Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3514

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • eSka Senior Member
    офлайн
    eSka Senior Member

    1867

    19 лет на сайте
    пользователь #27416

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 3 сентября 2011 19:48

    EXEMOK, на ат внутренний трафик бесплатный

  • ivan4elovekov Member
    офлайн
    ivan4elovekov Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #180683

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 сентября 2011 21:51 Редактировалось ivan4elovekov, 1 раз.
    XtihiyX:

    Вы лучше подтвердите или опровергните утверждение одного товарища о том, что мол на форсажах трафик накапливается...

    в биллинге есть счетчик этих накоплений, в тарифах вроде на самом деле не указано об этом. вот из моего биллинга эта строчка. тариф форсаж 32, пару дней почти ничего не качал, т.к не было времени
    http://clip2net.unet.by/page/m0/43183

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2546

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2546
    # 3 сентября 2011 22:48

    ivan4elovekov ну так зачем мне платить больше 100 за анлим... ну так плати 100 за полноценный анлим и бесплатный трафик в сети и ни копейкой больше )
    оказывается что даже в 177 может вылиться тариф оО
    вот такие вот пироги выходит что на юнете нет полноценных адекватных анлимов с конкурентной ценой все только сплошные оговорки на скидки

  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 3 сентября 2011 23:37
    Uno777:

    tv-art:

    АЛИЛУЯ свершилось самый главный юнетовец признал наличие АБОНПЛАТЫ на юнете!!!
    Выходит не зря я тут писал столько много буковок.Ну раз гора сдвинулась может перестанете обманывать пользователей и на вашем сайте уберёте эти высказывания насчёт абонплаты:У нас НЕТ отдельной АБОНПЛАТЫ за сеть!Все расходы и платежи осуществляются только за конкретные услуги.

    Где здесь обман?

    Ещё раз на сайте юнета написано:У нас НЕТ отдельной АБОНПЛАТЫ за сеть!Все расходы и платежи осуществляются только за конкретные услуги.
    Вы писали выше:Я это обзываю абонплатой.
    Обнана нет вы в 90 напёрстночником неподрабатывали? "кручю верчю на*бать хочю"
    В догонку Все расходы и платежи осуществляются только за конкретные услуги. -если человет непотреблял интернет и внутрений трафик тоесть услуги вы ему неоказали за что вы с него на тарифе форсаж снимите 39000рублей?

    Uno777:

    А теперь давайте действительно ПРО ОБМАН. На Соло.
    Мой вопрос, можно ли на Соло платить только абонплату, без интернет тарифа, Вы проигнорировали, как истинный тролль. Поэтому озвучим два очевидных факта:
    1. Абонплата 25 900 руб на Соло не может использоваться сама по себе, без тарифа на интернет.
    2.Ни один тариф на Соло не может использоваться без дополнительной абонплаты 25 900 руб.

    Отвечаю на ваш бред:
    1)по первому пункту вы пишите явный бред.Платя абонплату я могу непользоваться другими услугами соло буть то интернет или iptv или иные услуги.Чтоб было понятней я могу платить только абонплату и всё.Причём за эти деньги я получаю возможность неограниченого трафика внутри сети в отличии от юнета где трафик еслибы я сидел на тарифе форсаж за 39000рублей ограниченый 300гиг.
    2)Если я подключён по ADSL то платить 25 900 руб. не надо :D А если серёзно то абонплата платиться за сеть всё остальное это дополнительные услуги как интернет или iptv могу купить могу не купить .Если интернет от байфлая или другого провайдера будет мне более выгодным чем на соло то буду пользоваться сетью соло и потреблять инет от другого провайдера.

