Ответить
  • КарабаS Junior Member
    офлайн
    КарабаS Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #422056

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 31 января 2012 17:49 Редактировалось КарабаS, 1 раз.
    olga7777:

    Особенно порадовал "девиз" на последнем фото

    БЫДЛО! Что еще сказать.
    Можно представить что появится на стенах,когда

    нетерпеливых будущих жильцов

    заселятся

    Варианты:
    1 Этот лозунг оставили строители
    2 Кто-то номер дома перепутал

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    19 лет на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 31 января 2012 19:11

    Анамнез ясен. "Вы мне все завидуете" и "сперва добейся". Аргументы слишком бесполезны да и мелочны для нас насекомых. :lol: Мне остается только пожелать удачи подобному мышлению.
    Поищите в гуглях статьи по этому поводу, вполне возможно лечение лоботомией.

  • abdebixii Neophyte Poster
    офлайн
    abdebixii Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #497096

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 31 января 2012 21:18

    Ну что дольщики. УКС опять Вас пытается «развести», (на сей раз уже с корректировкой ПСД) как он это сделал в прошлый раз с переносом сроков ввода дома в эксплуатацию. Дополнительные соглашения Вам дали для подписания 29.11.2011 (как и требует договор, за месяц в связи с отсутствием вины Застройщика). Хотя в свою очередь у УКСа на тот момент не было решения о переносе сроков и Горисполком дал такое решение им только 14.12.2011г. Соответственно дополнительное соглашение было выставлено неправомерно, а Вы не глядя подписали и заведомо согласились с переносом (результат Вы сегодня увидели с получением письма об изменениях , а в дальнейшем и возможным очередным переносом срока ). Однако протоколом было отмечено, что принятие данного решения не является основанием для продления договорных отношений с физическими и юридическими лицами. Вы можете наступить на те же «грабли». Т.к. при получении справки для очередного платежа, велика вероятность того, что работники УКСа Вам предложат для подписания новое дополнительное соглашение с изменением в проектно-сметной документации. А для этого должно быть основание для изменения, и решение Горисполкома. Также должен быть произведён расчёт той части дополнительных объёмов работ и затрат бюджета. С расчётом и стоимостью УКС Вас должен ознакомить и зафиксировать в дополнительном соглашении (которое в свою очередь является неотъемлемой частью договора), также прописать основания, номер решения и дату с указанием того органа, который уполномочен его выносить. В свою очередь корректировка ПСД должна быть согласована с Горисполкомом.. Направляя Вам такое письмо УКС заранее снимает с себя всю ответственность по увеличению стоимости квадратного метра.Т.к. с их стороны соблюдены все обязательства по договору – своевременное извещение о намерении изменений, а с Вашей стороны согласие с этим). Хочу также обратить Ваше внимание на то, что на сегодняшний день данное письмо-уведомление высланное УКСом является неправомерным без наличия соответствующих решений и оснований.

    Юридическая консультация.Нормативно-правовое урегулирование конфликтов.Урегулирование спора в порядке посредничества. ДОРОГО !
  • Chiko001 Member
    офлайн
    Chiko001 Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #161815

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 31 января 2012 21:59

    А откуда вы знаете что у УКСа нету решений исполкома?
    Походу кто-то "своих" хочет сдать? =)
    дальше - справку УКС обязан предоставить за январь, без всяких доп. соглашений. а там будет как я думаю готовность где-то 75-80%. из этого вытекает что цена увеличится на оставшиеся 25-20% постройки. из них 10-12% это благоустройство прилегающей территории. Лично я так и думал что цена за квадрат полюбому увеличат. Факт что не на много...
    как там пишут - ИМХО )

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    Плюс ко всему юридически на данный момент не существует никаких оснований даже для подготовки доп. соглашения, т.к. корректировка ПСД еще не произведена. доп. соглашение может готовиться только на новую стоимость квадрата, которая будет расчитана в сводно-сметном расчете после корректировки.

