Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    22 года на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • Roden-AND-LM Member
    офлайн
    Roden-AND-LM Member

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #250851

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 11 апреля 2013 17:50
    supersplitter:

    Ревизионная комиссия, не?

    мимо

  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    18 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 11 апреля 2013 18:02
    Freebooter:

    supersplitter:

    Freebooter:

    Мне интересно: почему в примере опросника , вывешенном в лифте, стоит стоимость отчисления с квартиры 260 руб\1м2, а в опроснике, выданном на руки уже 350 руб\м2? Кто объяснит?

    Может потому, что аренда помещения в 5-м доме умножена на 10, а не на 12 (как в прошлом)?

    Я из 7-го дома. И говорил про 7-й дом.

    Это обстоятельство наверняка вам добавит плюсов в глазах пчелки маи, но на величину членских взносов это врядли влияет. Думаю supersplitter имел ввиду, что членские взносы увеличены, чтобы компенсировать уменьшение поступлений в бюджет от сдачи в аренду помещения ТС (которое находится в 5м доме). Ну и наверняка на увеличение повлияло еще и то, что уже апрель, а мы до сих пор ни копейки членских взносов не заплатили.

    True and Evil
  • Den_Anna Member
    офлайн
    Den_Anna Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #220643

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 апреля 2013 19:01

    Походу наркошей вчера не словили. Сейчас на 12 этаже запах "Мечта таксикомана" еще сильнее ощутим.
    Дайте кто телефон по отлову наркошей.

  • supersplitter Member
    офлайн
    supersplitter Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #348183

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 11 апреля 2013 19:07

    [

    Roden-AND-LM:

    supersplitter:

    Ревизионная комиссия, не?

    мимо

    Директор Таконика для того чтобы контрольровать уборщицу.
    Председатель для того чтобы контролировать Директора.
    Толпа жителей 5-го или 7-го (а скоро и 6-го) домов чтобы контролировать Председателя.

    Бизнес модель, мяцовая, но порочная..

  • sanya_s Member
    офлайн
    sanya_s Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #112578

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 апреля 2013 19:17

    Только, что ехала с жителями 16 этажа ( 2 семьи) , уполномоченные к ним не приходили, о том что надо ходить за опросными листами незнают (это естественно так как это нигде не написано) ждут их почтовых ящиках

  • Apostalic Junior Member
    офлайн
    Apostalic Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #381523

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 апреля 2013 19:26
    sanya_s:

    Только, что ехала с жителями 16 этажа ( 2 семьи) , уполномоченные к ним не приходили, о том что надо ходить за опросными листами не знают (это естественно так как это нигде не написано) ждут их почтовых ящиках

    А вы у кого брали опросник? А то звонил членам правлению, сказали за опросниками к председателю(тот до кого сумел дозвониться), председатель не берёт трубку. Теперь вот думаю...

  • sanya_s Member
    офлайн
    sanya_s Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #112578

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 11 апреля 2013 19:35
    Apostalic:

    sanya_s:

    Только, что ехала с жителями 16 этажа ( 2 семьи) , уполномоченные к ним не приходили, о том что надо ходить за опросными листами не знают (это естественно так как это нигде не написано) ждут их почтовых ящиках

    А вы у кого брали опросник? А то звонил членам правлению, сказали за опросниками к председателю(тот до кого сумел дозвониться), председатель не берёт трубку. Теперь вот думаю...

    Я звонила председателю по-поводу отсутствия информации в лифтах, заодно попросила и опросный лист. Председатель сказал, что он обошел 1-7 этаж и раздал опросные листы. выше сказал, что должны были обойти уполномоченные

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    21 год на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 11 апреля 2013 19:37 Редактировалось realTester, 1 раз.
    Den_Anna:

    Дайте кто телефон по отлову наркошей.

    102

  • Sofix Member
    офлайн
    Sofix Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #306496

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 11 апреля 2013 20:56

    По сообщениям посмотрел, 1.04 положил чэснараспечатанные 30 листочков, вместе со своим заполненным в ящик товарищества, так что у кого то должны были появицца.

