Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #220169

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 18 ноября 2010 11:02

    S_tm, спасибо за фотки! скажите, а как там можно разобраться какой дом? где-то какая-то вывеска или вы просто знаете, что именно тут наш дом:conf:

    хотим съездить посмотреть, а где што искать не знаем

    не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом
  • pro100kat Junior Member
    офлайн
    pro100kat Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #315023

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 18 ноября 2010 11:56
    marischa78:

    S_tm, спасибо за фотки! скажите, а как там можно разобраться какой дом? где-то какая-то вывеска или вы просто знаете, что именно тут наш дом хотим съездить посмотреть, а где што искать не знаем

    S_tm, спасибо за фото. marischa78 , 9-й дом самый крайний слева, возле него есть паспорт объекта. Если ехать днем в будний день- близко не подойдете, только с дороги /метров наверное 150/, поскольку много машин и по технике безопасности прораб не пустит /если увидит/. Можно обойти левее стройки, но во дворе частного дома по-соседству без привязи большая злая собака /по крайней мере была раньше/.

    Может есть кто-то, кто видел акты выполненных работ /С-2/ по 8 дому? У меня есть вопрос по 9, хотелось бы кое-что выяснить.

  • nastya_07 Neophyte Poster
    офлайн
    nastya_07 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #298685

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 ноября 2010 12:01
    nastya-4:

    Ураааа, я вчера подписала договор с банком :ura: Кстати мне сказали, что по дому № 3 я уже 22, кто открыл кредитную линию и многие ещё на стадии рассмотрения документов :super: Ещё ответили, что в декабре точно будут перечисления по уже открытым кредитам :) В общем весь наш "Сухаревский-5" похвалили за такую активность в открытии кредитных линий :wink:

    Поздравляем :beer: Приятно слышать хорошие новости :super::D

  • kaco1 Member
    офлайн
    kaco1 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #221689

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 18 ноября 2010 13:51
    Mari_Kr:

    MoonLight_:

    Новости для жильцов дома №8:

    процент готовности дома составляет 4,5%

    сегодня бухгалтер уже рисовала очередные платежки. так что на днях трясите уже своих уполномоченных, потому что срок оплаты до 20 числа.

    правда платить надо будет только тем, у кого льготный кредит не покрывает всей стомости квартиры (3-6 м2 не в счет).

    на примере моей квартиры (своими деньгами платить 23,66м2) платеж составляет ~ 2.8 млн. видела платежку двушки 66 м2 на троих человек (есть ли льготный не знаю) там 2,6 млн.

    подозреваю, что выставленную УКСом сумму просто поделили на к-во квартир.

    Наконец-то сегодня получили платежки :roof:, у меня ситуация как у Вас (своими деньгами 22,04 м). Так вот у нас сумма оплатить до субботы более 16 500 000 :o. Почему такая разница? И 4% готовности за такие деньги:bazar: Видать завтра будет разговор с бухом. MoonLight_, у Вас ничего не поменялось?

    сегодня звонили бухгалтеру:bazar:: сказала что нужно оплатить до 26 числа 17200000 :roof: просто ужас:molotok:

    касо
  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 18 ноября 2010 14:08
    kaco1:

    Mari_Kr :

    MoonLight_ :

    Новости для жильцов дома №8:

    процент готовности дома составляет 4,5%

    сегодня бухгалтер уже рисовала очередные платежки. так что на днях трясите уже своих уполномоченных, потому что срок оплаты до 20 числа.

    правда платить надо будет только тем, у кого льготный кредит не покрывает всей стомости квартиры (3-6 м2 не в счет).

    на примере моей квартиры (своими деньгами платить 23,66м2) платеж составляет ~ 2.8 млн. видела платежку двушки 66 м2 на троих человек (есть ли льготный не знаю) там 2,6 млн.

    подозреваю, что выставленную УКСом сумму просто поделили на к-во квартир.

    Наконец-то сегодня получили платежки , у меня ситуация как у Вас (своими деньгами 22,04 м). Так вот у нас сумма оплатить до субботы более 16 500 000 . Почему такая разница? И 4% готовности за такие деньги Видать завтра будет разговор с бухом. MoonLight_, у Вас ничего не поменялось?

