Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 28 августа 2009 09:24 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    kirls

    DELFA, Vintage, Antre

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    21 год на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 28 августа 2009 11:15

    Даже как-то неудобно с электрикой получилось... такая бурная дискуссия вышла :D НО есть другой вопрос. сейчас сооружаю перегородку межкомнатную из ГКЛ. какой ширины проем оставлять для двери, если само полотно будет 800 мм? делать 900 мм или чуть больший запас для пены оставлять? и я так понимаю, что непосредственно там, где будет дверь в профиль нужно вкладывать деревянный брусок, чтобы дверь было за что крепить?

    И еще вопрос. Можно ли пустоты между стенами (квартира из блок-комнат("чешка")) заполнить монтажной пеной? мин-ватой не получается заканапатить никаким образом, совершенно... а звукоизоляцию между комнатами хотелось бы усилить.

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 28 августа 2009 11:39

    Вавилыч,

    Дверь. Лично видел, как без всяких брусков дверь крепили просто к профилю. Насчет прочности конструкции--очень сомневаюсь... Строители тогда халтуру гнали...

    насчет пустот--а как вы это собираетесь реализовывать по всей площади стены? делать множество отверстий, куда будет заливаться пена?

    Спаси и заземли!
  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    21 год на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 28 августа 2009 12:23

    Devil inc., а по размерам проема? само полотно двери 80х200 см...

    по пене, думал сверлить отверстия каждые 70 см по горизонтали и вертикали, а туда уже фигачить пену. понимаю, что возможно мой план абсурден, но другого выхода я пока не придумал, поэтому и консультируюсь, советуюсь..

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • kirls Senior Member
    офлайн
    kirls Senior Member

    2410

    17 лет на сайте
    пользователь #73911

    Профиль
    Написать сообщение

    2410
    # 28 августа 2009 12:52
    Jurassic:

    kirls

    ELFA, Vintage, Antre

    не могу найти их контакты...

    пункт правил 3.3
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 28 августа 2009 12:59

    ....не могу найти их контакты...

    DELFA на Бельского...

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2604

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2604
    # 28 августа 2009 14:05

    Вавилыч, Я бы наверное отказался от двери. Если полотно 800 мм, то плюсуйте коробку она добавит еще 90-100 мм. впринципе дверь на пене хорошо держится, но может со временем сильно гулять. Хотя бы одну станону да нужно анкерами к стене закрепить. А почему не хотите перегородку из пеноблоков? На сайте квартирного вопроса есть даже фотоотчет по похожему поводу.

  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    21 год на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 28 августа 2009 15:35

    BoolDozer, дверь то как раз одним краем коробки в стену и будет крепиться. а с другой стороны двери ГКЛ-перегородка она же шкаф-купе. то есть ниша под шкаф из ГКЛ. со стороны корридора раздвижные двери, с другой комната. мне важно было узнать какой запас оставляется под дверь. должна лим она крепиться вплотную к корпусу с одной стороны, а с другой к стене, или желательно оставить пару см. запаса для запенивания.

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 28 августа 2009 15:55

    Вавилыч, По-нормам, на сколько помню, проем 90см или 92см шириной. Это под стандартные входные двери(обычные межкомнатные - точно такие же).

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 28 августа 2009 18:44

    Проемы идут 710, 810, 910, 1010, но и без 10 мм лишних в встречается в проектах. Обычно коробки идут для 600 полотна 670 в проем 710 и аналогично по размерам. Входная 1310 (с доп. створкой)/1010-910, межкомнатные 910, санузлы 710/810. Проемы обычно оставляют в грязном варианте (без полов) около 2100.

    kirls

    Конечно все нахордится через поиск в интернете (что я и сделал ниже) и справку типа 185, но подскажу:

    Delfa http://new.delfa.by/rus/contacts/

    Vintage - это Сэнсо на Крапоткина (почему-то не сайте стоит Победителей по-старому адресу)

    http://www.senso.by/contact/contact.html

    Antre

    В "Манеже" напротив "Паркинга" последний этаж

    Еще есть неплохой салон по адресу Независимости 115 (не помню название), 115a (Kono-мебель), Krea-Vissmann (начали), ну и куча в Граде и на рынках

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • pomoschnik Senior Member
    офлайн
    pomoschnik Senior Member

    6942

    16 лет на сайте
    пользователь #106004

    Профиль
    Написать сообщение

    6942
    # 29 августа 2009 21:46

    От знакомого слышал, что можно ламинат положить прямо на старый линолеум (т.е. линолеум - подложка - ламинат). Кто-нибудь в курсе - что из этого может получиться?

