Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22723

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22723
    # 13 сентября 2021 14:15 Редактировалось aquasik, 2 раз(а).

    MITЬKA, Юрий...,

    Надеюсь, с первого раза понятно?

    censored by forest.ranger
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3243

    16 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 13 сентября 2021 14:39
    aquasik:

    Надеюсь, с первого раза понятно?

    Не вопрос, если тебе понятно и это твоё мнение, то я согласен.
    Но возьми и попытайся на свою картину натянуть п.69 пдд рб для случая, когда жып захочет в полосу торможения. Может иначе краски заиграют?

    Бывает (с) На "ты"!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22723

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22723
    # 13 сентября 2021 14:42 Редактировалось aquasik, 4 раз(а).
    MITЬKA:

    натянуть п.69 пдд рб для случая, когда жып захочет в полосу торможения

    69. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    К джипу приближаются справа. увы, иначе краски не заиграли

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    MITЬKA, коротко:
    согласно п 7.1, цитирую: "7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил..."
    1. оба едут прямо - никто никому не уступает
    2. оба перестраиваются - уступает джип в любом случае согласно п 59 ч 2
    3. перестраивается джип - уступает согласно п 59 ч 1
    4. перестраивается легковой - уступает согласно п 71

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #305326

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2021 14:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ну вообще логично.
    странно почему противоречия возникают, может потому что при СЪЕЗДЕ народ перестраивается в самом начале полосы РАЗГОНА..
    но и тут, по вашей логике им не надо уступать. хотя там разметка уступи дорогу нанесена

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22723

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22723
    # 13 сентября 2021 14:51
    Юрий...:

    почему противоречия возникают

    потому что вы не помните п 7.1, который обязывает вас выполнять пункты пдд, относящиеся именно к вам
    вы зачем-то смотрите на других и думаете за них, что они там должны или не должны выполнять

    censored by forest.ranger
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #305326

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2021 14:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    aquasik:

    _Falena_:

    Жучaра:

    Перестроение в занятую полосу = 100% не прав

    :)
    То есть я тут зря уступаю тем кто на главной на съезд идёт?))
    В чем отличие? :)

    Ты как дитя прям. Неужто так сложно пдд открыть да почитать?

    там где "надо уступать" тем кто перестраивается в этом месте (на стрелке красной) c первой полосы на полосу торможения надо уступать?

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3243

    16 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 13 сентября 2021 14:53
    aquasik:

    MITЬKA:

    натянуть п.69 пдд рб для случая, когда жып захочет в полосу торможения

    69. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена настоящими Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
    К джипу приближаются справа. увы, иначе краски не заиграли

    +п.71
    заиграли

    aquasik, я не к тому, что ты не прав, я логики, которую ты продвигаешь и придерживаюсь, я против многозначности в трактовании пдд и подобных споров. Я всегда в таких случаях перестраиваюсь в жопу выезжающему, ещё и моргнуть могу, тогда они и разгоняется на все дденьги. Но для этого приходиться чуть нарушить п.70 и притормаживать в полосе :-?

    Бывает (с) На "ты"!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22723

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22723
    # 13 сентября 2021 14:58
    MITЬKA:

    +п.71
    заиграли

    Никак не заиграли. П 69 все равно надо выполнять. Еще раз, прочтите п 7.1. Не 71. А 7 точка 1. Я его выше вам же процитировал.
    Он требует выполнять пдд независимо от того, какие там пункты действуют на других водителей. На водителя джипа не действует п 71. На него действует пп 59 и 69, которые требуют уступить дорогу попутным при перестроении. Всё. Точка.

    Добавлено спустя 57 секунд

    MITЬKA:

    для этого приходиться чуть нарушить п.70

    Это ваше нарушение. В нём виноваты только вы.

    censored by forest.ranger
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7553

    23 года на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7553
    # 13 сентября 2021 15:01
    MITЬKA:

    Но возьми и попытайся на свою картину натянуть п.69 пдд рб для случая, когда жып захочет в полосу торможения.

    Так не натягивается же. Всякий раз проходит мимо сознания фраза "а очередность проезда не оговорена настоящими правилами". Т.е. каждую попытку притягивания п.69 следует начинать с поиска других требований ПДД, относящихся к рассмартиваемой ситуации. Если они нашлись - привет пункту 69, он отпал.
    Если желающий в полосу торможения не съехал туда в начале полосы (где для оппонентов действует "уступи дорогу"), то дальше он просто перестраивающийся, со всеми вытекающими. Машина, которая с ним в конфликтной ситуации, может оказаться таким же перестраивающимся, просто сделавшим это немного раньше. Или может двигаться по той полосе, не имея намерений перестраиваться левее (разворачивается на развязке, например). В обоих случаях они желающему перестроиться ничего не должны, едут своей дорогой.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22723

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22723
    # 13 сентября 2021 15:07
    Юрий...:

    тем кто перестраивается в этом месте c первой полосы на полосу торможения надо уступать?

