Поехали по новому кругу 
Правила хорошего тона на дороге
Предыдущие Дурдомы
Охренеть логика. Я тя подпер, но включил аварийку. Типа извинился, так что не серчай.
А что неправильного? Да, я вынужден был создать по каким-то причинам неудобства другому человеку, поэтому заранее извиняюсь и сообщаю, что это очень ненадолго. Большинство людей в полдобной ситуации без проблем извинят.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
У нас бойцовского клуба нет? Чтобы вот так в случае чего без обид постучать по лицу друг другу?
вы будете смеяться, но год назад я и еще несколько активных пользователей этого форума устроили такое 
Охренеть логика. Я тя подпер, но включил аварийку. Типа извинился, так что не серчай.
ИМХО аварийка - скорее намек на то, что хозяин отлучился ненадолго.
Но я тоже против.
да уж... спорить тут бесполезно, так что не вижу смысла продолжать с вами разговор на эту тему...
эта ситуация похожа немного на повседневное "едеш например 70, обгоняеш по соседней полосе какого- либо ташнотика который 50 едет, а у него сразу в мыслях "Летчик, лихачь и т.д." "
Racer-ok, где?
Рюмкин:ИМХО аварийка - скорее намек на то, что хозяин отлучился ненадолго
просто есть одна красавица, любит в гости к кому-то приезжать и проезд закрывать, я уже писал про нее. Аварийку включает на час, а то и больше. При том, что по вечерам с местами проблем нет - 5-7 машин только вокруг дома поставить можно +зеленая зона + еще соседний дом. Или может 2 места занять.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Racer-ok:да уж... спорить тут бесполезно, так что не вижу смысла продолжать с вами разговор на эту тему...
эта ситуация похожа немного на повседневное "едеш например 70, обгоняеш по соседней полосе какого- либо ташнотика который 50 едет, а у него сразу в мыслях "Летчик, лихачь и т.д." "
-1
Лети скока хош, делай что хош - хоть на голове стой. Главное не мешай другим !
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Аварийку включает на час, а то и больше.
это другая крайность
ИМХО у женщин отличное от мужского понимание габаритов, траектории и др. Иногда приводящее к таким последствиям.
или просто АНХ
что в правилах оглашено 5 минут могу стоять даже под знаком "остановка запрещена" для посадки высадки и погрузки разгрузки а у меня мало, что я человека привез, так я и выгружал авто...
А с каких это пор под знак "Остановка запрещена" можно останавливаться? Всегда была запрещена остановка, в этом и смысл знака! Останавливаться на время до 5-ти минут либо более, если это связано с посадкой/высадкой или погрузкой/выгрузкой, можно было под знак "Стоянка запрещена".
А то что ты привез человека и разгружал авто никак не подпадает под соответствующий пункт? т.к. относится непосредственно к высадке пасажира, а не к его привозу. Привез человека, открыл дверку, он вышел из машины. Все, ты свободен. Высадка закончена.
Точно так же с выгрузкой. Выгрузил из машины. Машина может ехать. А ты неси свои вещи куда надо.
Shura1, еслиб со мной по другому изначально начали тут гвоорить , а не понты кидать типо "спущу колеса и т.д." может s, и извинился.... хотя я тоже прав, а после того, что тут мне понаписовали извинятся??
Извиняться надо за то, что сделал, а не за то, как прореагировали.
Вот именно поэтому у нас культура вождения такая. Меня в 1946г. под Тулой не пропустили, и я теперь никого в ряд не впущу!
Особо повеселило про то, что 5 литров человек объедет. Вполне! Как же 5 литров объедут 1.5 литровую пасео коли она объезды закрыла ![]()
P.S. Товарищи, давайте уважать других участников дорожного движения. Жизнь -она, падло, одна и так коротка.
Racer-ok, если ставишь машину действительно на 5 мин - включай аварийку, кому не жмет - 5 мин можно и подождать.
а как определить-жмет или не жмет?И при чем тут аварийка?
Лучше уж оставить ключи в замке зажигания-тогда можно ставить ВЕЗДЕ! и не на 5 минут,а гораздо дольше!!!! ![]()
ganj ,
ездил по Гомелю много раз, имхо в Минске экстрима намного больше
Может быть, только для одного дня мне показалось, что это многовато.В Минске так много нарушений видеть еще приходилось![]()
едеш например 70, обгоняеш по соседней полосе какого- либо ташнотика который 50 едет, а у него сразу в мыслях "Летчик, лихачь и т.д." "
До тех пор, пока будем обгонять по соседней полосе - дурдом не уйдет, а тока усилится.