  • ivan4elovekov Member
    офлайн
    ivan4elovekov Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #180683

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 3 сентября 2011 23:40

    To4kaTitAN я плачу 39000 в месяц за этот анлим, за эти деньги я получаю абсолютно все что мне надо, мне не нужны терабайты информации из интернета, сотнями гигабайт я тоже ничего не качаю, я просто не представляю ЧТО можно так усердно качать. ну разве что порнуху, и то памяти на компе вряд ли хватит, даже если качать каждый месяц по 100-200 гигов какого-то уникального контента, которого нет в сети, хотя опять же, все что мне надо есть в дц, чего нет, качаю с нета, и я полностью вкладываюсь в эту скидку, при чем как сами видете, у меня еще и накапливается трафик периодически. вот объясни, зачем мне платить 100 косарей на соло и 25 тыс абонентской (или сколько там у вас), когда я могу сидеть за 39000 на юнете и полностью удовлетворять свои потребности?

  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 3 сентября 2011 23:59
    ivan4elovekov:

    To4kaTitAN я плачу 39000 в месяц за этот анлим, за эти деньги я получаю абсолютно все что мне надо, мне не нужны терабайты информации из интернета, сотнями гигабайт я тоже ничего не качаю, я просто не представляю ЧТО можно так усердно качать. ну разве что порнуху, и то памяти на компе вряд ли хватит, даже если качать каждый месяц по 100-200 гигов какого-то уникального контента, которого нет в сети, хотя опять же, все что мне надо есть в дц, чего нет, качаю с нета, и я полностью вкладываюсь в эту скидку, при чем как сами видете, у меня еще и накапливается трафик периодически. вот объясни, зачем мне платить 100 косарей на соло и 25 тыс абонентской (или сколько там у вас), когда я могу сидеть за 39000 на юнете и полностью удовлетворять свои потребности?

    вы сначала разберитесь с ценами а потом пытайтесь сравнивать
    у юнета тариф Форсаж 16 аналогичен тарифу на соло Стрим 4мег
    у юнета 129 000 руб на соло 75000+25000абонплата итого на юнете на 29000рублей дороже тоесть на 29%дороже.
    здесь неидёт речь кому и сколько хватает , здесь спор зашёл о том что uno начал сравнивать псевдоанлим с полноценым анлимом и ему на это указали что такие сравнения некоректны.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 4 сентября 2011 00:04

    А что надо сделать, чтобы отказаться от интернета на Соло? Ну там заявление написать или заплатить что-то?

    Ну и опять про абонплату. Ликбез.

    Абонплата бывает не только за сеть. Но и за любую услугу: анлим, iptv, аренда IP адреса, пакет трафика на месяц и т.д.

    Например, Byfly на 1 мбит имеет абонплату 54 000 в месяц. Но абонплаты за сеть нет.

    Почему юнету нельзя называть плату на своих анлимах 39 000 или 49 500 или 69 000 термином абонплата? Потому что у нас нет абонплаты за сеть?

    Ну и чтобы тролли не пудрили людям мозги в этой теме, официально заявляю, что все анлимы на юнете полноценные, без ограничений. Есть две линейки:

    "Анлимы" - классические анлимы с фиксированной ценой в месяц.

    "Форсажи" - анлимы с фиксированной в большую сторону ценой и скидками в меньшую сторону. То есть заплатить больше установленной абонплаты на них нельзя, а меньше можно вполне за счет скидок.

    Скидки на Форсаже накапливаются. Можно ничего не качать, это зачтется позже.

    Ни на Форсажах, ни на Анлимах скорости не ограничиваются, объем трафика не ограничивается.

    Форсажи лишь позволяют получить скидки за неполное использование канала. Что собственно и является обычным режимом для большинства пользователей.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2546

