Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 16 августа 2017 22:16
    Starushka_LT:

    Уже шестой вертолет над жилыми домами в НБ за последние пол часа и в такое позднее время.

    И это называется, что часть вертолетов уже в Липках? ;-)

    ....только дети начинают засыпать, снова этот гул над домом(((

    И снова только что пролетел над библиотекой.

  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 16 августа 2017 22:19 Редактировалось horus, 1 раз.

    Barmutik, спасибо...я к этому и склонялся...но договор конечно составлен так, что а-100 почти ни за что не отвечает...и сроки может переносить как захочется...зато покупатель обременён штрафами и попаданием на номинальную стоимость облигаций чуть что)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4660

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4660
    # 16 августа 2017 22:19
    fanat_Kawa:

    Barmutik:

    Наблюдал на центральной площади Кедрового квартала будущую кафешку(ну или кофейню, или что там будет) про которую высказывали, что поставили некрасивый контейнер. На текущий момент трансформации выглядит вполне привлекательно и думается к моменту открытия будет всё очень даже красиво.

    Если будет возможность сбросить фото какое,скиньте,интересно взглянуть,что там получилось)

    Фото на 12.08.2017. Я не видел как он выглядел на момент его установки, может и страшно. Сейчас там идёт дальнейшее обустройство.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    horus:

    Barmutik, спасибо...я к этому и склонялся...но договор конечно составлен так, что а-100 почти ни за что не отвечает...и сроки может переносить как захочется...зато покупатель обременён штрафами чуть что)

    Да. Всё именно так. Когда проводили оценку договора сложилось именно такое мнение.
    Любые переговоры с ними о попытках внесения изменений в договор(предложенные покупателем) наталкиваются на неизменяемую позицию: или в таком виде как есть или ни в каком и проходите мимо :-?

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 августа 2017 22:25
    11pvs11:

    Грохот нравится, кладбища - преимущество, толпы посторонних - велком.

    Никто такого здесь не писал. Ни разу. Это недостатки, которые не скрыты и не спрятаны, про которые все говорят.

  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 16 августа 2017 22:27
    Barmutik:

    или в таком виде как есть или ни в каком и проходите мимо

    так да, прямо говорят, не нравится, мы же не заставляем :)
    или вот интересное про видеонаблюдение

    но мне божились что видеонаблюдение будет установлено за их счёт

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4660

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4660
    # 16 августа 2017 22:37
    horus:

    Barmutik:

    или в таком виде как есть или ни в каком и проходите мимо

    так да, прямо говорят, не нравится, мы же не заставляем :)
    или вот интересное про видеонаблюдение

    но мне божились что видеонаблюдение будет установлено за их счёт

    Я всё читал перечитывал и уточнял не однократно во время оценки договора. Для меня не являются решающим указанные пункты, как и пункты о "иных услугах". Лично моё мнение, что качественное обслуживание построенных жилых комплексов может потребовать производства различных дополнительных услуг, которые как раз и отнесены к категории иных услуг. Ну и если их будут оказывать, то вполне логично, что за них придётся платить.
    Я предвижу кучу комментариев о нереальной стоимости данных потенциальных услуг, которые придётся оплачивать жильцам, однако на текущий момент никто точной информацией не владеет и оперируют чисто личными домыслами, которые должны произвести запугивающий эффект.
    Смысла гадать на текущий момент о будущих потенциальных проблемах не вижу. При наступлении реальных проблем их надо будет решать по месту их появления в правовом поле жилищного законодательства РБ (сбор собрания жильцов, смена управляющей компании и т.д.)

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 августа 2017 22:48
    Touring:

    Пока это звучит, как утопия. Только сильная конкуренция заставит ДСК и девелоперов так действовать.

    Ну так о том и речь: мы вернулись к тому, о чем я говорил чуть раньше. Слишком много политики и коррупции завязано в относительно прибыльной (за счет объемов конечно же) сфере, когда государство настроено получать максимальную краткосрочную прибыль.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 16 августа 2017 23:00
    Стыбр:

    sewing_all:

    Там какой-то не очень адекватный спортсмен похоже,если с ним разговаривали и просили по -нормальному,ну неужели нельзя просто аккуратно класть эти блины,а не швырять их?

