Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 14 декабря 2013 16:54
    Padshi:

    G5 будет лучше того же G4?

    не-а, просто в другом, металлическом корпусе. И батарея не 3000, а 2000мАч :(
    Если не важны 2 сим, Xiaomi m2s 303,99$ сейчас стоит в версии 2GB Ram / 16GB Rom

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 14 декабря 2013 16:54
    VDub2:

    ilmak:

    Нет, ну просто слов нет. Вы сначала говорите что старое норм работает, нафиг новое.

    речь про операционную систему вроде шла
    Mantiscorp: и чего в 4S "актуального"? в нём иконки стали плоскими?
    ilmak: Актуальная версия операционной системы, не?
    VDub2: зачем, если и старая отлично работает? А ну да, не понтово, я забыл

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    00nikita00, зачем ждать? закажите с Китая за 200 долларов что-то типа Jiayu G4 3000mAh или Lenovo P780 на МТК6589. Год попользуйтесь, все современные игры на них отлично идут. Через год продадите за 130-150$ и опять за 200$ купите в Китае новый 8-ми ядерник на МТК6592 с новыми характеристиками во всем.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    ilmak:

    Цена высока, но айфоны и "живут" на рынке дольше.

    вот как-то не входит у меня телефон в список приоритетных дорогих покупок. Мне абсолютно не жалко отдать 2к$ за хорошую кофемашину, за наручные часы, небольшой тюнинг своего мотоцикла, ... Но отдать больше 3 сотен за телефон? Обойдутся жадные производители без моих денег- хватает производителей, которые за 200-300$ могут предложить абсолютно, стопроцентно выполнение всех моих задач и даже немного больше. Уже сто раз обмусоливался ржач, когда на всех конференциях в обеденный перерыв заняты все розетки в зале и в коридоре айфонами хомячков. Ну а я могу с 35% заряда выйти с утра и вернуться с 10% вечером при 3 часовом общении/скайпе/интернете в день, что согласитесь немало. Поэтому фразы

    батарея - и то притянуто за уши, в 80% смартфонов она "с утра до вечера";
    Да такая же, как и у всех

    .
    вызывают только улыбку и жалость

    Полностью согласен с постом, после пользования телефоном (из китая) с батарей => 3000, все остальные преимущества топовых смартфонов при активном пользовании просто уходят на другой план, минимум 2 дня всегда хватает и не важно какие плюшки Вам приготовил самсунг или эпл, если он еле доживает до вечера и вы без зарядного никуда, сам сейчас пользуюсь jiauy G4, даже не смотря на косяк с провалом заряда с 35 до 15 и при этом на 1% пол дня проживет при активном использовании - телефон просто супер, жена, обладательница эпла уже на него заглядывается и себе что подобное хочет ;). а учитывая его цену, реально менять каждый год.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    вот думаю на него еще MIUI поставить, тогда по удобству пользования вообще равных не будет.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 14 декабря 2013 17:17

    VDub2, как-бы нет желания выходить за бюджет 200-250 оттуда без учета таможни.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Alexsandr-1991 Member
    офлайн
    Alexsandr-1991 Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #283522

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 14 декабря 2013 17:27

    друг купил себе 5 айфон... он клевый, лучше другого смарта

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 14 декабря 2013 17:41
    tyn:

    Полностью согласен с постом, после пользования телефоном (из китая) с батарей => 3000, все остальные преимущества топовых смартфонов при активном пользовании просто уходят на другой план, минимум 2 дня всегда хватает и не важно какие плюшки Вам приготовил самсунг или эпл, если он еле доживает до вечера и вы без зарядного никуда

    Во-во, после первых андроидов (хуавей 8230) ходил с нокией 6300 и ждал, когда появятся смарты с батареей на два дня.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 14 декабря 2013 17:49

    Alexsandr-1991, молодец, пропиарили :)

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #945026

    Профиль

    40
    # 14 декабря 2013 20:50
    VDub2:

    ilmak:

    Нет, ну просто слов нет. Вы сначала говорите что старое норм работает, нафиг новое.

    речь про операционную систему вроде шла
    Mantiscorp: и чего в 4S "актуального"? в нём иконки стали плоскими?
    ilmak: Актуальная версия операционной системы, не?
    VDub2: зачем, если и старая отлично работает? А ну да, не понтово, я забыл

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    00nikita00, зачем ждать? закажите с Китая за 200 долларов что-то типа Jiayu G4 3000mAh или Lenovo P780 на МТК6589. Год попользуйтесь, все современные игры на них отлично идут. Через год продадите за 130-150$ и опять за 200$ купите в Китае новый 8-ми ядерник на МТК6592 с новыми характеристиками во всем.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    ilmak:

    Цена высока, но айфоны и "живут" на рынке дольше.

    вот как-то не входит у меня телефон в список приоритетных дорогих покупок. Мне абсолютно не жалко отдать 2к$ за хорошую кофемашину, за наручные часы, небольшой тюнинг своего мотоцикла, ... Но отдать больше 3 сотен за телефон? Обойдутся жадные производители без моих денег- хватает производителей, которые за 200-300$ могут предложить абсолютно, стопроцентно выполнение всех моих задач и даже немного больше. Уже сто раз обмусоливался ржач, когда на всех конференциях в обеденный перерыв заняты все розетки в зале и в коридоре айфонами хомячков. Ну а я могу с 35% заряда выйти с утра и вернуться с 10% вечером при 3 часовом общении/скайпе/интернете в день, что согласитесь немало. Поэтому фразы

    батарея - и то притянуто за уши, в 80% смартфонов она "с утра до вечера";
    Да такая же, как и у всех

    .
    вызывают только улыбку и жалость

    .......как раз на 35 % -10 % -- провал....

