Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 9 августа 2017 20:50
    зоя77:

    Все цитаты из статьи. Ничего от себя.
    Как на мой взгляд,то косяков реально не мало. поэтому я бы на приемку квартиры позвала специалиста в помощь.

    Я бы тоже. В любую квартиру от любого застройщика. У себя на Востоке не звал и потом были проблемы с высотой стен: потолок был с наклоном.

    Хотя на чистовой отделке всегда больше косяков.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 9 августа 2017 20:50
    Yarko:

    Меня привлекают погреб под лоджией и отделка за полцены. Но сильно отпугивают чужие взгляды, шум и пыль. Пока в раздумьях.

    От посторонних взглядов нейтральные римские шторы спасают,если например не любите вид задвинутых текстильных штор, а днем плотный тюль очень неплохо справляется с маскировкой от заглядывания прохожих.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 9 августа 2017 21:09
    KaEmilen:

    И ещё лично мое мнение. Я всегда слабо представлял себя на первом этаже обычного дома с нормальными окнами, но здесь, где окна в пол... естественно, что даже невольно голова будет поворачиваться заглянуть в окна. Для меня эти "модные" окна в пол, особенно на первых этажах, это настоящий аквариум или витрина, как хотите, для эксгибиционистов. Как человеку со здоровой психикой может нравиться то, что он как экспонат для обозрения, если вдруг шторку вечером не завесил - для меня непонятно.

    Вообще, конечно, первый этаж лучше под магазины или офисы отдавать. Собственно, в Новой Боровой это часто и практикуют, но абсолютно все квартиры так сделать нереально - слишком много площадей, да и денег застройщику хочется. Потому и придумали фишку с террасами, чтобы с одной стороны оградить людей от прохожих под окнами, а с другой - повысить ценность в глазах романтиков и мечтателей, которые всегда хотели что-то эдакое.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 9 августа 2017 21:09
    Barmutik:

    писал письменный запрос на получение ПСД на дом (интересовала конкретная квартира).

    KaEmilen:

    ПСД предоставить не могут, потому что является собственностью... Что за бред?

    Совсем не бред.
    Предоставить -- это отдать что-либо в распоряжение, дать кому-то какое-то право. Предоставить квартиру; предоставить кредит.
    Представить -- это предъявить, показать что-то кому-нибудь. Представить необходимые документы, представить доказательства.

    Barmutik:

    официальный ответ за подписью директора в котором указано, что ПСД предоставить не могут поскольку данное ПСД являются частной собственностью и не подлежат распространению третьим лицам.

    Сперва нужно почитать, как запрашивающий ставил вопрос.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 9 августа 2017 21:14
    11pvs11:

    А суть не в моих ключах, а в расхождении слова и дела. Но это вообще очень характерно для бел.бизнеса.

    Во всех сферах,повсеместно,кругом подствава) Что делаете до сих пор в этом государстве, раз тут так мрачно всё и везде? Тут или страну менять, или отношение . Я не призываю стать терпилой, но от стенаний ничего же не изменится.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 9 августа 2017 22:24
    Pyzir:

    KaEmilen:

    И ещё лично мое мнение. Я всегда слабо представлял себя на первом этаже обычного дома с нормальными окнами, но здесь, где окна в пол... естественно, что даже невольно голова будет поворачиваться заглянуть в окна. Для меня эти "модные" окна в пол, особенно на первых этажах, это настоящий аквариум или витрина, как хотите, для эксгибиционистов. Как человеку со здоровой психикой может нравиться то, что он как экспонат для обозрения, если вдруг шторку вечером не завесил - для меня непонятно.

    Вообще, конечно, первый этаж лучше под магазины или офисы отдавать. Собственно, в Новой Боровой это часто и практикуют, но абсолютно все квартиры так сделать нереально - слишком много площадей, да и денег застройщику хочется. Потому и придумали фишку с террасами, чтобы с одной стороны оградить людей от прохожих под окнами, а с другой - повысить ценность в глазах романтиков и мечтателей, которые всегда хотели что-то эдакое.

