Ответить
  • kristi_1105 Neophyte Poster
    офлайн
    kristi_1105 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #779489

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 21 мая 2015 11:54
    LINESSS:

    Toxa16:

    Viktorovna:

    DаrkSider:

    Viktorovna:
    Все равно будут требовать оплаченную бронь на 3 ночи
    обязательно на 3 ночи, не меньше?

    Да.

    Минимум 2 ночи.

    ...Выше цитировалось из новых правил для оформления тур. визы: ..."а также предоставившие подтверждение оплаты (в полном объеме) туристической услуги на территории Польши не менее чем на 3 дня". Про 2 ночи - не сказано.

    Так 3 дня-это и есть 2 ночи).

  • Dmitry197 Member
    офлайн
    Dmitry197 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #167386

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 21 мая 2015 11:56

    Всем привет.
    Подскажите такой момент: для двухгодовой нужна бронь, которая оплачивается сразу. Где такую сделать наверняка? нужно белосток, букинг предлагает только оплату в отеле в основном по интересующим вариантам.

    Мир не идеален... Но мы над этим работаем
  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 21 мая 2015 12:33
    LINESSS:

    ...Выше цитировалось из новых правил для оформления тур. визы: ..."а также предоставившие подтверждение оплаты (в полном объеме) туристической услуги на территории Польши не менее чем на 3 дня". Про 2 ночи - не сказано.

    Совершенно верно Вам заметили выше три дня это и есть ДВЕ ночи :D

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • Kooklush Member
    офлайн
    Kooklush Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #120667

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 21 мая 2015 13:03 Редактировалось Kooklush, 1 раз.
    Dmitry197:

    Всем привет.
    Подскажите такой момент: для двухгодовой нужна бронь, которая оплачивается сразу. Где такую сделать наверняка? нужно белосток, букинг предлагает только оплату в отеле в основном по интересующим вариантам.

    + 1
    - какие дешевые хостелы с букинга точно годятся и сразу снимают, а не просто блокируют деньги до приезда?
    - обязательно ли стараться сделать бронь в Варшаве или можно любой другой польский город чтобы сэкономить?
    - как выглядит подтверждение которое должен прислать хостел? Большое спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    ещё, может кто нибудь практиковал попытку доказать, что Литовская туристическая виза, это туристическая виза?

  • yulyayaya Neophyte Poster
    офлайн
    yulyayaya Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #623287

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 мая 2015 13:20

    Здравствуйте! Подскажите, где подавать на визу, если постоянная прописка в лиде, временная в минске. К тому же здесь учеба и работа. Нужна национальная виза по КП.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10632

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 21 мая 2015 13:37
    Kooklush:

    ещё, может кто нибудь практиковал попытку доказать, что Литовская туристическая виза, это туристическая виза?

    Тоже интересно. У меня и документы остались от турфирмы. И визу турфирма открывала под конкретный тур.

  • Kooklush Member
    офлайн
    Kooklush Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #120667

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 21 мая 2015 14:21
    LittleOne:

    Kooklush:

    ещё, может кто нибудь практиковал попытку доказать, что Литовская туристическая виза, это туристическая виза?

    Тоже интересно. У меня и документы остались от турфирмы. И визу турфирма открывала под конкретный тур.

    В Вашем случае уже что-то.

    Более интересно можно ли с какого-либо источника предоставить им расшифровку типа литовских виз и тыкнуть что у меня мол туристическая или даже слушать не станут, вот в чем вопрос

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10632

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 21 мая 2015 14:33

    Kooklush, у меня в литовской визе нет никаких отметок, какая расшифровка?

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4679

    11 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 21 мая 2015 14:38

    Интересует ваше мнение. У меня готовой туристический мульт, я его распечатала в Польше, у ребенка такой же первого выезда еще не было. Собираемся лететь в Болгарию. Знаю что имея Шенген Болгарскую Визу можно не делать. Беспокоит вопрос с ребенком, впустят ли его по польской турвизе , без первого выезда в Польшу сразу в Болгарию. Лично я считаю, что проблем не должно быть. Или же не так?

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 21 мая 2015 14:48
    Kooklush:

    Dmitry197:

    Всем привет.
    Подскажите такой момент: для двухгодовой нужна бронь, которая оплачивается сразу. Где такую сделать наверняка? нужно белосток, букинг предлагает только оплату в отеле в основном по интересующим вариантам.

    + 1
    - какие дешевые хостелы с букинга точно годятся и сразу снимают, а не просто блокируют деньги до приезда?
    - обязательно ли стараться сделать бронь в Варшаве или можно любой другой польский город чтобы сэкономить?
    - как выглядит подтверждение которое должен прислать хостел? Большое спасибо

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    ещё, может кто нибудь практиковал попытку доказать, что Литовская туристическая виза, это туристическая виза?

