Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    17 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    14 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 13 мая 2014 13:12
    kitnamore:

    Orika, верно ли я понял ....

    Неверно. Вам похоже не дано. Но не переживайте. Люди и без возможности понимания живут...

    Вам помочь или не мешать?
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    12 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 13 мая 2014 13:23

    NetEyE, обсудили уже по телефону все.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 мая 2014 14:53 Редактировалось Baltimos, 1 раз.

    Strahovka, спасибо за труд. Это не пустая болтовня - заметьте!!! Людям надо знать, что за продукт им продают! А теперь поехали по пунктам:
    1) Полис несвежий, июль 13 года.. Не факт, что такие авто принимали на страхование поточно. Видимо, для нужного дяди с волосатыми руками сделали приятное исключение.
    2) Не видно последней цифры года выпуска авто.
    Ну да ладно, всё это ерунда. Не удастся проверить самого главного - как регулировали случаи по данному авто...
    А то мы знаем как клинтам обозначенной выше компании впаривали китайские шильные лобовые стекла на гарантийные недешёвые авто (вместо оригинала), какие висяки по взиморасчётам были с ОД Тойота.И ещё много много интересного расскажут Вам уже не я, а люди в этой ветке. Удачи.

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    12 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 13 мая 2014 15:08 Редактировалось strahovka, 3 раз(а).

    Baltimos, такие условия предлагают уже несколько лет. И страхователей с такими автомобилями тысячи. Вы просили полис, я дал вам полис. Первый из базы выцепил и скинул. Уже 100500 раз говорил, если всем ставят китайский не оригинальные запчасти, не понимаю, зачем там столько людей полисы заключают и продливают.. :-?
    А насчет Тойоты - можно отдельную ветку сделать по этой СТО. С их ценами и услугами. Это самый проблемный дилер из всех. Позвоните по отделам урегулирования страховых случаев разных компаний, пообщайтесь.. Буквально в начале месяца страхователь юрик предоставил счет только за покраску капота больше 400 $... о чем говорить.

    PS. Или это только у нас так? Представители страховых компаний, я не прав насчет Тойоты? Патап? У Белросстраха такая же история сотрудничества с ними, насколько я знаю?!

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 мая 2014 15:14

    strahovka, вот Вы тут много пишете про одну и ту же компанию. А чем, в лучшую или худшую стороны, отличаются от неё ТАСК, БелИнгострах, Белгосстрах....ну и далее по списку, кот. Вы предлагаете?

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    12 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 13 мая 2014 15:39 Редактировалось strahovka, 2 раз(а).

    Baltimos, мы по-моему о B&B говорили все это время. Поэтому их и защищаю, если можно так выразиться. Если отлистаете страниц 10 назад увидите сообщение от Alesha999 о Белвнешстрахе, там я тоже высказал своё мнение о его отзыве. Хотя с этой компанией мы даже не работаем. И тоже очень долго спорили..

    На примере ТАСК (плюсы ББ):
    1) Страхуют только до 7 лет без учета износа, с учетом износа только до 13 лет.
    2) Применяют франшизу на угон от 5 до 20%.
    3) САМЫЙ ВАЖНЫЙ: Мелкие царапины без деформации кузова - не страховой случай, независимо от причины их появления. Т.е. если гвоздем пройдут от крыла до крыла, но не глубоко, то даже с вызовом милиции могут отказать в выплате.
    4) Зачастую тарифы выше, а на автомобили старше 5 лет всегда выше, чем в B&B Insurance. Акцент на слове тариф, а не взнос.
    5) Гидроудар - страховой случай (в ТАСК нет).

    Это первое что пришло на ум. И прошу заметить: я указал на плюсы ББ по сравнению с ТАСКом. В ТАСКе есть тоже свои плюсы по сравнению с B&B. И так можно провести сравнение по каждой СК,но времени на это у меня нет.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • PaleoFaliro Neophyte Poster
    офлайн
    PaleoFaliro Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #953374

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 мая 2014 16:01 Редактировалось PaleoFaliro, 1 раз.

    strahovka, и много желающих купить полис ТАСКА после прочтения п.3?))))))

  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 мая 2014 16:04

    strahovka, задал Вам вопрос по поводу других компаний ввиду сложившегося впечатления, что "двигаете" только интересы одной компании, а это никак не вяжется с теорией брокерства.

