Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 18 ноября 2010 21:22

    у меня еще вопрос почему такая большая сумма?от кого это зависитconfused.gificon_confused.gif

    только от бухгалтера и ее расчетов.

    По чекам, если Вы еще не начали их оформлять, то это насколько я знаю долгая песня, за неделю не справитесь (хотя информация не точная, может кто подскажет, кто их оформлял), а так в одно окно администрации своего района обратитесь, там Вам все раскажут. Поговорите с бухом, скажите, что у Вас есть чеки, она говорила, что по тем людям у кого есть чеки, суммы меньше в этот раз, то есть учитывались так как и льготный кредит.

    Зы: сори за сумбур

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 18 ноября 2010 22:57

    По 8 дому

    kaco1:

    сегодня звонили бухгалтеру:bazar:: сказала что нужно оплатить до 26 числа 17200000 :roof: просто ужас:molotok:

    у меня еще вопрос почему такая большая сумма?от кого это зависит:conf::-?

    Предполагаю, что основная сумма платежа легла на людей с некредитуемыми около 20 м.кв.. Это от 10 до 20 млн. (в зависимости от ранее внесенной суммы). У остальных, у кого некредитуемых метров около 6м.кв., платят примерно 1,5 млн. или не платят (в зависимости от ранее внесенной суммы, либо по договоренности). Помимо этого не все еще прошли исполком и заключили договора с ЖСПК (за них мы тоже платим). Т.е. другими словами деньги надо откуда-то (у того кто рассчитывал платить много) брать. Но должны ли платить за всех и все ли платят одинаково?

    Я думаю, если пред.(бух.) не подпишет с банком договор на открытие кредитной линии для ЖСПК (ведь официально согласие банка на льготный кредит получили только 12 человек, другие могут и не получить или не получать вообще в этом году), то в декабре будем платить также, а может быть и в январе, т.к. у банка в конце и начале года своих проблем хватает, а денег наоборот....

    Поэтому предлагаю: 1.Уполномоченным разобраться по поводу открытия кредитной линии ЖСПК (позвонить в банк, поторопить бухгалтера и т.д.)

    2. Создать первую ревизионную проверку (по просьбам членов ЖСПК) для обоснования выставленных платежек и расходам вносимых денежных средств.

    P.S. http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=72116&page=68

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 18 ноября 2010 23:10

    3.

    ограничить его(председателя) права на решение при сдаче построенного(готового) дома без обязательного согласования с правлением и уполномоченными жспк, путем внесения изменений в существующий устав

    :100500:

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 19 ноября 2010 10:39

    Спасибо за фотки.

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 19 ноября 2010 10:46

    1.Уполномоченным разобраться по поводу открытия кредитной линии ЖСПК (позвонить в банк, поторопить бухгалтера и т.д.)

    разговор про это был уже в среду. жду выполнения обещанных действий от преда до понедельника.

  • marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #220169

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 19 ноября 2010 11:01

    просматривала первые странички и заинтересовалась вот чем:

    мы хотели с 9 этажа и выше (с застекленной от пола лоджией)

    :conf:в наших домах лоджии или балконы:conf:

    не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом
  • andre-6 Member
    офлайн
    andre-6 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #325959

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 ноября 2010 11:39
    Mari_Kr:

    у меня еще вопрос почему такая большая сумма?от кого это зависитconfused.gificon_confused.gif

    только от бухгалтера и ее расчетов.

    По чекам, если Вы еще не начали их оформлять, то это насколько я знаю долгая песня, за неделю не справитесь (хотя информация не точная, может кто подскажет, кто их оформлял), а так в одно окно администрации своего района обратитесь, там Вам все раскажут. Поговорите с бухом, скажите, что у Вас есть чеки, она говорила, что по тем людям у кого есть чеки, суммы меньше в этот раз, то есть учитывались так как и льготный кредит.

    Зы: с

    ори за сумбур

    Я оформлял чеки и могу рассказать как действовать.

    1. Идете в исполком и берете перечень документов для индексации чеков (можно в одном окне).

    2.Собираете все справки и документы (примерно 9-10 шт.) .На это ушло около недели.

    3.Подаете все документы в исполком и ,если все нормально с документами, ровно через месяц деньги у Вас на счету.

    Итого 1-1.5 месяца ,при условии ,что чеки оформлены на Вас . Если на ближайших родственников ,нужно оформить договор дарения в нотариальной конторе и банке.Это займет еще пару дней.