  • silvia5 Member
    офлайн
    silvia5 Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #480220

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 1 февраля 2012 08:36
    Mistake_:

    silvia5:

    Да написали и написали. Так было и будет всегда. Наш народ не изменишь. А пока нет отделки, думаю, действительно нужно относится к этому проще. :)

    действительно, пока опорожняться в подъезде не стали сами соседи и их компании , можно еще подождать...

    А вы так уверены, что еще ни разу не опорожнялись? :D

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 1 февраля 2012 08:45

    Chiko001, При корректировке псд объемы работ добавились и есть заключение экспертизы???Решение МГИК о продлении сроков не дает право на увеличение НОРМАТИВНОГО срока строительства и изменения цены м2, только заключение экспертизы.Возможно без допов по срокам МГИК не продляет сроки строительства, поэтому подписав их вы даете добро на дальнейшее строительство дома, но никак на изменение цены.

  • INFINITY7 Junior Member
    офлайн
    INFINITY7 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #481814

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 1 февраля 2012 09:39
    Стройэксперт:

    подписав их вы даете добро на дальнейшее строительство дома, но никак на изменение цены.

    Вы из УКСа))))))))))))))))?

    Добавлено спустя 32 секунды

    :molotok:

  • Chiko001 Member
    офлайн
    Chiko001 Member

    230

    15 лет на сайте
    пользователь #161815

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 1 февраля 2012 10:32

    собссно речь идет о том, что на данный момент идет корректировка ПСД (или же будет проводиться), о чем я могу говорить только на основании информации форума, т.к. мне такое письмо не приходило. О том, что корректировку уже сделали и она прошла экспертизу не было ни слова...

  • abdebixii Neophyte Poster
    офлайн
    abdebixii Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #497096

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 февраля 2012 11:53 Редактировалось abdebixii, 2 раз(а).
    Стройэксперт:

    Chiko001, При корректировке псд объемы работ добавились и есть заключение экспертизы???Решение МГИК о продлении сроков не дает право на увеличение НОРМАТИВНОГО срока строительства и изменения цены м2, только заключение экспертизы.Возможно без допов по срокам МГИК не продляет сроки строительства, поэтому подписав их вы даете добро на дальнейшее строительство дома, но никак на изменение цены.

    Именно это я и хотела до Вас донести. УКС впрошлый раз так и сделал, собрал с Вас подписаные дополнительные соглашения и подал на продление срока (это и объясняет получения решения только 14 декабря). Также и сейчас хотят провернуть. Всё зависит теперь только от Вас, пойдёте Вы в этот раз у них на поводу или нет, и хотите ли Вы добровольно перенести срок ввода, позволить изменение в ПСД и расстаться со своими денежками ? Их задача на сегодняшний день известить Вас, затем получить согласие, а дальше дело времени и техники. Теперь думайте сами. Решать Вам. с Уважением Аbdebixii.

    Добавлено спустя 13 минут 6 секунд

    Chiko001:

    собссно речь идет о том, что на данный момент идет корректировка ПСД (или же будет проводиться), о чем я могу говорить только на основании информации форума, т.к. мне такое письмо не приходило. О том, что корректировку уже сделали и она прошла экспертизу не было ни слова...

    В том то всё и дело, что они уже это планируют. Им заранее нужно всё сделать.А Вам никто и ничего до последнего момента и не скажет (неужели Вы до сих пор не изучили своего Застройщика).Согласна, что решение МГИК о продлении сроков не дает право на увеличение НОРМАТИВНОГО срока строительства и изменения цены м2, но никто не отменял их право заблаговременно подготовиться ко всему этому и соблюсти все формальности для дальнейшего продления. А также продление срока (без увеличения нормативного) для Вас чревато вступлением всилу нового законапроекта. Также насколько мне известно у Вас до сихпор не решён вопрос с Минэнерго на прокладку кабеля. Минские кабельные сети не могут осуществлять прокладку при наличии таких погодных условий. Поэтому и перенесут всё на более благоприятные погодные условия. Соответственно из этого и вытекает новый перенос срока. А в дальнейшем и возможное обоснованное увеличение стоимости метра в связи с распределением затрат бюджета и включением их в стоимость квадратного метра. (На сегодняшний день УКС это НЕ ИМЕЕТ ПРАВО СДЕЛАТЬ)

    Юридическая консультация.Нормативно-правовое урегулирование конфликтов.Урегулирование спора в порядке посредничества. ДОРОГО !
  • SylvianDH Junior Member
    офлайн
    SylvianDH Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #519588

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 февраля 2012 15:13

    abdebixii, спасибо за информацию. Серьезно думаем. И не идем на поводу у Застройщика.

  • наташа15091978-- Member
    офлайн
    наташа15091978-- Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #206038

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 2 февраля 2012 13:47

    ANSHELINA, по ходу дела вы пока только одни получили эту ерунду "доп. сог", я позвонила в УКС они пока сами не в курсе доп.сог. У меня возник вопрос, откуда вы его получили?

  • INFINITY7 Junior Member
    офлайн
    INFINITY7 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #481814

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 февраля 2012 15:47

    К сожалению,уведомление о "какой-то ерунде" пришло и мне.

  • silvia5 Member
    офлайн
    silvia5 Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #480220

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 2 февраля 2012 16:10

    А кто-нибудь уже был в УКСе , узнавал сколько-бы им хотелось еще с нас содрать рубликов? :insane:

  • ANSHELINA Neophyte Poster
    офлайн
    ANSHELINA Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #424720

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 февраля 2012 16:23

    Такое уведомление получат все, просто мне пришло немного раньше.Я завтра до обеда буду в УКСе, если будет информация-сообщу,но скажу точно -на сдачу нашего дома в марте рассчитывать не стоит.

  • INFINITY7 Junior Member
    офлайн
    INFINITY7 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #481814

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 2 февраля 2012 16:36
    ANSHELINA:

    на сдачу нашего дома в марте рассчитывать не стоит.

    Аргументируйте.

  • mrzdz Member
    офлайн
    mrzdz Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #421212

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 февраля 2012 18:08

    До вас всех дойти что ли не может, что УКС в соответствии с договором предупреждает о включении в стоимость расходов по сносу д. Дружба, причем льготники тоже платить будут. Через месяц будет окончательный расчет стоимости кв.м.

  • Jabx Senior Member
    офлайн
    Jabx Senior Member

    539

    13 лет на сайте
    пользователь #392728

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 2 февраля 2012 19:42 Редактировалось Jabx, 2 раз(а).
    mrzdz:

    Через месяц будет окончательный расчет стоимости кв.м.

    Откуда инфа (в УКСе же молчат как партизаны)

  • mrzdz Member
    офлайн
    mrzdz Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #421212

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 2 февраля 2012 20:06

    Прочитайте внимательно договор и указ 396 - не позднее двух месяцев до окончания строительства Застройщик должен уведомить Дольщика об изменениях цены, ПСД и т.п. (с этим УКС уже прокололся в конце 2011). А не позднее месяца - подписание бумаг. Теперь же, судя по письму, прокалываться не собирается.
    Затраты бюджета это однозначно снос д. Дружба - других затрат, которые не учитывались проектом, у бюджета нет.
    Так что готовим наличные, безналичные, кредитные или у кого какие есть :-)

  • Jabx Senior Member
    офлайн
    Jabx Senior Member

    539

    13 лет на сайте
    пользователь #392728

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 2 февраля 2012 20:36 Редактировалось Jabx, 1 раз.

    :)

  • giks87 Member
    офлайн
    giks87 Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #259922

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 2 февраля 2012 21:05
    mrzdz:

    Дружба - других затрат, которые не учитывались проектом, у бюджета нет.

    Как нет? Инженерные сети! И эта версия более реальна, чем снос домов.