Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 17 августа 2017 09:43
    KaEmilen:

    Астоположительные, я рассказал меленькую историю на несколько строк, а у вас так бомбииит второй день ))) Аж 4 страницы не успокоитесь, а потом очередной будет изливать горесть, что загадили весь форум, а ему негде реальные проблемы обсудить или найти не может нужную информацию. Впредь буду стараться чаще собирать такие факты.

    Так а где здесь обсуждать реальные проблемы? Обсуждение предполагает альтернативное мнение, а здесь в ответ на такое можно получить только клеймо агента А100, но никак не вразумительный ответ по теме. По-моему это как раз и есть реальная бомбежка.

    А сама история либо придумана, либо преувеличина на 99%, либо в ней очень много недосказанных фактов, которые меняют всю картину. Но этого мы, по всей видимости, не узнаем уже никогда, ведь реальные проблемы жильцов тут второстепенны, главное вычислить работников отдела продаж! :super:

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 17 августа 2017 09:44
    White_Stingray:

    Touring:

    Пока это звучит, как утопия. Только сильная конкуренция заставит ДСК и девелоперов так действовать.

    Ну так о том и речь: мы вернулись к тому, о чем я говорил чуть раньше. Слишком много политики и коррупции завязано в относительно прибыльной (за счет объемов конечно же) сфере, когда государство настроено получать максимальную краткосрочную прибыль.

    А-100 таксама атрымлiвае хуткi прыбытак з катлавану, i што?
    Дарэчы пра карупцыю. Некаторые менавiта таму афармляюць кватэру на мацi?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 17 августа 2017 09:50
    Zhuk_Yury:

    KaEmilen:

    Покажите мне личным примером запуск Вашей ракеты с дивана — только вовремя и точно ))

    Не могу: не служил в диванных... :moderator: Не мужик?!! :(

    KaEmilen:

    Ну какой вменяемый человек, который еще только примеряется к покупке квартиры и априори критичен во взглядах, будет здесь месяцами только исключительно расхваливать?

    Этот человек - я! так называемые нахваливания - это обладание высшей степенью критичности, когда нельзя проблемы с оценкой окружающего мира возводить в абсолют, а ответственность за отсутствие интересов перекладывать на кого-то или что-то.
    Блины... тренажены... О! я надолго запомнил этот мем)))) Давай еще!(С) :ura:

    Команда положительных - вот это мем ))
    А я пересказал историю соседки, которую она, кстати, описывала вдобавок в общем чате и, как оказалось, многих это тоже раздражает. А Вы в отсутствие аргументов все пытаетесь тепевести в клоунаду и высшая степень критичности прям зашкаливает. То, что Вы и Ко там не состоите в чате и вообще не живёте здесь, дает Вам дикое преимущество перед жильцами ))
    Понравилось? Хорошо. Как что узнаю - тут же отпишусь.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 августа 2017 10:09
    gendalf_1981:

    P.s. вертолеты ночью! задолбали всю НБ!!! Ну, это конечно ту её часть, которая тут проживает. Тех, кто сюда только на работу приезжает, конечно же беспокоит больше шум где-то в Шабанах.

    Хоспаде, смажьте уже свою паранойю зеленкой. Какое отношение эти вертолеты имеют к НБ и аэродрому "Боровая"? Жил я в воненном городке - летают. Жил в малиновке - летают.
    Откуда этот эгоцентризм? С чего вы решили, что всё в жизни крутится вокруг вас?

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    KaEmilen:

    А я пересказал историю соседки, которую она, кстати, описывала вдобавок в общем чате и, как оказалось, многих это тоже раздражает.

    Чёт мне кажется, что если копнуть глубже, то можно понять, что многих раздражает их безденежье и неспособность купить хорошее загородное жильё. А наскрести гроши на панельку в спальном районе и, потом, жаловаться на шум - фигня какая-то. Хочешь жить люксово - купи люксовое жильё. Покупая панельку в Копище между трассами и дремучим спальником, думал, что покупаешь люксовое жильё - проверься у доктора.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 августа 2017 10:18 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    TAPACKO_:

    А наскрести гроши на панельку в спальном районе и, потом, жаловаться на шум - фигня какая-то. Хочешь жить люксово - купи люксовое жильё. Покупая панельку в Копище между трассами и дремучим спальником, думал, что покупаешь люксовое жильё - проверься у доктора.