    Выезжающие на главную пропускают по требованию приоритета. Пп 108 и 112 обязывает уступить.
    Съезжающие перестраиваются, но не пропускают, потому что они на главной и у них нет требования уступить кому-то дорогу.

    Далее, как только проехали границы перекрестка, все уже движутся в полосах одной дороги и глава 13 не действует, а действует уже глава 9.

    В случае с Сергеем ао была создана уже после проезда примыкания (перекрестка ) и произошло банальное нарушение п 59 Сергеем.

    censored by forest.ranger
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3243

    16 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 13 сентября 2021 15:08
    aquasik:

    Еще раз, прочтите п 7.1.

    Я пока замечаю точки, просто представь двух ортодоксов, едущих параллельно в описанной ситуации...куда они приедут? Поэтому знать немного больше полезно иначе придётся на своих ошибках учиться, если не повезёт.

    Бывает (с) На "ты"!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #305326

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2021 15:10
    aquasik:

    grezzyy:

    Юрий...:

    grezzyy:

    Сергей, вроде, да перестроился по знаку Главная дорога в одну полосу, перед кроссовером, а

    где там знак?

    Да, Вы правы, на видео и знак-то нет. При просмотре артефакт развернутого знака показался, что знак главная дорога, выходит есть только знак второстепенная дорога на правой стороне

    Дорога главная не потому что знак есть или нет

    а почему?

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3243

    16 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 13 сентября 2021 15:10

    K_AV, :super:

    Бывает (с) На "ты"!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22723

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22723
    # 13 сентября 2021 15:16

    MITЬKA, я не вижу никаких проблем в этой ситуации, вообще никаких
    есть только 4 варианта и они прекрасно описани в пдд

    Добавлено спустя 52 секунды

    Юрий...:

    а почему

    Потому что уже сто раз писали, как определить, на главной вы дороге или нет

    censored by forest.ranger
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 13 сентября 2021 15:21 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #305326

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2021 15:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    K_AV:

    где для оппонентов действует "уступи дорогу";)

    покажите точку эту!
    но это не может быть уже в полосе разгона

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    aquasik:

    Юрий...:

    тем кто перестраивается в этом месте c первой полосы на полосу торможения надо уступать?

    Выезжающие на главную пропускают по требованию приоритета. Пп 108 и 112 обязывает уступить.
    Съезжающие перестраиваются, но не пропускают, потому что они на главной и у них нет требования уступить кому-то дорогу.

    Далее, как только проехали границы перекрестка, все уже движутся в полосах одной дороги и глава 13 не действует, а действует уже глава 9.

    В случае с Сергеем ао была создана уже после проезда примыкания (перекрестка ) и произошло банальное нарушение п 59 Сергеем.

    но в точке вашей стрелки это уже для обоих одна дорога.
    и нет никакой разницы между двумя стрелками
    перекресток закончился в точке примыкания

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22723

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22723
    # 13 сентября 2021 15:23
    _Falena_:

    Ты собираешься перестроиться в полосу

    Открываешь, читаешь пдд, пп 59, 71. Выбираешь нужный

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Юрий...:

    в точке вашей стрелки это уже для обоих одна дорога

    Открываете и читаете базовые определения пдд, что такое "перекресток" итд итп. Потом задаете глупые вопросы, если они еще останутся.

    censored by forest.ranger
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3808

    12 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 13 сентября 2021 15:27 Редактировалось _Falena_, 4 раз(а).

    дел

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    9133

    18 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    9133
    # 13 сентября 2021 15:32 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    Юрий...:

    перекресток закончился в точке примыкания

    объект двумерный. точки нет. ограничивается линиями
    а закончился он для выезжающего примерно где верхняя красная и белая стрелка.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22723

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22723
    # 13 сентября 2021 15:34
    _Falena_:

    вылезаешь перед ним даже не убедившись

    Прочти внимательно п 59.
    Если тебе в нём что-то непонятно, прочти еще раз. Повторить.
    :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    _Falena_:

    в жизни же если не будет элементарного взаимодействия между водителями

    Именно. Поэтому лучше перестраховаться и не примагничиваться к левому краю дороги, если тебе через тридцать метров надо направо.
    Чтобы окружающие хоть примерно могли понять, чего от тебя ожидать :)

    censored by forest.ranger