Ответить
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 21 декабря 2015 16:16
    Karpatka:

    LinaDROU:

    через 10 лет повеет не слегка...а вообще по депрессии пройдется.

    LinaDROU:

    ( Уж лучше горы снега.

    Эмм...отучаемся говорить за других ;)

    эт я про себя)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Karpatka:

    LinaDROU:

    ну так теплота и сухость - это лето!!!

    Есть ещё вариант -- другая страна))))

    скоро по климату и у нас будет другая страна - мы в начале глобального потепления...годиков этак 1000 продержится)

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 21 декабря 2015 16:19
    LinaDROU:

    эт я про себя)
    А вы в курсе, что через 2000 лет наступит ледниковый период...летом -30, зимой -70....а сейчас глобальное потепление.

    :beer:
    Все, желающие снега, ждите, совсем скоро будет вам и снег, и мороз :D

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 21 декабря 2015 16:30
    Karpatka:

    LinaDROU:

    эт я про себя)
    А вы в курсе, что через 2000 лет наступит ледниковый период...летом -30, зимой -70....а сейчас глобальное потепление.

    :beer:
    Все, желающие снега, ждите, совсем скоро будет вам и снег, и мороз :D

    у меня просто еще один весомый фактор в пользу снега и мороза - клещи уроды повылазили!!!

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    1816506:

    Ребят, хочу дать совет как легко бросить курить! Народное средство, с помощью которого я излечился за неделю, также на жену и друзей подействовало, теперь всем рекомендую - http://nnosov-d.blogspot.com
    6

    я тож совет могу дать - просто не совать и поджигать в рот сигарету, просто не открывать новую/старую пачку, просто не покупать сигареты....ПРОСТО ;)

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • toshick Member
    офлайн
    toshick Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #328987

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 декабря 2015 18:24

    Вы пост держите Рождественский, вот вам и будет предвкушение и ожидание праздника!

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 21 декабря 2015 18:38
    LinaDROU:

    ну так теплота и сухость - это лето!!! Обожаю лето....Но не серость и слякоть=( Уж лучше горы снега.
    А холодно нам так из-за высокой влажности в мороз....Даже при небольшом минусе уже ооочень холодно. Сухая снежная зима намного комфортнее.

    У природы нет плохой погоды, да и не при чём она.
    Мне подруга регулярно присылает фотоотчёты о праздниках с неметчины. Фестивали, ярмарки, шествия какие-то, Рождество, Новый Год.Умеют как-то жизни радоваться.
    Не в погоде дело и не в возрасте.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Хозяйки, когда надо покупать рыбу красную не в вакууме, чтобы до Нового года сохранилась? А то накануне в магазинах столпотворение скорее всего будет.

    Себе свой совет посоветуй
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 21 декабря 2015 19:53

    Сегодня зашёл в атлантовский магазин за одной запчастью. Народу в отделе холодильников - не протолкнуться. Продавщица говорит, с прошлой недели наплыв покупателей начался. Что-то ж людьми движет :-?

    [censored]
  • valusha008 Member
    офлайн
    valusha008 Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #851275

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 декабря 2015 20:28

    А я вот получила своих 3 ляма и никуда не выхожу. Сижу , любуюсь, поглаживаю, разговариваю. А вдруг к НГ расплодятся?! Вот бы был подарок!!!

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 21 декабря 2015 20:45
    Yuna:

    Хозяйки, когда надо покупать рыбу красную не в вакууме, чтобы до Нового года сохранилась? А то накануне в магазинах столпотворение скорее всего будет.

    я уже купила

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2204

    12 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 21 декабря 2015 20:47

    ifm, может, рассрочка без % на "Атлант"?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14584

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 21 декабря 2015 20:56
    qwerty_123:

    Yuna:

    Хозяйки, когда надо покупать рыбу красную не в вакууме, чтобы до Нового года сохранилась? А то накануне в магазинах столпотворение скорее всего будет.

    я уже купила

    Просто в холодильнике хранить ? В пакетике или бумажке?

    Себе свой совет посоветуй
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 21 декабря 2015 20:58
    man_18:

    ifm, может, рассрочка без % на "Атлант"?

    Мимоходом слышал, что спрашивали о рассрочке, но насколько она без % - не знаю. Вы ссылку дали на сторонний магазин, а я был в фирменном Атланта. Может, всем дилерам дали общую программу?

    [censored]
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 21 декабря 2015 21:04
    Yuna:

    qwerty_123:

    Yuna:

    Хозяйки, когда надо покупать рыбу красную не в вакууме, чтобы до Нового года сохранилась? А то накануне в магазинах столпотворение скорее всего будет.

    я уже купила

    Просто в холодильнике хранить ? В пакетике или бумажке?

    упс.. простите не увидела сразу. я в вакууме купила))))

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2204

    12 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 21 декабря 2015 21:08

    ifm, Оптово-логистический центр «С-Видео
    Адреса розничных магазинов: http://techno.by/maps/

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • greenclock Junior Member
    офлайн
    greenclock Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #1193250

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 декабря 2015 21:28 Редактировалось greenclock, 1 раз.
    Yuna:

    LinaDROU:

    ну так теплота и сухость - это лето!!! Обожаю лето....Но не серость и слякоть=( Уж лучше горы снега.
    А холодно нам так из-за высокой влажности в мороз....Даже при небольшом минусе уже ооочень холодно. Сухая снежная зима намного комфортнее.

    У природы нет плохой погоды, да и не при чём она.
    Мне подруга регулярно присылает фотоотчёты о праздниках с неметчины. Фестивали, ярмарки, шествия какие-то, Рождество, Новый Год.Умеют как-то жизни радоваться.
    Не в погоде дело и не в возрасте.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Хозяйки, когда надо покупать рыбу красную не в вакууме, чтобы до Нового года сохранилась? А то накануне в магазинах столпотворение скорее всего будет.

    Заранее извиняюсь за "много букв" :) Правильную красную рыбу надо покупать за 2 дня до употребления. Идете в магазин, покупаете лосось или семгу (килограмма на полтора-два), замороженную рыбу, в упаковке. С головой, плавниками и жабрами. Кто побогаче - может купить охлажденную. Да, это недешево (замороженная рыбина около 300 тысяч будет стоить. Но, оно того стоит). Если закупиться заранее, то вам совершенно не страшны никакие очереди.

    Еще понадобится соль, сахар, растительное масло и (для гурманов-эстетов) - розмарин (зеленый или сухой). Рыбку размораживаете, разделываете (как - смотрите ниже). Получившееся филе - засаливаете, а из головы и хребта варите уху. Филе можно есть через сутки после посола (хоть с хлебом, хоть в виде салатов или суши). Оно не содержит консервантов, красителей, а соль и сахар можно варьировать по вкусу. Хранить можно в холодильнике или морозильнике (если получилось слишком много).

    Как разделывать и засаливать - вот тут хороший способ (если, конечно, вас не смущает повар-иудей). Мы этот рецепт уже неоднократно опробовали и, хочу сказать, этот Штерн знает в рыбе толк :)

  • viliv Member
    офлайн
    viliv Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #79855

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 декабря 2015 23:58

    А у меня праздник не чувствуется скорее не из-за обилия всего в магазине, а из за того, что в стране происходит.
    Налоги, штрафы, пошлины, все поборы...
    При этом прогнозируется сокращение на заводах, безработица по планам в 3-4 раза увеличится.
    И при этом всем более чем на 400 заводах уже задерживают зарплату, да и упала она...
    А как представлю что будет после НГ, даже думать не хочу о празднике.
    Куда мы катимся каждый раз на НГ...

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 22 декабря 2015 00:04

    greenclock, Ни в коем случае не с/м. Только охлажденную. Взял на пробу горбушу с/м в просторе. После оттаивания вяло противное тело мясо нездорового цвета и результат съедобны но удовольствие близко к нулю.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Хрустальная Member
    офлайн
    Хрустальная Member

    210

    9 лет на сайте
    пользователь #1720490

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 22 декабря 2015 00:20
    ifm:

    Lonewolf:

    Вы уверены, что шоколадок?

    Больно об этом вспоминать. Поэтому решил прожить неделю (может, и еще одну) в здоровом образе жизни. Утром попробовал такую кашу

    Удобно тем, что варить не нужно: залил кипятком на 3 минуты и готово. О самих овсяных хлопьях нового ничего не скажешь, а вкус абрикоса ненавязчивый. По итогу очень довлен, и цена, по сравнению импортными кашами, приятная - за 500 г около 20 тыщ.
    Ну только, что каша из Гомеля - Новобелицкий хлебокомбинат, но мне это параллельно.

    Кушала точно такую же в студенческие годы. Опять захотелось. Завтра поищу в магазе :)

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 22 декабря 2015 00:25
    viliv:

    А у меня праздник не чувствуется скорее не из-за обилия всего в магазине, а из за того, что в стране происходит.

    можно поскакать по примеру соседей - станет лучше. однозначно :lol:

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • korghik Neophyte Poster
    офлайн
    korghik Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #750201

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 декабря 2015 04:03

    ну если покупать белорусское, то нужно хотя бы цены сделать приемлемые и товар нормальный не на экспорт гнать, а в стране немного оставить. тогда может потянемся к белорусскому!

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 22 декабря 2015 09:51
    korghik:

    и товар нормальный не на экспорт гнать, а в стране немного оставить.

    мне вот интересно откуда растут ноги у этого мифа, что мы производим что-то супер крутое на экспорт, люди вы вообще за границей бываете? по магазинам там ходите? нету там супер крутой беларуской продукции!!!
    калийные удобрения не в счет :)

    И снова паровозы, колеса, дороги...