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2546
    # 4 сентября 2011 01:06

    ivan конкретно тебе никто не предлагает перейти с юнета - тут идет обсуждение а не "переманивание клиентов" (я абонент дс)
    то что надо конкретно тебе не значит что нужно всем остальным пользователям ровно как и не всем нужен анлим
    твое пользование интернетом ограничилось на уровне качать ? я вот люблю посмотреть стримы например (в хд кушают трафик очень круто) люблю послушать определенные выступления на радио которые звучат лайвом посмотреть ютуб (ролики с ютуба ты в дс+ скачаешь ?)
    ты все что качаешь складируешь ? я качаю смотрю если нравится качаю в максимально доступном качестве и отправляю в коллекцию если лажа просто удаляю
    вообще если честно идея форсажа достаточно хорошая - вот только сравнивать с анлимом абсолютно не уместно и назвать это анлимом даже язык не поворачивается - просто тариф по потребности
    вообще какой смысл платить 40к за форсаж на такой скорости если качать постоянно на такой скорости возможности нет приходится следить за трафиком либо копить этот самый трафик - а посерфить даже 1-2мбит хватает за глаза - как-то так
    uno прошу заметить что тролем по твоим словам являешься ты сам т.к. пудришь мозги своим форсажем далеко не всегда описывая тонкости данного тарифа
    вообще в целом unet ты критику принимать умеешь ? поднадоели эти оправдания - мне хватает чего не хватает я найду в дц
    давайте честно сравнивать тарифы - да у дригих провайдеров форсажей нет - но есть на дс например оплата по средней скорости за сутки
    по отзывам и общению на форуме складывается очень негативное впечатление о данном провайдере

  • drozzi Neophyte Poster
    офлайн
    drozzi Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #328374

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 сентября 2011 02:09

    а что кстати с тв сейчас? нет ничего. раньше было....

  • ivan4elovekov Member
    офлайн
    ivan4elovekov Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #180683

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 сентября 2011 10:18 Редактировалось ivan4elovekov, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    твое пользование интернетом ограничилось на уровне качать ? я вот люблю посмотреть стримы например (в хд кушают трафик очень круто) люблю послушать определенные выступления на радио которые звучат лайвом посмотреть ютуб (ролики с ютуба ты в дс+ скачаешь ?)

    про свое пользование интернетом я писал страниц 10 назад, включая просмотр ютуба, радио в сети бесплатное
    форсаж это полноценный анлим, без ограничений, качай сколько хочешь, у тебя никогда не будет снижаться скорость, после определенного объема трафика. если ты качаешь меньше, у тебя появится скидка, но сидеть по скидке никто не заставляет, и ограничений на тарифе нет, там лишь указаны рамки, когда действует скидка, за их пределами скидки нет, там будет полный анлим по указанной стоимости тарифа

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 4 сентября 2011 10:41

    ivan4elovekov, о, хоть кто-то ответил!

    Т.е. можно например пол-месяца не пользоваться. Потом в ЛК зайти, а там будет уже 150гб на сеть или 15Гб на внешку накоплено, правильно я понимаю?

  • ivan4elovekov Member
    офлайн
    ivan4elovekov Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #180683

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 сентября 2011 10:42
    XtihiyX:

    Т.е. можно например пол-месяца не пользоваться. Потом в ЛК зайти, а там будет уже 150гб на сеть или 15Гб на внешку накоплено, правильно я понимаю?

    да, на картинке же видно, в личном кабинете на главной странице слева внизу будет видно количество накопленного по скидке трафика

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 4 сентября 2011 10:44

    Жэстачайшы троллинг. Парням с соло наскучило в своей ветке. XtihiyX, да, можно даже год не пользоваться, но исправно платить и трафик будет накапливаться.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Genia_1993 Neophyte Poster
    офлайн
    Genia_1993 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #392704

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 сентября 2011 10:55 Редактировалось Genia_1993, 2 раз(а).

    Здравствуйте!
    Возникла такая проблема:
    Скачал я при помощи "Печкина" файл размером 300 мегабайт. Однако в статистике написано, что я скачал всего лишь пару десятков мегабайт. Однозначно, что трафик, скачанный мной с
    "Печкина", не учитывался в моей статистике.
    Подключение настраивал в соответствии с инструкцией на сайте
    http://home.unet.by/services-c/2011-01-24-23-00-58

    Что нужно сделать, чтобы нормально учитывался трафик (а именно за услугу "Печкина".) в моей статистике.
    Сильно не бейте, если пишу не в той теме или топике.
    Заранее Спасибо!

