Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #305326

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2021 15:38

    "2.4. Уступить дорогу.
    Знак 2.4
    Необходимо уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге,"
    значит ли это что, если не пересекаемая дорога)) (а примыкание) то уступать не надо?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    sashokc:

    Юрий...:

    перекресток закончился в точке примыкания

    объект двумерный. точки нет. ограничивается линиями
    а закончился он для выезжающего примерно где верхняя красная и белая стрелка.

    в какой точке надо остановиться чтобы уступить???

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    aquasik:

    в точке вашей стрелки это уже для обоих одна дорога

    Открываете и читаете базовые определения пдд, что такое "перекресток" итд итп. Потом задаете глупые вопросы, если они еще останутся.

    ну помоги пожалуйста

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 13 сентября 2021 15:45 Редактировалось _Falena_, 4 раз(а).

    дел

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22725

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 13 сентября 2021 15:49
    Юрий...:

    в какой точке надо остановиться чтобы уступить???

    А зачем останавливаться?

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #305326

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2021 16:37
    aquasik:

    Юрий...:

    в какой точке надо остановиться чтобы уступить???

    А зачем останавливаться?

    вы это.
    не флудите

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    При примыкании, где необходимо остановиться (в случае необходимости, например сплошной поток)?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22725

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 13 сентября 2021 16:43
    Юрий...:

    где необходимо остановиться (в случае необходимости

    здесь :)

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #305326

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2021 17:13
    aquasik:

    Юрий...:

    где необходимо остановиться (в случае необходимости

    здесь :)

    Не в ПДД не так!

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22725

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 13 сентября 2021 17:32
    Юрий...:

    Не в ПДД не так!

    Я не знаю как не в пдд. Мне это и неинтересно.
    Вы спросили, где надо останавливаться по пдд, я ответил

    censored by forest.ranger
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 13 сентября 2021 17:40 Редактировалось _Falena_, 4 раз(а).

    дел

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22725

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 13 сентября 2021 17:44

    _Falena_, жуть какая, а я всё время удивлялся, почему девочки либо стоят тупя до последнего, либо лупят тапку в пол и не глядя вылазят. Впредь буду вдвойне внимателен :trollface:

    censored by forest.ranger
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 13 сентября 2021 17:47 Редактировалось _Falena_, 5 раз(а).

    дел

  • vladik07 Senior Member
    офлайн
    vladik07 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #220978

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 13 сентября 2021 18:17
    _Falena_:

    Юрий...:

    aquasik:

    Юрий...:

    где необходимо остановиться (в случае необходимости

    здесь :)

    Не в ПДД не так!

    Примерно вот с этого места ты уже можешь понять автомобиль на главной в правой или в левой полосе, есть у него поворотник на съезд или нет.
    Но вот беда - достаточной скорости для вливанию в поток у тебя в этом месте по определению быть не может - мало того что в гору и изгиб, так ещё и поток этот нужно мониторить практически через плечо, не глядя куда едешь :trollface:
    в зеркале его увидишь лишь попав в полосу разгона, а это может быть уже поздно.. судя по точке указанной Аквасиком.

    так что на везение в этом месте тапку в пол и надейся что на главной будет тот, кто свою педальку при конфликтной ситуации приотпустит и всё пройдет без происшествий :D

    останавливаетесь (в случае плотного потока на главной) там , где на фото заканчиваются подтеки какой то жидкости, поворачиваете голову максимально налево и пропустив транспорт едете куда вам надо.

    GTW
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #305326

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2021 18:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    aquasik:

    Юрий...:

    Не в ПДД не так!

    Я не знаю как не в пдд. Мне это и неинтересно.
    Вы спросили, где надо останавливаться по пдд, я ответил

    Человек который сначала спрашивает, зачем останавливаться чтобы уступить, а потом дает ссылки на пункт где написано вплоть до остановки...

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 13 сентября 2021 18:30 Редактировалось _Falena_, 3 раз(а).

    дел

  • vladik07 Senior Member
    офлайн
    vladik07 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #220978

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 13 сентября 2021 18:33 Редактировалось vladik07, 1 раз.
    _Falena_:

    vladik07:

    _Falena_:

    Юрий...:

    aquasik:

    Юрий...:

    где необходимо остановиться (в случае необходимости

    здесь :)

    Не в ПДД не так!