    Я очень сомневаюсь, что эта проблема существует в том виде, как описана здесь. Точно знать не могу, так как не живу в том доме, но либо это очередное преувеличение, либо парадокс века, потому что в реальной жизни так не бывает.
    Ну то есть я верю, что в одном из домов может поселиться какой-то неадекват с отбитыми мозгами и без малейшего понятия о культуре, но такое поведение в течении длительного времени по-любому не останется без ответной реакции. В первый раз попросят по-хорошему, второй раз уже без любезностей, а на третий найдется несколько таких же спортсменов, которые объяснят ему правила поведения на понятном языке. Ну не может один человек мешать спать половине дома, а все остальные молча терпеть.

    М, нет, все наоборот. Это пытаетесь натянуть сову на глобус. Это вам привели примеры из жизни: и про собак, и про мусоровозы. Можно еще про мотоциклы, авто, птиц и так далее. А сказки про тренажеры под окнами, от которых доносятся звуки аж до десятого этажа... Вы вообще хоть раз занимались на тренажёрах? Если это делает один человек, он практически никогда не перекидывает блины - выбрал нужный вес и делай. Да даже если их 10 человек, и они жонглируют ими, то тут вопрос в их воспитании. И при этом вы пытаетесь доказать, мол, это "реальные проблемы" и реальная вина строителей. Придумайте что получше, хватит позориться.

  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 16 августа 2017 23:10 Редактировалось Mr.AD, 1 раз.
    Barmutik:

    Для меня не являются решающим указанные пункты, как и пункты о "иных услугах". Лично моё мнение, что качественное обслуживание построенных жилых комплексов может потребовать производства различных дополнительных услуг, которые как раз и отнесены к категории иных услуг. Ну и если их будут оказывать, то вполне логично, что за них придётся платить.

    Забить. Пункт об обязательном заключении договора об оказании доп.услуг ЖКХ с ТС в договоре с застройщиком ничтожен. ТС не является ни стороной, ни выгодоприобретателем по договору о строительстве и по договору продажи ЖО.
    Право потребителя отказаться от заключения договора на оказание дополнительных ЖКУ предусмотрено законом «О защите прав потребителей жилищно-коммунальных услуг» и Жилищным кодексом Республики Беларусь (ч. 2 п. 5 ст. 29) и ч.3 ст.166 ЖК РБ В случае пользования участниками совместного домовладения дополнительными жилищно-коммунальными услугами решением общего собрания участников совместного домовладения устанавливается порядок пользования этими услугами и распределения между ними расходов по их предоставлению. При этом любой участник совместного домовладения вправе отказаться от получения дополнительных жилищно-коммунальных услуг и не оплачивать их.
    Поэтому:

    Barmutik:

    Смысла гадать на текущий момент о будущих потенциальных проблемах не вижу. При наступлении реальных проблем их надо будет решать по месту их появления в правовом поле жилищного законодательства РБ (сбор собрания жильцов, смена управляющей компании и т.д.)

    -утверждение верное и логичное.

    

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 августа 2017 23:14
    White_Stingray:

    11pvs11:

    Грохот нравится, кладбища - преимущество, толпы посторонних - велком.

    Никто такого здесь не писал. Ни разу. Это недостатки, которые не скрыты и не спрятаны, про которые все говорят.

    Писали. Не раз. Вот теперь да, эти недостатки не скрыты и не спрятаны, и о них все говорят.
    Прогрохотал над головой очередной вертолет.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 16 августа 2017 23:21
    11pvs11:

    Прогрохотал над головой очередной вертолет.

    Слушайте, почему меня все игнорят? Вертолеты летают сейчас по всему Минску. В Шабанах, на Востоке, в Первомайском. Это частое явление. Почему столько внимания сейчас? Они летали круглый год, днем, вечером и ночью :-?

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 августа 2017 23:24
    11pvs11:

    Писали. Не раз. Вот теперь да, эти недостатки не скрыты и не спрятаны, и о них все говорят.

    А пруфы будут? Кто тут писал, что ему нравится, ну-ка?)))

  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 16 августа 2017 23:26
    KaEmilen:

    Стыбр:

    sewing_all:

    Там какой-то не очень адекватный спортсмен похоже,если с ним разговаривали и просили по -нормальному,ну неужели нельзя просто аккуратно класть эти блины,а не швырять их?

