Ответить
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 8 мая 2009 13:30

    Agentos, и тем не менее, им обоим разрешено. Как будут на практике разъезжаться, это второй вопрос.

    Крайний левый (фиолетово-розовый) очевидно, должен пропускать помехи справа при перестроении. Не успеет - может второй круг нарезать и в след. раз перестроиться чутка ранее, например.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20710

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20710
    # 8 мая 2009 14:21
    Andrei1972:

    Таким образом, вы или пересекаете сплошную линию или катаетесь по островку при съезде на Киселева. Т.е. идете на сознательное нарушение ПДД. Я же нарушать не хочу, спокойно первым занимаю правый конфликтный ряд и без нарушений съезжаю на Киселева. Катаюсь там где-то раз в неделю и тоже не одной аварии.

    Я голосую за свой способ:wink:

    Сплошную на круге? Которая маленький кусочек сплошной, возле осевой проспекта? Ну да, её я успешно пересекаю. В принципе, можно и не пересекать. Только траектория получится менее оптимальная. Да и сплошная там - нонсенс. Её общая длина сколько? Метров 15-20. Метров по 5 с каждого конца можно за сплошную не считать, поскольку это еще можно считать прерывистой (сколько там длина периода у прерывистой?). Таким образом чисто сплошной остается 5 метров.

    Я чаще всего тоже еду из правой полосы. Просто потому что в ней очередь как правило быстрее движется.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2816

    18 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 8 мая 2009 14:24

    DVK,

    Да и сплошная там - нонсенс. Её общая длина сколько? Метров 15-20. Метров по 5 с каждого конца можно за сплошную не считать

    Ну с таким трактованием вообще все можно:D Удачи!

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 8 мая 2009 14:33
    Agentos:

    iks, представь что одновременно едут черные машинки, так вот вы :

    важно понимать, что разрешено движение как по фиолетовой, так и по синей траекториям

    под фиолетовыми - это те розовенькие понимаете ??? и как будут машинки разъезжацца ?

    и вообще, пока у нас разметки не будет постоянной на кругах в городе-постоянно будет жопа на круге как сегодня у мну случилась на Прилукской, чел из тетьего ряда на круге выехал во второй на сьезд, вырезав того кто шел по кругу во второй, и тот вырезал того кто шел по первой ))

    Agentos, а в чем проблема-то?

    могу прокомментировать поведение каждой из 4 нарисованных тобой черненьких

    предположим, что все они двигались по кругу, самая правая - перестроилась из 2 ряда за несколько метров до этого

    1) самая правая - имеет право в текущем своем положении ехать только направо

    2) вторая - может ехать как прямо, так и по кругу, без каких-либо уступаний (самая выгодная, но и самая опасная из-за 3 и 4) позиция

    3) без необходимости уступать может ехать по кругу, если захочет съехать правее - обязан уступить 2

    4) либо по кругу без проблем, либо при съезде - уступить 3 и 2.

    Может, у тебя какое-то иное видение ПДД?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20710

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20710
    # 8 мая 2009 14:43
    Andrei1972:

    DVK,

    Да и сплошная там - нонсенс. Её общая длина сколько? Метров 15-20. Метров по 5 с каждого конца можно за сплошную не считать

    Ну с таким трактованием вообще все можно:D Удачи!

    Ну а что? А как? Идет прерывистая разметка, переходящая в сплошную. Причем без полагающейся в таких случаях прерывистой с учащенным штрихом, которая должна предупреждать о том, что начинается сплошная. Где последний штрих прерывистой становится сплошной?

    Вообще впечатление насчет этого кусочка сплошной, что это ошибка тех, кто непосредственно исполнял разметку в этом месте.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2816

    18 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 8 мая 2009 14:45

    DVK, а сколько ошибочных "кирпичей" и "остановка запрещена" по городу висит... И сколько за них "ошибочных" штрафов платят... :D

  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    17 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 8 мая 2009 14:47
    DVK:

    Просто потому что в ней очередь как правило быстрее движется.

    вот то то и оно!

    захотел объехал всю очередь с нарушениями... -- объехал -- ведь если хочется то почему нельзя? (С)

    а вы не задумавались как бы эта очередь быстро двигалась и как это было бы безопастно, если бы водители распределялись 50\50 по этим двум полосам? (а точнее даже 33% на левую 33% на правую сцелью поехать на право и 33% на правую с целью всех обрулить)

    Сегодня спецом попробовал выехать в четвертую сразу полосу чудо которое хотело с права меня объехать даже при таком раскладе умудрилось меня подрезать (т.е. банально закусило треугольничег моей полосы на Захарова)... Так вот можете меня поздравить С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ -- не знаю пересекало ли чудо какую нибудь другую сплошную линию кроме этого подрезания, но я сплошную линию вынужден был пересечь так как самая вунтрення полоса круга отделена СПЛОШНОЙ ЛИНИЕЙ РАЗМЕТКИ... :molotok:

    аккаунт угнан ;(
  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 8 мая 2009 17:05

    iks, не, все верно, 4я едет по кругу дальше ))

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    22 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 12 мая 2009 18:18

    кстате, сегодня ехал с Захарова на пл. Победы, так вот, четко и однозначно разметка со второго (левого) ряда при выезде на круг, ставит машинку во второй ряд от центра круга, если выезжать на круг, завтра наверно попробую в первом ряду стать, посмотрим куды там направляет )

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 14 мая 2009 09:36
    Agentos:

    кстате, сегодня ехал с Захарова на пл. Победы, так вот, четко и однозначно разметка со второго (левого) ряда при выезде на круг, ставит машинку во второй ряд от центра круга, если выезжать на круг, завтра наверно попробую в первом ряду стать, посмотрим куды там направляет )

    Нету там разметки. Разметка для тех, кто от цирка идет. От Захарова разметка заканчивается перед въездом на круг.