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    12 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 13 мая 2014 16:06 Редактировалось strahovka, 2 раз(а).

    nicolll, для сравнения:

    1) B&B Insurance - 1000 $ (ремонт на СТО или выплата наличными) или 800 $ (выплата наличными).
    2) Таск - 734 $ + 80 $ дополнительные полисы.
    3) Купала - 807 $ (оплата в 2/4 этапа) или 800 $ (единовременный взнос).
    4) Белросстрах - 815 $.
    5) Белгосстрах - 888 $ + 80 $ дополнительные договора.
    6) Белнефтестрах - 825 $.
    7) Кентавр - 729 $ + 20 $ дополнительные полисы.
    8 ) Багач - 735 $ (РБ + ближнее зарубежье) или 809 $ (все страны).

    Подробно расписал в личном сообщении.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    PaleoFaliro:

    strahovka, и много желающих купить полис ТАСКА после прочтения п.3?))))))

    Некоторые страхуют автомобили от серьезных случаев. А на царапины не обращают внимания.
    Но вообще после того как они внесли такие изменения желающих поубавилось в разы. Агенты и работники СК "ТАСК" очень просят руководство убрать этот момент, но пока никаких сдвигов. В остальном ТАСК нормальная компания.

    Baltimos:

    strahovka, задал Вам вопрос по поводу других компаний ввиду сложившегося впечатления, что "двигаете" только интересы одной компании, а это никак не вяжется с теорией брокерства.

    И? Отношение изменилось? :) Хоть немноженько? :lol:

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Baltimos Member
    офлайн
    Baltimos Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #399052

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 мая 2014 16:15

    strahovka, у меня свои мысли по поводу страхования, и они отличны от Ваших.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27812

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27812
    # 13 мая 2014 16:22

    Orika,
    ну, конечно, ибо такая интерпретация как-то в невыгодном свете выставляет. Так, что как были брокеры простыми и жадными продавцами со Жданов, так и остаются, просто "за бесплатно", за те самые 20% и живут.

    strahovka,
    а со 100 Кузовов, где покрасить бампер стоит 1000 долларов значит все ок. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    12 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 13 мая 2014 17:00

    Счет в студию

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26815

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26815
    # 13 мая 2014 18:35 Редактировалось Continental, 1 раз.
    strahovka:

    Счет в студию

    kitnamore:

    а со 100 Кузовов, где покрасить бампер стоит 1000 долларов значит все ок. :D

    и калькуляцию в которой окраска зеркала = 1 евро - тоже уже несколько лет как хочу увидеть!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27812

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27812
    # 13 мая 2014 18:51

    strahovka,
    запросите у Патапа. Этот счет я отказался подписывать, там и двукратные снятия бампера и 100 рулонов малярки для покраски бампера, который снимают и прочее. В итоге БРС тоже отказалась подписывать и оплачивать счет.

    Continental,
    это к БРС, у меня на руках ее нет, я ее оспорил удачно и мне насчитали в десятки раз больше в итоге.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 13 мая 2014 23:12 Редактировалось Патап, 2 раз(а).
    strahovka:

    ....Поэтому и говорят все, что клиент за услугу консультации, расчета тарифа, доставки полиса!!!, заявления страхового случая у брокера/агента НИЧЕГО НЕ ПЛАТИТ!!!

    Это называется отложенный спрос.
    Сначала не платит.
    Платит потом, когда оформляет договор, но не прямо, а через комиссионные.

    Добавлено спустя 2 минуты

    Valeriiik:

    letsride:

    А тут никто не подымал вопрос: были ли случаи в Беларуси, ну или соседней России, когда банкротилась страховая компания с 10 летним стажем работы?
    Чисто обывательски слабо вериться, что такое бывает

    Мне счас платить второй взнос из 4х в БиБи. Вот думаю что делать :)

    Конечно это Ваше решение, но я верю в то, что все это временно. На днях продлил 2 договора с БиБи, и уверен в их стабильности!!
    По поводу страховых случаев, тоже все ок. Заявление приняли и сказали на след неделе будет сумма.

    Леня Голубков? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    strahovka:

    ....

    strahovka, какой лак для ногтей использовал? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    strahovka:

    А насчет Тойоты - можно отдельную ветку сделать по этой СТО. С их ценами и услугами. Это самый проблемный дилер из всех. Позвоните по отделам урегулирования страховых случаев разных компаний, пообщайтесь.. Буквально в начале месяца страхователь юрик предоставил счет только за покраску капота больше 400 $... о чем говорить.

    PS. Или это только у нас так? Представители страховых компаний, я не прав насчет Тойоты? Патап? У Белросстраха такая же история сотрудничества с ними, насколько я знаю?!

    Сволочной дилер....сам на Тойота езжу, но к ним ни ногой.
    В прошлом сезоне наш нач упр по урегулированию пару раз ездил лично, и счета проверял вплоть до последнего пластикового пистона - на всём хотят заработать три раза :roof:

  • user_66262501 Member
    офлайн
    user_66262501 Member

    135

    17 лет на сайте
    пользователь #80991

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 мая 2014 01:07

    Господа "знатоки" страхового бизнеса. Насчет "strahovka" - у нас (у strahovka) была своя станция, 3,5 года. Объем отработанных машин на это станции около 3 200 за этот период. Так вот могу вам рассказать очень много про то, почему с ББ не хотят работать станции. Они не с ББ не хотят работать, они в принципе со Страховыми компаниями не хотят. Со всеми. Потому что это тянет за собой кучу геморроя ( поток клиентов, безусловно) но... Там такое количество согласований, бумажек, что не каждая станция в принципе в состоянии понять, что они означают. Подавляющее большинство станций - просто уроды, вылезшие из гаражей, и которые кроме расценок "за элемент" ничего не слышали... Какие на хрен технические карты? Какой на фиг Аудатекс? Аврора? 1200$ в месяц абон платы чтобы сделать какие то расчеты для согласования со страховой??!! Да на хрен надо...!!!
    Так рассуждает любая(!!!!), повторяю, любая станция.

    Мы рассуждали так же в том числе. И, конечно, когда попадается сладкий "наличный" клиент, то все страховые клиенты всегда отодвигаются "до лучших времен".

    Но вины страховой компании тут нет. Я бы на их месте контроль еще больше ужесточил.

    Мы поимели "счастье" побыть с двух сторон баррикад.

    Не обвиняйте ББ зря в работе со станциями. Поверьте, более качественной работы ни с кем из страховых компаний не было. НИ С КЕМ. А договора были со всеми страховыми, которые хоть немного игроки на рынке.

  • Spy-BY Sony PS3 Team
    офлайн
    Spy-BY Sony PS3 Team

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #102448

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 14 мая 2014 06:01 Редактировалось Spy-BY, 1 раз.

    Автос w211 2004г.в., 17-20к, мультидрайв, загранка, без износа, был на ББ, рассматриваю схожие варианты. Заранее благодарю.

    Меняю проигрыватель на выигрыватель.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27812

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27812
    # 14 мая 2014 08:54

    66262501,
    Вы слишком огульно, последние разы красился на Ситиавто на Корженевского - вот они с радостью хотят работать с БРС и бумажек не больше, чем всегда, есть одна лишняя - направление от страховой. Все. Остальные бумажки такие же.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    12 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 14 мая 2014 09:00

    [MP]'Spy, как альтернатива:

    1) Купала - 1304 $ (выплата только наличными) или 1477 $ (возмещение по фактическим затратам).
    2) Белгосстрах - 1459 $ (выплата только наличными) или 1703 $ (ремонт на СТО или выплата наличными) + 80 $ дополнительные договора.
    3) Кентавр - 1200 $.

    Подробно написал в личку.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • мышепут Neophyte Poster
    офлайн
    мышепут Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #933923

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 мая 2014 09:52
    66262501:

    Они не с ББ не хотят работать, они в принципе со Страховыми компаниями не хотят

    Смех в зале. Расскажите это учредителям Атлант-М (Холпи, Восток, на Машиностроителей и т.д.), Ситиавто, Автопромсервис, Кузовной стандарт и т.д.. Уверяю Вас, похожее мнение простого приемщика, который лениться думать и заполнять бумажки, их не интересует. Их интересует только одно - клиенты, которые платят деньги.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    66262501:

    Не обвиняйте ББ зря в работе со станциями

    А что делать, если в этой работе их обвиняют сами станции? Я сдавал свой авто на небольшой кузовной ремонт на один из оф. сервисов - и сразу предупредил, что оплачивать будет страховая. В ответ получил фразу "Если это не БиБ, то хорошо - давайте документы"