    Я очень сомневаюсь, что эта проблема существует в том виде, как описана здесь. Точно знать не могу, так как не живу в том доме, но либо это очередное преувеличение, либо парадокс века, потому что в реальной жизни так не бывает.
    Ну то есть я верю, что в одном из домов может поселиться какой-то неадекват с отбитыми мозгами и без малейшего понятия о культуре, но такое поведение в течении длительного времени по-любому не останется без ответной реакции. В первый раз попросят по-хорошему, второй раз уже без любезностей, а на третий найдется несколько таких же спортсменов, которые объяснят ему правила поведения на понятном языке. Ну не может один человек мешать спать половине дома, а все остальные молча терпеть.

    Пффф… так не бывает… Ну что тут добавить? Это наверное только у вас в отделе продаж так не бывает. А здесь очень бывает. Я сейчас повергну ранимых в шок, но представьте, что здесь поже бухают, орут, матом ругаются, мусорят, паркуются неправильно и еще много чего ))
    Да вы не переживайте так. Боитесь, что продажи слегка просядут? Ну а что поделать, вы ж людям такое не рассказываете. А мне до лампочки ваши продажи.

    Ну конечно, каждый кулик свое болото хвалит, но не всем же такое нравится.
    Но я хотел не о том... Борцы. С системой. Будут, какие реальные действия, против могучей корпорации? Или будете дальше делать пугало с простых жильцов? Или ракеты только с дивана могут запускаться? Кому нет дела до продаж, тот про них ничего не говорит. Я вот, просто жду своей очереди. Будут проблемы - буду разбираться. Вовремя и точно. А вы дальше сочиняйте "реальные истории".

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 августа 2017 23:29
    gendalf_1981:

    А вот так выглядит "отсутствие проблем с парковками" в полностью незаселенном квартале с ещё не построенным одним домом в 6 утра.

    На фото автомобили стоят по парковочным местам. Один фургон только не умеет парковаться, но если будет стоять, можно и в ГАИ отправить фотку.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 17 августа 2017 00:02
    White_Stingray:

    пруфы будут? Кто тут писал, что ему нравится, ну-ка?)))

    Разогнался... Тонну бреда а100- инфицированных заново перелопатить? Только за деньги.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 августа 2017 10:56)
    Основание: 3.5.17

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 17 августа 2017 00:03 Редактировалось KaEmilen, 3 раз(а).

    Астоположительные, я рассказал меленькую историю на несколько строк, а у вас так бомбииит второй день ))) Аж 4 страницы не успокоитесь, а потом очередной будет изливать горесть, что загадили весь форум, а ему негде реальные проблемы обсудить или найти не может нужную информацию. Впредь буду стараться чаще собирать такие факты.
    А якобы покупатели вообще смешные. Ну какой вменяемый человек, который еще только примеряется к покупке квартиры и априори критичен во взглядах, будет здесь месяцами только исключительно расхваливать? Кто-то говорил про Шапито? Вот же оно ))

    Добавлено спустя 10 минут 56 секунд

    Zhuk_Yury:

    KaEmilen:

    Стыбр:

    sewing_all:

    Там какой-то не очень адекватный спортсмен похоже,если с ним разговаривали и просили по -нормальному,ну неужели нельзя просто аккуратно класть эти блины,а не швырять их?

    Я очень сомневаюсь, что эта проблема существует в том виде, как описана здесь. Точно знать не могу, так как не живу в том доме, но либо это очередное преувеличение, либо парадокс века, потому что в реальной жизни так не бывает.
    Ну то есть я верю, что в одном из домов может поселиться какой-то неадекват с отбитыми мозгами и без малейшего понятия о культуре, но такое поведение в течении длительного времени по-любому не останется без ответной реакции. В первый раз попросят по-хорошему, второй раз уже без любезностей, а на третий найдется несколько таких же спортсменов, которые объяснят ему правила поведения на понятном языке. Ну не может один человек мешать спать половине дома, а все остальные молча терпеть.

    Пффф… так не бывает… Ну что тут добавить? Это наверное только у вас в отделе продаж так не бывает. А здесь очень бывает. Я сейчас повергну ранимых в шок, но представьте, что здесь поже бухают, орут, матом ругаются, мусорят, паркуются неправильно и еще много чего ))
    Да вы не переживайте так. Боитесь, что продажи слегка просядут? Ну а что поделать, вы ж людям такое не рассказываете. А мне до лампочки ваши продажи.

    Ну конечно, каждый кулик свое болото хвалит, но не всем же такое нравится.
    Но я хотел не о том... Борцы. С системой. Будут, какие реальные действия, против могучей корпорации? Или будете дальше делать пугало с простых жильцов? Или ракеты только с дивана могут запускаться? Кому нет дела до продаж, тот про них ничего не говорит. Я вот, просто жду своей очереди. Будут проблемы - буду разбираться. Вовремя и точно. А вы дальше сочиняйте "реальные истории".

    О, борец-разбиратель ))
    Ну так ждите очередь свою, кто Вам мешает?
    Кому нет дела до продаж ничего не говорит? Ну а Вы тогда зачем говорите?
    Покажите мне личным примером запуск Вашей ракеты с дивана — только вовремя и точно ))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 августа 2017 10:51)
    Основание: 3.5.18

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 августа 2017 01:12 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Смешные люди доказывают мне, что в НБ не будет проблем с парковкой? :D

    Это кто пытается доказать? Тот, кто на велосипеде к офису продаж приезжает? Или тот (та), которая пешком на работу в офис а100 от пятиэтажки идет?) Или тот, кто вообще здесь не живёт?

    За 1,5 года проживания здесь очень наглядно прослеживается эволюция заполнения паркомест автомобилями. И если раньше, при 50% заселённости дома машину можно было поставить во дворе часов эдак в 22-00, то сейчас даже по периметру дома мест нет. Только вдоль дороги ближе к столбикам. Замечательно. Проблем с парковками нет, если парковаться у соседнего квартала или недостроенного дома. Отличное решение! Но и эта благодать скоро закончится - как начнёт вот заселяться заточенная под однушки-пеналы 11-и этажка....

    Такие забавные вы ребятки бываете, когда факты вам глаза режут.

    P.s. вертолеты ночью! задолбали всю НБ!!! Ну, это конечно ту её часть, которая тут проживает. Тех, кто сюда только на работу приезжает, конечно же беспокоит больше шум где-то в Шабанах.

    Но вертолетов не может быть! Вам все это кажется! Аэродром перенесли в Липки (или вот-вот перенесут). В крайнем случае, весь аэродром Боровая сидит на чемоданах - им явно не до полётов.

    Осталось только непонятным, кто ж всё таки летает по ночам? Неужели месть Центера неблагодарным покупателям? Больше некому - все остальные в Липках.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 17 августа 2017 01:22 Редактировалось Touring, 108 раз(а).

    ...

  • horus Senior Member
    офлайн
    horus Senior Member

    1139

    18 лет на сайте
    пользователь #50866

    Профиль
    Написать сообщение

    1139
    # 17 августа 2017 08:22 Редактировалось horus, 2 раз(а).

    Насчет парковок - в сосновом квартале все дворы закрытые, а енто значит, что только можно по периметру и не факт что его хватит, можно кстати посчитать сколько авто можно запарковать по периметру.

    Посчитал...если очень грубо, гдето получается 500-550 авто + 184 паркинг (скорее всего там выкупят мало мест ибо дорого). Сколько там квартир ожидается в сосновом :) ?

    Хотя если посмотреть на план, то по периметру предусмотрены парковки где авто стоят перпендикулярно дороге...тогда думаю 1000 авто гдето можно вместить.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 17 августа 2017 09:39
    Zhuk_Yury:

    Стыбр:

    ...а без "если бы" - выходит, что при возникновении настоящей проблемы, которая реально мешает куче людей - нет лучшего решения, кроме как написать на форум, обвинив во всех бедах... СТРОИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ! Я валяюсь просто, вот уж настоящий триумф воли!

    Уже было такое, и не раз. Этот цирк-шапито регулярно сюда приезжает с очередной придуманной нелепой "проблемой". Иногда за этим даже забавно наблюдать, особенно когда начинаются истерики про фонтан))))

    Цырк ствараеце Вы i Вам падобныя, як толькi пачынаецца крытыка НБ.