Тема закрыта
  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 9 мая 2003 23:58

    это архив. актуальная тема тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2548464

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    25 лет на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 30 ноября 2005 19:50
    AntoXa:

    жаль, что я стал жертвой краткосрочной кампании по лучшему лизанию заднего прохода. в итоге вместо прав бумажка

    У меня тоже только эта акция не прекратилась.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    25 лет на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 30 ноября 2005 20:01
    Anjio:

    А если меня уже за тонир поимели ? и я пока на временном , да нерастонированный еду, еще раз могут ? прав то у меня уже нет, только если номера поснимать... :conf:

    Заберут это временное и дадут такое же новое. Быдешь поочереди выкупать.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    25 лет на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 30 ноября 2005 20:02
    -=KazLo=-:

    А как работают ещё разрешения на тонировку? Отпускают или тоже сдирать заставляют?

    Просроченные удостверение изымают. Сегодня мне ГАИ показали три таких

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3977

    24 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3977
    # 30 ноября 2005 20:50

    У меня разрешение бессрочное. Остановил сотрудник ГАИ, посмотрел, сказал что до нового года сказали не трогать с разрешениями. Но он его внимательно рассматривал.

    На фирмах по тонировке стоит очередь уже на неделю на растонировку. Стоит 22000 руб.

    Может есть у кого идеи, как отодрать от заднего стекла, чтобы обогрев не попортить?

    P.S. Предлагаю давать карточки тем, кто распинается тут о вреде тонировке. Создавайте отдельные темы.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15182

    22 года на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15182
    # 30 ноября 2005 20:52

    Shura1, тут у товарищей горе вселенское - их заставляют ездить по правилам + безопасность движения пытаются повысить. Для них это как серпом по яйцам. Как ты легко можешь убедиться - все остальные, олени, лохи и т. д. Тебя вот пинают Сьеррой 13-летней. Аргумент убийственный. Действительно, что может знать о жизни вообще и о тонировке в частности владелец 13-летней Сьерры? Не спорь - читай и наслаждайся.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    23 года на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 30 ноября 2005 21:01

    Shura1, о!

    очень оригинально - а главное аргументировано = в сад!

    чтобы кто ни сказал = в сад! :)

    браво - я рад за вас...

    думаю дальнейшая беседа с вами не имеет смысла - я уже все понял - в сад!

    ну ездил я год с самой темной тонировкой - правда качественной.

    да - видимость при маневрировании задним ходом ухудшилась в дождь, после захода солнца.

    В остальное время - никакой разницы. Как видел все машины/пешеходов - так и вижу. Может конечно при дальности более 1 км уже существуют проблемы - но все что дальше 1 км - меня лично во время движения не гребет.

    Буквально недавно погибла девочка в минске - стекла у зила были чыстыми-чыстыми, тока грязными - ну так может вообще стекла запретим - ведь даже простое стекло преломляет и искажает проходящий свет. Лучше всего видеть своими глазами, без помех, ведь так?

    Вы говорите мы страдаем комплексом "пацанов-барсеточников" - ну а может просто это вы страдаете комплексом "непацана-коммуниста" - главное ведь чтобы комуто сделали плёхо. Ведь ничто не ублажает лучше, нежели неудачи соседа.

    Просто вы непонимаете, что следующим шагом может стать например запрет всех мобильников. Сделать это проще паренной репы. АН РБ разработает для БЕСТа некий мобильник, у которого степень излучения будет например раз в 5 меньше чем у обычного. И минздрав при поддержке президента введет новый гост на излучение и запрет на продажу и эксплуатацию всех аппаратов не попадающих под этот гост.

    Разве они запретят мобильники? Нет. Покупайте хоть нокиу, хоть самсунг - лишь бы госту соотв. Разве они поступили плохо? нет. заботятся о здоровье нации.

    Просто тонировка или ее запрет, коснулись меньшей части населения, чем в эфемерном примере с мобилками. Поэтому нет такой массовости.

    К сожалению в нашем гос-ве, есть папа которому есть дело до всего. Причем лично есть дело до всего. Пока такая ситуевитина есть, ничего хорошего тут не будет.

    А агитаторов типа Шуры1 всегда будет полно. Ведь легче обосрать и поехидничать, чем добиться и сделать что-то самому.