  • D450G1W Senior Member
    офлайн
    D450G1W Senior Member

    586

    14 лет на сайте
    пользователь #528587

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 11 апреля 2013 21:23
    Den_Anna:

    Походу наркошей вчера не словили. Сейчас на 12 этаже запах "Мечта таксикомана" еще сильнее ощутим.
    Дайте кто телефон по отлову наркошей.

    их уже отпустили - теперь у них стресс.

    можешь записку им на дверь наклеить: Прекращай варить наркотики :)

    Добавлено спустя 44 секунды

    интересно, а наркоманы уже проголосовали в опросных листах?

  • Den_Anna Member
    офлайн
    Den_Anna Member

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #220643

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 апреля 2013 22:29 Редактировалось Den_Anna, 1 раз.

    D450G1W, скурили уже наверное. Скоро еще попросят, аргументируя тем, что было неразборчиво написано.

  • Evgeni.H Senior Member
    офлайн
    Evgeni.H Senior Member

    1929

    16 лет на сайте
    пользователь #196921

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 11 апреля 2013 23:58

    Чо отопление отключили? Батареи в однушке 6 доме совсем холодные

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    15 лет на сайте
    пользователь #303426

    Профиль

    858
    # 12 апреля 2013 08:05 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Apostalic:

    P.S. Научитесь читать форум, а не последние 2-3 сообщения.

    Желаю Вам того же самого. На этом же самом форуме было и написано что будет голосование с 15 - 18 марта до 15 апреля, раз 20 про него спрашивали тут же!

    " Повесили бы вовремя - проблем бы не было " - А за это благодарите свою "элитную" инициативную группу. которая видимо из спячки зимней никак не может выйти.

    sergius-ko:

    Детский сад! Разговор не о чем.

    по-видимому в 5-ом эта цитата - стала дивизом этого дома

    P.S. Время на "ответы" есть... а поинтересоваться тем же ТС, за 2 года времени нету.

  • roden43 Senior Member
    офлайн
    roden43 Senior Member

    658

    14 лет на сайте
    пользователь #475584

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 12 апреля 2013 09:41 Редактировалось roden43, 1 раз.

    По словам Богдановича, в 5-м доме он обошел квартиры с 1-го по 7-й этаж, дальше инициативу обхода квартир взяли на себя два члена правления. Судя по всему, времени не нашли. Проблема в том, что по новому кодексу опросные листы должны или вручаться лично, или заказным письмом. Письмо стоит 10 000, у нас в товариществе около 500 квартир, итого, если высылать письмом, надо 5 000 000, поэтому обход квартир ножками наиболее приемлем на данный момент.

    Есть предложение к жильцам, которым не все равно, на этих выходных обойти квартиры и вручить опросники под роспись. Заранее просьба комментарии о том, что это все должно делать правление, председатель, что жильцов эти проблемы вообще не должны касаться, написать на бумажке пожестче, свернуть в трубочку и трубочку употребить по назначению. До конца голосования осталось не так много времени, и кроме самих жильцов разрешить проблему больше некому.

    Производство изделий из полиуретана
  • Apostalic Junior Member
    офлайн
    Apostalic Junior Member

    59

    15 лет на сайте
    пользователь #381523

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 апреля 2013 10:10
    roden43:

    Есть предложение к жильцам, которым не все равно, на этих выходных обойти квартиры и вручить опросники под роспись.

    Даже если у кого то будет желание\возможность, то ещё надо дозвониться председателю. У меня например вчера не получилось, трубку не взял...
    А на правление "кивать" не вижу смысла, у всех свои жизненные проблемы и адекватные люди это понимают.

    Только пчелка всё пытается найти среди нас "врагов народа", ну и флаг ей в руки. Ведь всем нам ну ооооочень интересно её мнение :D Она уже скоро себя убедит что мы элитная группа, так уж часто повторяет это.

  • sanya_s Member
    офлайн
    sanya_s Member

    226

    18 лет на сайте
    пользователь #112578

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 апреля 2013 10:28

    roden43, Ярослав могу предложить свою посильную помощь в обходе квартир, но только в понедельник. Так как я на выхи уезжаю, а муж не согласится. Если нужны еще опросные листы , то пусть председатель пришлет мне на почтовый ящик(данные ему оставляла).

