Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • GepardIK Member
    офлайн
    GepardIK Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #172655

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 13 сентября 2021 19:33
    _Falena_:

    до остановки не доходило за всё то время, что я с М5 на М1 перестраивалась
    но вроде никому и помех не создавала)

    Странно было бы, если бы помехи создавали, так как эти трассы не пересекаются.

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 13 сентября 2021 19:37 Редактировалось _Falena_, 4 раз(а).

    дел

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #305326

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2021 19:38
    aquasik:

    vladik07:

    там есть разметка, которую в принципе нельзя пересекать ни с одной, ни с другой строны

    Есть один нюанс, за пересечение разметки 1 базовая штрафа, да и пересекать разметку можно ( например, в случае поломки, отъехать на обочину )
    А вот непропуск - это создание аварийной ситуации, карается лишением. И требование "уступить дорогу" относится безоговорочно ко всем случаям, даже когда по главной едет через разметку.

    _Falena_:

    шикарно продумано

    Шикарно продумано только на кирова-хатаевича.

    Больше я нигде не видел такого разумного решения.

    А что за пересечение плиточки штраф больше?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22725

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 13 сентября 2021 19:39
    Юрий...:

    за пересечение плиточки штраф больше?

    Угу, с ремонтом подвески и вылетом через забор .

    censored by forest.ranger
  • vladik07 Senior Member
    офлайн
    vladik07 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #220978

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 13 сентября 2021 19:40

    Есть один нюанс, за пересечение разметки 1 базовая штрафа, да и пересекать разметку можно ( например, в случае поломки, отъехать на обочину. блин, ну это понятно. но при иных обстоятельствах нельзя. . а на счет ШИКАРНО...так должно быть. я к сожалению не знаю этого перекрестка, но думаю со стороны тойоты висит знак уступи дорогу. и не смотря на четко прорисованную разметку, водителю все же нужно убедиться в том что с круга не едет яндекс такси , который подберает клиента у самой стрелочки. а на рисунке МКАД-ПРИТЫЦКОГО, достаточно понятно для любого водителя на какой он дороге находится.

    GTW
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3243

    16 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 13 сентября 2021 20:42
    aquasik:

    Шикарно продумано только на кирова-хатаевича.

    Видно, проектировщик также не понимал тех, кому в пункте про правый поворот не хватает пояснений со словом "чем"...психанул и построил бордюр, да ещё и сплошную нарисовал. Да и левых успокоил слегка

    Бывает (с) На "ты"!
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 14 сентября 2021 08:22 Редактировалось _Falena_, 3 раз(а).

    дел

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3243

    16 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 14 сентября 2021 09:30
    _Falena_:

    А вот и то, о чем я говорила аквасику про одновременное перестроение и помеху справа

    Бараны...

    Бывает (с) На "ты"!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #305326

    Профиль

    0
    # 14 сентября 2021 09:32
    aquasik:

    Юрий...:

    за пересечение плиточки штраф больше?

    Угу, с ремонтом подвески и вылетом через забор .

    там и плитку не надо пересекать, там тоже сплошная линия.
    так понятно зачем останавливаться надо и главное где? или тут помню тут не помню?

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3243

    16 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 14 сентября 2021 09:37
    Юрий...:

    там тоже сплошная линия.

    На перекрестке при повороте с Жуковского налево в сторону Дружной также сплошная и 1.7 и кому это мешает? Хош видео оттуда? А "забор" решил бы вопрос.

    Бывает (с) На "ты"!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 14 сентября 2021 10:03

    _Falena_, там у оператора по моему воспаление ЧСВ. Никогда не понимал таких. Все равно снижать скорость и съезжать с дороги. Зачем устраивать эти гонки?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1185

    8 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 14 сентября 2021 10:10
    Zioma:

    _Falena_, там у оператора по моему воспаление ЧСВ. Никогда не понимал таких. Все равно снижать скорость и съезжать с дороги. Зачем устраивать эти гонки?

    Тут регику либо с запасом опережать выезжающего на проспект, либо притормозить и пустить его. Аналогичная ситуация с позиции выезжающего. Но с учётом того, что регику тормозить всё равно придётся, то выезжающему как раз и разумно притопить и выехать на проспект

  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    17 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 14 сентября 2021 10:49
    2287247:

    Zioma:

    _Falena_, там у оператора по моему воспаление ЧСВ. Никогда не понимал таких. Все равно снижать скорость и съезжать с дороги. Зачем устраивать эти гонки?

    Тут регику либо с запасом опережать выезжающего на проспект, либо притормозить и пустить его. Аналогичная ситуация с позиции выезжающего. Но с учётом того, что регику тормозить всё равно придётся, то выезжающему как раз и разумно притопить и выехать на проспект

    Я на круизе как еду по проспекту 90, так и съезжаю с этой скоростью ( естественно, когда передо мной никого нет на съезде), а выезжающий изначально не уступил регику полосу торможения и получил то, что получил. Или автору надо было его сразу бить в бочину на месте выезда? Почему регик должен корректировать свою скорость на главной? В том то и назначение знака "уступи дорогу": не провоцировать на изменение скорости и/или направления движения

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 14 сентября 2021 10:57 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 14 сентября 2021 10:59
    KwinK:

    Я на круизе как еду по проспекту 90, так и съезжаю с этой скоростью

    Весь съезд до заправки проезжаете с этой скоростью?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • KwinK Senior Member
    офлайн
    KwinK Senior Member

    1261

    17 лет на сайте
    пользователь #159806

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 14 сентября 2021 10:59
    _Falena_:

    KwinK:

    Или автору надо было его сразу бить в бочину на месте выезда?

    через сплошную?

    До сплошной... Спрыгнув с моста.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Zioma:

    KwinK:

    Я на круизе как еду по проспекту 90, так и съезжаю с этой скоростью

    Весь съезд до заправки проезжаете с этой скоростью?

    Со стороны уручья на внешнее мкад

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 14 сентября 2021 11:06 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3243

    16 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 14 сентября 2021 11:12
    KwinK:

    выезжающий изначально не уступил регику полосу торможения и получил то, что получил.

    А в каком месте он должен был её уступить?
    Вчера куча версий было одна из которых давала преимущество выезжающему, что на этот счёт скажет aquasik, ? Это как-раз та ситуация, которую я приводил.

    Бывает (с) На "ты"!
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 14 сентября 2021 11:23 Редактировалось _Falena_, 6 раз(а).

    дел

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    19 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 14 сентября 2021 12:19
    Zioma:

    _Falena_, там у оператора по моему воспаление ЧСВ. Никогда не понимал таких. Все равно снижать скорость и съезжать с дороги. Зачем устраивать эти гонки?

    автор обычный неадекват который любит жопу подставлять другим :ass: Я всегда когда подъезжаю на съезд притормаживаю заранее и даю возможность выезжать людям комфортно, но хватает товарищей, которые по левым полосам летят и на сам съезд чуть ли не под 90градусов заходят ...