ну товаристчи не знаю, бывало во дворе проезд закрывал с аварийкой ченить тяжелое домой заволочь бо реально негде приткнуть было а тянуть одному далеко здоровья не хватит, и ниче, никто с топором не кидался, 1-2е минуты подождут я выйду извинюсь, все люди, все все понимают
Особый прывед долбо@бу
на сером Лохусе-300-жыпе, который по ул.Первомайской, видимо обидевшись на меня, рванул, как угорелый, по рельсам, потом подрезал несколько машин, создал 3 аварийных ситуации и напугал с десяток, ни в чём не повинных водителей(дальше не знаю, пропал из вида).
|
офлайн
Кавалевиливичус
Member
|
|
|
452 |
22 года на сайте Город:
|
Racer-ok:"едеш например 70, обгоняеш по соседней полосе какого- либо ташнотика который 50 едет, а у него сразу в мыслях "Летчик, лихачь и т.д." "
Racer-ok, попробуйте просто хотя бы не мешать ездить окружающим Вас тошнотикам, не говоря уже про уважение.
едеш например 70, обгоняеш по соседней полосе какого- либо ташнотика который 50 едет, а у него сразу в мыслях "Летчик, лихачь и т.д." "
....и на каждом светофоре опять с буксами улетел в даль, а тот "тошнот" эти светофоры проезжает не останавливаясь ибо знает режим их работы
...постоянно таких спешунов вижу на проспектах и едут причем не удаляясь
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
21220 |
23 года на сайте Город:
|
Racer-ok:что в правилах оглашено 5 минут могу стоять даже под знаком "остановка запрещена" для посадки высадки и погрузки разгрузки
.....
я за слова отвечаю...
Ух ты. Ну давай, ответь за свои слова, покажи пункт ПДД где такое чудо написано. Я себе такие тоже прикуплю по случаю.
Привет ушлепку малолетнему на красном гольфе вроде 0030 ВТ(I?)-7. Если при повороте полос не видишь, то купи прибор ночного видения. И не мешало бы правила покурить, где движение по полосам описано. Вчера было. А сення старый колхозник на мазде 626 блинного типа чуть не снес меня на Каховской. Я налево поворачивал около к-т "Киев", этот пень прямо и пох, что у меня главная. На сигнал начал вонять, а когда я сказал ему, что на знаки надо смотреть, послал меня нах. Хотел догнать, но разворачиваться надо было. Вряд ли он эту ветку читает, но я тя запомнил. Минск тесен, как тут говорили, встретимся еще, поучимся вежливости.
сегодня ехал по Хоружей от проспекта в сторону реактора. Перед перекрестком в левом ряду впереди меня 4 машины. Стоим, ждем зеленого. Загорается зеленый и все 4 машины одновременно включают левый поворотник.
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
21220 |
23 года на сайте Город:
|
Сегодня отжигал автобус 57 маршрута гн АА2397-7. Двигался по Я.Купалы от Первомайской в сторону Богдановича.
Светофор на Маркса. Обычная пробка от проспекта до этого светофора во второй и третьей полосе, по которым можно прямо, первая наполовину свободней, но оттуда можно только повернуть направо. Автобус не задумываясь залазит в первый ряд (хотя ему надо прямо) и проезжает половину очереди (фото1). Далее перед самым перекрестком он грубо вырезает Опеля и через сплошную разметку становится наискосок попутно перегородив пешеходный переход (фото2). Обратите внимание на знак (выделен красным). Водитель автобуса мало того видел знак, так он еще и 100% знал про него, ведь это же маршрут по которому он сотни раз ездил.
Ну далее как обычно перекресток Купалы/Богдановича. Опять тот же самый маневр, проезд по первой полосе и поворот налево из ряда предназначенного для поворота только направо. Номер автобуса хорошо виден на фото3.
Спрашивается куда ГАИ вообще смотрит ? Почему автобусы постоянно и грубо нарушают ПДД и ничего им за это не бывает ?
ЗЫ
Там еще джип один отжигал. Метался между рядами словно шило было воткнуто, не знал куда ему стать. Сначала увидел что в 3 полосе на одну машину меньше, рывок туда, потом увидел что машин-то меньше, но там трахтур Беларусь стоит (кстати какого фига он там делал непонятно совершенно, ибо он ехал прямо до Богдановича, крыша его видна перед мерсоджипом который спокойно ехал после того нервного джипа), и тут же рывок назад, но т.к. он почти пролетел мимо стоящей машины то останавливается раком между третьей и второй полосой (на фото к сожалению не попал, автобус всех так капитально вырезал что он остался далеко позади).