  • BoolDozer Senior Member
    офлайн
    BoolDozer Senior Member

    2604

    17 лет на сайте
    пользователь #79481

    Профиль
    Написать сообщение

    2604
    # 31 августа 2009 08:34

    :) Не однократно уже обсуждалось. Впринципе можно , но следует очень внимательно пройти уровнем по квартире. Я сначала тоже хотел на линолиум, но пришлось сдирать, сбивать бугры , замазывать ямы и выводить перепад плит на 2 см. Был в хате где положили на кривой линолеум. Если был бы выпившим, то подумал бы что пол гуляет подо мной от алкоголя.

  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 1 сентября 2009 10:58

    Я конечно извиняюсь за повторный вопрос, но в процессе споров про диф-автоматы мой вопрос остался без ответа

    Положил в кухне на пол плитку. Все отговаривали, мол "кастрюлю уронишь - плитке капут", потому положил грэс, цвет темно серый (сочетается со столешницей).

    Теперь встал вопрос: какой плинтус посоветуете? Плоский к стене из той же пилитки? Видел, но смотрится не очень, бюджетно что-ли :)

    Пластиковый обычный - слишком далеко выступает от стены, хотелось бы что-то более плоское (к стене), небольшое.

    Плюс ко всему, был на рынке - не нашел пластиковый плитнус такого цвета, как плитка.

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • velik Junior Member
    офлайн
    velik Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #169592

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 сентября 2009 12:08

    Пластиковый плинтус клади, темнее тон чтобы был

  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 1 сентября 2009 14:37

    velik,

    темнее тон чтобы был

    вот его-то как раз на рынке и нет :(

    есть светло-серый и черный

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 1 сентября 2009 15:37
    e-bosch:

    Я брался за голую фазу в тапках - ничего.

    Ну, ничего, так ничего, другим пробовать не советую. Фаза, видимо нулем была, иначе, вы почувствовали бы.

    Обычная фаза 0.4 кВ. Ничего не чувствовал. Может быть, потому что стоял в сухих резиновых тапках на сухой деревянной табуретке, стоящей на сухом деревянном полу и ничего, кроме фазы при этом не трогал. И делал это много раз. Лень было выходить обесточивать а потом с фонариком в темноте работать. Остальные могут повторить этот опыт, пусть естественный отбор делает своё благое дело.

    А ток течет везде, где может течь, соблюдая все законы физики, и если Вы возьмете в левую руку фазу, правой ногой наступите на ноль, а левой ногой на мокрый бетонный пол, ток протечет и по правой и по левой ноге обратно пропорциональный сопротивлению каждого направления. По каждой ноге пробежит ток не менее 30мА.

    А вот насчет "не менее 30мА" - весьма интересно. Откуда дровишки про гарантированные "не менее 30 мА"? Мокрый бетонный пол? А если тапочки резиновые сухие? Или пол еще только чуть-чуть мокрый? От тогда и потечет каких-нибудь 3 мА вместо 30. И никакое УЗО, никакой дифавтомат благополучно не сработает, не создавая помех току между левой рукой и и правой ногой. А уж величина этого тока запросто может достичь смертельных величин, хвала Дарвину!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 1 сентября 2009 18:04

    _Nokia

    Кроме рынка смотрите еще в Паласе, там чуть другой выбор

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11117

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11117
    # 1 сентября 2009 19:14

    Вавилыч, запенивание пустоты меду стенок блок-комнат приведет к ухудшению звукоизоляции. Сама по себе пена не ахти какой звукопоглотитель, а вот передавать вибрации от одного простенка другому будет лучше чем воздух. В вашем случае все что можно сделать это удостовериться в отсутствии щелей и отверстий по всей стенке, под плинтусами бывают веселые сюрпризы. Вот их надо заделывать. Аналогично по розеткам/выключателям.

  • Вавилыч Senior Member
    офлайн
    Вавилыч Senior Member

    565

    21 год на сайте
    пользователь #11962

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 2 сентября 2009 14:03

    Andry_S, какой плинтус? какие розетки? это по сравнению с пустотами бежду блок-комнатами - капля в море. щелей и отверстий в самих стенках тоже отродясь не было. на сколько я знаю пористые материалы, являются хорошим звукопоглатителем. это скажу, как звукорежиссер в прошлом. поэтому все студии звукозаписи сначала пористыми плитами зашивают, а под ними маты минеральной ваты. я думаю, что если оставить эти пустоты как есть, будет вряд ли лучше, чем запенить их...

    "В любой непонятной ситуации - ложись спать" (с) Еврейская народная мудрость
  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2219

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 2 сентября 2009 15:20

    Необходимо сделать стелаж с полками в кладовке. Видел систему elfa (хоть они вроде как и для гардеробных, но все же). Может есть более доступные системы? Просто палтить 50 Евро за полку (50смх200см), не говоря уже про все направляющие как то кажется многовато.

    Принцип у них ведь как у прилавков в супермаркете, значит должны быть варианты.

    Спасибо за помощь.

    Carpe diem