Ответить
  • valwert MemberАвтор темы
    офлайн
    valwert Member Автор темы

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #244069

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 2 ноября 2011 16:14 Редактировалось Drone, 150 раз(а).

    Строительство Многоквартирного жилого дома
    по ул. Слободская 125

    Закрытый форум для жильцов
    http://sloboda2013.savich.by/
    Добро пожаловать!

    Документы, необходимые для регистрации (прописки):
    1. Заявление на регистрацию по месту жительства (Заполняется в ТС)
    2. Технический паспорт, регистрационное удостоверение, договор долевого строительства (купли – продажи)
    3. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, детям до 14 лет – свидетельство о рождении)
    4. Военный билет или удостоверение призывника с отметкой о постановке на воинский учет в Московском районе г. Минска (Бетонный проезд, 27)
    5. Квитанция об оплате за регистрацию на каждого регистрирующегося, за исключением детей до 18 лет (20 т.р)

    Присутствие всех регистрирующихся, старше 18 лет, обязательно
    В случае регистрации собственника с членами своей семьи – обязательно предоставить документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке, рождении и т.п.)

    Оплата:
    Получатель: УГК по Московскому р-ну г. Минска
    Банк: ф-л № 500 Минское управление ОАО АСБ «Беларусбанк»
    р/счет 3602911041011, код 601
    УНП: 100061548

    Водоканал: ул .Есенина 14, тел. +375 17 270 04 70
    Белтелеком:
    Энергосбыт: ул. Хмельницкого 6, тел. 293-83-26
    Паспортист:
    Военкомат Московского района: Бетонный проезд 27, тел. 208-62-21

    Застройщик МакроИнжиниринг
    Начало строительства - 25 октября 2011 года
    Введен в эксплуатацию - 4 июля 2013 года

    Товарищество собственников "Слобода-2013" 220025, г.Минск, ул.Слободская,125, помещение ТС. УНП 191817533 р/c 3015202190013 BYR, МФО 153001117 в ЗАО "МТБанк", 220033. г.Минск, пр-т Партизанский, 6А
    Mazda 323F Sport
  • hlop.che Senior Member
    офлайн
    hlop.che Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #603447

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 7 марта 2013 22:45 Редактировалось hlop.che, 2 раз(а).
    Megaotec:

    Какой хороший у нас сосед
    - и в чертежах разбирается
    - и с руководством контачит быстро
    - и любой вопрос решает также быстро
    Кем вы говорите на стройке работаете или у вас больше офисная работа по переулку Козлова 7б ?

    Да какая Вам разница, Вас что то не устраивает лично, или я понял, Вы же брат ....
    Ладно помягче , 1) кем работаю не говорил , 2) строитель и должен разбираться в чертежах что б мы настоили иначе, 3)конечно я имею взаимодействие и отношение к руководству, 4) вопросов к решению которых можно приложить усилия пока от Вас и не читал, 5) и на форуме я потому что будущий жилец и не хочу что б все "не строители" я имею ввиду жильцов придумывали себе всякие страшилки, а пользовались информацией.

    nota bene [nɔtabene]
  • LID Senior Member
    офлайн
    LID Senior Member

    1717

    15 лет на сайте
    пользователь #159962

    Профиль
    Написать сообщение

    1717
    # 7 марта 2013 23:12

    slop.she не берите до головы.

  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    17 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 7 марта 2013 23:28 Редактировалось Megaotec, 1 раз.
    LID:

    slop.she не берите до головы.

    slop.she, я же не хотел вас обидеть ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    hlop.che:

    4) вопросов к решению которых можно приложить усилия пока от Вас и не читал,

    они появятся и ни один - только вот вопрос с экскурсией вначале как_бэ зарешать нужно

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • S_Aleks Member
    офлайн
    S_Aleks Member

    162

    22 года на сайте
    пользователь #3803

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 марта 2013 23:43 Редактировалось S_Aleks, 2 раз(а).
    []_Stiv:

    вопрос по учету электроэнергии. какие счетчики будут установлены в квартирах, и цена за киловатт будет считаться по одноставочному тарифу (324,9руб на сегодняшний день) или будет применяться дифференцированный тариф по временным периодам (227,4руб; 649,8руб)?

