Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    24 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1708

    19 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 10 апреля 2020 12:50

    я вот вообще вангую что на следующей неделе будет резкое плато количества заболевших КВ
    Контактов первого уровня больных с COVID-19 госпитализировать больше не будут
    https://people.onliner.by/2020/04/09/virus-29

    анализы на дому брать 200% никто не будет, нет подтвержденного анализа - нет короны
    как главный сказал, так и получилось. до пасхи дотянули - всё нормально.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27917

    15 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27917
    # 10 апреля 2020 12:50
    gmu_1972:

    Конечно, не делают. В медицине вообще тесты не делают - все диагнозы ставят на глазок. Особенно в случае болезней, от которых умирает больше, чем выживает.

    А как они могут делать тесты, если вирус от эксосом не могут отличить :trollface:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12058

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12058
    # 10 апреля 2020 12:52
    EnigmaPat:

    Вот здесь четко и понятно о том, что ставки на "экономику" и "точечное реагирование"(=естественный отбор) - это неизбежная потеря экономики и в разы больше людей

    И это в США до этого пенсионеры умирали на рабочем месте?
    Скорее они пожирают экономику в принципе
    А европейские путешествуя сами и переносят заразу по Миру

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1708

    19 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 10 апреля 2020 12:53
    mak32:

    Matrik:

    gmu_1972:

    И как, сколько в 2020 г. заболело птичьим гриппом?

    а кто-то делает анализы на него?
    все на КВ помешались.

    Да без проблем.
    https://www.lode.by/news/ekspress-diagnostika-grippa/
    И госы то же делают. Если хотят.

    вероятно человек имел в виду что сейчас все хотят на кв провериться и не так боятся гриппа.
    в то же время пока тестов на КВ было мало делали тесты на грипп чтобы если грипп то не ставить диагноз КВ, украинцы так делали.

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    11 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 10 апреля 2020 12:53
    Matrik:

    а почему каждый год после завершения пика сезонных ОРВИ с экономикой ничего не происходит, а с КВ ну обязательно придет всему труба?

    А может сравним длительность течения сезонных ОРВИ и ковид? Летальность. Потребность в госпитализации. В целом использование медицинских ресурсов.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #643044

    Профиль

    0
    # 10 апреля 2020 12:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • EnigmaPat Senior Member
    офлайн
    EnigmaPat Senior Member

    1828

    9 лет на сайте
    пользователь #2231755

    Профиль
    Написать сообщение

    1828
    # 10 апреля 2020 12:55 Редактировалось EnigmaPat, 1 раз.

    .

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    10 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 10 апреля 2020 12:57
    gmu_1972:

    Matrik:

    а почему каждый год после завершения пика сезонных ОРВИ с экономикой ничего не происходит, а с КВ ну обязательно придет всему труба?

    А может сравним длительность течения сезонных ОРВИ и ковид? Летальность. Потребность в госпитализации. В целом использование медицинских ресурсов.

    Товарищ полковник за это по головке не погладит. Надо писать дальше, а то три наряда вне очереди!

    Добавлено спустя 50 секунд

    Pineapplebro:

    Меня забанят за этот пост, но надеюсь, что людей вроде Crazy2Taxi2, в случае чего будут спасать в последнюю очередь

    (V!M!P!)
  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    11 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 10 апреля 2020 12:58
    uhi:

    mak32:

    Matrik:

    gmu_1972:

    И как, сколько в 2020 г. заболело птичьим гриппом?

    а кто-то делает анализы на него?
    все на КВ помешались.

    Да без проблем.
    https://www.lode.by/news/ekspress-diagnostika-grippa/
    И госы то же делают. Если хотят.

    вероятно человек имел в виду что сейчас все хотят на кв провериться и не так боятся гриппа.
    в то же время пока тестов на КВ было мало делали тесты на грипп чтобы если грипп то не ставить диагноз КВ, украинцы так делали.

    Человек имел в виду то, что написал: тесты на птичий грипп не делают.

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    10 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 10 апреля 2020 12:58
    foundrymen:

    gmu_1972:

    Matrik:

    а почему каждый год после завершения пика сезонных ОРВИ с экономикой ничего не происходит, а с КВ ну обязательно придет всему труба?

    А может сравним длительность течения сезонных ОРВИ и ковид? Летальность. Потребность в госпитализации. В целом использование медицинских ресурсов.

    Товарищ полковник за это по головке не погладит. Не поймёт и растроится. Надо писать дальше, а то три наряда вне очереди!

    (V!M!P!)
  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1708

    19 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 10 апреля 2020 13:00
    valerra1976:

    Пока что математика описывает процесс гладко и красиво :)
    100 000 коронавирусных истерик должно случиться между 20-м и 22-м апреля.

    На ближайшие дни ожидаются числа:
    суббота 2634
    воскресенье 3551
    понедельник 4835
    вторник 6649
    среда 9233

    а сколько нарисуют?

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    11 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 10 апреля 2020 13:00
    shaperid:

    gmu_1972:

    Конечно, не делают. В медицине вообще тесты не делают - все диагнозы ставят на глазок. Особенно в случае болезней, от которых умирает больше, чем выживает.