    Что Вы такое говорите! :o

    А как же лозунги всех позитив-активных: "НБ для продвинутых", "НБ это не просто разукрашенная панель"?
    Неужели наконец-то пришло понимание того, что НБ банальные каменные джунгли, в которых деньги не жалеют только на пиар?

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 августа 2017 10:23
    gendalf_1981:

    P.s. вертолеты ночью! задолбали всю НБ!!! Ну, это конечно ту её часть, которая тут проживает. Тех, кто сюда только на работу приезжает, конечно же беспокоит больше шум где-то в Шабанах.

    Живу на Востоке, работаю в Шабанах, бываю по всему городу.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52949

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52949
    # 17 августа 2017 10:23
    TAPACKO_:

    Покупая панельку в Копище между трассами и дремучим спальником, думал, что покупаешь люксовое жильё - проверься у доктора.

    хороший рекламный слоган для ОП :super:

  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 17 августа 2017 10:27 Редактировалось Zhuk_Yury, 1 раз.
    KaEmilen:

    Zhuk_Yury:

    KaEmilen:

    Покажите мне личным примером запуск Вашей ракеты с дивана — только вовремя и точно ))

    Не могу: не служил в диванных... :moderator: Не мужик?!! :(

    KaEmilen:

    Ну какой вменяемый человек, который еще только примеряется к покупке квартиры и априори критичен во взглядах, будет здесь месяцами только исключительно расхваливать?

    Этот человек - я! так называемые нахваливания - это обладание высшей степенью критичности, когда нельзя проблемы с оценкой окружающего мира возводить в абсолют, а ответственность за отсутствие интересов перекладывать на кого-то или что-то.
    Блины... тренажены... О! я надолго запомнил этот мем)))) Давай еще!(С) :ura:

    Команда положительных - вот это мем ))
    А я пересказал историю соседки, которую она, кстати, описывала вдобавок в общем чате и, как оказалось, многих это тоже раздражает. А Вы в отсутствие аргументов все пытаетесь тепевести в клоунаду и высшая степень критичности прям зашкаливает. То, что Вы и Ко там не состоите в чате и вообще не живёте здесь, дает Вам дикое преимущество перед жильцами ))
    Понравилось? Хорошо. Как что узнаю - тут же отпишусь.

    Люблю запах оправдашек по утру!(С)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 августа 2017 10:58)
    Основание: 3.5.18

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 августа 2017 10:28
    Umnik33:

    Дарэчы пра карупцыю. Некаторые менавiта таму афармляюць кватэру на мацi?

    Это касается госслужащих, так как им нужно публично декларировать доходы и имущество. Но формально да.
    И?

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 августа 2017 10:51 Редактировалось TAPACKO_, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Неужели наконец-то пришло понимание того, что НБ банальные каменные джунгли, в которых деньги не жалеют только на пиар?

    Кому пришло понимание? Мне? Никогда я не носил розовых очков. Единственное, что меня порадовало - то, что я не мерз зимой в панельке, этого я тоже ожидал.
    Купил НБ просто потому, что это был вариант по моим деньгам. Единственный район в минске, где мне действительно очень хотелось жить, я ну совсем не тянул по деньгам. Поэтому поживу в НБ, подзаработаю и улучшу качество жизни.
    Но, вот нифига не жду, что качество моей жизни кто-то улучшит за меня.

    Еще раз повторяю, я, как и многие в НБ, покупали тут квартиры не из-за каких-то там слоганов и PR, а просто по своим субъективным причинам. И не надо их тут всех лечить, все - люди взрослые, получили то, что сами выбрали в жизни.
    Если же вы покупали квартиру по буклетам и рекламам на онлайнере - сожалею вашему горю. Но остальным тут на него плевать.