    Примерно вот с этого места ты уже можешь понять автомобиль на главной в правой или в левой полосе, есть у него поворотник на съезд или нет.
    Но вот беда - достаточной скорости для вливанию в поток у тебя в этом месте по определению быть не может - мало того что в гору и изгиб, так ещё и поток этот нужно мониторить практически через плечо, не глядя куда едешь :trollface:
    в зеркале его увидишь лишь попав в полосу разгона, а это может быть уже поздно.. судя по точке указанной Аквасиком.

    так что на везение в этом месте тапку в пол и надейся что на главной будет тот, кто свою педальку при конфликтной ситуации приотпустит и всё пройдет без происшествий :D

    останавливаетесь (в случае плотного потока на главной) там , где на фото заканчиваются подтеки какой то жидкости, поворачиваете голову максимально налево и пропустив транспорт едете куда вам надо.

    до остановки не доходило за всё то время, что я с М5 на М1 перестраивалась :)
    но вроде никому и помех не создала)

    ну это здорово, но если вдруг, то знак как бы говорит, что если обстоятельства против вас и мощности вашего авто, то нужно остановиться)

    GTW
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #305326

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2021 18:36
    _Falena_:

    Юрий...:

    aquasik:

    Юрий...:

    где необходимо остановиться (в случае необходимости

    здесь :)

    Не в ПДД не так!

    Примерно вот с этого места ты уже можешь понять автомобиль на главной в правой или в левой полосе, есть у него поворотник на съезд или нет.
    Но вот беда - достаточной скорости для вливанию в поток у тебя в этом месте по определению быть не может - мало того что в гору и изгиб, так ещё и поток этот нужно мониторить практически через плечо, не глядя куда едешь :trollface:
    в зеркале его увидишь лишь попав в полосу разгона, а это может быть уже поздно.. судя по точке указанной Аквасиком.

    так что на везение в этом месте тапку в пол и надейся что на главной будет тот, кто свою педальку при конфликтной ситуации приотпустит и всё пройдет без происшествий :D

    Согласен, но некоторые утверждают что много дальше, уже на полосе разгона, и надо уступать, а вот через 10 метров уже не надо...

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 13 сентября 2021 18:43 Редактировалось _Falena_, 3 раз(а).

    дел

  • vladik07 Senior Member
    офлайн
    vladik07 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #220978

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 13 сентября 2021 18:47 Редактировалось vladik07, 2 раз(а).

    правда, если бы у нас везде была одинаковая организация, например как [url=

    vladik07:

    тут

    ]тут ,то было бы конечно понятнее. а с примером _Falena_ можно и делов натворить. там есть разметка, которую в принципе нельзя пересекать ни с одной, ни с другой строны. а метров через 100, ближе к центру моста маневрировать уже нужно руководствуясь другими пунктами ПДД

    GTW
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 13 сентября 2021 18:51 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • vladik07 Senior Member
    офлайн
    vladik07 Senior Member

    954

    16 лет на сайте
    пользователь #220978

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 13 сентября 2021 19:03 Редактировалось vladik07, 1 раз.

    таки да. и таких провалов в ПДД уйма. разметка решает дофига вопросов. и даже при банальных поворотах (как налево, так и направо) на самых простых перекрестках. интерпритация-интерпритацией, но не каждый, за 5 секунд способен, принять верное решение как поступить. а пункт правил, который гласит, "Если водитель не может определить последовательность проезда перекрёстка из-за того, что отсутствует дорожный знак приоритета в направлении движения, он должен действовать так, как если находится на второстепенной дороге", не каждый способен вспомнить. к сожалению). касается как мы выяснили не только перекрестков.

    GTW
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22725

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 13 сентября 2021 19:25 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    vladik07:

    там есть разметка, которую в принципе нельзя пересекать ни с одной, ни с другой строны

    Есть один нюанс, за пересечение разметки 1 базовая штрафа, да и пересекать разметку можно ( например, в случае поломки, отъехать на обочину )
    А вот непропуск - это создание аварийной ситуации, карается лишением. И требование "уступить дорогу" относится безоговорочно ко всем случаям, даже когда по главной едет через разметку.

    _Falena_:

    шикарно продумано

    Шикарно продумано только на кирова-хатаевича.

    Больше я нигде не видел такого разумного решения.

    censored by forest.ranger