Ответить
  • PasGor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PasGor Senior Member Автор темы

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 24 апреля 2003 14:32

    Господа, есть проблема. Можно ли гражданину РБ, едущему из штатов, привезти 2 ноутбука? Мне скзали, что сейчас ограничили ввоз до 1000 у.е. НО если он один ввозит как свой личный, а второй в подарок? Как их можно и нужно задекларировать? Если ввезти два разных? Что говорит закон?
    __________________________________________________________________________________
    Сейчас ситуация выглядит таким образом: беспошлинный ввоз действует на сумму 1500 евро и не более 50 кг. Неделимые вещи, как-то: холодильники, стиральные машины, телевизоры и т.п., ввозятся так же беспошлинно, но при условии не превышения ими веса 35 кг и стоимости всех личных вещей 1500 евро. В этом случае лимит веса так же остается 50 кг. При превышении взимается пошлина 30% от стоимости, но не менее 4 евро за кг.

    Нормативная документация тут: http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu

    добавленно Sammy

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 19 ноября 2012 16:45
    greeny:

    youry:

    А в чем проблема с ввозом в Польшу на ремонт будет? Если ремонт гарантийный?

    C позволения вопросом на вопрос:
    Как думаете, возникли бы у бел. таможни вопросы если, к примеру, вы бы везли ТВ из Польши на ремонт в РБ?

    не было б вопросов. просто нужно было б задекларировать и все.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 19 ноября 2012 17:30 Редактировалось greeny, 1 раз.
    Big&Fat:

    не было б вопросов. просто нужно было б задекларировать и все.

    если бы вписались в 35 кг и 1500 денег, то просто задекларировали бы, если бы не вписались, думаю возникли бы вопросы.
    Можно кстати попробовать интереса ради :) . Если прокатит, спасибо половина форума скажет!

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 20 ноября 2012 14:37 Редактировалось 1357, 1 раз.
    greeny:

    если бы вписались в 35 кг и 1500 денег, то просто задекларировали бы, если бы не вписались, думаю возникли бы вопросы

    я думаю, в таком случае оформили б какой временый ввоз и взяли б залог, равный стоимости растаможки по совокупному платежу, а при вывозе вернули б (аналогично, как оформляют машины для временного ввоза). ИМХО

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 20 ноября 2012 16:39 Редактировалось greeny, 1 раз.
    Big&Fat:

    я думаю, в таком случае оформили б какой временый ввоз и взяли б залог, равный стоимости растаможки по совокупному платежу, а при вывозе вернули б (аналогично, как оформляют машины для временного ввоза). ИМХО

    имею опыт перемещения ТВ (как фл) с внесением обеспечения уплаты на Каменном Логе и последующим оформлением в ВПТО.Я Вам скажу - это 8 часов на границе и последующий гемор в Минске. Причем, я как бэ мытнику на границе и рассказал почему я могу Это сделать и как Это сделать. Вам не пожелал бы.

  • youry Neophyte Poster
    офлайн
    youry Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #701998

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 ноября 2012 23:55 Редактировалось youry, 1 раз.
    tamagent:

    таможня ни наличные , ни карточки не принимает, в отличие от банков.
    везде - по разному, есть и круглосуточно, например

    А на других переходах что делать? Утра ждать? Например, на Привалке

  • TЧК Member
    офлайн
    TЧК Member

    137

    18 лет на сайте
    пользователь #66810

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 23 ноября 2012 22:04

    подскажите, можно ли как-нибудь вывезти на ремонт в Литву или Польшу битый автомобиль? и что для этого надо?
    Требуется замена передних крыльев, капота, обоих бамперов. Т.е. сам он к границе может подъехать. Но пропустят ли таможенники самоходом или на эвакуаторе? И как возвращаться в нормальном состоянии?

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 24 ноября 2012 17:48

    можно
    --> в поиск по теме про автомобили

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • Lafania Senior Member
    офлайн
    Lafania Senior Member

    2660

    15 лет на сайте
    пользователь #170541

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 ноября 2012 01:07 Редактировалось Lafania, 1 раз.

    вот такие девайсы можно прислать нам по почте из китая?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #491527

    Профиль

    304
    # 26 ноября 2012 15:04

    Из Литвы необходимо привезти рекламную продукцию = мобильные стенды, баннеры на алюминиевой основе, различные ручки, печатная продукция - вообще всё для рекламных целей? Кто знает как это всё можно провести на личном авто и как это всё оформлять и сколько это будет стоить = есть ли определенные тарифы? пожалуйста ответьте в личку кто действительно в этом разбирается!