  • RPX Senior Member
    офлайн
    RPX Senior Member

    711

    16 лет на сайте
    пользователь #223022

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 12 апреля 2013 11:08

    Интересно, как обстоят дела с вручением опросников в 7-ом и 6-ом домах?

  • Sofix Member
    офлайн
    Sofix Member

    420

    15 лет на сайте
    пользователь #306496

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 12 апреля 2013 11:09
    sanya_s:

    roden43, Ярослав могу предложить свою посильную помощь в обходе квартир, но только в понедельник. Так как я на выхи уезжаю, а муж не согласится. Если нужны еще опросные листы , то пусть председатель пришлет мне на почтовый ящик(данные ему оставляла).

    Не совсем понимаю, для чего вообще делать этот обход. 2 объявления, на входе и в лифтовой: Для решения некоторых вопросов товарищества надо получить и заполнить некоторые бумажки, получить под роспись их можно с 18.00 до 22.00 в кв. №666, тлф 6666666 Пчёлка майя, №777, тлф. 7777777 Санья с. Всего делоф то. Через неделю посмотрели кто не зашёл, взяли тлф и позвонили в эти оставшиеся 5 квартир. Фсё. Но это предложение на будущее.....

  • Anna_Den Member
    офлайн
    Anna_Den Member

    284

    16 лет на сайте
    пользователь #216181

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 апреля 2013 11:10

    В 6-м Богданович по выходным пытается раздавать тем, кто приходит. процент получивших опросники под вопросом. В 7-м члены Правления вручали. К нам приходили точно.

  • roden43 Senior Member
    офлайн
    roden43 Senior Member

    658

    14 лет на сайте
    пользователь #475584

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 12 апреля 2013 13:14 Редактировалось roden43, 1 раз.
    Apostalic:

    Даже если у кого то будет желание\возможность, то ещё надо дозвониться председателю. У меня например вчера не получилось, трубку не взял...

    Беседу с председателем провести и обеспечить явку его и наличие опросников возможно. А вообще имеет смысл подключить на товарищество рабочий номер какой-нибудь велком с тарифом с большим количеством включенных минут, и жестко наказывать за то, что человек не берет трубку и потом не перезванивает. У Богдановича это действительно проблема.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Sofix:

    Не совсем понимаю, для чего вообще делать этот обход. 2 объявления, на входе и в лифтовой: Для решения некоторых вопросов товарищества надо получить и заполнить некоторые бумажки, получить под роспись их можно с 18.00 до 22.00 в кв. №666, тлф 6666666 Пчёлка майя, №777, тлф. 7777777 Санья с. Всего делоф то. Через неделю посмотрели кто не зашёл, взяли тлф и позвонили в эти оставшиеся 5 квартир. Фсё. Но это предложение на будущее.....

    Sofix, полностью поддерживаю, мне вообще очень не понравился вчерашний ответ председателя с текстом про то, что под обход квартир подписались 2 члена правления, и дальше не его работа. В чем сложность повесить объявление точно также непонятно. Какая-то абсолютная импотенция в области организовать и провести голосование.Особо умиляет, что от взносов зависит его зарплата. Я на самом деле на две-три недели абсолютно выпал из дел правления и товарищества в связи с жесточайшей загрузкой на работе, курсами по выходным и дикой усталостью. То, что за две недели голосование не сдвинулось с мертвой точки неприятно удивило, особенно в связи с тем, что заниматься вопросами с космос тв время есть, проводить опросы по консьержам, которые проводить никто не поручал, время тоже есть, а заниматься самым шкурным вопросом - голосованием с бюджетом - времени нет. Сейчас позвонил, попросил повесить объявление в 5-м и 7-м домах о том, что будет на выходных в 6-м доме, и что опросники можно получить лично. Прошу отписаться жильцов 5-го дома, если вечером объявлений не будет.

    Производство изделий из полиуретана