  • lumbricus Member
    офлайн
    lumbricus Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1626223

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 17 августа 2017 11:28

    я не понимаю как можно отрицать очевидное, рев аэродрома реально дастал. О чем спорят что вчера ночью не гудело все небо? Да и сегодня опять целый день. Не знаю как там стук блинов тренажеров,не слышу,рано ухожу. Но отрицать доставший уже всех аэродром глупо. Летают низко иот того стремно. Мало кому вкайф ночью,утром,днём слушать все это. Да и реально стремно. Говорю за сеья

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 17 августа 2017 11:35
    lumbricus:

    рев аэродрома реально дастал.

    Надо собирать жителей и записывать видеообращение :znaika:

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 17 августа 2017 11:35
    lumbricus:

    я не понимаю как можно отрицать очевидное, рев аэродрома реально дастал. О чем спорят что вчера ночью не гудело все небо? Да и сегодня опять целый день. Не знаю как там стук блинов тренажеров,не слышу,рано ухожу. Но отрицать доставший уже всех аэродром глупо. Летают низко иот того стремно. Мало кому вкайф ночью,утром,днём слушать все это. Да и реально стремно. Говорю за сеья

    что вы сделали, чтоб это прекратилось?

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 17 августа 2017 11:47 Редактировалось Best, 1 раз.

    del

  • scolopendra Member
    офлайн
    scolopendra Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1611417

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 августа 2017 12:04
    gendalf_1981:

    scolopendra:

    хоспадзи!! мы там были, на этом фесте
    я даже не успела сообразить что вертлолет землю зацепил
    сразу подумала что так и надо

    В 2010 году это вот тоже не планировалось.

    Стройка уже вплотную к взлетно-посадочной полосе!

    Полеты уже не безопасны. То клялись и божились, что уже на чемоданах сидят ДОСААФовцы, а потом и аэрофест, и постоянные полеты.

    Повторяю, самолеты и вертолеты как летали, так и летают по состоянию на 13.08.2017 года. Это уже далеко не безопасно.

    Все желающие могут легко сами убедиться, как идут на посадку или взлет вертолеты с Боровой и где пролегает их маршрут полета.

    Ах тыж ешки-матрешки!!!!!
    Надо было тогда со стороны кладбища брать.
    Уже все привыкли к тому, что в боровой тихо не будет.
    Одному вон штанги-блины по утрам мешают,
    Другому заря-стадион, третьим вертолеты.
    А мне вот работяги-строители спать нн дают,
    Со своими бульдозерами-трясучками кажное утро тарахтят )
    А веотолеты-самолнты, ну летают. Ну не разбился ж пока нихто над копищами.
    А шумом больше, шумом меньше-терпимее надо быть.
    Вот такая грусть-пнчалька !!!!!!!!! ))))

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4660

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4660
    # 17 августа 2017 12:20
    Best:

    1. Как обстоят дела с установкой кондиционеров в НБ? Требуется ли согласование с ТС?
    Речь не идет об установке наружного (наружных блоков) на лоджии, а на фасад.

    На текущий момент установка на фасаде запрещена по той информации, что предоставляют в ОП. И по их словам это никак не изменить в тех домах, что уже построены. В случае самовольной установки предписание о демонтаже и приведении фасада в первоначальное состояние.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 августа 2017 12:34
    Barmutik:

    На текущий момент установка на фасаде запрещена по той информации, что предоставляют в ОП. И по их словам это никак не изменить в тех домах, что уже построены. В случае самовольной установки предписание о демонтаже и приведении фасада в первоначальное состояние.

    Не правда.

    Знающие люди у ОП про установку кондиционера даже не спрашивают. Лень повторять в сотый раз кто и где это разрешение выдаёт, но только не а100.

    Ну, а если Вы даже на такие действия спрашиваете разрешение у а100....
    :-?

    No comments, как говорится.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 17 августа 2017 12:36 Редактировалось Best, 1 раз.

    del

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 августа 2017 12:37
    scolopendra:

    Надо было тогда со стороны кладбища брать.

    Я выбрал, какбэ, посередине: и на кладбище можно прогуляться, и на мотодром "Заря" посмотреть, и взлетающие вертолеты/самолёты видно :D

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 17 августа 2017 12:37

    gendalf_1981, только не ругайтесь уже. Хочется ж всегда по человечески. Поэтому и спрашивают.