Ответить
  • asx Senior Member
    офлайн
    asx Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #71434

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 15 апреля 2013 23:54 Редактировалось asx, 3 раз(а).

    magogg, я про по городу/парку/лесу езду. Если думать головой и не лететь за гранью контроля вела (а у новичка контроля обычно не так уж много) - то тормозить экстренно практически не приходится. А соревки это отдельная тема, с обычным катанием там мало общего.

  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    13 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 15 апреля 2013 23:57
    puma:

    я последние 20 страниц уточнял про вел, тишина.

    Ну почему же , стр 557 и 558 , было предложено , вы ждали ещё варианты , но поверьте , их не много , теперь бюджет расширили до 700 ... Значит к той куче добавляется вот этот , вот это , а ещё лучше вот этот , далее уточняем наличие и едем посидеть на всех понравившихся моделях , делаем выводы и берём тот , на котром удобнее всего . Вот и всё , просто чем дольше выбираете , тем хуже потом получится .

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 15 апреля 2013 23:58

    asx, а, в этом плане. тогда да. согласен. но даже если ехать в нормальном темпе, бывают "черти из табакерки", которые вырастают изниоткуда или резко меняют направление.

  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    13 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 16 апреля 2013 00:00
    asx:

    Но высший пилотаж - ездить так, чтобы экстренно тормозить не приходилось никогда. Вообще никогда. Тормозить нужно заранее.

    Ничего , вот скоро ВД расстает :trollface:

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    22 года на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 16 апреля 2013 00:06
    Emeralt:

    а левый по краю острый, словно в заусеницах

    похоже на езду с перетянутыми конусами... В этом случае 100% менять конус(а) и 99% менять втулку. Зачастую проще купить новое колесо (можно Б/У - совсем дешево обойдется).

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • asx Senior Member
    офлайн
    asx Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #71434

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 16 апреля 2013 00:06 Редактировалось asx, 2 раз(а).

    magogg, при соблюдении определенных очень простых условий - по сторнам смотреть, думать на перед, не спешить где не нужно, в темноте не разгонятся сильно итд - количество чертей к минимуму сводится. У нас основная проблема - клоуны, которые любят овер 9000 по городу разогнаться как-то не сильно думая о последствиях. А потом то в ребенка въедут, то в тетку с коляской, то в яму попадут и челюсть себе сломают, а мамке лечи потом. Ну или под/в машину. А потом тормоза конечно же виноваты...

  • Emeralt Velo Team
    офлайн
    Emeralt Velo Team

    638

    12 лет на сайте
    пользователь #533281

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 16 апреля 2013 00:14

    asx, к сожалени, можно только пытаться/старатьсямы думать головой и действовать логично/рационально, тем самым минимизировав (жаль что не исключив) неблагоприятные последствия своих не понятных действий. Мы все люди ( хочется верить), а людям свойственно: не подумать, не увидеть, не услышать, не посмотреть, не обратить внимание, не ожидать, задуматься, засмотреться, заслушаться, не расчитать,испугаться, офигеть от чего-то.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    RAE:

    вое колесо (можно Б/У - совсем дешево обойдется)

    а какое-то время поездить на этом, это опасно, или вполне себе терпимо, если не прыгать с лестницы на 40 км/ч ?

  • asx Senior Member
    офлайн
    asx Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #71434

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 16 апреля 2013 00:18

    Emeralt, согласен. Я вообще это все начал к вопросу о вибрейках в случае 100кг райдера)))

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1341

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 16 апреля 2013 01:01
    NeoJocker:

    Не успел приобщиться к сообщесту велосипедистов ближе к осени 2012, хочу это сделать по весне 2013. =)

    Довольно много начитался отзывов по выбору вело, в первую очередь интересует соотношение цены и качества, простота обслуживания, масса конструкции, и надежность элементов. В соотношении горный шоссейный склоняюсь более к горному варианту, как к универсальному.

    Конечно можно долго спорить в выборе, т.к. сколько людей, столько же и мнений, но выбор остановился на Stels Navigator 610 (2012).