    А как они могут делать тесты, если вирус от эксосом не могут отличить :trollface:

    Да, вероятно, так и решили: на кой тесты - вдруг эксосом(а) попадется.

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1708

    19 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 10 апреля 2020 13:01

    foundrymen, думаете что это лукабот написал?

    Добавлено спустя 50 секунд

    gmu_1972:

    Человек имел в виду то, что написал: тесты на птичий грипп не делают.

    а да. я про птичий не увидел...

  • gmu_1972 Senior Member
    офлайн
    gmu_1972 Senior Member

    2531

    11 лет на сайте
    пользователь #1368561

    Профиль
    Написать сообщение

    2531
    # 10 апреля 2020 13:05
    Crazy2Taxi2:

    gmu_1972:
    но образование витамина D и меланомы - два несвязанных друг с другом процесса
    Как не связанные?
    Уменьшение риска проблем с кожей (и провоцирование щитовидки) - дефицит D
    И это при меняющемся климате, по инсоляции подобно Питеру

    Никак не связанные. Количество витамина D в организме никак не влияет на развитие меланомы. Ни-ка-к.

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    10 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 10 апреля 2020 13:08 Редактировалось foundrymen, 1 раз.
    uhi:

    foundrymen, думаете что это лукабот написал?

    Добавлено спустя 50 секунд

    gmu_1972:

    Человек имел в виду то, что написал: тесты на птичий грипп не делают.

    а да. я про птичий не увидел...

    Я не исключаю. При этом признаю, что здравые мысли есть с обеих сторон, активно участвующих в данном обсуждении.
    Поражает хроническое нежелание многих прислушиваться к разумным аргументам.
    На данный момент, любое разумное и аргументированное мнение не является окончательным. Ситуация в динамике. Она развивается.
    Сложно сказать, образно говоря, где в итоге окажется пуля со смещённым центром тяжести.

    (V!M!P!)
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 10 апреля 2020 13:09
    tatyanka:

    Минздрав обращает внимание, что увеличение числа заболевших COVID-19 поступательное и контролируемое.

    Стабильное забыли. :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 10 апреля 2020 13:11


    Немецкий вирусолог раскритиковал введённый в Германии карантин

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12058

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12058
    # 10 апреля 2020 13:13
    mFish:

    Garag2012:

    Тотальный карантин наносит существенный удар по экономике, но, как показал опыт, не столь уж и существенный удар по эпидемии.

    Ввиду краткости поста невольно ухватил взглядом (так его простыни просто пропускаю не вникая).
    Ну бред же... :-? Или бред все, чем занимается веками эпидемиология как наука... :lol:
    А это - просто бездоказательно постулируется. Причем не просто бездоказательно, но даже без попыток сравнительного анализа последствий для экономики разных вариантов

    в Италии и Испании уже по 10 смертей в сутки?
    или СОТНИ-ТЫСЯЧИ?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    10 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 10 апреля 2020 13:16

    [контент удалён]

    (V!M!P!)
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    12058

    13 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    12058
    # 10 апреля 2020 13:18
    mFish:

    Avaks:

    Экономические потери... Знали ли правители государств о потерях? Почему пошли на них? Неужели коммунистические лидеры Китая стали дико человеколюбивыми?
    А вдруг экономические потери окажутся не такими уж и большими, как Вы о них трубите?

    Именно что трубят -- эмоционально :-? и -голословно. :molotok: Остановились рестораны/туризм/самолеты.. Беда.. Для тех кто там занят. Без ухмылок -беда. И для государства, стригшего с них налоги....
    Но - тысячи лет экономика человечества работала не зная что такое туризм.. И самолеты -целы.. И здания ресторанов...И заводы, работающие на часть мощности или вообще вставшие.. А какая беда у нефтянки..
    Переход в другие руки..разорения и тп -произойдут. Это будет личная трагедия многих и многих.Но что бОльшая трагедия - возвращение разоренного владельца бизнеса в ряды обычных людей или смерть его или родных? Что бОльшая беда для экономики --смена собственника или ситуация, когда к станку или компьютеру элементарно некого поставить - специалист умер?
    Если будут люди.. будет их спрос на товары и услуги..сохранятся специалисты -- восстановятся и отрасли... А вот если людей не станет...или станет на 1/3 меньше...
    До талдычащих о потерях экономики не доходит простая мысль --экономика это не станки и трубы --это люди.
    И что в эпидемии практически не утрачивается "материальная составляющая" экономики (то самое железо и бетон..), но вот люди... И специалисты (порой уникальные..возрастные зачастую..) .. и "рядовые" экономики...
    Если сохранены люди - экономика восстановится. А нет -- :ass:

    yyk:

    mFish:

    Экономич. и кадровой невозможности - никак не просматривается.

    Патологоанатом-инсайдер?

    Болтун-самоучка?

    Завезут арабских мигрантов, что ПЕРВЫЙ РАЗ что-ли

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць