Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 15 августа 2017 22:32
    gendalf_1981:

    Полеты уже не безопасны. То клялись и божились, что уже на чемоданах сидят ДОСААФовцы, а потом и аэрофест, и постоянные полеты.

    Повторяю, самолеты и вертолеты как летали, так и летают по состоянию на 13.08.2017 года. Это уже далеко не безопасно.

    Все желающие могут легко сами убедиться, как идут на посадку или взлет вертолеты с Боровой и где пролегает их маршрут полета.

    Уже мало бояться осталось, сезон заканчивается и Липки ожидают всех у себя.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    rymkevicha:

    А еще вопрос: можно ли как-то узнать сколько метров от стенки до двери? (в планах на сайте только общий метраж и планировка) ?

    В отделе продаж нужно уточнять этот момент, в документации должны быть более конкретные размерные параметры, в интернете такой инфы не видел.

  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 15 августа 2017 22:57
    KaEmilen:

    Не могу не поделиться историей моей хорошей знакомой из 10-ки, соседки, которую она мне рассказала сегодня утром. Окна у неё выходят прямиком во двор, где находятся уличные тренажёры - ну турники это нормально, но там ещё и тренажёры с блинами, которые перекидываются. И вот она и ещё полдома уже полтора месяца просыпаются в 7 утра под лязг и грохот падающих металлических блинов от воздействия некоего бравого спортсмена. Она специально спускалась к нему попросить как-то не шуметь, на что получила ответ типа что хочу, то и делаю, надо рано вставать, нечего поздно спать ну и под конец вообще чуть ли не иди ты... При чем она уже на столько на нервах из-за этого (что понятно), что говорит "хоть ты продавай квартиру".
    Эта маленькая ничего не значащая история - очередное подтверждение, что вруны сначала делают, а потом думают. Точнее просто делают, абсолютно не думая, как с этим сделанным потом людям жить. Неуж-то никто из тамошних светлых "умов" даже на секунду не задумался, что грохот падающих блинов будет мешать жильцам, чьи окна туда выходят? Т.е. людям или задыхаться с закрытыми на всю ночь окнами, или просыпаться с ранними спортсменчиками?

    Сейчас снимаю квартиру. Через день ездит утром мусоровоз. Когда работает, дает звуковой сигнал, неприятно. Но ни разу не пришла в голову шальная мысль будто архитекторы плохо запроектировали... я даже и не знаю что.
    Абсурд на пустом месте: это вопрос взаимоуважения, не больше. Хотя нет, и адекватности.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 августа 2017 23:37
    KaEmilen:

    Starushka_LT, надо было ногой открыть.

    Ногой... Что за манеры? только хуже было бы. Потом сломается совсем, ну и кому с этого лучше?

  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 15 августа 2017 23:42
    Adventurer:

    холодная сварка должна помочь от брякания блинов по утрам и стоит дешево...

    Это будет называться вандализмом или, как минимум, мелким хулиганством.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 августа 2017 23:44
    KaEmilen:

    Стыбр:

    KaEmilen:

    Не могу не поделиться историей моей хорошей знакомой из 10-ки, соседки, которую она мне рассказала сегодня утром. Окна у неё выходят прямиком во двор, где находятся уличные тренажёры - ну турники это нормально, но там ещё и тренажёры с блинами, которые перекидываются. И вот она и ещё полдома уже полтора месяца просыпаются в 7 утра под лязг и грохот падающих металлических блинов от воздействия некоего бравого спортсмена. Она специально спускалась к нему попросить как-то не шуметь, на что получила ответ типа что хочу, то и делаю, надо рано вставать, нечего поздно спать ну и под конец вообще чуть ли не иди ты... При чем она уже на столько на нервах из-за этого (что понятно), что говорит "хоть ты продавай квартиру".
    Эта маленькая ничего не значащая история - очередное подтверждение, что вруны сначала делают, а потом думают. Точнее просто делают, абсолютно не думая, как с этим сделанным потом людям жить. Неуж-то никто из тамошних светлых "умов" даже на секунду не задумался, что грохот падающих блинов будет мешать жильцам, чьи окна туда выходят? Т.е. людям или задыхаться с закрытыми на всю ночь окнами, или просыпаться с ранними спортсменчиками?