  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 4 сентября 2011 11:08
    2German:

    Жэстачайшы троллинг. Парням с соло наскучило в своей ветке. XtihiyX, да, можно даже год не пользоваться, но исправно платить и трафик будет накапливаться.

    Главный троль атланта неудержался встаил свои 5 копеек.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 4 сентября 2011 13:17

    Я тут подумал и в целом понял причину разногласий по абонплате.

    Сейчас нам приходится писать про отсутствие "отдельной абонплаты за сеть", чтобы показать клиенту, что стоимость наших тарифов окончательная, никаких дополнительных платежей не будет. И тем самым отделить себя от тех провайдеров, у кого такая абонплата за сеть есть.

    Поскольку из наших непосредственных конкурентов такая абонплата есть только у Соло, то...

    ТОРЖЕСТВЕННО ОБЕЩАЮ, что как только Соло станет во всей своей рекламе писать про дополнительную абонплату за сеть, тут же уберу с нашего сайта упоминание про отсутствие "отдельной абонплаты за сеть".

    Но пойдет ли Соло на это?

    Ведь так заманчиво "продвигать" тарифы "4 ГБ интернет за 10 000 руб" и анлим "1,5 Мбита за 29 500 руб".

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 4 сентября 2011 13:59

    ivan4elovekov, спасибо, теперь я спокоен ))

    2German, сколько клавиатур поломано ))) Вот не знал, что накопленный трафик будет еще и на след. месяц переходить... Если это реально так, то это просто сказка!

    З.Ы. ОДИН БОЛЬШОЙ ВОПРОС: ведь не важно какая скорость, 8мбит или 100 - пинг будет одинаковый? Мне это очень важно знать, т.к. выходит скоро БФ3, а все сервера будут далеко от РБ, вот и хочу уточнить, не ошибусь ли я оставшись на "форсаже" 8 мбит, вместо, например, ТП "домашний" 100мбит.

  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 4 сентября 2011 14:03

    Жаль что мы так и неуслышали ответы начальника транспортного цеха на поставленые вопросы :D
    ой сори начальника юнета
    надеюсь uno больше небудет допускать некоректное сравнение анлимов с псевдо анлимами дабы неоправдываться.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2534

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 4 сентября 2011 21:49

    У юнета нет псевдоанлимов в принципе. Для конктретно неразвитого тролля могу повторять и 100 раз :)

    Лучше обрати внимание на обман Соло с абонплатой, доложи своему руководству, спроси:

    "Ну как же мы так? Стыдно ведь людей обманывать. Давайте исправляться!"

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    XtihiyX, пинг зависит от загрузки канала у пользователя и по пути прохождения пакетов. А от ширины канала у пользователя фактически не зависит.

  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 4 сентября 2011 22:22
    Uno777:

    У юнета нет псевдоанлимов в принципе. Для конктретно неразвитого тролля могу повторять и 100 раз :)
    Лучше обрати внимание на обман Соло с абонплатой, доложи своему руководству, спроси:
    "Ну как же мы так? Стыдно ведь людей обманывать. Давайте исправляться!"
    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд
    XtihiyX, пинг зависит от загрузки канала у пользователя и по пути прохождения пакетов. А от ширины канала у пользователя фактически не зависит.

    для упёртого UNO
    чем отличаеться на юнете тариф Форсаж 16 за 39000рублей от тогоже тарифа Форсаж 16 за 129 000 руб толко тем что за 39000 имеет ограничения по обьёму скачиваемого трафика.У всех провайдеров такие тарифы называют псевдоанлимами.Если вы этого непонимаете возможно вам поможет доктор.Думаю пользователи прочитав всё вышеописаное сами поймут что за 39000рублей у вас пвевдоанлимы а полноценые анлимы к примеру Форсаж 16 за 129 000 на 29000рублей дороже чем на соло.Тоесть анлим на юнете на 29% дороже чем на соло :D