Ответить
  • VanRein Senior Member
    офлайн
    VanRein Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #102743

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 19 апреля 2016 11:41 Редактировалось VanRein, 7 раз(а).

    Внимание! МТС, будьте осторожны.
    Сегодня позвонила бабуля, сказала что много денег снимается. У нее тариф с абнонетской платой в 115 тыщ, еще середина месяца, а сняли уже 150 тыщ.

    Начал разбираться, заказал детализацию, а там оказался такой пункт:

    Интернет-подписка I категории, в сутки 26 штука 32510

    И это при том, что телефон вообще деревянный, интернет в настройках отключен, по нему только звонить можно! Это трындец господа, МТС ты просто :super:

    Подскажите пожалуйста, если я обращусь в центральный офис, могу ли я от ее имени написать заявление, что бы плучить официальный ответ, как они без ведома абонента подключили платные услуги?

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1341

    14 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 19 апреля 2016 12:35

    VanRein, попросят паспорт абонента
    если нет паспорта, то попросят кодовое слово при подключении

    Music is My Life
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 19 апреля 2016 13:38 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    По официальным отпискам - интернет подписки подключаются абонентом самостоятельно. В заявлении указываете, чтобы провели расследование. Если у неё действительно кнопочный телефон.
    Также потребуйте активировать услуга технологическая: отказ от интернет подписки. И чтобы убрали рекламу с баланса, по которой тоже можно лишнего отключить.

  • yoke Neophyte Poster
    офлайн
    yoke Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #166063

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 апреля 2016 07:29

    На МТС приходит смс с номера 53283:
    Фото, приветствие будут опубликованы через 5 минут при наличии средств.
    Снимают по 16667 рублей. Оператор МТС отвечая на вопрос, что делать, говорит проблемы у вас, спасибо за звонок.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 23 апреля 2016 10:54
    yoke:

    Оператор МТС отвечая на вопрос, что делать, говорит проблемы у вас, спасибо за звонок.

    Всё правильно говорит... :znaika:

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 30 апреля 2016 02:52

    Лайф опять балуется подменой DNS. Открываешь страницу, а там тебе подсунули это. Делаем ставки: я уже подключил себе услугу или еще нет? :trollface:

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 30 апреля 2016 21:23 Редактировалось zet92, 1 раз.
    booksell:

    Делаем ставки: я уже подключил себе услугу или еще нет?

    Конечно да)
    #мтс

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 1 мая 2016 01:06
    zet92:

    booksell:

    Делаем ставки: я уже подключил себе услугу или еще нет?

    Конечно да)
    #мтс

    Мне лайф не подключил.
    Но подмена открываемых страниц происходит регулярно и исключительно при использовании мобильного интернета.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 1 мая 2016 11:32 Редактировалось zet92, 1 раз.

    У мтс лучше браузером опера не пользоваться,одни подписки

  • stalsyst Member
    офлайн
    stalsyst Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #233759

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 5 мая 2016 00:37

    Пришла смс о подписке на 18+ ... што за хрень ?
    У оператора (велком) , попытался попросить отключить все виды подписок - вежливая девушка ответила "холодным" голосом , что это они сделать ну никак не могут .
    Или всё же могут ???

    - Я тут понять не могу. - Давай я тебе объясню. - Объяснить я и сам могу, я понять не могу. (С)
  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1685

    14 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 5 мая 2016 07:30

    stalsyst, официальная позиция оператора что не могут подключить блокировку, но при определённом желании можно добиться.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 5 мая 2016 07:38
  • yoke Neophyte Poster
    офлайн
    yoke Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #166063

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 мая 2016 07:44

    В офисе МТС написал заявление о списании средств с моего лицевого счёта, спасибо посту tvoamechta на 82 странице. Деньги вернули в течении недели, спасибо МТС.

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 5 мая 2016 09:57 Редактировалось booksell, 1 раз.
    yoke:

    В офисе МТС написал заявление о списании средств с моего лицевого счёта, спасибо посту tvoamechta на 82 странице. Деньги вернули в течении недели, спасибо МТС.