    сегодня звонили бухгалтеру: сказала что нужно оплатить до 26 числа 17200000 просто ужас

    а вы что не знали про платеж? где ж ваш уполномоченный?:spy:

  • kris_av Member
    офлайн
    kris_av Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #310343

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 ноября 2010 14:36

    Вчера разговаривал с председателем, просила сообщить что,кому нужен будет дет.сад уже сейчас могут стать на очередь. Для этого необходимо обратиться в отдел образования Фрунзенского исполкома. Справку о том что строитесь закажите у председателя

    А нам хватило договора на строительство, и поставили...

  • kris_av Member
    офлайн
    kris_av Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #310343

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 ноября 2010 14:56

    ... через одно окно...

  • kaco1 Member
    офлайн
    kaco1 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #221689

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 18 ноября 2010 15:17
    MoonLight_:

    kaco1:

    Mari_Kr :

    MoonLight_ :

    Новости для жильцов дома №8:

    процент готовности дома составляет 4,5%

    сегодня бухгалтер уже рисовала очередные платежки. так что на днях трясите уже своих уполномоченных, потому что срок оплаты до 20 числа.

    правда платить надо будет только тем, у кого льготный кредит не покрывает всей стомости квартиры (3-6 м2 не в счет).

    на примере моей квартиры (своими деньгами платить 23,66м2) платеж составляет ~ 2.8 млн. видела платежку двушки 66 м2 на троих человек (есть ли льготный не знаю) там 2,6 млн.

    подозреваю, что выставленную УКСом сумму просто поделили на к-во квартир.

    Наконец-то сегодня получили платежки , у меня ситуация как у Вас (своими деньгами 22,04 м). Так вот у нас сумма оплатить до субботы более 16 500 000 . Почему такая разница? И 4% готовности за такие деньги Видать завтра будет разговор с бухом. MoonLight_, у Вас ничего не поменялось?

    сегодня звонили бухгалтеру: сказала что нужно оплатить до 26 числа 17200000 просто ужас

    а вы что не знали про платеж? где ж ваш уполномоченный?:spy:

    нет мы не знали,все молчали пока сами не позвонили ?????????? уполномоченного не видели и не слышали:bazar:

    касо
  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 18 ноября 2010 15:19
    kaco1:

    нет мы не знали,все молчали пока сами не позвонили ?????????? уполномоченного не видели и не слышали

    хм. от какого предприятия строитесь?

  • DavisA78 Junior Member
    офлайн
    DavisA78 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #298932

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 ноября 2010 15:41

    На Атланте платежки уже несколько дней назад розданы, но платежки были не на всех, а только на тех у кому нужно платить много паевых (за некредитуемые метры).

    Господа уполномоченные не пора ли организовывать ревизионную проверку?

    :100500:

    На форуме есть кто - нибудь из ревизионной комисии??


    касаемо полномочий председателя: предлагается ограничить его права на решение при сдаче построенного(готового) дома без обязательного согласования с правлением и уполномоченными жспк, путем внесения изменений в существующий устав на очередном собрании членов жспк сухаревский-2. Жду ваших комментариев и предложений.

    :(

    А в существующем разве этого нету??

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 18 ноября 2010 15:42
    kris_av:

    Вчера разговаривал с председателем, просила сообщить что,кому нужен будет дет.сад уже сейчас могут стать на очередь. Для этого необходимо обратиться в отдел образования Фрунзенского исполкома. Справку о том что строитесь закажите у председателя

    А нам хватило договора на строительство, и поставили...

    так у Вас ребенок еще не ходит в детский сад?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • kaco1 Member
    офлайн
    kaco1 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #221689

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 18 ноября 2010 16:03
    MoonLight_:

    kaco1:

    нет мы не знали,все молчали пока сами не позвонили ?????????? уполномоченного не видели и не слышали

    хм. от какого предприятия строитесь?

    минскжелезобетон

    касо
  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 18 ноября 2010 16:26
    kaco1:

    MoonLight_:

    kaco1:

    нет мы не знали,все молчали пока сами не позвонили ?????????? уполномоченного не видели и не слышали

    хм. от какого предприятия строитесь?