    Обитаемые первые этажи только на просторах бывшего СССР были и есть, последствия бедности экономик наших стран. Где это видано, что бы в стране, которая строилась после войны целый этаж отдавать на какие-то магазины, гаражи... Людям негде жить, какие машины, офисы?!!
    И тем не менее, сегодня все немного лучше: даже с высокими окнами днем с легкими шторами никто вас не увидит, тут, скорее, самостоятельная психология работает.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 9 августа 2017 22:30 Редактировалось Touring, 21 раз(а).

    ...

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 9 августа 2017 22:31
    Seis:

    11pvs11:

    А суть не в моих ключах, а в расхождении слова и дела. Но это вообще очень характерно для бел.бизнеса.

    Во всех сферах,повсеместно,кругом подствава) Что делаете до сих пор в этом государстве, раз тут так мрачно всё и везде? Тут или страну менять, или отношение . Я не призываю стать терпилой, но от стенаний ничего же не изменится.

    Вернитесь в тему. А то потом начнутся страдания по утраченным возможностям обсудить что-то важное. Без вас разберусь, где мне жить и как к этому относиться. Не нравятся стенания - блесните оптимизмом.
    Или мне как дурачку: ой, окно выгнулось дугой - здорово, опять ремонт. Соседи не умеют двери закрывать в под,езде - молодцы, сам закрою. Машину почти в под,езд загоняют - дУшки. А100 по-мелкому на... обманули - ничего, у нас не Германия. Ура, мясная лавка открылась!

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 9 августа 2017 22:51
    KaEmilen:

    2. Кто тут на форуме писал, что ему слету дали - врун и агент. Отзовитесь, кстати.

    Ну вот вам например проект витражей на мой дом. На свой дом вы как при покупке не озаботились так подозреваю и сейчас.

    в группе соснового я насчитал как минимум еще 4 человека у кого есть документация на свой дом(простите, вашу жену туда пустить не можем - хз зачем ей вообще туда понадобилось)

    з.ы. тем кто хочет все-таки получить ПСД или ее часть подскажу - в договоре есть ее упоминание и при заключении(а вернее перед заключением) вы имеете право с ней ознакомиться. Не покупайте квартиру наобум, как это сделали тут некоторые, а мы теперь выступаем их личными психологами принимая на себя агрессию и фрустрации.

  • 2273100 Junior Member
    офлайн
    2273100 Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #2273100

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 августа 2017 22:57 Редактировалось 2273100, 2 раз(а).
    Touring:

    Административное регламентирование важно, но только оно не обеспечит результата. Нужно, чтобы запрос диктовал потребитель. Когда он это делает, "Маяков Минска" не возникает — такое не только не позволят построить, но и не купят. Что купят, примеры ниже. Простите за трафик. Если его расход оскорбляет, снесу пост.

    Все верно, за информацию спасибо, интересно почитать. Только диктовать потребитель может в условиях здоровой конкуренции, у нас в РБ ее как таковой на сегодняшний день нет. Все застройщики предлагают примерно один и тот же продукт, плюс/минус по цене, качеству и т.д. Никакого инновационного продукта нет и не будет, и, в первую очередь, это интересно самим застройщикам, которые в своё время продвинули на гос.уровне ту же схему приобретения жилья по ЖО, абсолютно не выгодную покупателю. Вот и имеем мы вроде как выбор на рынке жилья, а по факту никакого выбора нет. Многим жильё нужно здесь и сейчас, и, потыкавшись туда-сюда, соглашаются на то, что не совсем устраивает. Может не совсем корректное сравнение, но пока на строительном рынке не появится что-то вроде Uber, никто диктовать ничего не будет.Зайдите на ветку Минск-мира, там в шапке указаны все косяки прямым текстом, а на каждой странице есть сообщения от новых покупателей либо интересующихся. А вообще, не зря тут уже тысячу и один раз спрашивали: а что лучше Новой Боровой? Нет ничего лучше, и хуже тоже нет.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 9 августа 2017 23:14 Редактировалось Touring, 10 раз(а).

    ...

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 9 августа 2017 23:57
    Touring:

    Тяга к высотности проходит.