    Это маленькая ничего не значащая история - очередное подтверждение, что если хейтерам нужен повод для ненависти - он всегда найдется, без оглядки на логику и здравый смысл. Если так рассуждать - любое начинание лучше не начинать, ведь его может испортить всякое быдло и прочие асоциальные элементы. Зачем строить дорогу? Вдруг там будут устраивать ночные гонки на спортбайках и мешать людям спать. Лавочки у подъездов? Не нужны, а то вдруг там будут тусоваться бомжи и наркоманы. Лифты тоже не нужны, кто-нибудь может там наблевать и как потом приличным людям в нем ездить? Какой смысл вообще строить многоквартирные жилые дома, если в любой квартире может поселиться неадекватный придурок, который найдет десятки способов превратить жизнь соседей в кошмар? А застройщик при этом еще и крайним окажется, ведь воспитание культуры поведения у жильцов - конечно же его непосредственная обязанность. :-?

    Ещё раз, только кратко, специально для положительных: А100 установили прямо под окнами тренажёры с тяжелыми металлическими блинами, количество которых регулируется только их перебрасыванием по П-образной направляющей. Перебрасыванием блинов. Перебрасыванием. Блинов. Под окнами. Окнами.

    Лол, и что? Блины не перебрасываются каждую секунду, тем более в 7 утра одним человеком. Уже про стадион и то круче было)))

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 августа 2017 23:46
    horus:

    scolopendra, но глупо не согласится с тем, что вероятность паденя самолетов/вертолетов возле аэродрома больше чем гдето в чистом поле или городе

    Конечно, есть определённый риск, пускай и предельно минимальный. Поэтому, в первую очередь, его и переносят.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    Starushka_LT:

    Вчера вечером сломался замок во входной стеклянной двери в нашем подъезде по Леонардо да Винчи, 2.

    Как результат, дверь можно было открыть ключом или кодом снаружи и НИКАК НЕ ОТКРЫТЬ ИЗНУТРИ! А так как у нас не проходные подъезды, то ВЫЙТИ ИЗ ПОДЪЕЗДА без помощи снаружи стало НЕВОЗМОЖНО((.

    В итоге отремонтировали только сегодня ДНЕМ.

    Наверняка, если бы причина была в дождях, это произошло бы сразу и не только с одной дверью. А в последние дни жара стояла.

  • Стыбр Junior Member
    офлайн
    Стыбр Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1678589

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 августа 2017 00:29
    KaEmilen:

    А100 установили прямо под окнами тренажёры с тяжелыми металлическими блинами, количество которых регулируется только их перебрасыванием по П-образной направляющей. Перебрасыванием блинов. Перебрасыванием. Блинов. Под окнами. Окнами.

    От слов "ОКНАМИ ОКНАМИ" типа должно сразу стать СТРАШНО??? Или для чего эти повторения по 2 раза?
    Ничего плохого не вижу ни в тренажерах, ни в блинах. То, что кто-то гремит этими блинами в 7 утра - проблема культуры, воспитания, чего угодно, но только не проектирования спортивных площадок. Если какой-нибудь гопник подожжет мусорный бак - в этом будет вина гопника, или того кто эту мусорку там поставил? Для меня ответ вполне очевиден.
    Больше непонятно в этой ситуации то, что полтора месяца каждый день (или не каждый?) кто-то с самого раннего утра создает шум во дворе, мешает людям спать, и никто реально ничего не может сделать, кроме упоминания этого факта на форуме? Ололо! В этой теме же столько диванного геройства... не поленюсь даже цитаты найти.

    Я должен сам беспрепятственно попадать в место общего пользования. А уж когда попал – упаси небо кому-то меня с дитем пытаться выгнать. Счастье местных героев в том, что выгоняли безобидных женщин, а может в следующий раз так и не прокатить с другим.

    Знаете, что бы я сделал, если бы мне в окно шёл дым от какого-нибудь вот такого гения? Думаете, что я бы или мой ребёнок терпели бы вонь, которой вся одежда и вещи пропитываются? Если бы слов не поняли (а мне что-то подсказывает, что не поняли бы) - я бы сходил за огнетушителем и потушил бы очаг.