    К этому вопросу добавил бы еще следующие:
    - где будут расположены автоматы? В квартире или на площадке?
    - будет ли установлена система АСКУЭ (поквартирный учет)?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    hlop.che, может сможете дать информацию по этим вопросам?

  • Spirit547 Junior Member
    офлайн
    Spirit547 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #222141

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 марта 2013 02:21

    Господа читаю вопросы и просто поражаюсь.Вы сами себе можете ответить на все из них.Все работы выполняются согласно проектаИ сдача всех работ будет производится согласно проекта.Как вас HLOP терпит)))))))Попросите проект у застройщика и сами все увидите. Я смотрю есть тенденция у дольщиков....когда нет проблем с застройщиком начинают придумывать вопросы которые на самом деле и не вопросы.Ни кто сейчас просто так ни чего не делает(мусорки и прочая ........)Все выполняется в соответствии с заключенным договором на оказание строительных услуг и нормативной документацией.Хорошие идеи пока только....видеонаблюдение......оградить забором площадку согласно землеотвода под дом.....лифт не дать поцарапать.....Но это после передачи дома дольщикам.А самая лучшая идея это собраться и выпить за здоровье застройщика и за наших дорогих....красивых....умныхххх....дам(это то что мы можем сделать и сейчас).Тем более что у нас на форуме они присутствуют

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Hlop напомни пожалуйста застройщику что бы не забыли приложить схеммы скрытой прокладки кабелей и отопительных систем по квартирам.Почти все будут делать перепланировку и почти все будут хотеть знать эти вопросы.При приемке дома лично проверю детектором соответствие.Знаю как строился Вивальди и какие косяки там были.Просто жуть.Надеюсь что у нас добросовестнее все. Приемку квартиры в связи с моим отсутствием будут делать доверенное лицо по ген. доверенности с главным инженером УКС центрального района Минска.У них ляпы не прокатят.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    И для всех один пунктик согласно нормативке застройщик обязан устранить только те недостатки которые были выявлены и указаны в акте за исключением скрытых работ.Недостатки увиденные но не указанные при приемке в последующем устранению не подлежат.Так что акт подписываем только после того когда все недостатки в него записаны.И очень хотелось бы узнать когда застройщик найдет первого председателя товарищества собственников.Сдача то вот рядом.Хочется навязать ему одного человечка в помощь что бы быть уверенным что все будет ок. Напоминаю что должностное лицо которое будет вести приемку дома несет полную ответственность за качество приемки и что в случае не качественной приемки через суд будет ремонт осуществлять за свой счет.

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    Вся исполнительная документация должна быть передана председателю по каждому виду работ согласно реестра под роспись перед сдачей дома..

    К.В.И.
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 8 марта 2013 08:02
    Spirit547:

    ... Напоминаю что должностное лицо которое будет вести приемку дома несет полную ответственность за качество приемки и что в случае не качественной приемки через суд будет ремонт осуществлять за свой счет...

    Удачи!!! А вообще, знаки препинания - явно не лишняя мелочь в русском языке...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Drone Куратор team
    офлайн
    Drone Куратор team

    821

    20 лет на сайте
    пользователь #19166

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 8 марта 2013 08:12

    Дорогие соседки! Примите искренние поздравления с этим прекрасным весенним праздником!

  • valwert MemberАвтор темы
    офлайн
    valwert Member Автор темы

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #244069

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 8 марта 2013 08:55 Редактировалось valwert, 1 раз.

    Всех соседей-девушек, женщин Поздравляю с 8 марта!!! Всего самого наилучшего!
    :ura:

    Mazda 323F Sport
  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 8 марта 2013 10:16 Редактировалось vint, 4 раз(а).

    ВСЕХ ПРЕКРАСНЫХ СОСЕДУШЕК!

    «Желаю счастья и любви.

    Они дороже всех подарков.

    И пусть все сбудутся мечты,

    В прекрасный день - 8 Марта!»

    Vint
  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 8 марта 2013 10:21 Редактировалось Man-Bot, 1 раз.

    Присоединяюсь к поздравлениям!
    ..улыбайтесь чаще!!!

    Добавлено спустя 57 секунд

    S_Aleks:

    К этому вопросу добавил бы еще следующие:
    - где будут расположены автоматы? В квартире или на площадке?
    - будет ли установлена система АСКУЭ (поквартирный учет)?

    Я тоже этим вопросом интересовался на подписании договора, но как-то ответа не получил (не было гл. инженера на месте).
    И вот мне ещё интересно - какая проводка будет лежать (алюминий/медь, сечение по направлениям)?

    Water mealow man
  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 8 марта 2013 10:33
    Man-Bot:

    Присоединяюсь к поздравлениям!
    ..улыбайтесь чаще!!!

    Добавлено спустя 57 секунд

    S_Aleks:

    К этому вопросу добавил бы еще следующие:
    - где будут расположены автоматы? В квартире или на площадке?
    - будет ли установлена система АСКУЭ (поквартирный учет)?

    Я тоже этим вопросом интересовался на подписании договора, но как-то ответа не получил (не было гл. инженера на месте).
    И вот мне ещё интересно - какая проводка будет лежать (алюминий/медь, сечение по направлениям)?

    ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛИ, МЕДЬ

    Vint
  • hlop.che Senior Member
    офлайн
    hlop.che Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #603447

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 8 марта 2013 10:38
    Starik13:

    Spirit547:

    ... Напоминаю что должностное лицо которое будет вести приемку дома несет полную ответственность за качество приемки и что в случае не качественной приемки через суд будет ремонт осуществлять за свой счет...

    Удачи!!! А вообще, знаки препинания - явно не лишняя мелочь в русском языке...

    на все 100 со знаками препинания согласен.

    nota bene [nɔtabene]
  • Man-Bot Onliner Moto Club
    офлайн
    Man-Bot Onliner Moto Club

    216

    20 лет на сайте
    пользователь #15460

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 8 марта 2013 10:49
    vint:

    Man-Bot:

    И вот мне ещё интересно - какая проводка будет лежать (алюминий/медь, сечение по направлениям)?

    ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛИ, МЕДЬ

    Ну не надо повышать на меня шрифт!!! Пропустил, каюсь :shuffle:
    А там написано по всему моему вопросу? Или просто указано что лежать будет?

    Water mealow man
  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 8 марта 2013 10:52
    Man-Bot:

    vint:

    Man-Bot:

    И вот мне ещё интересно - какая проводка будет лежать (алюминий/медь, сечение по направлениям)?

    ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛИ, МЕДЬ

    Ну не надо повышать на меня шрифт!!! Пропустил, каюсь :shuffle:
    А там написано по всему моему вопросу? Или просто указано что лежать будет?

    извиняюсь, забыл переключить ;)

    Добавлено спустя 6 секунд

    Man-Bot:

    vint:

    Man-Bot:

    И вот мне ещё интересно - какая проводка будет лежать (алюминий/медь, сечение по направлениям)?

    ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, ОБ ЭТОМ УЖЕ ПИСАЛИ, МЕДЬ

    Ну не надо повышать на меня шрифт!!! Пропустил, каюсь :shuffle:
    А там написано по всему моему вопросу? Или просто указано что лежать будет?

    извиняюсь, забыл переключить ;)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    точно не помню, можете задать вопрос hlop.che,

    Vint
  • hlop.che Senior Member
    офлайн
    hlop.che Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #603447

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 8 марта 2013 11:00
    Spirit547:

    Господа читаю вопросы и просто поражаюсь.Вы сами себе можете ответить на все из них.Все работы выполняются согласно проектаИ сдача всех работ будет производится согласно проекта.Как вас HLOP терпит)))))))Попросите проект у застройщика и сами все увидите. Я смотрю есть тенденция у дольщиков....когда нет проблем с застройщиком начинают придумывать вопросы которые на самом деле и не вопросы.Ни кто сейчас просто так ни чего не делает(мусорки и прочая ........)Все выполняется в соответствии с заключенным договором на оказание строительных услуг и нормативной документацией.Хорошие идеи пока только....видеонаблюдение......оградить забором площадку согласно землеотвода под дом.....лифт не дать поцарапать.....Но это после передачи дома дольщикам.А самая лучшая идея это собраться и выпить за здоровье застройщика и за наших дорогих....красивых....умныхххх....дам(это то что мы можем сделать и сейчас).Тем более что у нас на форуме они присутствуют

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Hlop напомни пожалуйста застройщику что бы не забыли приложить схеммы скрытой прокладки кабелей и отопительных систем по квартирам.Почти все будут делать перепланировку и почти все будут хотеть знать эти вопросы.При приемке дома лично проверю детектором соответствие.Знаю как строился Вивальди и какие косяки там были.Просто жуть.Надеюсь что у нас добросовестнее все. Приемку квартиры в связи с моим отсутствием будут делать доверенное лицо по ген. доверенности с главным инженером УКС центрального района Минска.У них ляпы не прокатят.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    И для всех один пунктик согласно нормативке застройщик обязан устранить только те недостатки которые были выявлены и указаны в акте за исключением скрытых работ.Недостатки увиденные но не указанные при приемке в последующем устранению не подлежат.Так что акт подписываем только после того когда все недостатки в него записаны.И очень хотелось бы узнать когда застройщик найдет первого председателя товарищества собственников.Сдача то вот рядом.Хочется навязать ему одного человечка в помощь что бы быть уверенным что все будет ок. Напоминаю что должностное лицо которое будет вести приемку дома несет полную ответственность за качество приемки и что в случае не качественной приемки через суд будет ремонт осуществлять за свой счет.

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    Вся исполнительная документация должна быть передана председателю по каждому виду работ согласно реестра под роспись перед сдачей дома..

    по 1 абзацу не согласен с вами, проект это собственность застройщика и он вам не должен его передавать, тем более если касаться не общестроительных разделов, мало кто там что поймет. На специальные вопросы я стараюсь отвечать, но когда просят сфоткать провода чтоб оценить их правильно подобранное сечение-ну это просто смешно, мы платим немалые деньги за м2 и за ответственность в том числе.... и если чтото будет не так-застройщик перетянет все стояки за свой счет, вы и не узнаете, это его репутация...
    по 2 абзацу так и будет, схемы по каждой квартире, каждому собственнику.
    по 3 абзацу -- я не юрист, но сомневаюсь про суд и ремонт за свой счет относительно систем дома, приемка осуществляется коллегиально комиссией, а отвечать одному вы имели ввиду председателя ТС, где ж найдете такого, если касательно каждой квартиры то правильно ремонт за свой счет, а почитав это ваши доверенные лица, уверен, ничего без вас не подпишут...
    по 4 абзацу так и будет

    nota bene [nɔtabene]
  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 8 марта 2013 11:06

    hlop.che, - интересно, сегодня работают на доме или выходной?

    Vint
  • hlop.che Senior Member
    офлайн
    hlop.che Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #603447

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 8 марта 2013 11:17
    vint:

    hlop.che, - интересно, сегодня работают на доме или выходной?

    выходной, завтра и тд работают.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    про электрику, напишите мне в личку что конкретно интересует, но не так нужен весь проект, он вам поверьте не нужен, на все вопросы я отвечу с удовольствием :)

    nota bene [nɔtabene]
  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    17 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 8 марта 2013 12:54 Редактировалось Megaotec, 6 раз(а).
    hlop.che:

    выходной, завтра и тд работают.

    Простите, а парень, который мешал сегодня в 11 30 утра раствор штукатурный в "центрифуге" возле дома - фрилансит ? или по переулку Козлова 7б офис закрыт)?
    ЗЫ: hlop.che, позвоните на всякий руководству- может "прогул" уже поставили :super: :trollface:

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • hlop.che Senior Member
    офлайн
    hlop.che Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #603447

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 8 марта 2013 13:37 Редактировалось hlop.che, 1 раз.
    Megaotec:

    Простите, а парень, который мешал сегодня в 11 30 утра раствор штукатурный в "центрифуге" возле дома - фрилансит ? или по переулку Козлова 7б офис закрыт)?
    ЗЫ: hlop.che, позвоните на всякий руководству- может "прогул" уже поставили :super: :trollface:

    видно у этого парня 8 Марта не удалось с самого утра и он решил поскорбить ....

    nota bene [nɔtabene]
  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    17 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 8 марта 2013 13:54
    hlop.che:

    видно у этого парня 8 Марта не удалось с самого утра и он решил поскорбить ....

    так это же режимный объект ;)

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...