Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 28 октября 2006 22:32

    В данном топике следует размещать только актуальные вновь возникшие изменения в организации дорожного движения:
    - новые/изменившиеся/убранные знаки, таблички
    - новые лежачие полицейские
    - вновь установленные/снятые светофоры или их секции
    - изменения в работе светофоров (или их секций)

    Временные знаки, вызванные дорожными работами - постить сюда нежелательно (ибо пока люди прочитают про них, знаков-то может уже и не быть :lol: ). Ну, разве что в действительно случаях "долгостроев" да на ключевых магистралях.

    Размещать - только уже свершившиеся и замеченные факты :znaika: .

    Вопросы, обсуждения, предложения и т.п. - только в топике "Организация дорожного движения" и др.

    Думаю, топик будет интересен если не всем, то многим 8)

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 18 апреля 2011 11:11

    То ли я опять проворонила, то ли все-таки вернули знак 40 с инф табличкой (с7-20) на ул. Чкалова - въезд со стороны ул Аэродромной. Есть вопрос - я ворона? Если да, - когда вернули?

    На панораме интерфакса нет еще :(((

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 18 апреля 2011 22:30

    Вот тут отписал.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 21 апреля 2011 08:40

    Наконец-то нарисовали разметку и поставили знак, который видно, на участке где идет ремонт на Орловской перед пересечением с Тимирязева. Теперь видно что полосы сужаются справа, а не слева.

    Вот бы еще с обратной стороны нормальную разметку сделали. А то там из 4-х полос вдруг становится две.

    И еще уложили лежачего на Мирошниченко 3.

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    20 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 21 апреля 2011 12:14
    Джексон:

    На ул. радиальной возле приорбанка стоят столбы для сфетофоров на пешеходном переходе

    Мало лежекопов так еще и светофоры добавят

    Они ж еще там асинхронно работают

    Работающие светофоры снесли. Ставят новые (светодиодные)

    Beatus populus
  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 21 апреля 2011 12:27
    Alexandr Pavlovich:

    Наконец-то нарисовали разметку и поставили знак, который видно, на участке где идет ремонт на Орловской перед пересечением с Тимирязева. Теперь видно что полосы сужаются справа, а не слева.

    В ПДД нет красной разметки (а именно такую краску применили для этой разметки). Так что, в случае ДТП еще неизвестно кто там будет виноват... Ведь, тот, кто двигался справа (и пересек красную расметку), имеет преимущество.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором iks (21 апреля 2011 20:36)
    Основание: 3.5.18 провокация на флуд (см. шапку ветки)

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 21 апреля 2011 13:04

    В ПДД нет красной разметки (а именно такую краску применили для этой разметки). Так что, в случае ДТП еще неизвестно кто там будет виноват... Ведь, тот, кто двигался справа (и пересек красную расметку), имеет преимущество.

    перестраивающийся в мою полосу из правой полосы имеет передо мной преимущество? интересное мнение :)

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 21 апреля 2011 13:09

    Alexandr Pavlovich, а почему Вы решили, что перестраивался именно он? Он ехал себе по правому краю дороги, по первой полосе. И это именно Вы перестроились со второй в первую. Потому как разметки нет (то, что там нанесли, не соответствует ПДД).

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 21 апреля 2011 13:23

    vklimk, да потому что я каждое утро еду в притирку к ограждениям, которые разделяют встречные потоки, и народ толпами едет поперек дороги (из правой полосы они перестраиваются в левую), им так прямее получается.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 21 апреля 2011 13:29
    Alexandr Pavlovich:

    vklimk, да потому что я каждое утро еду в притирку к ограждениям, которые разделяют встречные потоки, и народ толпами едет поперек дороги (из правой полосы они перестраиваются в левую), им так прямее получается.

    с Рокоссовского поворот на Плеханова в сторону Якубова: разметка белая свежайшая нанесена, но те, кто повернул в первую видят перед собой припаркованные на\за остановкой авто и вырезают тех, кто повернул на вторую и продолжает по ней движение.:insane:

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 21 апреля 2011 17:25
    Alexandr Pavlovich:

    vklimk, да потому что я каждое утро еду в притирку к ограждениям, которые разделяют встречные потоки, и народ толпами едет поперек дороги (из правой полосы они перестраиваются в левую), им так прямее получается.

    Без разметки, если дорога сужается, то у кого преимущество? У того, кто справа.

    И то, что Вы щемились вдоль левого края дороги, не давало Вам никакого преимущества - Вы должны были уступать "поперечным.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 21 апреля 2011 18:45
    vklimk:

    Без разметки, если дорога сужается, то у кого преимущество? У того, кто справа.