    ...а без "если бы" - выходит, что при возникновении настоящей проблемы, которая реально мешает куче людей - нет лучшего решения, кроме как написать на форум, обвинив во всех бедах... СТРОИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ! :lol: Я валяюсь просто, вот уж настоящий триумф воли! :super:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 августа 2017 01:06 Редактировалось gendalf_1981, 6 раз(а).
    Damned_Apollon:

    Уже мало бояться осталось, сезон заканчивается и Липки ожидают всех у себя.

    Какая приятная новость)).

    Мне вон, один товарищ, не далее как несколько месяцев назад торжественно сказал, что уже переехали.

    Другой товарищ, который прыгает с парашютами, сказал, что прыгать над НБ будут ещё долго. А значит тарахтение АН-2 обеспечено ещё не только на этот сезон.

    Кроме того, после недавнего аэрофеста на "почти перенесенном" аэродроме, а точнее, того неловкого момента, когда пилот вертолета чуть не приложил аппарат о землю (чуть не повторив тем самым смертельную аварию 2010 года, произошедшую на том же самом аэродроме - Боровая) я весьма скептически отношусь как к постоянным переносам типа "вот-вот уже", так и к т.н. асам белорусской малой авиации во главе с Александром Ц.

    Близость полётов, временами типа экстремальных, от жилого комплекса - это как игра с огнём. Хи-хи и ха-ха будут потом, когда какой "ас", несправившись с управлением направит своего железного коня в близлежащий столбик 19-и этажный.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд


    Вот это вот на аэродроме Боровая случилось уже после того, как мне говорили, что уже перенесли аэродром, вот-вот перенесут, ещё буквально чуть-чуть. Это 30.07.2017.

    Более подробно здесь:
    http://by24.org/2017/07/30/helicopter_accident_at_air_show_in_minsk/

    Надо, что бы случилось как в 2010? Только не на самом аэродроме, а над жилым домом?
    Даже в википедии есть статья про эту аварию:
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Авиакатастрофа_MD-500_под_Минском
    более подробно здесь:
    http://naviny.by/rubrics/disaster/2010/08/08/ic_articles_124_169979
    Неужели непонятно? Все эти полеты нужно запрещать УЖЕ и СРАЗУ. Ничего страшного, Александр Центер переживет, перевезет свой вертолетик в Липки, там полетает.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 августа 2017 06:27 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    А вот так выглядит "отсутствие проблем с парковками" в полностью незаселенном квартале с ещё не построенным одним домом в 6 утра.

    Видимо, имелось ввиду не "отсутствие проблем", а "отсутствие парковок" ;)

    Во двор можно даже не соваться - там ещё хуже.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 16 августа 2017 08:59
    Darth_Abaddon:

    Кстати, Touring, можно вас попросить сделать сравнение НБ не с шведскими комплексом в Питере, а с каким-нибудь из минских новостроек примерно той же ценовой категории? Был бы очень очень благодарен - ваши посты познавательные и интересные, но больше хочется про РБ почитать, а не про Питер.

    Интересно было бы,хотя по-моему рассматривать и сравнивать особо нечего. Touring, или я ошибаюсь?

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 августа 2017 09:07 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.
    Damned_Apollon:

    rymkevicha:
    А еще вопрос: можно ли как-то узнать сколько метров от стенки до двери? (в планах на сайте только общий метраж и планировка) ?
    В отделе продаж нужно уточнять этот момент, в документации должны быть более конкретные размерные параметры, в интернете такой инфы не видел.