    Никогда этого не понимал. Вас попытались обсчитать на рынке, но вернули деньги после того как вы внимательно пересчитали сдачу, поскандалили и написали грамотную жалобу. Спасибо, продавщица! :rotate:

    Спасибо надо говорить пользователям tvoamechta и wizard76, за то что сделали заявление и/или опробовали его на опсосе.

    tvoamechta:

    Вот нашла в одной из тем , возможно, кому-то поможет тоже.Деньги возвращают 100% при обращении в офис.центр.

    wizard76:
    Всем Доброго дня. Читайте внимательно и не спорьте. Короткие номера выгодны оператору, так деньги списывает именно он. Это , конечно же, чистой воды развод, но не забывайте где мы живем. Чтобы вам вернули деньги, а они их вам вернут точно, т.к. это мошенничество, нужно на сайте оператора зайти в личный кабинет и написать письмо в службу техподдержки, предварительно заказав распечатку звонков, там же, просто файлик прикрепите. (Есть форма обратной связи для жалоб)
    Такую форму написал один из пользователей сайта, и я лично ею пользовался, все вернули в течение 2 дней. (хотя сказали 14-30 дней на рассмотрение). Возьмите и Вы себе на заметку.
    Заявление:
    В связи со списанием денег с моего лицевого счета , (такого то числа и года) суммы 29900 рублей. Мной, через интернет - помощник был заказан детализированный отчет (прилагается) о расходах за текущий период из которого следует, что 1.03.2012 года в 14:32:59 с моего телефона (номер 375 xx xxxxxxx) якобы было отправлено SMS на короткий номер 9994 стоимостью 29900 рублей.
    Заявляю, что я не отправлял никаких SMS с указанного телефона на короткий номер 9994.
    Последующее разбирательство со специалистами контактного центра и самостоятельный поиск информации, привело меня к выводу о списании средств в пользу третьего лица - контент – провайдера (далее контент – провайдера).
    Обращаю Ваше внимание, что реализованная в моем телефоне Samsung GT-SXXXX автоматическая отправка SMS на определенный номер с последующим списанием денежных средств в пользу определенного контент - провайдера является мошеннической схемой, так как активация отправки SMS происходит без моего согласия и без ознакомления меня с условиями и стоимостью оказания услуги, что в соответствии со ст. 37 Закона РБ «О защите прав потребителей» является достаточным условием для возврата мне незаконно списанных с моего лицевого счета денежных средств.
    Прошу обратить внимание, что у меня нет подписанного мной договора с контент-провайдером на оказание мне услуг.
    Полагаю, что имеет место быть мошенническое действие со стороны контент-провайдера, и при установке его контента на мобильный телефон, происходит активация вредоносного п.о. и на короткий номер (9994) которого (контент-провайдера) происходит несанкционированная отправка SMS с целью совершения мошеннических действий в отношении владельцев телефонов.
    Прошу провести разбирательство по вышеизложенным фактам, т.к. списание денег происходит не в первый раз.
    Прошу вернуть необоснованно списанные с моего лицевого счета 29900 рублей.
    Прошу уведомить меня о своем решении выслав письмо на почтовый ящик xxxxxxx@gmail.com
    дата
    ФИО..........
    Надеюсь, кому-то мой пост поможет. Удачи и будьте внимательны.
    Спасибо реально помогло! :beer:

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    21 год на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 5 мая 2016 14:05
    booksell:

    Короткие номера выгодны оператору, так деньги списывает именно он. Это , конечно же, чистой воды развод, но не забывайте где мы живем.

    угадай страну по SMS)))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 18 мая 2016 16:08 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    Свершилось! После многомесячных выносов мозга оператору Лайф (справочной и здесь на форуме) компания решила наконец ввести запрет на интернет подписки. Как мне объяснил оператор - путём занесения в чёрный список для существующих контент провайдеров ваших номеров. После этого даже после клика не возможно будет активировать интернет подписки.
    Так что друзья мои и недруги поздравляю вас этим небольшим, но всё-таки важным для многих событием!

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 18 мая 2016 17:18

    dxvit, а как попасть в черный список?

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 18 мая 2016 17:29
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6476

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6476
    # 18 мая 2016 20:42

    MRd, в банках тоже иногда делают исключения если клиент "конфликтный", так что не какого запрета нету.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • 729139 Senior Member
    офлайн
    729139 Senior Member

    737

    11 лет на сайте
    пользователь #729139

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 18 мая 2016 22:14
    zet92:

    только что отцу на планшете эта хрень пришла, сразу отключил. вообще беспредел какой-то. в прошлом году тоже на сайт с играми так его подключили