Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 3 декабря 2010 12:59
    Гелла:

    M999,

    Можно сделать не гофрой, а плоским пластиковым вентканалом - его можно проложить и закрыть подвесным потолком. Вроде есть 20см на 6 см сечением.

    Интересно, а как вывести наружу вентканал и при этом не испортить фасад здания :conf:

    Обычно на фасад выводят только отверстие, которое закрывают декоративной решеткой.

    Сама система принудительную приточной (приточно-вытяжной) вентиляции - это специальный блок с вентилятором и подогревателем воздуха, который засасывает наружный воздух, при необходимости (зимой) подогревает его и по каналу прогоняет его в квартиру. Сам блок с вентилятором и подогревом и фильтрами стоит 1 000 - 2 000 уе в зависимости от мощности и функций (программирование подогрева, например), к тому же достаточно громоздкий, монтируется обычно на лоджии - фасад не уродует.

    Знакомится с темой можно начать здесь

    http://www.master.by/article/%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB ... 0%B5%D0%B9

    http://www.pcg.by/pcgoods-5325.html

    http://www.cb.by/dev/vent/kompaktnajap

    http://www.proektant.by/content/979.html

    http://www.ax-vent.ru/catalog/Ventilyatsiya/Pritochnie_ustanovki/

    http://www.airmag.ru/catalog/3/260/

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 3 декабря 2010 13:06

    Хотя, может быть, все можно решить простым оконным клапаном http://www.airmag.ru/goods_detail/6873/

    или клапаном инфильтрации воздуха http://www.airmag.ru/goods_detail/5448/

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 3 декабря 2010 13:41
    Alenik_V:

    smirnovv,

    Да, Вы правы я ошиблась. Так в этих квартирах стоят трубы пожаротушения? Очень любопытно, потому что у меня как раз выходит одна комната трешки на Богдановича.

    стоят родимые)), d32 или d40 труба , сантиметрах в 20 от потолка.

    Одна комната не считается, у нас тоже угловая выходит на Богдановича (та что с французскими окнами). У нас труб нет:super:

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 3 декабря 2010 13:52

    Муть какая-то. Вывести вентканал, пусть пластиковый 20х6 просто в стену на улицу. Всё-равно стены из газосиликата, гвоздём расковырять можно.

    Целостность и красота фасада меня не интересуют. Если проектировщики и строители сделали всё через жопу, жопу взамен и получат. Дёшево и сердито.

    Есть ещё у меня подозрения, что в квартирах выше кто-то при перепланировке снёс нафиг или основательно нарушил целостность вентстояка. И он забился или ещё что.

    Свободная планировка свободной планировкой, но эти стояки трогать нельзя, а можно :molotok: по голове дизайнера и собственные фантазии приуменьшить.

    Бабло побеждает зло.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 3 декабря 2010 14:06

    Саурон, можето того.... ломик с крыши в вентшахту кинуть? :shuffle:

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 3 декабря 2010 14:12

    Asia, Не получится :D, но ход ваших мыслей мне нравится :jump:. Вентканалы идут в шахматном порядке, чтобы восходящий поток воздуха не приносил ароматы из нижних квартир в верхние.

    Т.е надо детально обследовать этаж за этажом проходимость вентиляции.

    Сегодня вечером посмотрю, может нормальная тяга восстановилась после того, как на улице ветер стих.

    Бабло побеждает зло.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 3 декабря 2010 15:55

    M999, вообще-то я имела ввиду вентканал (или как там он называется) который выходит из кухонной вытяжки, а не сложные системы приточно-вытяжной вентиляции. Как подключить кухонную вытяжку, чтобы не задействовать существующий воздуховод и не долбить дырку на улицу (не портить фасад) ?:conf:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 3 декабря 2010 16:37
    Саурон:


    Есть ещё у меня подозрения, что в квартирах выше кто-то при перепланировке снёс нафиг или основательно нарушил целостность вентстояка. И он забился или ещё что.

    Свободная планировка свободной планировкой, но эти стояки трогать нельзя, а можно :molotok: по голове дизайнера и собственные фантазии приуменьшить.

    Бывают, конечно, джамшуты, но хочется верить, что вентканалы ума хватило не ломать (если в самом деле не джамшутов набрали ремонт делать).

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 3 декабря 2010 16:43
    Гелла:

    M999, вообще-то я имела ввиду вентканал (или как там он называется) который выходит из кухонной вытяжки, а не сложные системы приточно-вытяжной вентиляции. Как подключить кухонную вытяжку, чтобы не задействовать существующий воздуховод и не долбить дырку на улицу (не портить фасад) ?:conf:

    Чтобы использовать существующий вентканал:

    надо сделать перед вводом в вентканал разветвление (две трубы на вход ) - к одной присоединяется воздуховод от кухонной вытяжки, на вторую трубу ставится обратный клапан и декоративная решетка - это будет обеспечивать циркуляцию в помещении, когда вытяжка выключена.

    - тогда не надо никаких сложных систем и изменений фасада.

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 4 декабря 2010 19:17

    И может кто-то знает, какой там этаж уже возводят в первой секции?

    В той части которая ближе к готовой 15 этажке, уже практически везде готов "потолок" пятого этажа, а со стороны Тургенева готов "потолок" и шестого этажа.

    В 9этажном подъезде "потолок" есть только у 3-его этажа, зато уже есть ступеньки и "вход" (просто дверной проем) в подъезд (или это были ступеньки на площадку с пожарной лестницей?).

    Освещение готовой 15этажки очень даже ничего :rotate:

  • grownwolf Junior Member
    офлайн
    grownwolf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #341510

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 декабря 2010 09:59

    Привет всем !

    К кому приходили замерять температуру в квартире дома № 5 ?? Ко мне нет..... Хотя в квартире стало теплее (отделочники заткнули все вытяжки).

    Разговаривал с Груздевым - готов встретиться в рабочие дни с 9-00 до 18-00. Письмо он получил.

    Кто перекрывал подачу отопления у себя в квартире ??? У меня не держат краны (под шестигранник которые), вызвал сантехника местного - обещал сейчас подойти. Советую всем проверить. Может еще одна недоделка всплывет ?

    Пускай терпенью и уменью всегда сопутствует добыча
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 6 декабря 2010 10:11

    Разговаривал с Груздевым - готов встретиться в рабочие дни с 9-00 до 18-00.

    Ну вот, я так и думала. Рабочий день как и у меня, как же с ним встретиться? :insane:

    Хотя в квартире стало теплее (отделочники заткнули все вытяжки)

    У нас в квартире холодно... Не думаю, что температура 17-20 градусов (в зависимости от места нахождения термометра) может считаться комфортной для проживания. Ребенок ходит в свитере и даже спать приходится под двумя одеялами и в носках :ass: Это не нормально.

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • grownwolf Junior Member
    офлайн
    grownwolf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #341510

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 декабря 2010 10:19

    Гелла - "...стало теплее" я имел в виду что теперь можно ходить без верхней одежды....:):) по сравнению с тем что было в начале прошлой недели - теплее.

    Груздев тоже на работе - тем более что работадатель - Тамбаз, а не мы.... так что считаю, вопрос поставлен правомерно. Я могу в любой рабочий день с 17-00.

    Пускай терпенью и уменью всегда сопутствует добыча
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 6 декабря 2010 16:41 Редактировалось M999, 1 раз.

    Кто расскажет про состояние Т.5 ? Закончились ли "раскопки" со стороны частного сектора? Закончили ли отделку парадных подъездов снаружи и изнутри? Провели ли в квартиры домофоны? Работают ли домофоны на дверях подъездов? Работает ли система сбора бытового мусора (мусоропрод, вывоз мусора)? Установлены почтовые ящики? Дворники снег убирают?:)

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 6 декабря 2010 16:55

    M999,

    Кто расскажет про состояние Т.15 ? Закончились ли "раскопки" со стороны частного сектора? Закончили ли отделку парадных подъездов снаружи и изнутри? Провели ли в квартиры домофоны? Работают ли домофоны на дверях подъездов? Работает ли система сбора бытового мусора (мусоропрод, вывоз мусора)? Установлены почтовые ящики? Дворники снег убирают?icon_smile.gif

    Не пойму, это Вы так шутите или насмехаетесь... Раскопки НЕ закончились, отделку НЕ закончили (хотя вход уже осуществляется через двери подъездов, временный вход заколочен досками), домофоны НЕ провели и на дверях подъездов они висят для красоты, но НЕ работают, система сбора бытового мусора НЕ работает (стоит полный мусора контейнер, но вывозить его никто не собирается), почтовые ящики НЕ установлены, снег - попробуйте догадаться... :ass:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 6 декабря 2010 16:59
    Гелла:

    M999,

    Кто расскажет про состояние Т.15 ? Закончились ли "раскопки" со стороны частного сектора? Закончили ли отделку парадных подъездов снаружи и изнутри? Провели ли в квартиры домофоны? Работают ли домофоны на дверях подъездов? Работает ли система сбора бытового мусора (мусоропрод, вывоз мусора)? Установлены почтовые ящики? Дворники снег убирают?icon_smile.gif

    Не пойму, это Вы так шутите или насмехаетесь... Раскопки НЕ закончились, отделку НЕ закончили (хотя вход уже осуществляется через двери подъездов, временный вход заколочен досками), домофоны НЕ провели и на дверях подъездов они висят для красоты, но НЕ работают, система сбора бытового мусора НЕ работает (стоит полный мусора контейнер, но вывозить его никто не собирается), почтовые ящики НЕ установлены, снег - попробуйте догадаться... :ass:

    Я просто наивно полагал, что произошли позитивные сдвиги, а спросил т.к. лично не был там неделю. Да и думаю посетителям темы будет интересно, да и для истории такие отчеты полезны:) Да, грустно...

  • N777555 Member
    офлайн
    N777555 Member

    466

    16 лет на сайте
    пользователь #127774

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 6 декабря 2010 17:51
  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 6 декабря 2010 17:58
    777555:

    http://realt.by/news/article/8845/

    В то же время, по словам президента, "никакие миллионы квадратных метров полноценно не решат проблему, если не будет обеспечено качество жилищного строительства".

    "Эта тема уже набила оскомину, - признал он. - И ведь для ее решения не нужны ни дополнительные деньги, ни трудовые ресурсы. Причина в одном - наплевательское отношение к своей работе и людям. До конца года все претензии граждан по качеству введенного в строй жилья должны быть устранены. За это лично отвечает министр архитектуры и строительства".

    Если впредь будут поступать подобные жалобы, все члены комиссии, которая принимала дом в эксплуатацию, должны привлекаться к строжайшей ответственности, добавил Александр Лукашенко.

  • Alenik_V Member
    офлайн
    Alenik_V Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #219036

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 7 декабря 2010 12:51

    У кого есть возможность скинте фотки.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1226

    14 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 7 декабря 2010 15:41
    Alenik_V:

    У кого есть возможность скинте фотки.

    Фотки чего?