    Кстати, несколько раз пыталась добиться этих размеров в отделе продаж, хоть ты тресни, никакого результата. Размеры внешних стен дают (план этажа), а вот, например, ширина-высота окон - невозможно. А по-хорошему, все это должно там быть (архитектурный альбом или что-то такое). Это ж типовая панель! Вплоть до того, что спрашиваешь, выход на балкон - французское остекление или есть подоконник, и никто тебе ответить не может.
    Говорят, мол, все будет на плане БТИ :roof:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 августа 2017 09:37
    KaEmilen:

    Не могу не поделиться историей моей хорошей знакомой из 10-ки, соседки, которую она мне рассказала сегодня утром. Окна у неё выходят прямиком во двор, где находятся уличные тренажёры - ну турники это нормально, но там ещё и тренажёры с блинами, которые перекидываются. И вот она и ещё полдома уже полтора месяца просыпаются в 7 утра под лязг и грохот падающих металлических блинов от воздействия некоего бравого спортсмена. Она специально спускалась к нему попросить как-то не шуметь, на что получила ответ типа что хочу, то и делаю, надо рано вставать, нечего поздно спать ну и под конец вообще чуть ли не иди ты... При чем она уже на столько на нервах из-за этого (что понятно), что говорит "хоть ты продавай квартиру".
    Эта маленькая ничего не значащая история - очередное подтверждение, что вруны сначала делают, а потом думают. Точнее просто делают, абсолютно не думая, как с этим сделанным потом людям жить. Неуж-то никто из тамошних светлых "умов" даже на секунду не задумался, что грохот падающих блинов будет мешать жильцам, чьи окна туда выходят? Т.е. людям или задыхаться с закрытыми на всю ночь окнами, или просыпаться с ранними спортсменчиками?

    А у меня соседи по утрам собаку в шесть утра выгуливают,и она так громно лает, постоянно,( ну если не отъезде), что хоть ты съезжай!Вот планирую,правда собака не основной аргумент,но это не столь важно).И кто виноват,как считаете, тоже застройщик?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 16 августа 2017 09:46 Редактировалось Seis, 2 раз(а).

    Одного меня уже утомили до невозможности стенания на форуме интернет-борцунов и диванных аналитиков?

    Если всё плохо, то пишите в исполком, министерство архитектуры, да хоть президенту или в спортлото. Только вот незадача - мало того, что надо что-то сделать (то ли дело комментик черкануть), так ещё раздутое до невозможности эго пострадает от ответного письма с мотивированным отказом. А на форуме можно чувствовать себя местным Че, сражающимся с кровавой астошечкой, искажать факты, передёргивать и давать волю фантазии.

    Ещё можно квартиру продать и переехать, тоже вариант для нормальных мужиков, кстати. Но, блин, опять надо что-то делать. Эх, лучше пойду на форум комментик напишу!

    Уже уши вянут слушать всякие байки из склепа для третьеклассников, вот парочка только с последних страниц:

    gendalf_1981:

    Близость полётов, временами типа экстремальных, от жилого комплекса - это как игра с огнём. Хи-хи и ха-ха будут потом, когда какой "ас", несправившись с управлением направит своего железного коня в близлежащий столбик 19-и этажный.

    KaEmilen:

    Ещё раз, только кратко, специально для положительных: А100 установили прямо под окнами тренажёры с тяжелыми металлическими блинами, количество которых регулируется только их перебрасыванием по П-образной направляющей. Перебрасыванием блинов. Перебрасыванием. Блинов. Под окнами. Окнами.

    KaEmilen:

    Фонтан под окнами первых подъездов - тот ещё подарочек. Бесконечные писк, крик и шум воды (поговаривают, что во сне может случиться конфуз под такие звуки).

    Это просто фарс, полагаю, скоро начнутся истории про чёрную-чёрную комнату и про гроб на колёсиках.

    Недаром большинство местных форумчан уже просто перестали реагировать на этот флуд.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 августа 2017 10:05
    1772486:

    жильцы первых этажей НБ, скажите пожалуйста нет сырости в квартире или посторонних запахов? спасибо!