    Если есть советы по замене данной модели на иную, то просьба отписаться. Если конечно же вы сами уже успели испробовать в ходу данный вид и заметить его достоинства и недостатки.

    HeartBeat:

    Хотя бы 630 берите, у него уже нормальная безрезьбовая рулевая.

    Что значит уже? Это же более старшая модель...))

    Romjke:

    NeoJocker, я бы не покупал стелс, все-таки лучше было бы добавить сотку, и взять хотя бы агрессор 3.0(если конечно бюджет позволяет), ИМХО :znaika:

    Хмм.. так у него даже щитков нету... Бывает всякое, а отсутствие щитков ну вообще не вдохновляет...

    Music is My Life
  • Bolek32 Velo Team
    офлайн
    Bolek32 Velo Team

    299

    17 лет на сайте
    пользователь #94310

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 16 апреля 2013 01:12 Редактировалось Bolek32, 1 раз.

    raubtier

    Открыли вчера купальный сезон

    Хорошо вам.
    Сегодня хотел открыть, но жуть в воду залазить, берег на дроздах в какой-то химии красно-коричневой

  • gringo7 WoT Club
    офлайн
    gringo7 WoT Club

    2757

    16 лет на сайте
    пользователь #143220

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 16 апреля 2013 01:19 Редактировалось gringo7, 1 раз.

    NeoJocker, покупать Стелс ради щитков?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 16 апреля 2013 01:46 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    NeoJocker:

    Что значит уже? Это же более старшая модель...))

    Ну так разница в цене незначитаельная, а рулевая колонка уже нормальная, а не устаревшая, как у ашана. Плюс задний переклюк уже не Турней, а Алтус.

    NeoJocker:

    Хмм.. так у него даже щитков нету... Бывает всякое, а отсутствие щитков ну вообще не вдохновляет...

    Нормальные щитки купить - не проблема, на Стелсе все равно будут стоять отстойные, которые в скором времени придется выбросить. На нормальных брендовых велосипедах никаких щитков и подножек в стоке никогда не идет.

  • born2die Senior Member
    офлайн
    born2die Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #193633

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 16 апреля 2013 02:13 Редактировалось born2die, 1 раз.
    HeartBeat:

    На нормальных брендовых велосипедах никаких щитков и подножек в стоке никогда не идет.

    Okay :(

  • Futsen Senior Member
    офлайн
    Futsen Senior Member

    2024

    15 лет на сайте
    пользователь #166945

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 16 апреля 2013 05:18
    MA-NE-KEN:

    лучше взять кодовый, его хоть не вскроют, но перекусят :)

    Вскрываю маленькие висячие кодовые замки голыми руками за минуту, причем не ломаю, а открываю. )

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    Lotoss:

    после мокрой покатухи, кроме протирки вела что то еще надо делать?

    А зачем делать протирку? )
    Цепь смазать перед следующим выездом да и все.

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    asx:

    Drunyaboss, Один из вариантов - Неманская 6, продавец - Женя. Маленького роста, с бородкой. Но только он. И не в коем случае не Леша.

    Женек и так жалуется что бухануть некогд: то пол велобая приедет, то пол дома великами завалено для ТО, а щас еще и онлайнер поедет?! Ты меня не жалеешь!!!
    "Или я тебе не нравлюсь?! Или ты меня не любишь?!" (с)

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    хорошийчеловек:

    Давайте ему фикс посоветуем. Три раза упадет, пять раз собьет прохожих, через месяц будет ездить лучше всех нас.

    Боюсь, что он и на фиксе будет ездить лучше всех нас. )

    Этой зимой переключатели снимал и просто залаживал в масло чтоб ржавчиной пружины не покрывались.
  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1666

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 16 апреля 2013 05:50 Редактировалось DesolRocket, 1 раз.
    NeoJocker:

    Хмм.. так у него даже щитков нету... Бывает всякое, а отсутствие щитков ну вообще не вдохновляет...

    щитки это ещё фигня я вел покупаю за 800у.е который продаётся без педалей)))

  • Aztecoff Velo Team
    офлайн
    Aztecoff Velo Team

    833

    15 лет на сайте
    пользователь #159535

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 16 апреля 2013 06:21
    kabina:

    NeoJocker:

    Хмм.. так у него даже щитков нету... Бывает всякое, а отсутствие щитков ну вообще не вдохновляет...

    щитки это ещё фигня я вел покупаю за 800у.е который продаётся без педалей)))

    Ну так а зачем вам педали? Вы на нем что - ездить собрались????!!!! Он же так дорого стоит!!!! Поставьте дома и каждую неделю нежно пыль протирайте и всем знакомым рассказывайте какой у вас дорогой вел... И ни в коем влучае не катайте а а вдруг поломаете???!!! :))))))))))))))
    У меня карбоний - так я даже протирать боюсь чтоб не поцарапать - только пылесос!!!!
    А если и катаю то только по ровному, чистому и сухому асфальту - ребята подтвердят))))
    Вон шот.алекс съехал с асфальта и сразу щиток сломал - а надо было в руках катить.....

  • DesolRocket BF club
    офлайн
    DesolRocket BF club

    1666

    12 лет на сайте
    пользователь #565297

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 16 апреля 2013 06:29
    Aztecoff:

    kabina:

    NeoJocker:

    Хмм.. так у него даже щитков нету... Бывает всякое, а отсутствие щитков ну вообще не вдохновляет...

    щитки это ещё фигня я вел покупаю за 800у.е который продаётся без педалей)))

    Ну так а зачем вам педали? Вы на нем что - ездить собрались????!!!! Он же так дорого стоит!!!! Поставьте дома и каждую неделю нежно пыль протирайте и всем знакомым рассказывайте какой у вас дорогой вел... И ни в коем влучае не катайте а а вдруг поломаете???!!! :))))))))))))))
    У меня карбоний - так я даже протирать боюсь чтоб не поцарапать - только пылесос!!!!
    А если и катаю то только по ровному, чистому и сухому асфальту - ребята подтвердят))))
    Вон шот.алекс съехал с асфальта и сразу щиток сломал - а надо было в руках катить.....

  • MA-NE-KEN Velo Team
    офлайн
    MA-NE-KEN Velo Team

    755

    16 лет на сайте
    пользователь #118619

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 16 апреля 2013 07:00 Редактировалось MA-NE-KEN, 1 раз.
    Futsen:

    Вскрываю маленькие висячие кодовые замки голыми руками за минуту, причем не ломаю, а открываю. )

    у меня на работе крепкие ребята обычные китайские замки руками вскрывают :) дал свой велосипедный тросовый- не разорвали возле замка, но испортили.
    вы попробуйте руками откройте тросовый кодовый. Я прекрасно понимаю, что он спасает от случайной кражи, но если работает профессионал он вскроет любой замок, возможно кроме D-образных:) но с таким замком можно хоть 1 колесо да унести:))

    Ma-ne-ken
  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    13 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 16 апреля 2013 07:07
    MA-NE-KEN:

    вы попробуйте руками откройте тросовый кодовый.

    пошарьте на ютубе , как-то во время очередной дискуссии о пользе/ненужности замков , кто-то ссылил на видос , как чел за 25-30 сек открывал кодовые замки , да и D-образные тож не панацея , после того ж ютуба какая то известная фирма ( просто не помню , но видосов тоже хватает ) вынуждена была бесплатно заменить кучу сердцевин с механизмами , потому что замки вскрывались колпачком или корпусом от шариковой ручки .

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • shot.aleksey Velo Team
    офлайн
    shot.aleksey Velo Team

    1440

    14 лет на сайте
    пользователь #253115

    Профиль
    Написать сообщение

    1440
    # 16 апреля 2013 07:20
    Aztecoff:

    Вон шот.алекс съехал с асфальта и сразу щиток сломал - а надо было в руках катить.....

    все правильно я сделал... если говно на веле... то и на мне оно должно быть в пропарцанальном количестве...