Ответить
  • puma Member
    офлайн
    puma Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #16738

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 апреля 2013 08:35

    zuko4554, спасибо! Сам выбирал между аваланчем и спиритом. Но продавцы gt повели себя неправильно, заказал аутор спирит, сегодня опробую )))

  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    15 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 16 апреля 2013 08:46
    MA-NE-KEN:

    [
    у меня на работе крепкие ребята обычные китайские замки руками вскрывают :) дал свой велосипедный тросовый- не разорвали возле замка, но испортили.

    Ну так я открываю, а не ломаю силой. Откроет и ребенок - чуть смекалки, причем не надо никаких инструментов.
    Велосипедный думаю откроется так: с силой "вытягивать" вставляющуюся в замок часть и нежно крутить циферки до сопротивления (заедания) оных. За пиво открыл так кучу замков от рабочих шкафчиков. )

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 16 апреля 2013 08:54

    Сегодня ехал на работу в авто, двигался, точнее сунулся, как в молоке. И тут внезапно на встречной выныривает велосипедист. Ни огней, ни фары. На встречной шел автобус Богдан и как раз разъезжаться пришлось поравнявшись с велосипедистом. Короче, пришлось автобуснику оттормаживаться а мне лезть смещаться к обочине. Реально хотелось развернуться и настучать велосипедисту по кумполу. Есть ли мозг у чела, если в такую погоду выезжает на ПЧ вообще без каких -либо огней и обозначений и темной них не видной шмотке. :(

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 16 апреля 2013 09:03

    Открыл велосезон поездкой на работу.
    Маркон, надеюсь речь не обо мне) На пч выезжал только на переходах и возле горизонта, где тротуар перекопан.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 16 апреля 2013 09:06
    navrik:

    Маркон, надеюсь речь не обо мне) На пч выезжал только на переходах и возле горизонта, где тротуар перекопан.

    А ты тоже на ПЧ в туман без фонарей выезжаешь? :bazar:

    Ездун был за городом. Там туман сильный нихрена не видно. Ехал 40 км/ч наощупь. В городе куда лучше.

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 16 апреля 2013 09:10 Редактировалось navrik, 1 раз.

    Маркон, да я проехал то от силы метров 50, ибо вообще никак по тротуару) И не вешают на BMX фонари. Был предельно осторожен эти метры)

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • winchell Member
    офлайн
    winchell Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #207531

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 16 апреля 2013 09:26

    Сходил в ЦУМ по совету Маркона за u-образным замком, но купил такой за 85к..ключ там как в квартире, не думаю что скрепкой или колпачком от ручки откроется..или откроется? :) был еще внушающий доверие такой за 93к, но маловат немного..сказали больших размеров привозят..осталось дождаться

  • betonshik Member
    офлайн
    betonshik Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #327156

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 апреля 2013 09:38 Редактировалось betonshik, 1 раз.

    Доброго утра всем!
    Хочу сегодня прикупить велозамок, щитки, задний свет. Скажите, где это это лучше всего взять все и в одном месте? Не хочется мотаться по магазинам... Замок хотелось бы тросовый кодовый (или какой получше будет?), задний свет вообще без претензий какой, абы светил ))) А щитки... Ну желательно до 200к.

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 апреля 2013 09:54

    betonshik, собственно вариантов нет: если пафосные модели не нужны, то начни с Мотовело - все должно быть плюс цены самые низкие. Следующий по ассортименту будет Драгонбайк:-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • betonshik Member
    офлайн
    betonshik Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #327156

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 апреля 2013 09:59

    RAE, спасибо! Не, пафос не нужен ))

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 16 апреля 2013 10:00 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).
    winchell:

    ключ там как в квартире, не думаю что скрепкой или колпачком от ручки откроется..или откроется?

    Такие замки ключом никто не открывает. Чаще всего просто отламывают место крепления (заделки) троса в замок или ответную часть. Еще можно трос болторезом или кусачками перерезать. Ну и сам корпус замка, в котором вставлен личинка сделан из силумина. Он довольно хрупкий и не может выдержать приличных механических нагрузок. Короче, если его чем-нибудь стукнуть, то он лопнет. Китайские замки могут просто в руках развалиться.
    Итого, не стоит сильно надеяться на замок. Он предотвращает спонтанную кражу, но если чел идет целенаправленно за великом, который пристегнут (не обязательно за вашим), то замок его врядли остановит. Но если вел все равно горько нужно оставить, например зайти в магаз воды купить и т.п., то безусловно лучше, что бы он был пристегнут. Ну и не оставлять надолго и поглядывать за ним.

  • Rossh Senior Member
    офлайн
    Rossh Senior Member

    939

    15 лет на сайте
    пользователь #144343

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 16 апреля 2013 10:13
    asx:

    magogg, я про по городу/парку/лесу езду. Если думать головой и не лететь за гранью контроля вела (а у новичка контроля обычно не так уж много) - то тормозить экстренно практически не приходится. А соревки это отдельная тема, с обычным катанием там мало общего.

    Практически - ключевое слово. На ВД очень уж много встречается не совсем умных людей. Особенно родителей с детьми, которые не умеют водить своё чадо рядом, держа за руку, и не по проезжей части ВД.

  • itc Senior Member
    офлайн
    itc Senior Member

    2121

    20 лет на сайте
    пользователь #15950

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 16 апреля 2013 10:18

    Я наверно в параллельной вселенной езжу - что на ВД, что в городе экстренно тормозить не приходиться 8)

  • Rossh Senior Member
    офлайн
    Rossh Senior Member

    939

    15 лет на сайте
    пользователь #144343

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 16 апреля 2013 10:25

    itc, так я тоже редко экстренно оттормаживаюсь. Стараюсь заведомо опасные участки заранее высматривать. Но, тьфу-тьфу-тьфу, всякое случается.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 16 апреля 2013 10:34

    Свет клином на ВД не сошелся. Честно говоря, я ее ниразу в жизни полностью и не проезжал. Мне больше нравится за городом катать. Иногда есть на дорогах есть приличный спуск, который может заканчиваться Т-перекрестком. Спускаться тошня - не вариант. Драйва нет. По итогу спускаясь с горы в конце спуска имеешь приличнуюю скорость. У меня было 50+ и далее приходится довольно интенсивно оттормаживаться. Не экстренно до юза, а просто интенсивно. Вот тут и нужны хорошие тормоза, иначе можно осуществить не запланированное кросскантри :). А в условиях легкого дождика все становиться еще интереснее.

  • MaxSter Senior Member
    офлайн
    MaxSter Senior Member

    1501

    17 лет на сайте
    пользователь #101180

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 16 апреля 2013 10:43

    Ну в условиях дождика/после дождя (короче, когда обод слажный) в-брэйки могут зло подшутить над своим хохяином :)

    BY-UA-RUS-LT-LV-EE-FIN-PL-D-CZ-A-H-I-RSM
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 16 апреля 2013 10:50
    MaxSter:

    Ну в условиях дождика/после дождя (короче, когда обод слажный) в-брэйки могут зло подшутить над своим хохяином :)

    Особенно если хозяин "около ста".

  • WOLFGAR Member
    офлайн
    WOLFGAR Member

    100

    18 лет на сайте
    пользователь #50611

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 16 апреля 2013 10:51 Редактировалось WOLFGAR, 2 раз(а).

    Всем привет! Подскажите у велосипеда Trek 4900 (2013) какой это размер рамы?

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 апреля 2013 10:58
    Маркон:

    MaxSter:

    Ну в условиях дождика/после дождя (короче, когда обод слажный) в-брэйки могут зло подшутить над своим хохяином :)

    Особенно если хозяин "около ста".

    z со своими 85кг конечно не дотягиваю до заветной цифры, но почему-то шуток со стороны вибрейков за 12 лет не припомню даже зимой, хотя тут пытаются убедить что они даже в хорошую погоду не работают. Что я неправильно делал? :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    WOLFGAR:

    Всем привет! Подскажите у велосипед Trek 4900 (2013) какой это размер рамы?...

    так ведь написано же: реальные 18.5 (видимо если мерить по яйцам), но параметры как у 19.5 (длина и т.п.). :shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Rossh Senior Member
    офлайн
    Rossh Senior Member

    939

    15 лет на сайте
    пользователь #144343

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 16 апреля 2013 11:01

    RAE, вот соглашусь, пожалуй. Ни разу меня вибрейки не подводили. Но на дисках мне как-то больше нравится.