    Как тут не вспомнить про Минск не резиновый :D

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 9 августа 2017 23:58 Редактировалось Seis, 3 раз(а).
    kukuruku:

    KaEmilen:

    2. Кто тут на форуме писал, что ему слету дали - врун и агент. Отзовитесь, кстати.

    Ну вот вам например проект витражей на мой дом. На свой дом вы как при покупке не озаботились так подозреваю и сейчас.

    в группе соснового я насчитал как минимум еще 4 человека у кого есть документация на свой дом(простите, вашу жену туда пустить не можем - хз зачем ей вообще туда понадобилось)

    Сейчас вас сразу заподозрят в межпланетном заговоре во главе с рептилоидами и А-100. По секретным каналам информацию об этом доставит агент Б. (ни дня ни живший в Новой Боровой) своему куратору Г. (который не спит ночами, думает как разрушить Корпорацию Зла и страдает за нас всех с вами), который отправит на боевое задание отважного К.

    Потом они втроём оденут шапочки из фольги, позовут парочку прихлебателей (шапочки им тоже выдадут) и начнут голосить о том, что ПСД вам, агенту под прикрытием на жизненно важном для А-100 форуме Онлайнера, лично выдала коварная директриса Света Ш. Что всё куплено, и только они правдорубы и луч света в тёмном царстве.

    Ведь так сделать гораздо легче, чем принять какие-то свои косяки и неправоту, уж лучше обвинить кого-то и затравить, что местные борцуны с кровавым режимом регулярно делают с новыми пользователями ветки. Из-за чего последние её быстро покидают, наткнувшись на беспочвенную агрессию со стороны завсегдатаев.

    Радует только то, что в последний месяц этот форум стал чуть поздоровее, чем был раньше. Глядишь, к зиме и конструктивный диалог по всем фронтам получится наладить, а разборки во имя чьего-то эго останутся в прошлом. Повторюсь, ребята, давайте жить дружно!)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 августа 2017 11:06)
    Основание: 3.5.17

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 10 августа 2017 00:14 Редактировалось Touring, 19 раз(а).

    ...

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 10 августа 2017 00:21
    Seis:

    куратору Г.

    Кстати, где он? Волнительно мне его молчание/отсутствие.
    Можэт мой скворешник в Сосновом вчера тушил и теперь его ищут пожарные, ищут милиция, ищут фотографы в нашей столице и её окрестностях?

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 10 августа 2017 00:31 Редактировалось KaEmilen, 6 раз(а).
    kukuruku:

    KaEmilen:

    2. Кто тут на форуме писал, что ему слету дали - врун и агент. Отзовитесь, кстати.

    Ну вот вам например проект витражей на мой дом. На свой дом вы как при покупке не озаботились так подозреваю и сейчас.

    в группе соснового я насчитал как минимум еще 4 человека у кого есть документация на свой дом(простите, вашу жену туда пустить не можем - хз зачем ей вообще туда понадобилось)

    з.ы. тем кто хочет все-таки получить ПСД или ее часть подскажу - в договоре есть ее упоминание и при заключении(а вернее перед заключением) вы имеете право с ней ознакомиться. Не покупайте квартиру наобум, как это сделали тут некоторые, а мы теперь выступаем их личными психологами принимая на себя агрессию и фрустрации.

    Не много, думаю потяну.
    Так почему не отзываются агенты?
    И вообще, что Вы прикрепили? Что я из этого должен понять?
    Какие 4 человека из группы? А остальные что?
    Моя жена стучалась к вам в группу? Вы ничего не перепутали? Я тоже хз. Ну разве что давно и от нечего делать.
    И зачем мне сейчас проект витражей? Вот хотя бы пару причин ))
    И почему Вам якобы дали проект витражей на дом, а другому человеку не дали?
    Короче сплошная загадка, а не коммент.
    И вообще дышите глубже и не принимайте на себя агрессию, если не астошник.

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    Seis:

    kukuruku:

    KaEmilen:

    2. Кто тут на форуме писал, что ему слету дали - врун и агент. Отзовитесь, кстати.