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    VDub2:

    ilmak:

    У меня портативны аккум всегда с собой)

    это на 4 аккумуляторах 18650? который весит грамм 500? Вы прямо как спецназ увешаны- телефон справа, планшет слева, зарядка в заднем кармане... :)

    ...........типо G4 от USB порта notebook может и одновременно подзаряжаться по кабелю и работать как модем в

    интернете и передавать его по кабелю или Bluetooth на моник ноута....

    - я ? однажды летом ......
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #991654

    Профиль

    7
    # 14 декабря 2013 21:45
    VDub2:

    ilmak:

    Давайте сойдемся на том, что оптимально покупать либо китайца каждый сезон, либо свежий iPhone каждые 3-4 года.

    неа, не сойдемся. Я сейчас слишком интернетозависимый стал. И надо не только просмотреть почту в дороге/на таможне/... но и ответить, набрать текст (много текста), сфоткать и подредактировать картинку. И я не представляю, как можно редактировать картинку и набирать много текста на 3,5-4". Для меня телефоны меньше 4,5" уже умерли. Про планшет помню Ваш совет, но также как и у pashil, планшет у меня прижился дома и его просто лень с собой таскать.

    так какой планшет у вас самый лучший ....сбалансированный ;)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 14 декабря 2013 21:49 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    piLLa, я с троллями-неучами с 2 сообщениями не общаюсь- в 3 строчках допустить 2 десятка ошибок еще умудриться надо
    p.s. да и планшеты- это в другой ветке

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 14 декабря 2013 22:08
    VDub2:

    я с троллями-неучами не общаюсь

    Я прям польщен:)

    00nikita00:

    блин, так что лучше счас? брать какой нибудь samsung galaxy или iphone, или брать китайца какого нибудь каждый год почти????

    iPhone, либо нового китайца каждый сезон. Каждый выбирает то, что ему ближе.
    Наиболее выгодно экономически и практически каждый сезон брать нового кита, а сторого продавать почти по себестоимости. На втором месте iPhone, на третьем прочие варианты. На четвертом - свежий BlackBerry и прочие "тонущие" фирмы

    Однако.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #991654

    Профиль

    7
    # 14 декабря 2013 22:18 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    VDub2:

    piLLa, я с троллями-неучами с 2 сообщениями не общаюсь- в 3 строчках допустить 2 десятка ошибок еще умудриться надо

    ....если че не устраивает - пости в личку ....незачем ветку зас......ть. :toliet:

    ........сегодня зоофил - золикофил ты Друга продаеш....а завтра Родину ........ :D

  • TexBladServis Neophyte Poster
    офлайн
    TexBladServis Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #951693

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 декабря 2013 00:12

    что лучше iphone 5s или samsung galaxy s4?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4063

    11 лет на сайте
    пользователь #719752

    Профиль

    4063
    # 15 декабря 2013 00:18
    TexBladServis:

    что лучше iphone 5s или samsung galaxy s4?

    совершенно разные вещи да и кому-то нравяться, кому-то нет :)

    /
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 15 декабря 2013 00:21
    TexBladServis:

    что лучше iphone 5s или samsung galaxy s4?

    На вкус и цвет. Сходите в i-Store на Ленина, пожмякайте 5s. А через дорогу есть связной, там должны быть SGS4

    Однако.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #991892

    Профиль

    15
    # 15 декабря 2013 01:39

    [censored by AntoXa]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (15 декабря 2013 10:53)
    Основание: спам

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #992307

    Профиль

    1
    # 15 декабря 2013 14:16

    [censored by Тигра]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (16 декабря 2013 09:28)
    Основание: спам

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #945026

    Профиль

    40
    # 15 декабря 2013 15:04
    VDub2:

    piLLa, я с троллями-неучами с 2 сообщениями не общаюсь- в 3 строчках допустить 2 десятка ошибок еще умудриться надо
    p.s. да и планшеты- это в другой ветке

    вам сюда :

    - я ? однажды летом ......
  • 554273 Junior Member
    офлайн
    554273 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #554273

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 15 декабря 2013 17:43

    какой лучше купить телефон Iphone 5 или Iphone 5c?

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 15 декабря 2013 17:51
    1304517:

    какой лучше купить телефон Iphone 5 или Iphone 5c?

    По сути отличия только в корпусе. Сходите в i-Store на Ленина и подержите в руках оба, что бы понять какой подходит вам больше

    Однако.
  • Andrei605 Member
    офлайн
    Andrei605 Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #238174

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 16 декабря 2013 09:05
    1304517:

    какой лучше купить телефон Iphone 5 или Iphone 5c?

    не тот и не другой. Алюминиевые побрякушки, которые можно одной рукой согнуть, со слабым аккум., гемором iTunes. Если вообще смотреть на iPhone, то самая классная модель из них - 4S. Своей матери купил именно 4S, так как для чайника самое то, с одной кнопкой.
    Сам пользуюсь HTC One. По сравнению с ним, iPhone скучный сенсорный телефон.

    Life