Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 23 августа 2007 10:43

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Racer-ok Senior Member
    офлайн
    Racer-ok Senior Member

    4152

    20 лет на сайте
    пользователь #50908

    Профиль
    Написать сообщение

    4152
    # 16 октября 2007 13:00

    lonesome wolf, да в правилах это больше года... если че...

    Fuck Fuel Economy!
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    959

    22 года на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 16 октября 2007 13:01

    Охренеть логика. Я тя подпер, но включил аварийку. Типа извинился, так что не серчай.

    А что неправильного? Да, я вынужден был создать по каким-то причинам неудобства другому человеку, поэтому заранее извиняюсь и сообщаю, что это очень ненадолго. Большинство людей в полдобной ситуации без проблем извинят.

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1067

    Профиль

    0
    # 16 октября 2007 13:03

    У нас бойцовского клуба нет? Чтобы вот так в случае чего без обид постучать по лицу друг другу?

    вы будете смеяться, но год назад я и еще несколько активных пользователей этого форума устроили такое :shuffle:

    Охренеть логика. Я тя подпер, но включил аварийку. Типа извинился, так что не серчай.

    ИМХО аварийка - скорее намек на то, что хозяин отлучился ненадолго.

    Но я тоже против.

  • Racer-ok Senior Member
    офлайн
    Racer-ok Senior Member

    4152

    20 лет на сайте
    пользователь #50908

    Профиль
    Написать сообщение

    4152
    # 16 октября 2007 13:10

    да уж... спорить тут бесполезно, так что не вижу смысла продолжать с вами разговор на эту тему...

    эта ситуация похожа немного на повседневное "едеш например 70, обгоняеш по соседней полосе какого- либо ташнотика который 50 едет, а у него сразу в мыслях "Летчик, лихачь и т.д." "

    Fuck Fuel Economy!
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    21 год на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 16 октября 2007 13:10

    Racer-ok, где?

    Рюмкин:

    ИМХО аварийка - скорее намек на то, что хозяин отлучился ненадолго

    просто есть одна красавица, любит в гости к кому-то приезжать и проезд закрывать, я уже писал про нее. Аварийку включает на час, а то и больше. При том, что по вечерам с местами проблем нет - 5-7 машин только вокруг дома поставить можно +зеленая зона + еще соседний дом. Или может 2 места занять.

    Нет ничего важнее любви
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 16 октября 2007 13:15
    Racer-ok:

    да уж... спорить тут бесполезно, так что не вижу смысла продолжать с вами разговор на эту тему...

    эта ситуация похожа немного на повседневное "едеш например 70, обгоняеш по соседней полосе какого- либо ташнотика который 50 едет, а у него сразу в мыслях "Летчик, лихачь и т.д." "

    -1

    Лети скока хош, делай что хош - хоть на голове стой. Главное не мешай другим !

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1067

    Профиль

    0
    # 16 октября 2007 13:16

    Аварийку включает на час, а то и больше.

    это другая крайность :( ИМХО у женщин отличное от мужского понимание габаритов, траектории и др. Иногда приводящее к таким последствиям.

    или просто АНХ

  • AStranger Member
    офлайн
    AStranger Member

    286

    24 года на сайте
    пользователь #3113

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 16 октября 2007 13:24

    что в правилах оглашено 5 минут могу стоять даже под знаком "остановка запрещена" для посадки высадки и погрузки разгрузки а у меня мало, что я человека привез, так я и выгружал авто...

    А с каких это пор под знак "Остановка запрещена" можно останавливаться? Всегда была запрещена остановка, в этом и смысл знака! Останавливаться на время до 5-ти минут либо более, если это связано с посадкой/высадкой или погрузкой/выгрузкой, можно было под знак "Стоянка запрещена".

    А то что ты привез человека и разгружал авто никак не подпадает под соответствующий пункт? т.к. относится непосредственно к высадке пасажира, а не к его привозу. Привез человека, открыл дверку, он вышел из машины. Все, ты свободен. Высадка закончена.

    Точно так же с выгрузкой. Выгрузил из машины. Машина может ехать. А ты неси свои вещи куда надо.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 16 октября 2007 14:21

    Shura1, еслиб со мной по другому изначально начали тут гвоорить , а не понты кидать типо "спущу колеса и т.д." может s, и извинился.... хотя я тоже прав, а после того, что тут мне понаписовали извинятся??

    Извиняться надо за то, что сделал, а не за то, как прореагировали.

    Вот именно поэтому у нас культура вождения такая. Меня в 1946г. под Тулой не пропустили, и я теперь никого в ряд не впущу!

    Особо повеселило про то, что 5 литров человек объедет. Вполне! Как же 5 литров объедут 1.5 литровую пасео коли она объезды закрыла :-)

    P.S. Товарищи, давайте уважать других участников дорожного движения. Жизнь -она, падло, одна и так коротка.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    23 года на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 16 октября 2007 14:22

    Racer-ok, если ставишь машину действительно на 5 мин - включай аварийку, кому не жмет - 5 мин можно и подождать.

    а как определить-жмет или не жмет?И при чем тут аварийка?

    Лучше уж оставить ключи в замке зажигания-тогда можно ставить ВЕЗДЕ! и не на 5 минут,а гораздо дольше!!!! :-)

    <br />
  • Revizor Member
    офлайн
    Revizor Member

    146

    18 лет на сайте
    пользователь #102820

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 16 октября 2007 14:32

    ganj ,

    ездил по Гомелю много раз, имхо в Минске экстрима намного больше

    Может быть, только для одного дня мне показалось, что это многовато.В Минске так много нарушений видеть еще приходилось:roll:

  • LogKeeper Member
    офлайн
    LogKeeper Member

    480

    23 года на сайте
    пользователь #5139

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 16 октября 2007 14:41

    едеш например 70, обгоняеш по соседней полосе какого- либо ташнотика который 50 едет, а у него сразу в мыслях "Летчик, лихачь и т.д." "

    До тех пор, пока будем обгонять по соседней полосе - дурдом не уйдет, а тока усилится.

    Наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 16 октября 2007 15:02

    ну товаристчи не знаю, бывало во дворе проезд закрывал с аварийкой ченить тяжелое домой заволочь бо реально негде приткнуть было а тянуть одному далеко здоровья не хватит, и ниче, никто с топором не кидался, 1-2е минуты подождут я выйду извинюсь, все люди, все все понимают

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    891

    19 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 16 октября 2007 15:22

    Особый прывед долбо@бу:molotok: на сером Лохусе-300-жыпе, который по ул.Первомайской, видимо обидевшись на меня, рванул, как угорелый, по рельсам, потом подрезал несколько машин, создал 3 аварийных ситуации и напугал с десяток, ни в чём не повинных водителей(дальше не знаю, пропал из вида).

  • Кавалевиливичус Member
    офлайн
    Кавалевиливичус Member

    452

    22 года на сайте
    пользователь #18140

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 октября 2007 16:18
    Racer-ok:

    "едеш например 70, обгоняеш по соседней полосе какого- либо ташнотика который 50 едет, а у него сразу в мыслях "Летчик, лихачь и т.д." "

    Racer-ok, попробуйте просто хотя бы не мешать ездить окружающим Вас тошнотикам, не говоря уже про уважение.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 16 октября 2007 16:38

    едеш например 70, обгоняеш по соседней полосе какого- либо ташнотика который 50 едет, а у него сразу в мыслях "Летчик, лихачь и т.д." "

    :D ....и на каждом светофоре опять с буксами улетел в даль, а тот "тошнот" эти светофоры проезжает не останавливаясь ибо знает режим их работы :P ...постоянно таких спешунов вижу на проспектах и едут причем не удаляясь

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 16 октября 2007 19:06
    Racer-ok:

    что в правилах оглашено 5 минут могу стоять даже под знаком "остановка запрещена" для посадки высадки и погрузки разгрузки

    .....

    я за слова отвечаю...

    Ух ты. Ну давай, ответь за свои слова, покажи пункт ПДД где такое чудо написано. Я себе такие тоже прикуплю по случаю.

  • jubadze Member
    офлайн
    jubadze Member

    492

    19 лет на сайте
    пользователь #94435

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 16 октября 2007 19:08

    Привет ушлепку малолетнему на красном гольфе вроде 0030 ВТ(I?)-7. Если при повороте полос не видишь, то купи прибор ночного видения. И не мешало бы правила покурить, где движение по полосам описано. Вчера было. А сення старый колхозник на мазде 626 блинного типа чуть не снес меня на Каховской. Я налево поворачивал около к-т "Киев", этот пень прямо и пох, что у меня главная. На сигнал начал вонять, а когда я сказал ему, что на знаки надо смотреть, послал меня нах. Хотел догнать, но разворачиваться надо было. Вряд ли он эту ветку читает, но я тя запомнил. Минск тесен, как тут говорили, встретимся еще, поучимся вежливости.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 16 октября 2007 19:57

    сегодня ехал по Хоружей от проспекта в сторону реактора. Перед перекрестком в левом ряду впереди меня 4 машины. Стоим, ждем зеленого. Загорается зеленый и все 4 машины одновременно включают левый поворотник.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 16 октября 2007 20:03

    Сегодня отжигал автобус 57 маршрута гн АА2397-7. Двигался по Я.Купалы от Первомайской в сторону Богдановича.

    Светофор на Маркса. Обычная пробка от проспекта до этого светофора во второй и третьей полосе, по которым можно прямо, первая наполовину свободней, но оттуда можно только повернуть направо. Автобус не задумываясь залазит в первый ряд (хотя ему надо прямо) и проезжает половину очереди (фото1). Далее перед самым перекрестком он грубо вырезает Опеля и через сплошную разметку становится наискосок попутно перегородив пешеходный переход (фото2). Обратите внимание на знак (выделен красным). Водитель автобуса мало того видел знак, так он еще и 100% знал про него, ведь это же маршрут по которому он сотни раз ездил.

    Ну далее как обычно перекресток Купалы/Богдановича. Опять тот же самый маневр, проезд по первой полосе и поворот налево из ряда предназначенного для поворота только направо. Номер автобуса хорошо виден на фото3.

    Спрашивается куда ГАИ вообще смотрит ? Почему автобусы постоянно и грубо нарушают ПДД и ничего им за это не бывает ?

    ЗЫ

    Там еще джип один отжигал. Метался между рядами словно шило было воткнуто, не знал куда ему стать. Сначала увидел что в 3 полосе на одну машину меньше, рывок туда, потом увидел что машин-то меньше, но там трахтур Беларусь стоит (кстати какого фига он там делал непонятно совершенно, ибо он ехал прямо до Богдановича, крыша его видна перед мерсоджипом который спокойно ехал после того нервного джипа), и тут же рывок назад, но т.к. он почти пролетел мимо стоящей машины то останавливается раком между третьей и второй полосой (на фото к сожалению не попал, автобус всех так капитально вырезал что он остался далеко позади).

Тема закрыта