Ответить
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 3 октября 2012 19:55 Редактировалось 169795, 1 раз.
    Бондарь:

    Интересует бюджетный варинат дачи, а цены предлагают, как будто котедж мне решили выстроить!!!

    Может быть в этом кроется основное заблуждение, благодаря которому уже год ищутся строители и не нашлись
    Дело в том что стройбанам неважно что строить , все равно все строится примерно по одним расценкам. Их интересуют кубы и метры и им фиолетово как вы это называете дача , сарай , гараж, котедж. Одним словом несмотря на то, что у вас бюджетная дача сторойбаны не хотят получать бюджетную зарплату.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 3 октября 2012 20:27
    Скрудж Мак Дак:

    Бондарь:

    Интересует бюджетный варинат дачи, а цены предлагают, как будто котедж мне решили выстроить!!!

    Может быть в этом кроется основное заблуждение, благодаря которому уже год ищутся строители и не нашлись
    Дело в том что стройбанам неважно что строить , все равно все строится примерно по одним расценкам. Их интересуют кубы и метры и им фиолетово как вы это называете дача , сарай , гараж, котедж. Одним словом несмотря на то, что у вас бюджетная дача сторойбаны не хотят получать бюджетную зарплату.

    Скажу даже больше - чем меньше объем, тем больше расценки за единицу. Когда берут большой дом, где заседают на пару месяцев - это гораздо интереснее, чем, где объема мало, т.к. суета и время с перевозом оборудования, материалов ит.д. А ещё, когда малый объем - меньше можно стырить. :D

    Меня разводят?
  • Бондарь Senior Member
    офлайн
    Бондарь Senior Member

    1214

    17 лет на сайте
    пользователь #84397

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 4 октября 2012 09:18

    VDub2, спасибо за ссылку :)

    Ищи только себя.....
  • Бондарь Senior Member
    офлайн
    Бондарь Senior Member

    1214

    17 лет на сайте
    пользователь #84397

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 5 октября 2012 10:55 Редактировалось Бондарь, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    Бондарь:

    Интересует бюджетный варинат дачи, а цены предлагают, как будто котедж мне решили выстроить!!!

    Может быть в этом кроется основное заблуждение, благодаря которому уже год ищутся строители и не нашлись
    Дело в том что стройбанам неважно что строить , все равно все строится примерно по одним расценкам. Их интересуют кубы и метры и им фиолетово как вы это называете дача , сарай , гараж, котедж. Одним словом несмотря на то, что у вас бюджетная дача сторойбаны не хотят получать бюджетную зарплату.

    Скажу честно - готов платить деньги, но за качество!!! А то встречаешься с людьми у которых нос фиолетовый и руки дрожат, а они все пыжатся и начинают плести, "как космические корабли бороздят наше пространство" и что они должны заработать не менее 1,5 штуки в месяц....А за меньшее - "Не, мы лучше дома сидеть будем".....
    Уже пришел к выводу, что нужно просто найти доморощенного плотника, который срубит нормальный сруб..... Внутри-снаружи отделки минимум, да и сам смогу шлифануть, пропитать и лачком протянуть.....Стало за малым - найти толкового рубщика срубов ;)

    Ищи только себя.....
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 5 октября 2012 11:07
    Бондарь:

    Уже пришел к выводу, что нужно просто найти доморощенного плотника, который срубит нормальный сруб..... Внутри-снаружи отделки минимум, да и сам смогу шлифануть, пропитать и лачком протянуть..

    печалька .

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26960

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 5 октября 2012 11:15

    Бондарь, Вы ж писали про блоки?

    Бондарь:

    нужно просто найти доморощенного плотника, который срубит нормальный сруб..... Внутри-снаружи отделки минимум, да и сам смогу шлифануть, пропитать и лачком протянуть

    эх, оптимист Вы наш. С деревом нюансов намного больше, чем с блоками и сделать по уму- дороже
    а слова "доморощенного плотника" и "нормальный сруб"- это слова антонимы, не находите?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 5 октября 2012 11:17

    Так из блоков и самому можно дачу сложить.

  • Бондарь Senior Member
    офлайн
    Бондарь Senior Member

    1214

    17 лет на сайте
    пользователь #84397

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 5 октября 2012 17:22
    VDub2:

    Бондарь, Вы ж писали про блоки?

    Бондарь:

    нужно просто найти доморощенного плотника, который срубит нормальный сруб..... Внутри-снаружи отделки минимум, да и сам смогу шлифануть, пропитать и лачком протянуть

    эх, оптимист Вы наш. С деревом нюансов намного больше, чем с блоками и сделать по уму- дороже
    а слова "доморощенного плотника" и "нормальный сруб"- это слова антонимы, не находите?

    Хотел из блоков, только понял (и люди добрые говорят), что гемора хватает с отделкой.....Сруб конечно тоже не без ньюансов, типа усадки, грибка, трещини и пр., но с деревом хоть немного "дружу".....
    Касательно "доморощенного плотника" - думаю вы поняли, о чем я :)

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    VDub2:

    С деревом нюансов намного больше, чем с блоками и сделать по уму- дороже

    Это чем же дороже? Сруб "под мой размер" мне предлагают сделать за 7тыс. Так это уже готовые стены и стропилка! Короче коробка на фундаменте + крыша станет в тыс.13.....Ну плюс полы-потолки, пропитки-лаки, окна ПВХ - двери.....Короче в 20 должен вложиться.....Уж простите мою наивность......

    Ищи только себя.....
  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1508

    14 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 5 октября 2012 17:33

    Бондарь, Хотя бы 40 ....

    1 N 2 3 4 5 6
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3382

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3382
    # 5 октября 2012 17:44

    На бумаге по подсчетам 20, а в реале нужно плюсовать под 30% минимум.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 5 октября 2012 18:02

    Бондарь, а напомните размер дома, пож-та

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26960

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26960
    # 5 октября 2012 19:21
    Бондарь:

    Это чем же дороже? Сруб "под мой размер" мне предлагают сделать за 7тыс. Так это уже готовые стены и стропилка! Короче коробка на фундаменте + крыша станет в тыс.13.....Ну плюс полы-потолки, пропитки-лаки, окна ПВХ - двери.....Короче в 20 должен вложиться.....Уж простите мою наивность......

    прощаю
    Вы невнимательно наверное читали статью по моей ссылке и не видели диаграмму с разделением затрат по стройке.
    Окна/двери, фундамент, крыша что в блочном доме, что в деревянном доме на цену не повлияют. На возведение коробки и её утепление 70мм графитовым пенопластом с последующими армированием по сетке и штукатуркой у меня ушло всего 23% от всех затрат, то есть примерно 5000$. Всего-то. Внутренняя штукатурка шла уже в стоимость отделки, но ушло не сильно много, мешков 50-60 (сейчас нет цифр перед глазами) по 2$ за мешок красносельской штукатурки. Ваш же вариант коробки за 7 тыс не учитывает просто колоссальных дополнительных вливаний. Вы знаете, сколько стоит джутовый межвенцовый утеплитель? А нормальная, а не "Сенеж огнебио" пропитка для дерева?
    Я уж не говорю про колоссальную, раз в 5, разницу в теплопотерях стен блоков с утеплением и сруба. Чтобы теплопотери сруба были соизмеримы, толщина бревен я даже не представляю какая должна быть, с метр в диаметре наверное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 5 октября 2012 20:17

    вопрос спецам:
    на фото эконом проект комбинированого дома. 1 этаж - блоки, 2 этаж - клееный брус (на фото оцилиндровка)
    представьте что балкон не нависает как на фото, а как бы утоплен в комнату. перекрытие - плиты. как будет строиться этот самый балкон? то есть под ним же будет жилая комната, соответственно не должно быть промерзания, конденсата и прочей беды. то есть просто плиту положить не пойдёт. не? каков пирог пола этого балкона? спасибо.

    и какое вообще отношение к такого типа проектам? мне кажется неплохо. второй этаж уже жилой после того как крышу сделали считай. :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 5 октября 2012 20:32 Редактировалось 169795, 2 раз(а).
    Sерж:

    каков пирог пола этого балкона? спасибо.

    Если под балконом будет жилая комната, геморрой на всю жизнь-вот цена такого пирога это раз .
    Балкон в загородном доме нафиг не нужен это два.
    Ну а по дизайну этот дом лично для меня одинаково красив что с балконом что без

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 5 октября 2012 20:41
    valmak:

    На бумаге по подсчетам 20, а в реале нужно плюсовать под 30% минимум.

    ...это, если быть неисправимым оптимистом...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 5 октября 2012 20:42

    Или оставлять проект как есть или вообще без балкона

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 5 октября 2012 20:43
    Скрудж Мак Дак:

    Балкон в загородном доме нафиг не нужен

    соглашусь! только лишние расходы от балкона. В частном доме всегда можно выйти на улицу - и ты всё ещё у себя дома :)

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 5 октября 2012 20:45

    Лучше уже тогда "французский" балкон сделать.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 5 октября 2012 20:46
    Newcomer:

    valmak:

    На бумаге по подсчетам 20, а в реале нужно плюсовать под 30% минимум.

    ...это, если быть неисправимым оптимистом...:)

    Да...из за того что люди считают что поставил стены , окна, накрыл крышу и все, дело в шляпе, вот из-за этого у нас куча нежилых домов вокруг минска.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    17 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 5 октября 2012 20:50
    Andrew-1978:

    "французский" балкон

    те же понты - а на фига? мало природы вокруг? выйди на улицу. Вид одинаковый что во французкий балкон смотреть, что в окно. А второе дешевле. И зимой теплее.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.