение о создании товарищества собственников в строящихся многоквартирных жилых домах и (или) иных капитальных строениях (зданиях, сооружениях), расположенных на придомовой территории, принимается на общем собрании дольщиков, которым будет принадлежать право собственности на объекты недвижимого имущества.

    Интересно, кто первый из наших застройщиков придумал эту фишку "я - единоличный собственник и поэтому все решаю, как хочу", которая прокатывает на ура? Впрочем, учитывая нежелание людей участвовать в управлении своим имуществом иного варианта и быть не может, наверное. Кстати, помнится на своем форуме, Вы писали, что и там, при создании ТС якобы был какой-то протокол какого-то собрания....

    gerdacom:

    А если мы просто захотим посадить консьержа так нам надо создавать свое ТС? Я не понимаю

    Теоретически - нет, не надо. А практически в объеме общего ТС этот вопрос едва ли удастся решить. Ведь чтобы нанять на работу человека - целый комплекс гемора, начиная с бухгалтерии (налоги и прочее), заканчивая юридическим оформлением данного рабочего места. Вы же не захотите посадить дядю Васю за пару пузырей в неделю вместо консъержа. Тем более, что оплачивать его услуги придется только жильцам нашего дома. А посему решать и считать нам. По идее, гемором этим должен заниматься Председатель с бухгалтером. Но он будет что-то делать, если так решит правление всего ТС. Жильцы других домов скажут: нам пофиг консъерж 15-го дома, равно как и весь 15-й дом с его жителями. У нас, вон, все украли, а они, что же, лучше? Нам из-за вас теперь еще Бухгалтера оплачивать? И будут правы. Им бы у себя порядок навести...

    <br />
  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 7 июня 2013 07:31

    там написано, что кондиционеры будут разрешать только на сам балкон, а не на фасад.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 7 июня 2013 08:48

    Вы, очевидно, имеете ввиду вот такой вариант:

    Его наверняка не разрешат.
    А я понимаю установку на балкон вот так:

    В этом случае при рабочем кондее створки должны быть постоянно по максимуму открытыми. Да и в таком варианте едва ли кто-то пойдет что-то согласовывать. Я, к примеру, не пойду.
    В обоих вариантах разницы между четными и нечетными этажами я не вижу.

    <br />
  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 7 июня 2013 09:00
    ishunia:

    Я ведь призывал и призываю: если Вы против - напишите об этом.

    Так давайте запилим голосование на первой странице.

  • T_hamster Member
    офлайн
    T_hamster Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #635907

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 июня 2013 09:41

    С одной стороны, свое ТС - это более затратно (это уже не раз говорилось).
    Но с другой стороны - мы будем решать СВОИ проблемы САМИ и НЕ БУДЕМ зависеть от безразличия жителей других домов. Я помню была на onliner статья о самом большом ТС в Минске, куда входят почти весь квартал от одного застройщика. Так там вообще бардак творится - они не могут провести ни одно голосование из-за "недосбора" собственников жилья, и, соответственно, не может быть принято ни одно решение. В общем там один бардак! Так что я скорее ЗА собственное ТС, если кто-то из нас решится взяться за этот нелегкий труд и возглавить наше ТС.
    И ещё, как по мне, если надо будет решить какие-то общие вопросы между 5-ю домами - это могут сделать 2 ТС путем общего сотрудничества.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 7 июня 2013 09:43

    Голосование то можно провести, а кто реально готов хоть что-нибудь делать для создания своего ТС? Из активных я тут только вижу ishunia и девушку, которая предлагала свои юридические услуги. От себя могу сказать, что я в этом деле ничего не смыслю, единственное, что могу предложить- это активные организационные действия (типа обзвон-обход соседей)

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 7 июня 2013 11:36 Редактировалось сосед_сверху, 1 раз.

    gerdacom, вы абсолютно правы.
    Голосование, особенно тут на форуме, пустая трата времени. Все могут выступить за собственное ТС, но при этом ничего не делать.
    А нужен реальный человек, который готов взять на себя ответственность и стать локомотивом. Остальные "не безразличные" уже подключатся, было бы куда подключаться.
    Если у нас найдётся такой человек, я только "за" и предложу свою посильную помощь, по типу gerdacom. Но пока вижу только реальную перспективу подключения к общему ТС.

  • Avenged_AlexQ Member
    офлайн
    Avenged_AlexQ Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #279523

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 июня 2013 11:37

    С моей стороны, интересно, насколько свое ТС затратнее?
    Я не против создания собственного ТС, самый острый момент, на мой взгляд, найти человека, способного стать председателем.

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 7 июня 2013 12:05 Редактировалось сосед_сверху, 1 раз.

    кстати, интересно на сколько может быть "дороже". Определённо дороже нам будут стоить всякие дополнительные штуки, (типа забор, камеры и т.п.), на которые мы захотим скинуться всем домом. А вот в жировку будут включены все виды техобслуживания и коммуналку (которые зависят от площади квартиры и не зависят от размеров ТС) + членские взносы ТС.
    членские взносы ТС - минимально надо оплачивать ежемесячно председателя(400$) + бухгалтера(300$) = 700уе / 19 этажей /530 м.кв = 7 центов с метра. сейчас в общем ТС предлагается что то в районе 350 руб = 4 cent/м.кв. -> разница примерно на 15 т. бел.руб для средней двушки в 60 кв.м. Вроде и не много, хотя подсчёты оочень грубые.

  • Roden-AND-LM Member
    офлайн
    Roden-AND-LM Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #250851

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 7 июня 2013 12:49
    сосед_сверху:

    председателя(400$) + бухгалтера(300$) = 700уе

    налоги не забудьте

    Добавлено спустя 2 минуты

    ishunia, СИТ один раз собрал собрание общее в лице себя и организовал ТС для всего комплекса Уручский
    все по закону

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 7 июня 2013 15:48

    А что за 25-й дом планировки вывесили на сайте СИТ-а? Кто-нибудь знает где он будет строиться?

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 7 июня 2013 16:15
    spirtt:

    А что за 25-й дом планировки вывесили на сайте СИТ-а? Кто-нибудь знает где он будет строиться?

    На экскурсии они говорили, что будут строить панельный дом в конце Копищ.

  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 7 июня 2013 16:19
    сосед_сверху:

    gerdacom, вы абсолютно правы.
    Голосование, особенно тут на форуме, пустая трата времени. Все могут выступить за собственное ...

    Не думаю, что пустая. Во первых, можно будет оценить количество активных участников и, так или иначе, увидеть общее настроение, хотя бы тех, кто заходит на форум.

  • T_hamster Member
    офлайн
    T_hamster Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #635907

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 июня 2013 16:19
    spirtt:

    А что за 25-й дом планировки вывесили на сайте СИТ-а? Кто-нибудь знает где он будет строиться?

    ООО "СИ-трейдинг" выступает застройщиком жилого комплекса "Уручский" в Минском районе. В целом проект состоит из 3-х пусковых комплексов разделенных на каркасно-блочные дома:

    - 5,6,7 в 1-м пусковом комплексе, этажностью 23;
    - 17,15 во 2-м пусковом комплексе, этажностью 20;
    - 23-25 в 3-м пусковом комплексе, этажностью 9-10.

    Каждый дом, каждый вариант планировки детально продуман и имеет конструктивные и функциональные особенности.

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1621

    13 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 7 июня 2013 16:24

    о 3-м пусковом говорили как о панельке