    уже звучал вопрос,тоже интересен ответ жильцов первых этажей,но похоже таковые не читают этот форум,раз тишина(

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 16 августа 2017 10:26
    Стыбр:

    Это маленькая ничего не значащая история - очередное подтверждение, что если хейтерам нужен повод для ненависти - он всегда найдется, без оглядки на логику и здравый смысл. Если так рассуждать - любое начинание лучше не начинать, ведь его может испортить всякое быдло и прочие асоциальные элементы. Зачем строить дорогу? Вдруг там будут устраивать ночные гонки на спортбайках и мешать людям спать. Лавочки у подъездов? Не нужны, а то вдруг там будут тусоваться бомжи и наркоманы. Лифты тоже не нужны, кто-нибудь может там наблевать и как потом приличным людям в нем ездить? Какой смысл вообще строить многоквартирные жилые дома, если в любой квартире может поселиться неадекватный придурок, который найдет десятки способов превратить жизнь соседей в кошмар? А застройщик при этом еще и крайним окажется, ведь воспитание культуры поведения у жильцов - конечно же его непосредственная обязанность.

    Там какой-то не очень адекватный спортсмен похоже,если с ним разговаривали и просили по -нормальному,ну неужели нельзя просто аккуратно класть эти блины,а не швырять их?

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 августа 2017 10:36
    gendalf_1981:

    А вот так выглядит "отсутствие проблем с парковками" в полностью незаселенном квартале с ещё не построенным одним домом в 6 утра.

    Видимо, имелось ввиду не "отсутствие проблем", а "отсутствие парковок" ;)

    Во двор можно даже не соваться - там ещё хуже.

    С обратной стороны обычно хватает парковочных мест. А еще есть полупустая парковка перед кварталом. Но это же надо лишние пару метров пройти от машины до квартиры)

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 16 августа 2017 10:47
    зоя77:

    Маркетологи А-100 громко заявляют ,что Новая Боровая - это уникальный для рынка недвижимости РБ прект,аналоги которому есть только в Европе : "На что вы хотите смотреть: на скучные серые стены или на амстердамский район Эйбург? Или копенгагенский Споренбург? Погуглите: Новая Боровая выглядит практически как они."

    Оно логично конечно,никто и не спорит. Просто подобное сравнение интересно и в рамках РБ, а не вместо

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52949

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52949
    # 16 августа 2017 10:49
    Seis:

    Одного меня уже утомили до невозможности стенания на форуме интернет-борцунов и диванных аналитиков?

    еще ОП негодует :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Seis:

    Недаром большинство местных форумчан уже просто перестали реагировать на этот флуд.

    реагируют, еще как...
    многие после прочтения сразу перестали рассматривать к покупке :znaika:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 августа 2017 10:52 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Найта:

    gendalf_1981:

    А вот так выглядит "отсутствие проблем с парковками" в полностью незаселенном квартале с ещё не построенным одним домом в 6 утра.

    Видимо, имелось ввиду не "отсутствие проблем", а "отсутствие парковок" ;)

    Во двор можно даже не соваться - там ещё хуже.

    С обратной стороны обычно хватает парковочных мест. А еще есть полупустая парковка перед кварталом. Но это же надо лишние пару метров пройти от машины до квартиры)

    С обратной стороны есть места. Я не спорю. Между кварталами Сосновым и Кедровым.

    А теперь представьте, что 11-и этажка еще и близко не заселена. Столбики - не полностью. Ваша 7-и этажка - тоже знатно пустует пока. Чего далеко ходить, даже в нашу 10-и этажку еще люди заселяются и заселяются.

    Вот предсказываю, что все свободные места в Сосновом будут занимать именно жители 11-и этажки. Ну и из Вашего дома частично)).

    А про ту парковку, которая пустует возле общаг МЧС-овских....Так и я там не ставлю машину. Мне, знаете ли далековато топать до дома от нее. Это 7-и этажке по ул. Леонардо да Винчи 1 весьма удобно там ставить. Может еще последним подъездам 10-и этажки.

    Думаете жители 11-и этажки будут ставить там свои авто?)) Наивно.

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 16 августа 2017 11:06

    gendalf_1981, про обратную сторону я подразумеваю внешнюю парковку около пятиэтажки. Буквально вчера в 10 вечера там было много свободных мест.
    было бы желание)
    Не знаю в Минске домов, где достаточно мест, чтобы все жильцы могли ставить машины прям под окнами. В нашем предыдущем микрорайоне периодически ставили машину в полутора остановках от дома на парковке гипермаркета, т.к. около дома мест не было. И ничего, не умерли) Полезно хотя бы иногда пройтись)