Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 18 февраля 2010 11:10
    WSAEOG:

    vla-ra, есть разница по удобству посадки, например, и компоновке багажника. Моя мазда 323F и Премаси одинаковой длины-ширины, тем не менее разница есть в посадке, объеме багажника, да и колесная база отличается.

    Насколько я знаю, у Альмеры и Альмеры Тино - одинаковая база. А вот, кстати, мотор 1.5 на Тино вроде бы не ставился.

  • gorgeous Member
    офлайн
    gorgeous Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 18 февраля 2010 16:58

    Добрый день! Хочу взять Мазду Премаси. Из достоинств достаточно просторный салон, большой багажник, когда-то признавалась самой надежной машиной в своем классе. Похвалите или/и поругайте эту машину, какие у нее минусы и недостатки, и на что обратить внимание при покупке.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    527

    14 лет на сайте
    пользователь #201232

    Профиль

    527
    # 18 февраля 2010 17:19
    gorgeous:

    Хочу взять Мазду Премаси.

    Нормальная телега за 8 кб. Только мелковата, имхо.

    1) Глупец, кто польстился на сладость халявы. Халява - похлеще литовской отравы. 2) Осталось 2 месяца...
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2156

    19 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2156
    # 18 февраля 2010 18:06

    gorgeous, да нету особо слабых мест. Задние арки могут ржаветь, стойки стабилизаторов могут долго не жить. А так больше недостатков и не припомню за два года владения 323F, на базе которой она и сделана. Разве что шумоизоляция все тех же арок плоохая, но врроде по тестам в Авторевюза Премаси такого не наблюдалось.

  • WWW111_111 Senior Member
    офлайн
    WWW111_111 Senior Member

    594

    14 лет на сайте
    пользователь #218752

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 19 февраля 2010 10:13

    Насчет Альмеры Тино 1.8 движков кто знает как определить ест масло движок или нет:conf:

    может по годам выпуска или по внешниму виду.............

  • mr.george Senior Member
    офлайн
    mr.george Senior Member

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 19 февраля 2010 12:06

    gorgeous, я не спец, нюансов не занаю, но скажу что у нее ИМХО шумоизоляция отвратная

  • Alexxaro Junior Member
    офлайн
    Alexxaro Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #232009

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 февраля 2010 16:30

    Всем привет! В связи с приближающимся злостным увеличением таможенных пошлин стал вопрос о приобретении внепланового аггрегата...

    Излазив паштишта все ветки пришел к следующему выводу (для себя): хочу дизель, механику, в диапазоне 6 - 8 k$, а дальше

    № Марка Модель Год

    1 Hyundai Accent II 03-05

    2 Opel Astra G 03-04

    3 Renault Laguna II 03-05

    4 Honda Accord VI 99-00

    5 Audi A4 B5 97-98

    6 Nissan Primera P11 00-01

    7 Mazda 626 GF 00-01

    из принципа "помоложе/подешевле"... Собсна вопрос:

    Подскажите, пожалуйста, что лучше по соотношению цена/качество, да и вообще интересно услышать разные мнения :)

    Ride the lightning!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 19 февраля 2010 16:51

    Alexxaro, опеля бери, еще ни один человек не пожалел о том что взял опеля, главное смотри что бы не укатанный был..

  • ZX48k Member
    офлайн
    ZX48k Member

    167

    16 лет на сайте
    пользователь #141912

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 19 февраля 2010 17:40
    Alexxaro:

    Всем привет! В связи с приближающимся злостным увеличением таможенных пошлин стал вопрос о приобретении внепланового аггрегата...

    Излазив паштишта все ветки пришел к следующему выводу (для себя): хочу дизель, механику, в диапазоне 6 - 8 k$, а дальше

    6 Nissan Primera P11 00-01

    из принципа "помоложе/подешевле"... Собсна вопрос:

    Подскажите, пожалуйста, что лучше по соотношению цена/качество, да и вообще интересно услышать разные мнения :)

    Лично я вычеркнул это авто из своего списка, после того как прочитал вот это:

    http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=24848

    http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=14515

    Покупать машину с заведомым геммором - не наш выбор. :)

  • gorgeous Member
    офлайн
    gorgeous Member

    321

    17 лет на сайте
    пользователь #83677

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 19 февраля 2010 19:00

    asobyj, WSAEOG, mr.george спасибо за мнение

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 19 февраля 2010 20:23
    Gonzalos:

    Alexxaro, опеля бери, еще ни один человек не пожалел о том что взял опеля, главное смотри что бы не укатанный был..