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 18 мая 2009 17:17

    как раз таки там есть разметка, 4я полоса, та, что ближе к центру, обозначена сплошной. Т.е. те, кто, по-вашему, едут по левой с захарова, должны нарушить и пересечь ее. Также есть сплошная и по для тех, кто едет с захарова по правой. Опять же, двигаясь с захарова по левой полосе, по разметке я приспокойно могу повернуть на право и поехать в сторону уручья. смотрите разметку внимательно. А вообще там не хватает знака.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 18 мая 2009 23:52

    рискну предложить схему разметки + небольшую переделку островков на бангалор

    во всяком случае возникнет однозначность места, где въезжающие должны уступать едущим по кругу, а также будут физически исключены ситуации, когда по 1му ряду в нарушение всех правил некоторые продолжают движение по кругу

    кто что думает по этому поводу?

  • santig Senior Member
    офлайн
    santig Senior Member

    1003

    16 лет на сайте
    пользователь #144342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 18 мая 2009 23:56

    рискну заметить что у тебя куда то деются крайние левые ряды, а они как правило должны идти непосредственно на круг

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 19 мая 2009 00:17

    santig, при той раскладке они вправе занять любую из 2 крайних левых.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 19 мая 2009 00:26

    А вот еще один потенциальный вариант решения проблемы круга на бангалор, причем в отличие от предыдущего - островки остаются как есть :shuffle:

    Зато меняется разметка - она с круговой делается спиралевидной, благодаря чему возможность вечного движения по кругу без перестроения остается не сразу у 3 рядов (как сейчас), а исключительно у самого внутреннего.

    Потребуется некоторая переделка (а почему бы кстати и нет?) троллейбусной контактной сети :znaika:

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 19 мая 2009 11:18

    iks,

    едет автомобиль во втором ряду, допустим, снизу (с юга) заезжает, и второй, рядом с ним, в третьем. Получается, что если второй в третьем ряду поедет на кругу правее (во вторую по счёту от центра, ибо трудно посчитать справа, справа, наверное, это 3я, если до островка считать), то первый не сможет перестроиться, чтобы двигаться по кругу далее, ему придётся выезжать с круга на север в крайнюю правую полосу.

    Понятно, что тут можно сказать, что, мол, а зачем он в средней заезжал, а второй автомобиль должен был стать во вторую, раз ему на север, а не на запад.

    Как-то не правильно имхо, что заезжая со второй из трёх на круг, оказывается, что ты не можешь продолжить движение по кругу. С первой - ожидаемо, со второй... будут и нарушать, и биться.

    А вообще, проблем с Бангалор как-то не было. Может не в то время езжу...

    Upd: короче, вариант с красными стрелками (предпоследний) мне нравится больше

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 19 мая 2009 11:25

    По мне, на бангалоре последня разметка была грамотной и понятной.

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 19 мая 2009 11:32

    а по моему дело не в разметке, а в том, что мало кто по ней ездит. там и знаков достаточно, но я когда еду, у меня возникает такое чувство, что я единственный по правилам еду. и как то безопаснее ехать как все, чем по правилам.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 19 мая 2009 11:47

    vlsext, действительно, мой вопрос будет: а зачем въезжать справа, если собираешься ехать по кругу? ведь из-за этого основные проблемы там и случаются: тот кто справа - едет по кругу, тот, кто слева - решил съехать

    в моем предложении все предсказуемо и требуется уступить ТОЛЬКО 1 раз - при въезде на круг при соблюдении следующих условий:

    - хочешь съехать на 1 съезде - становись перед въездом в 1й или 2й ряд (запомнить просто: не въезжать с 3 ряда)

    - хочешь выехать прямо - становись во 2й или 3й ряд (запомнить: не въезжать с 1 ряда)

    - хочешь выехать налево (в дальний съезд) или развернуться - становсь в 3й ряд и бери ближе к центру круга (запомнить: въезжаьть с крайнего слева)

    spaser, последняя (имеющаяся сейчас) разметка абсолютно бестолкова. При въезде на круг НИКАК не обозначено место, где должны уступать. Достаточно постоять там пешеходом на тротуаре 5-10 минут и посмотреть: въезжающие "уступающие" часто занимают практически 2 полосы, не давая едущим по кругу съехать по правилам. Кроме того. Въезжаю например по Богдановича из центра. Сразу вижу 1ю полосу, отделенную сплошной линией. По ней никто ехать по ПДД не имеет права (т.к. сплошная линия, а на предыдущем съезде с 1 и 2й возможен съезд), а в реале - смело рассекают троллейбусы и некоторые лихачи.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 19 мая 2009 11:59

    ведь из-за этого основные проблемы там и случаются: тот кто справа - едет по кругу, тот, кто слева - решил съехать

    А это да, это на любом кругу с любой разметкой проблема. Кроме, разве что однополосных. :beer: