Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • Clon Onliner Auto Club
    офлайн
    Clon Onliner Auto Club

    1334

    23 года на сайте
    пользователь #8507

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 28 июня 2011 11:48

    Ммдаа.. Дела совсем не к чёрту. А помните как все красиво начиналось..., а что имеем сейчас?

    No LSD - no FUN
  • densk Junior Member
    офлайн
    densk Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #401865

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 июня 2011 12:48
    Clon:

    Ммдаа.. Дела совсем не к чёрту. А помните как все красиво начиналось..., а что имеем сейчас?

    Звонил в Зомекс и вобщем сказали следующее:

    Не доплатили только некоторым рабочим за плохую работу и один из них учиться на репортера, наверное и есть Дмитрия КРИВОЙ

    Они утверждают, что он мстит таким образом компании...мол всем все заплатили...все рабочие работают...

    Думаю нужно как то проверить данную информацию, кто-нибудь будет сегодня проезжать днем мимо стройки?

  • Clon Onliner Auto Club
    офлайн
    Clon Onliner Auto Club

    1334

    23 года на сайте
    пользователь #8507

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 28 июня 2011 13:03

    Звонил в Зомекс и вобщем сказали следующее:

    Не доплатили только некоторым рабочим за плохую работу и один из них учиться на репортера, наверное и есть Дмитрия КРИВОЙ

    Они утверждают, что он мстит таким образом компании...мол всем все заплатили...все рабочие работают...

    :lol:

    No LSD - no FUN
  • radex007 Junior Member
    офлайн
    radex007 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #421180

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июня 2011 13:53

    каждый день заезжаю, поеду через минут 20 опять

  • radex007 Junior Member
    офлайн
    radex007 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #421180

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июня 2011 14:52

    Человек двенадцать работает на фасадах 37, 38 домов.

  • radex007 Junior Member
    офлайн
    radex007 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #421180

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июня 2011 14:54
  • poirot Member
    офлайн
    poirot Member

    101

    15 лет на сайте
    пользователь #381460

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 июня 2011 14:59

    Ничего страшного не произошло. Легкие деньги – они развращают. Были ребята на сдельщине, халтуру гнали с огромной скоростью (без клея, раствора – все вкривь и вкось). Давай-давай!!!!

    Чистка рядов стройке не помеха!

    ...размах исполнения проекта Маяк Минска делают его уникальным и необычным, поражая воображение.
  • peter32 Junior Member
    офлайн
    peter32 Junior Member

    69

    15 лет на сайте
    пользователь #338970

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 июня 2011 21:56

    Дома все больше напоминают стадо из 4-х коров :D

    peter32
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 28 июня 2011 22:07

    что-то неувязка между постами:

    В общем звонили мне тоже:

    Сдадут в сентябре, просят подписать доп соглашение, причина: по увольнялось много рабочих из-за зарплаты в рублях и сейчас некому строить, ищут новых рабочих.

    Не доплатили только некоторым рабочим за плохую работу и один из них учиться на репортера, наверное и есть Дмитрия КРИВОЙ

    Они утверждают, что он мстит таким образом компании...мол всем все заплатили...все рабочие работают...

    Как могут несколько рабочих запаганить стройку и сроки?

  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 июня 2011 03:54
    peter32:

    Дома все больше напоминают стадо из 4-х коров :D

    А Какой породы?!

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!
  • Clon Onliner Auto Club
    офлайн
    Clon Onliner Auto Club

    1334

    23 года на сайте
    пользователь #8507

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 29 июня 2011 08:28

    А кто и зачем придумал так окна на торцах 37и38 так расположить? Слава Богу , что в 33 и в 32 они идут семитрично и на всех этажах.

    No LSD - no FUN
  • densk Junior Member
    офлайн
    densk Junior Member

    35

    15 лет на сайте
    пользователь #401865

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 июня 2011 09:11
    jeugen:

    что-то неувязка между постами:

    В общем звонили мне тоже:

    Сдадут в сентябре, просят подписать доп соглашение, причина: по увольнялось много рабочих из-за зарплаты в рублях и сейчас некому строить, ищут новых рабочих.

    Не доплатили только некоторым рабочим за плохую работу и один из них учиться на репортера, наверное и есть Дмитрия КРИВОЙ

    Они утверждают, что он мстит таким образом компании...мол всем все заплатили...все рабочие работают...

    Как могут несколько рабочих запаганить стройку и сроки?

    Не понятно, где правда. Мое мнение все таки многие уволились. Но на 37-38 дома срочно нашли людей для того, чтобы не было паники.

  • Q_Taran Neophyte Poster
    офлайн
    Q_Taran Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #235961

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 июня 2011 11:40 Редактировалось Q_Taran, 1 раз.
    Clon:

    А кто и зачем придумал так окна на торцах 37и38 так расположить? Слава Богу , что в 33 и в 32 они идут семитрично и на всех этажах.

    К сожалению и в доме № 32 , на торце дома, смотрящем на библиотеку, окна расположены тоже не симметрично, а скорее хаотично и тоже не на всех этажах одинаково. И причем это никто не согласовывал с дольщиками. Хотя на планах квартир совсем другое расположение окон. Вот такие, мягко говоря, чудеса...

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    18 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 29 июня 2011 11:58

    Q_Taran, никаких чудес. Просто "профессионализм" менеджеров при работе в тесной команде с проектировщиками. Хотя за такими трансформациями проекта угнаться сложновато. Главное чтобы одну квартиру не продали двум разным спортсменам или звездам шоу-биза :wink:

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • Clon Onliner Auto Club
    офлайн
    Clon Onliner Auto Club

    1334

    23 года на сайте
    пользователь #8507

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 29 июня 2011 12:32

    К сожалению и в домах № 32 и 33 на торцах домов, смотрящих на библиотеку, окна расположены тоже не симметрично, а скорее хаотично и тоже не на всех этажах.

    Где?

    No LSD - no FUN
  • Q_Taran Neophyte Poster
    офлайн
    Q_Taran Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #235961

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 июня 2011 14:32 Редактировалось Q_Taran, 2 раз(а).

    Clon, присмотритесь внимательно на фото или лучше увидеть в натуре, что не на всех этажах, например в 32 доме, в торце одинаковое колличество окон, на одних этажах два, на других - три.

  • Clon Onliner Auto Club
    офлайн
    Clon Onliner Auto Club

    1334

    23 года на сайте
    пользователь #8507

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 29 июня 2011 14:53

    Q_Taran, возможно, но они хоть симметрично расположены... а на 33ем всё путём

    No LSD - no FUN
  • poirot Member
    офлайн
    poirot Member

    101

    15 лет на сайте
    пользователь #381460

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 29 июня 2011 15:03
    Clon:

    .......а на 33ем всё путём

    :lol:

    ...размах исполнения проекта Маяк Минска делают его уникальным и необычным, поражая воображение.
  • dom37 Junior Member
    офлайн
    dom37 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #363194

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 29 июня 2011 15:13

    :ura:

  • radex007 Junior Member
    офлайн
    radex007 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #421180

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 июня 2011 15:31

    из десяти люлек, сегодня работают только на одной