    +1

  • WWW111_111 Senior Member
    офлайн
    WWW111_111 Senior Member

    594

    14 лет на сайте
    пользователь #218752

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 19 февраля 2010 21:43
    mr.george:

    gorgeous, я не спец, нюансов не занаю, но скажу что у нее ИМХО шумоизоляция отвратная

    как почти у всех европейских япошек

  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 19 февраля 2010 21:45

    Alexxaro, я бы добавил Пыжа 406 - не сочтите за рекламу, но достойный аппарат за свои деньги - большой, мягкий и тихий автос - комфорт так и прет :D :super:

    1 Hyundai Accent II 03-05 - хз, таких фруктов не видал воочию, а дизель тем более брал бы с опаской

    2 Opel Astra G 03-04 - отличный вариант, но на любителя, мне в ней тено и жестко. Но по надежности - выше всяких похвал

    3 Renault Laguna II 03-05 - если вы в детстве посещали кружок радиотехники или есть друг на СТО - берите :wink:

    4 Honda Accord VI 99-00 - ездил пару дней на такой - шумка как у мазды 323F - т.е. практически нету - гремит все и вся

    5 Audi A4 B5 97-98 - по годам старше, да и в наличии всеми любимые алюминиевые рычаги в подвеске

    6 Nissan Primera P11 00-01 - 2 страницы назад очень и очень не советовали это авто

    7 Mazda 626 GF 00-01 - не скажу, но шумку ожидаю как у аккорда и 323 :D

    Только года у Вас какие-то уж слишком оптимистичные за такие деньги, ибо у самого такая же проблема, но за такие деньги таких возрастов - один лишь хлам :D

    Via est vita
  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2518

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 19 февраля 2010 21:51

    +1 за Астру. Хонда тож неплохой вариант, но жесть по шумоизоляции - яп он и есть яп. А вообще, как-то слышал чела, который говорил, что определяет качество машины по звуку закрываемой двери - если смачно, как в холодильнике, значит гуд, не экономили. А под этот звук большинство японцев, корейцев, французов и иже с ними не попадает. Енто, все-таки немцы. Как минимум.

  • vadzimens Junior Member
    офлайн
    vadzimens Junior Member

    52

    16 лет на сайте
    пользователь #110998

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 февраля 2010 21:58

    Сам себе оч долго ввыбирал машину, начитался форумов, разговаривал со знакомыми автовладельцами некоторых вышеперечисленных марок. Познакомили на конторе с автоперегонщиком, который почти всем на фирме машины из Германии пригонял. От него и услыхал фразу: "Немцы знают как сделать хороший автомобиль, а японцы их делают...". Сам был в командировке в Германии, там действительно много япошек, французов нет вообще.

    Поэтому из списка, я бы посоветовал Рено выкинуть, ведь все что кончается на "О", то - г...но.

    Себе взял мазду 626 GF. Доволен как слон, правда шумоизоляция так себе, но это у всех японцев среднего класса так.

    Лучше работать в маленькой и темной каморке, чем на большом и светлом заводе....
  • Alexxaro Junior Member
    офлайн
    Alexxaro Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #232009

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 февраля 2010 23:00

    Только года у Вас какие-то уж слишком оптимистичные за такие деньги, ибо у самого такая же проблема, но за такие деньги таких возрастов - один лишь хлам

    -=Skydreamer=-, спасибо за мнение... а скорее за краткий но содержательный отчет ;), а цены взяты с ласточка.бу ... т.е. я написал что-то среднее из того что там нашел, от реалий данные могут и отличаться... суть то в проблемме выбора :)

    так что, ребята, спасибо за помощь! список существенно сократился и следующим шагом планирую навестить рынок, посидеть в претендентах, познакомиться с ними по ближе и поговорить со знакомыми слесарями... а там глядишь и выявится победитель :)

    Ride the lightning!
  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 19 февраля 2010 23:25

    У меня аккорд 99 г.

    С шумкой есть вопросы, согласен. Но они решаются - для начала подобрать правильную резину. При покупке стояло не помню что-то в размере 205/50/R16, купил на лето 205/55/R16 Michelin Primacy HP и стало намного приятнее. Далее если есть желание можно сделать "шумку" салона.

    В городском режиме арок практически не слышно, а звук движка у аккорда очень вкусный, так и тянет "притопить".

    Вот тут ода аккорду.

  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 20 февраля 2010 13:18

    все что кончается на "О", то - г...но.

    No comments :roof:

    Via est vita
  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2316

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2316
    # 21 февраля 2010 14:10
    -=Skydreamer=-:

    6 Nissan Primera P11 00-01 - 2 страницы назад очень и очень не советовали это авто

    кто и где не советовал? я просмотрел, кроме вот этого бреда от us-car не увидел аргументов.

    Может вы путаете с P12? Это совсем другая машина.

  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 21 февраля 2010 16:49

    Mantis, хз, тогда курите обзоры, с нисцанами лично опыта не имею.

    А вообще в первую очередь хочется посоветовать всем, кто выбирает авто в первую очередь ехать на рынок и отобрать претендентов по понравившемуся внешнему виду, удобству за рулем, также не лишним будет проехаться хотя бы по рынку, и не слушать соседа-дядю-Васю, который кроме гольфа-2 других машин в жизни не видел, но который уверен:

    все что кончается на "О", то - г...но.

    - это клиника. Так могут говорить только те, кто ни разу в жизни не пользовался этими машинами.

    А потом уже курить форумы насчет надежности\ремонтопригодности понравившихся вариантов.

    Via est vita