  • lexx377 Member
    офлайн
    lexx377 Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #437902

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 ноября 2012 21:29

    Подскажите пожалуйста по такому вопросу: можно ли физ. лицу привезти котел для отопления для личного потребления (вес котла примерно 400кг). Если да, то какие пошлины и налоги нужно уплачивать? Может кто сталкивался с такой проблемой... очень срочно нужно. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 26 ноября 2012 22:08 Редактировалось tamagent, 2 раз(а).

    данный товар не является товаром для личного пользования и может быть оформлен физ. лицом по процедуре и ставкам как для юр. лиц.

    myminsk:

    Из Литвы необходимо привезти рекламную продукцию = мобильные стенды, баннеры на алюминиевой основе, различные ручки, печатная продукция - вообще всё для рекламных целей? Кто знает как это всё можно провести на личном авто и как это всё оформлять и сколько это будет стоить = есть ли определенные тарифы? пожалуйста ответьте в личку кто действительно в этом разбирается!

    обращайтесь

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • lexx377 Member
    офлайн
    lexx377 Member

    165

    13 лет на сайте
    пользователь #437902

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 ноября 2012 22:27
    tamagent:

    спасибо за ответ... выручили

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #370908

    Профиль

    168
    # 2 декабря 2012 23:23

    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, беспошлинный ввоз действует на сумму 1500 евро и не более 50 кг. Неделимые вещи, как-то: холодильники, стиральные машины, телевизоры и т.п., ввозятся так же беспошлинно, но при условии не превышения ими веса 35 кг и стоимости всех личных вещей 1500 евро. В этом случае лимит веса так же остается 50 кг ЭТО НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ИЛИ КАК? Я С ЖЕНОЙ БУДУ ПЕРЕСЕКАТЬ ГРАНИЦУ НА ОДНОЙ МАШИНЕ ЗНАЧИТ ВСЕ МОЖНО УМНОЖИТЬ НА ДВА? Я ТАК ТО И СЫНА(5 ЛЕТ) МОГУ ПОДКЛЮЧИТЬ. СПАСИБО.

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 3 декабря 2012 13:16

    да, а если неделимый товар подпадает под уплату там. платежей, он исключается из лимита в 50 кг на физ. лицо.
    можете.

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #370908

    Профиль

    168
    # 3 декабря 2012 18:09
    tamagent:

    да, а если неделимый товар подпадает под уплату там. платежей, он исключается из лимита в 50 кг на физ. лицо.
    можете.

    простите. хочу уточнить. если буду перевозить вещи на авто вместе с женой общим весом 100 кг и на сумму 3000 евро то можно? или два телика по 1500 каждый и плюс еще 100 кг чего-нибудь, тоже можно? только за эти 100 кг нужно уплатить пошлину. вот только за перевес или за то что общая сумма превысит 3000 евро?

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 3 декабря 2012 19:18

    можно.
    если телики менее 35 кг и менее 1500 евро, то всего (вместе с ТВ) по 50 кг на физ. лицо.
    если ТВ более 35 кг, то ещё по 50 кг (ТВ не включаются).
    за любое превышение:: или 1500 евро или 50 кг - с превышения.

    ликбез

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #370908

    Профиль

    168
    # 3 декабря 2012 20:39
    tamagent:

    можно.
    если телики менее 35 кг и менее 1500 евро, то всего (вместе с ТВ) по 50 кг на физ. лицо.
    если ТВ более 35 кг, то ещё по 50 кг (ТВ не включаются).
    за любое превышение:: или 1500 евро или 50 кг - с превышения.

    ликбез

    спасибо.

  • arhitank Member
    офлайн
    arhitank Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #253705

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 5 декабря 2012 10:29 Редактировалось arhitank, 2 раз(а).

    Подскажите, ИП с УСН, хочу ввести из России товары аквариумистики, террариумистики для реализации в РБ. Поскольку у нас ТС, то получается, что декларировать ничего не надо? Только уплатить НДС на импорт в налоговую?
    Какие документы нужны от поставщика, чтобы покупка была легальной(договор, сертификаты соответствия, тн или ттн, что ещё)? И кто у меня может потребовать эти документы? Только налоговая?
    заранее благодарю за ликбез.

    хочешь построить дом, спроси меня как
  • luke Senior Member
    офлайн
    luke Senior Member

    2442

    20 лет на сайте
    пользователь #17129

    Профиль
    Написать сообщение

    2442
    # 5 декабря 2012 15:41

    допускается ли ввоз корм для животных, в частности для собак? Есть ли какие-то ограничения, нормы, сроки?

  • greeny Senior Member
    офлайн
    greeny Senior Member

    978

    19 лет на сайте
    пользователь #35056

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 6 декабря 2012 23:51
    luke:

    допускается ли ввоз корм для животных, в частности для собак? Есть ли какие-то ограничения, нормы, сроки?

    никаких особых ограничений.