    Ну вот вам например проект витражей на мой дом. На свой дом вы как при покупке не озаботились так подозреваю и сейчас.

    в группе соснового я насчитал как минимум еще 4 человека у кого есть документация на свой дом(простите, вашу жену туда пустить не можем - хз зачем ей вообще туда понадобилось)

    Сейчас вас сразу заподозрят в межпланетном заговоре во главе с рептилоидами и А-100. По секретным каналам информацию об этом доставит агент Б. (ни дня ни живший в Новой Боровой) своему куратору Г. (который не спит ночами, думает как разрушить Корпорацию Зла и страдает за нас всех с вами), который отправит на боевое задание отважного К.

    Потом они втроём оденут шапочки из фольги, позовут парочку прихлебателей (шапочки им тоже выдадут) и начнут голосить о том, что ПСД вам, агенту под прикрытием на жизненно важном для А-100 форуме Онлайнера, лично выдала коварная директриса Света Ш. Что всё куплено, и только они правдорубы и луч света в тёмном царстве.

    Ведь так сделать гораздо легче, чем принять какие-то свои косяки и неправоту, уж лучше обвинить кого-то и затравить, что местные борцуны с кровавым режимом регулярно делают с новыми пользователями ветки. Из-за чего последние её быстро покидают, наткнувшись на беспочвенную агрессию со стороны завсегдатаев.

    Радует только то, что в последний месяц этот форум стал чуть поздоровее, чем был раньше. Глядишь, к зиме и конструктивный диалог по всем фронтам получится наладить, а разборки во имя чьего-то эго останутся в прошлом. Повторюсь, ребята, давайте жить дружно!)

    Отличная сказка на ночь. Завтра вечером можно повторить.
    Свои косяки и неправоту...? Это...мм.. О чем Вы?
    В общем тоже не пост, а загадка.
    Но вот есть же нотка позитива - форум стал чуть здоровее ))
    Действительно, давайте жить дружно.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 10 августа 2017 08:31

    kukuruku, в общем так и не объявились те таинственные "покупатели", кому сходу все показали ))
    Эх, жаль.
    Хотя я не поленился отмотать на пару десятков страниц назад и посмотреть, кто же это был и кто поддакивал ))

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 10 августа 2017 08:52
    sewing_all:

    В такой ситуации есть несколько вариантов действий, я бы выбрала как вариант решения вопроса закрыть окно, если в пределах разумного промежутка времени готовка проходит,и не каждый день, но думаю таких любителей немного найдется

    Прелесть пикника с шашлыками как раз в том, что организуются на природе,на берегу водоема, или в беседках в зеленых зонах, а в квартире можно электрогриль тот же использовать и приятно провести время на террасе за ужином с семьей,при этом все соседи будут спокойны

    Добавлено спустя 26 минут 4 секунды

    KaEmilen:

    Я всегда слабо представлял себя на первом этаже обычного дома с нормальными окнами, но здесь, где окна в пол... естественно, что даже невольно голова будет поворачиваться заглянуть в окна. Для меня эти "модные" окна в пол, особенно на первых этажах, это настоящий аквариум или витрина, как хотите, для эксгибиционистов. Как человеку со здоровой психикой может нравиться то, что он как экспонат для обозрения, если вдруг шторку вечером не завесил - для меня непонятно.

    Для нашего менталитета квартира с подобными французскими лоджиями на первом этаже не каждому придется по вкусу, но есть те,кто не заморачивается и не обращает внимания на взгляды со стороны,зависит от самого человека уже,этот психологический фактор нужно учесть,чтобы в последствии не чувствовать постоянного дискомфорта. А если ты совсем на этот счёт не паришься, то почему бы и нет?Видела подобные обустроенные под зону отдыха лоджии с мебелью из ротанга и все в живой зелени,что между прочим неплохо:пыль и грязь на себя забирают.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 10 августа 2017 09:33
    11pvs11:

    О, и мне вспомнилось: знакомый с признаками бессонной ночи на лице рассказал однажды, как в его новом доме засорилась канализация. А у него квартира на первом этаже. И вот его унитаз начал щедро отдавать назад все, что ... ну вы поняли. Устраняли всю ночь.
    Лечится какими-то клапаном.

    А мне сейчас вспомнилось, как трое из моих друзей нормально без проблем уже много лет живут на первых этажах и не страдают. Мне бы не хотелось жить на первом этаже, а они не парятся от слова "совсем", привыкли уже

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 10 августа 2017 09:51
    Damned_Apollon:

    Barmutik:

    2160
    # 9 августа 2017 17:20
    Если кому интересно.. писал письменный запрос на получение ПСД на дом (интересовала конкретная квартира). После 16 дней ожидания пригласили в ОП и показали (без возможности сделать копию или снимок на телефон) страницу из ПСД с планом запрошенной квартиры. Так же вручили официальный ответ за подписью директора в котором указано, что ПСД предоставить не могут поскольку данное ПСД являются частной собственностью и не подлежат распространению третьим лицам.
    Ранее тут говорили, что получали ПСД без проблем.. может дело в том, что это было ПСД панельных домов?

    Достаточно логично - монолитки делают по 100% авторскому проекту, так что понятны их опасения. Хотя уж сфотографировать лист могли бы и дать, большой беды в этом нет. Но хоть порассматривать дали нормально?

    Именно на это и сослались.
    Просматривать дали без всяких проблем в присутствии их сотрудника. Оперативно и полно ответили на все мои вопросы, для ответа на часть из них потребовалась консультация их технического специалиста, которая была оперативно получена.

    Добавлено спустя 16 секунд

    KaEmilen:

    Здесь весь расчёт на то, что никто там при них за 10 минут ни в чем не разберётся, даже если в этом и понимает что-то. Просто не успеет физически. Разве не так? Фоткать тоже нельзя... Ничего не настораживает?

    По времени никто не ограничивал общение и просмотр. Всё было предельно корректно.

    Добавлено спустя 13 секунд

    Byratinko:

    Barmutik:

    писал письменный запрос на получение ПСД на дом (интересовала конкретная квартира).

    KaEmilen:

    ПСД предоставить не могут, потому что является собственностью... Что за бред?

    Совсем не бред.
    Предоставить -- это отдать что-либо в распоряжение, дать кому-то какое-то право. Предоставить квартиру; предоставить кредит.
    Представить -- это предъявить, показать что-то кому-нибудь. Представить необходимые документы, представить доказательства.

    Barmutik:

    официальный ответ за подписью директора в котором указано, что ПСД предоставить не могут поскольку данное ПСД являются частной собственностью и не подлежат распространению третьим лицам.

    Сперва нужно почитать, как запрашивающий ставил вопрос.

    Я писал письменный запрос под руководством представителя отдела продаж. Как говорили что писать, то и писал, сам ничего не выдумывал. В ответе фигурирует - не может быть предоставлена. Какое точно слово было употреблено в заявлении уже не вспомню.

    Несколько удивило, что показывали бумажный ОРИГИНАЛ(один лист), а на все мои вопросы отвечали по ПСД в электронной версии.
    Как мне кажется основная причина не желания давать ПСД на руки клиенту упирается в то, что в процессе строительства в любом случае будут многочисленные (надеюсь мелкие) изменения в этом ПСД, которые в принципе согласованы уже клиентом автоматически по тому договору, что сейчас подписывает А100 с покупателями. Но если вдруг изменения будут не мелкие, что бы оградить себя от потенциальных разбирательств при сравнении ПСД - просто не давать клиенту и всё :)

    На каждом столике в ОП лежит буклет по клаб-хаусам и опять в середине рабочего дня очередь к менеджерам отдела продаж.

    Так же кстати хочу обратить внимание, что в части печатных материалов и на макете в ОП указаны НЕ совсем верная ориентация домов относительно друг друга в Сосновом квартале. В компьютерном рендере квартала, которую предоставляли мне по запросу, они расположены по другому - более выгодно. Утверждают, что строят по рендеру, а модель устаревшая и её просто не меняли.