    Ps^ на все будущие посты уважаемый Шура1 вы уже знаете мой/ваш ответ= в сад!

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8974

    25 лет на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8974
    # 30 ноября 2005 21:31

    Shura1, ты не прав. Кондей не панацея от всего на свете. Если солнце печет сбоку в голову, никакой кондей тебя не спасет от солнечного удара.

    Насчет рассыпания стекла в крошку... Опять же оно рассыпается то мелко, но эти самие мелкие кусочки если полетят в лицо, то твоим глазам мало не покажется, хорошо еще если отделаешься промыванием, а не потерей зрения. А вот насчет плохой китайской пленки, тут ты прав на 100%.

    в движении к совершенству
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    464

    20 лет на сайте
    пользователь #38345

    Профиль

    464
    # 30 ноября 2005 21:39

    Ха-ха-ха..можно только восхититься полной утопией Шуры1 :super:

    Что-то всё доказывает , пльюётся в стороны , сиерра всех решала и решает и вообще она ни какая не тинтед , а всего-то зелёная и вообще дети всё в саТттТтт!

    Только вот глупо всё это . по-моему чем быть одному против всех - стоило бы призадуматься почему же это на форуме 90% за тонировку , а 10% против!? Может стоит прислушаться к общественному мнению, а не строить из себя упартого барана!

    Ты много всего говоришь , [censored by Bacёk]

    Чтобы все твои доводы превратить в чернослив скажу тебе одну вещь:

    У меня авто E46 2002 - в ней есть всё! Салон из свинины,подогревы , электро , серво , клима , кондей , круиз , мульти и прочее прочее...включая стёкла которые бьются на мелкие осколки ,НО! Моя машина затонирована!!! Мне просто нравится ездить с тонировкой , мне приятно смотреть на машину изнутри и снаружи , мне [censored by Bacёk] что какие-то [censored by Bacёk] типа таких как ты пялятся на светофорах и пускают слюни на моё литьё , а потом бегут в форум и начинают лаять на отрицательные стороны тонированного авто. И нех....[censored by Bacёk]....деть про обзорность и прочее дерьмо! Сначала посмотри сколько [censored by Bacёk] ездит у которых не работает печка или обдув стекла , сколько уродов гоняет без боковых зеркал , сколько крестов экономит на дворниках и жидкости для омывателя и сколько [censored by Bacёk] включают синенькие сцалки вместо ближнего света и прикинь кто же это на дороге них. не видит!

    Shura 1 ты несёшь какую-то [censored by Bacёk]!

    Да простят меня админы.

    Не простят. Bacёk

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (1 декабря 2005 11:02)
    Основание: 2.9.5. Научитесь общаться вежливо

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    23 года на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 30 ноября 2005 21:55
    Zas:

    Только вот глупо всё это . по-моему чем быть одному против всех - стоило бы призадуматься почему же это на форуме 90% за тонировку , а 10% против!? Может стоит прислушаться к общественному мнению, а не строить из себя упартого барана!

    Не стоит так обобщать. 90% за в ЭТОЙ ветке, ибо здесь плачут по этому теме. Я например тоже скорее против тонировки, ну не очень она мне нравится, такое уж мое имхо. И мой отец тоже ее чем то недолюбливает, и брат. И два моих механика. Просто все они не пишут ни в этой ветке, ни на форуме.

    А примерное количество "за" - это % тонированных авто до операции. Ну максимум 10% от легковых машин. Дешевизна, крутость для некоторых, удобство для других и тд - хороший повод чтобы быть не просто за, но и сделать это, поэтому выборка вполне.

    (Вообще спокойно отношусь к тонированным авто, и не имею желания вступать в баталии по этому поводу.)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3977

    24 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3977
    # 30 ноября 2005 22:04

    А если тонировать зеркальной тонировкой задние стёкла, как определить светопропускаемость?

  • Anjio Member
    офлайн
    Anjio Member

    262

    21 год на сайте
    пользователь #22613

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 ноября 2005 22:15
    Vadnov:

    Anjio:

    А если меня уже за тонир поимели ? и я пока на временном , да нерастонированный еду, еще раз могут ? прав то у меня уже нет, только если номера поснимать... :conf:

    Заберут это временное и дадут такое же новое. Будешь поочереди выкупать.