    1) Выбирайте через букинг там, где написано "стоимость не возвращается", списывайтесь с отелем/хостелом, если скажут, что всё снимут сразу, то бронируйте. Но может быть и такая ситуация, что отель/хостел вам просто не ответит или, несмотря на безвозвратную оплату, снять деньги в 100% разм. не смогут (говорю на личном примере). Я могу подсказать 1 отель в Бялой Подляске только, сама там бронировала и ваучер они присылали. Могу сказать в Кракове(если нужно). В Белостоке не знаю.
    2) В Варшаве необязательно. Я для многократной делала в Кракове.
    3) могу выслать на почту

  • Kooklush Member
    офлайн
    Kooklush Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #120667

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 21 мая 2015 14:52
    LittleOne:

    Kooklush, у меня в литовской визе нет никаких отметок, какая расшифровка?

    Там указан тип визы - С и number of entries 01 но желанного слова torist или подобного указывающего, что это туристическая виза нету, поэтому чтобы доказать, что это туристическая виза, полагаю нужна расшифровка откуда-то, вопрос откуда и практиковал ли кто-либо успешно или же не успешно предоставление как доказательство что виза туристическая какой-нибудь расшифровки...

  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1707

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 21 мая 2015 14:56

    Kooklush, я так понимаю, что у вас и кода-то нет никакого. Нечего расшифровывать. У мужа латвийская туристическая виза, но то что она туристическая знаем мы, ну и наверно работники консульства. А так по ней и не скажешь. Нет у них, как у поляков, внизу приписки цель такая-то.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10632

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 21 мая 2015 15:01 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    julia-di, все верно, кодов у литовцев нет. Поле Remark пустое, расшифровывать нечего. Поэтому и вопрос, примут ли в качестве подтверждения цели туризм документы от турфирмы.

  • Kooklush Member
    офлайн
    Kooklush Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #120667

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 21 мая 2015 15:02

    тип С не говорит что это туризм? просто краткосрочная?...

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10632

    15 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 21 мая 2015 15:07 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    Kooklush:

    тип С не говорит что это туризм? просто краткосрочная?...

    Тип С имеют все шенгенские визы - и однократки, и мульты. И даже польские на закупы, деловые, гостевые, туристические и т.п..
    Тип D - это национальные визы.

  • VIP Member
    офлайн
    VIP Member

    462

    21 год на сайте
    пользователь #6947

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 21 мая 2015 15:14

    Для статистики, подача 8 мая, 2 паспорта
    = литовская однократная gratis 2013
    = польская тур однократка апрель 2015
    = оплаченный отель в варшаве - 3 ночи (booking) + письмо подтверждение с отеля об полной оплате + письмо с букинга + выписка со счета, что оплатили
    = оплаченный отель в кракове - 2 ночи (островок) + письмо с островка + выписка со счета
    итого: 2 паспорта - годовой мульт тур

  • julia-di Senior Member
    офлайн
    julia-di Senior Member

    1707

    11 лет на сайте
    пользователь #813104

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 21 мая 2015 15:28
    Kooklush:

    просто краткосрочная

    все верно, причем мульт на 90 дней пребывания - это тоже краткосрочная виза.

  • Kooklush Member
    офлайн
    Kooklush Member

    213

    16 лет на сайте
    пользователь #120667

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 21 мая 2015 15:34 Редактировалось Kooklush, 1 раз.

    а по бюджетным хостелам на букинге, кто в курсе - какие сразу снимают деньги и высылают ваучер необходимый?

    и сколько все же дней-ночей необходимо бронировать?

    Спасибо!

  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 21 мая 2015 15:34 Редактировалось Toxa16, 2 раз(а).
    VIP:

    Для статистики, подача 8 мая, 2 паспорта
    = литовская однократная gratis 2013
    = польская тур однократка апрель 2015
    = оплаченный отель в варшаве - 3 ночи (booking) + письмо подтверждение с отеля об полной оплате + письмо с букинга + выписка со счета, что оплатили
    = оплаченный отель в кракове - 2 ночи (островок) + письмо с островка + выписка со счета
    итого: 2 паспорта - годовой мульт тур

    Поздравляю.
    На сколько страховка была у Вас?

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 мая 2015 16:21
    yulyayaya:

    Здравствуйте! Подскажите, где подавать на визу, если постоянная прописка в лиде, временная в минске. К тому же здесь учеба и работа. Нужна национальная виза по КП.

    Деление по регионам уже отменили, можете подаваться в Минске или Гродно или Брест.