    И то, что Вы щемились вдоль левого края дороги, не давало Вам никакого преимущества - Вы должны были уступать "поперечным.

    Если бы вы обращали внимание на знаки, то увидели бы, что полоса пропадает справа, а не слева.

    С обратной стороны тоже разметку нанесли, теперь нет непоняток где полосы появляются, а где пропадают.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 21 апреля 2011 21:12

    Alexandr Pavlovich, Вы говорите про направление от пр. Пушкина в сторону Орловской? Или, действительно, знака я не увидел...:spy:

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 21 апреля 2011 22:54

    С обеих сторон там висят знаки. Если ехать от 7-ой больницы в сторону Ольшевского, пропадает правая полоса. Если ехать от Ольшевского к 7-й больнице пропадает полоса слева. Во втором случае, пока была закрыта крайняя левая полоса на пр-кте Пушкина Висел знак "/||", потом эту полосу открыли и знак стал не актуальным. На дороге четыре полосы а на знаке три, да еще и одна из них исчезает. Сегодня на крайней левой полосе опять поставили блоки, нанесли разметку, по которой можно с трех полос заезжать на полукруг, только вот не помню знак убрали или нет. Потому как он опять неактуальным стал.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 22 апреля 2011 11:53

    Alexandr Pavlovich, я до сих пор писал именно про второй случай (ехать от Ольшевского к 7-й больнице). И там как раз по знакам исчезает левая полоса и знака о сужении дороги справа там нет и не было. И пока не было разметки, то, как я и писал, приоритет был не у тех, кто щемился слева, а у тех, кто "поперек ехал".

    А тот неправильный знак ("/||") все еще висел сегодня утром.

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5487

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 22 апреля 2011 12:22
    vklimk:

    Alexandr Pavlovich, я до сих пор писал именно про второй случай (ехать от Ольшевского к 7-й больнице).

    А я про первый случай :)

    Сегодня опять там девушка на Опеле подставлялась. На 5 секундный сигнал вообще никак не отреагировала, как ехала так и поехала. Наверняка даже не поняла что она чуть не стала виновником аварии.

  • ANOd1982 Member
    офлайн
    ANOd1982 Member

    133

    15 лет на сайте
    пользователь #156352

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 22 апреля 2011 13:58
    Zm:

    Джексон:

    На ул. радиальной возле приорбанка стоят столбы для сфетофоров на пешеходном переходе

    Мало лежекопов так еще и светофоры добавят

    Они ж еще там асинхронно работают

    Работающие светофоры снесли. Ставят новые (светодиодные)

    На Радиальной снесли старые светофоры которые напротив здания ставят новые светодиодные, где располагается Эпам, а также поставили светодиодные напротив Приора где недавно пешехода сбили. Расстояние между ними метров ~50 :molotok:

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    20 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 22 апреля 2011 15:15

    ANOd1982,

    Расстояние между ними метров ~50

    обсуждали ужЕ, напротив Приора кучу народа сбили, я сам несколько раз успел отскочить перед гонщЫками

    Beatus populus
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7028

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 23 апреля 2011 20:15

    23.04.2011 СТВ, программа Большой город: в ближайшее время (если еще не уже) разрешат парковку на улице Карла Маркса и с правой стороны на всей длине (уберут запрещающие знаки).

  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    21 год на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 23 апреля 2011 21:15
    vklimk:

    Alexandr Pavlovich :

    Наконец-то нарисовали разметку и поставили знак, который видно, на участке где идет ремонт на Орловской перед пересечением с Тимирязева. Теперь видно что полосы сужаются справа, а не слева.

    В ПДД нет красной разметки (а именно такую краску применили для этой разметки). Так что, в случае ДТП еще неизвестно кто там будет виноват... Ведь, тот, кто двигался справа (и пересек красную расметку), имеет преимущество.

    Поверх красной разметки уже нанесли белую-строго по ПДД- наконец-то стало комфортно и безопасно там ездить.Вопрос-почему этого не сделали сразу,месяц назад,-когда понаставили блоков и заузили проезд?

    <br />
  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 27 апреля 2011 14:07
    Zm:

    Джексон :

    На ул. радиальной возле приорбанка стоят столбы для сфетофоров на пешеходном переходе

    Мало лежекопов так еще и светофоры добавят

    Они ж еще там асинхронно работают

    Работающие светофоры снесли. Ставят новые (светодиодные)

    Все, включили и на перекрестке и на переходе новые светофоры (на радиальной)