    минскжелезобетон

    Однако бардак в нашем королевстве...

    От каждого предприятия должен был быть представитель. На первом собрании кого от Вас избирали, Вы знаете?

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • kris_av Member
    офлайн
    kris_av Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #310343

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 ноября 2010 17:43

    kris_av (цитата):

    Цитата:

    Вчера разговаривал с председателем, просила сообщить что,кому нужен будет дет.сад уже сейчас могут стать на очередь. Для этого необходимо обратиться в отдел образования Фрунзенского исполкома. Справку о том что строитесь закажите у председателя

    А нам хватило договора на строительство, и поставили...

    так у Вас ребенок еще не ходит в детский сад?

    Нам 2 года:)

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 18 ноября 2010 17:45
    kris_av:

    kris_av (цитата):

    Цитата:

    Вчера разговаривал с председателем, просила сообщить что,кому нужен будет дет.сад уже сейчас могут стать на очередь. Для этого необходимо обратиться в отдел образования Фрунзенского исполкома. Справку о том что строитесь закажите у председателя

    А нам хватило договора на строительство, и поставили...

    так у Вас ребенок еще не ходит в детский сад?

    Нам 2 года:)

    просто скажите да или нет (понимаю что скорее всего нет ) :)

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • kaco1 Member
    офлайн
    kaco1 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #221689

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 18 ноября 2010 18:19
    Mari_Kr:

    kaco1:

    MoonLight_:

    kaco1:

    нет мы не знали,все молчали пока сами не позвонили ?????????? уполномоченного не видели и не слышали

    хм. от какого предприятия строитесь?

    минскжелезобетон

    Однако бардак в нашем королевстве...

    От каждого предприятия должен был быть представитель. На первом собрании кого от Вас избирали, Вы знаете?

    на первом собрании я небыл.кого избрали незнаю:conf:

    касо
  • kaco1 Member
    офлайн
    kaco1 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #221689

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 18 ноября 2010 20:16

    скажите пожалуйста могу я сейчас оплатить выставленую сумму чеками жилья

    касо
  • Garik_p Senior Member
    офлайн
    Garik_p Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #101594

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 18 ноября 2010 20:45
    kaco1:

    скажите пожалуйста могу я сейчас оплатить выставленую сумму чеками жилья

    можете

  • kaco1 Member
    офлайн
    kaco1 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #221689

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 18 ноября 2010 21:05
    Garik_p:

    kaco1:

    скажите пожалуйста могу я сейчас оплатить выставленую сумму чеками жилья

    можете

    у кого это можно подробно уточнить

    касо
  • kaco1 Member
    офлайн
    kaco1 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #221689

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 18 ноября 2010 21:08
    kaco1:

    Mari_Kr:

    MoonLight_:

    Новости для жильцов дома №8:

    процент готовности дома составляет 4,5%

    сегодня бухгалтер уже рисовала очередные платежки. так что на днях трясите уже своих уполномоченных, потому что срок оплаты до 20 числа.

    правда платить надо будет только тем, у кого льготный кредит не покрывает всей стомости квартиры (3-6 м2 не в счет).

    на примере моей квартиры (своими деньгами платить 23,66м2) платеж составляет ~ 2.8 млн. видела платежку двушки 66 м2 на троих человек (есть ли льготный не знаю) там 2,6 млн.

    подозреваю, что выставленную УКСом сумму просто поделили на к-во квартир.

    Наконец-то сегодня получили платежки :roof:, у меня ситуация как у Вас (своими деньгами 22,04 м). Так вот у нас сумма оплатить до субботы более 16 500 000 :o. Почему такая разница? И 4% готовности за такие деньги:bazar: Видать завтра будет разговор с бухом. MoonLight_, у Вас ничего не поменялось?

    сегодня звонили бухгалтеру:bazar:: сказала что нужно оплатить до 26 числа 17200000 :roof: просто ужас:molotok:

    у меня еще вопрос почему такая большая сумма?от кого это зависит:conf::-?

    касо