    По факту выходит не менее 2-х месяцев. Я столкнулся с трудностями при сборе справок и документов для исполкома. В том перечне есть справка о начислнии гражданину квоты в виде чеков "Жилье" . Выдается она в ЖЭС. Мне выдали такую справку ,но там не было указано когда чеки начислены и каким органом было принято решение о выделении квоты. На мой вопрос ,где найти такую информацию ,меня отправили в отделение банка ,выдававшем чеки. Там над моим вопросом дружно поржали,сказали ,что такую информацию не дают и отправили обратно в ЖЭС. У меня было такое чувство ,что некоторые чиновники посажены на свои места для того мешать гражданам ,а не помогать. Неделю я болтался между банком и ЖЭСом как маркитанская лодка , пока совершенно случайно не увидел нужную мне информацию в договоре дарения (чеки мне подарил отец). Взял договор ,пошел в ЖЭС и мне выдали нормальную справку.И это только одна справка!!!

    При подаче документов в исполком выяснилось ,что на одном документе именена одна буква в фамилии дарителя чеков (ошибка кассира в банке) . Еще 2 дня.

    Так что ,удачи !

    P.S. Кстати ,на момент индексации моих чеков их стоимость была 29900р. Говорят , что скоро немного подоражают,но я уже никому не верю.:lol:

    andre agassi
  • tans Senior Member
    офлайн
    tans Senior Member

    776

    14 лет на сайте
    пользователь #300977

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 19 ноября 2010 12:13

    А мы чеками начали заниматься 16 августа и до сих пор деньги не перечислены. На данный момент зависли в казначействе.

    Страниц 20 назад я писал, какие действия по чекам, листайте, смотрите.

    Самое главное резюме, это , если есть доки, которые можете взять сами, то делайте это сами, не верьте обещаниям, что исполком может сделать запрос - затянется надолго.

    А вообще вся полная инфа по начислению чеков есть в банке, но ее выдают только на офиц. запрос. Так что, если каких то данных не хватает, ЖЭС или ЖРЭО может по факсу подать им запрос, все дадут. Мы прошли огонь, воду и трубы, а секретик был в банке.;)

  • Lx37 Member
    офлайн
    Lx37 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227319

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2010 12:15

    Рискну предположить, как же считал бухгалетр, на своём примере

    У меня к оплате , учитывая первый и второй платежи – 9430 тыс руб

    Банк не кредитует 11,25 кв. метров

    Получается за каждый метр, который не кредитует банк, на сегодняшний день мне нужно оплатить 9430000/11,25=838222 рубля

    (для проверки - 335 млн и 838 тыс за 1 кв. метр - получается в доме около 400 не кредитуемых метров, или во всяком случае такую цифру взяла бухгалтер)

    Если и у других так же, то умножив 838 тыс на количество не кредитуемых метров, а потом отняв от этого первый платёж, должна получиться сумма, которая в платёжке.

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 19 ноября 2010 12:19
    marischa78:

    просматривала первые странички и заинтересовалась вот чем:

    мы хотели с 9 этажа и выше (с застекленной от пола лоджией)

    в наших домах лоджии или балконы

    У нас французские балконы с 9 этажа вроде бы и выше!

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 13:16 Редактировалось Mari_Kr, 3 раз(а).
    Lx37:

    Рискну предположить, как же считал бухгалетр, на своём примере

    У меня к оплате , учитывая первый и второй платежи – 9430 тыс руб

    Банк не кредитует 11,25 кв. метров

    Получается за каждый метр, который не кредитует банк, на сегодняшний день мне нужно оплатить 9430000/11,25=838222 рубля

    (для проверки - 335 млн и 838 тыс за 1 кв. метр - получается в доме около 400 не кредитуемых метров, или во всяком случае такую цифру взяла бухгалтер)

    Если и у других так же, то умножив 838 тыс на количество не кредитуемых метров, а потом отняв от этого первый платёж, должна получиться сумма, котора

    я в платёжке.

    Ну-ну

    1.первый + второй (искомый) платежи = 9430 тыс руб

    2.9430000/11,25=838222 рубля

    Теперь внимание! Ищем наш искомый платеж

    838222 рубля снова умножаем на количество некредитуемых метров 11,25 (то есть действие обратное дейтсвию 2) получаем естественно 9430000

    А дальше 9430000 - первый платеж (действие обратное действию 1) и естественно в итоге второй (искомый) платеж, только сие исчисление обыкновенное гоняние цифр взад-вперед и никакого отношения к расчетам не имеет!

    К сведению, бухгалтер называла стоимость так называемого некредитуемого метра 759511 рублей и у меня все сошлось.

    759511*кол-лишних метров-предыдущие платежи

    Если получите цифру меньше выставленной Вам рекомендую идти за объяснениями к буху, потому как у нас была именно такая ситуация.

    Так что, кажется я все таки постигла этот расчет!

    Я могу предположить почему получилось что суммы у некоторых завышены. Ситуация в следующем. Вначале она села и посчитала лишние метры, и разнесла 335 млн по всем!), потому в прошлую среду суммы были сравнительно маленькие чем через неделю. Потом, когда люди потянулись за платежками, начало выясняться, что у кого-то кто-то родился, у кого-то родится, и она по тем людям начала снижать платежи(примеры такие знаю) и добрасывать на остальных, на кого глаз упадет. Вот и все. Таково мое умозаключение.

    ЗЫ: количество типа некредитуемых метров порядка 960 исходя из цифры 759511 (5830 (общий метра нашего дома)*3125000*0,04(4% готовности)/759511=960 (но здесь "сидят" и еще не распределенные квартиры)

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 13:19
    MoonLight_:

    1.Уполномоченным разобраться по поводу открытия кредитной линии ЖСПК (позвонить в банк, поторопить бухгалтера и т.д.)

    разговор про это был уже в среду. жду выполнения обещанных действий от преда до понедельника.

    :super: , повезло же тем у кого Вы уполномоченная

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Lx37 Member
    офлайн
    Lx37 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227319

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2010 13:34

    Акцент был на

    Lx37:


    Если и у других так же..

    У кого ещё как получилось?

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 19 ноября 2010 13:41

    kaco1, По поводу чеков практически всё так как писали выше, но у меня чеки в исполкоме будут ровно месяц (они ещё там ) затем они присылают письмо что они отправлены в казначейство и где-то через пол месяца они на счету.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 14:08 Редактировалось Mari_Kr, 1 раз.
    Lx37:

    Акцент был на

    Lx37:


    Если и у других так же..

    У кого ещё как получилось?

    А у меня акцент на то, что этот расчет в корне не верен и обосновано почему, чтобы люди не вводились в заблуждение и не выказывалось фраз типа этой:

    "Похоже самое активное общение жильцов наших домов идёт в интернете по адресу

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1863541

    Там можно узнать некоторые последние новости (не побоюсь сказать даже сплетни), однако следует читать внимательно и понимать, что там очень большой процент недостоверной информации."

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Lx37 Member
    офлайн
    Lx37 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227319

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2010 14:33
    Mari_Kr:


    Наконец-то сегодня получили платежки icon_roof.gif, у меня ситуация как у Вас (своими деньгами 22,04 м). Так вот у нас сумма оплатить до субботы более 16 500 000

    Mari_Kr:


    Был разговор с бухом, в результате которого сумма была снижена на 5 млн!

    Mari_Kr:


    К сведению, бухгалтер называла стоимость так называемого некредитуемого метра 759511 рублей и у меня все сошлось

    22x759=16698

    Приветите Ваш расчёт, что бы не было голословно и всем было понятно

    Если отнять эти 5 млн, что Вам сняли, и учесть те 5 млн, что Вы уже оплатили в первый раз, тогда сходится, и мой алгоритм расчёта абсолютно верен

    а что касается стоимости 1 кв. метра - тут полностью согласен - бухгалтер пересчитывает её постоянно, потому что мы, жильцы, никому ничего не говорим, когда у нас что-то меняется, а делаем всё в самый последний момент

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 14:37

    759511*22,01-5130000=11580000

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 14:41

    Если отнять эти 5 млн, что Вам сняли, и учесть те 5 млн, что Вы уже оплатили в первый раз, тогда сходится, и мой алгоритм расчёта абсолютно верен

    А по другому и быть не может, потому что Вы гоняете цифры, делаете действия взаимно обратные. Грубо говоря сначала 3 складываете с 2 получаете 5, а потом чтобы найти 2 из 5 отнимаете 3, ничего кроме двойки у Вас получится не может!

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • Lx37 Member
    офлайн
    Lx37 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227319

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 19 ноября 2010 14:49 Редактировалось Lx37, 1 раз.
    Mari_Kr:

    759511*22,01-5130000=11580000

    Абсолютно тоже самое, только я это написал словами, и цена метра другая, почему- см выше

    умножив 838 тыс на количество не кредитуемых метров, а потом отняв от этого первый платёж, должна получиться сумма, которая в платёжке.

    На основании своих цифр, которые я гоняю по кругу, я высчитал алгоритм, по которому расчитывается платёжка.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 19 ноября 2010 14:51

    а что касается стоимости 1 кв. метра - тут полностью согласен - бухгалтер пересчитывает её постоянно, потому что мы, жильцы, никому ничего не говорим, когда у нас что-то меняется, а делаем всё в самый последний момент

    А вот на это и существуют уполномоченные, которые должны вовремя доносить информацию от бухгалтера до членов ЖСПК и наоборот, тем более что работаете в одной организации, все же намного проще делается, чем у других, а у нас почему-то все наоборот.

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