    Мдя... а я то расчитывал еще месяцок( временное то на 30 суток )

    под эту мулю покататься, а то снял с лобовика ( кстати к вышенаписанному:bazar: -- большой разницы не ощутил, только вечером встречные более ярко лепят по глазам) да видать некорректно ибо в сердцах, а пленочка то качественная, клей второй день отдираю :roof:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 30 ноября 2005 22:27

    Zas, молодой человек! :evil:

    Вам не мешало бы научиться разговаривать культурно, а потом уже открывать ротик и пытаться рассусоливать "про обзорность и прочее дерьмо" :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    22 года на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 30 ноября 2005 22:33
    REDWALL:

    Pentium:

    Чтобы машина не грелась на солнце, нужно тонировать и лобовое. Иначе панель будет основным источником тепла в машине. А затонировать лобовое и потом не заметить пешика в темной одежке и сесть за это на пару-тройку лет....

    А ВЫ МАТЧАСТЬ ИЗУЧИТЕ СНАЧАЛА, ДОГОВОРИЛИСЬ? ДАЮ МАЯЧОК - АТЕРМАЛЬНЫЕ СТЕКЛА ;) ОНИ ЕЩЕ С ФИЛЕТОВЫМ ТАКИМ ОТЛИВОМ. КСТАТИ, КАЧЕСТВЕННАЯ ПЛЕНКА (9-СЛОЙНАЯ) ОНА И ТЕПЛО НЕ ПРОПУСКАЕТ И БЫВАЕТ ПРОЗРАЧНОЙ. ЕЮ ФАРЫ БРОНИРУЮТ И ЛОБОВИКИ КЛЕЯТ... НО ВАМ, НАВЕРНОЕ, ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ. :molotok:

    шутки юмора не понимать? "тонировать И лобовое"

    А про стекла я сразу написал :)

    Зы: во избежание недоразумений, под словом тонировка желательно понимать "уменьшение светопропускания стекла посредством нанесения пленки" и не приплетать сюда бронирование или атермальные пленки...

  • Medic82 Member
    офлайн
    Medic82 Member

    436

    20 лет на сайте
    пользователь #39603

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 ноября 2005 22:48

    Rat, lion666, digvic, Zas, :super::super::super: мой вам респект!

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15182

    22 года на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15182
    # 30 ноября 2005 22:49

    Marabu, Цитата:

    Zas, молодой человек!

    Вам не мешало бы научиться разговаривать культурно, а потом уже открывать ротик и пытаться рассусоливать "про обзорность и прочее дерьмо"

    О чем ты! У него ж Е46 2002 года! Всем пасть ниц и облизать его литье!:puke:

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 30 ноября 2005 22:58

    Если отвлечься от достоинств и недостатков тонировки, есть одна печальная мысль:

    у нас "если нельзя, но очень хочется, то — можно!"

    Т.е., можно купить разрешение на нарушение :roof:

    ИМХО, бред в масштабе государства! :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • vvvital Member
    офлайн
    vvvital Member

    267

    21 год на сайте
    пользователь #28330

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 30 ноября 2005 23:11

    да уж....почитал я тут, ..

    а что ж вы хотите?... кому счас лихко?

    в какой стране живем, забыли?

    а вот интересно:

    Почему внутри машины можно ездить с надетыми солнцезащитными очками (любой светопропускаемости), какая разница, что у нас перед глазами затонировано? Скажите: - ночью ты же снимаешь очки!? А если кто слепой и ездит с "хамелеонами", они тож немного, но затемняют.....

    кароч... подождем полгодика :wink: мот разрешения начнут официально продавать и новые ПДД опять издадут:ass:

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3977

    24 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3977
    # 30 ноября 2005 23:16

    Да, скорей бы началась продажа... :P

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    23 года на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 30 ноября 2005 23:23

    а я не буду растонировать, нафик надо.

    10 лет ездил с тонировкой, ну и чо с того?

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Axelt Senior Member
    офлайн
    Axelt Senior Member

    4937

    21 год на сайте
    пользователь #25114

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 30 ноября 2005 23:32
    Jefa:

    а я не буду растонировать, нафик надо.

    10 лет ездил с тонировкой, ну и чо с того?

    а как собираешься с гайцами вопросы решать?

Тема закрыта