Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Yarko Member
    офлайн
    Yarko Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #467111

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 8 августа 2017 18:09

    1770744, зоя77, White_Stingray, спасибо за ответы. Меня привлекают погреб под лоджией и отделка за полцены. Но сильно отпугивают чужие взгляды, шум и пыль. Пока в раздумьях.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 8 августа 2017 18:28
    Yarko:

    отделка за полцены

    Это как?

  • purler Member
    офлайн
    purler Member

    434

    18 лет на сайте
    пользователь #46543

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 8 августа 2017 19:12

    Да в форуме новой боровой кого-то звать на собрание по поводу уплотнения - гиблый номер. Придет пару человек и всего-то. Вон на обсуждение ПДП пришло совсем мало народа. Те что пришли еще и в шоке были что их так мало.
    Как-то тут неактивный народ. Не понимает что в корректировке ПДП прилично все уплотняют. К примеру под школу пилят уйму деревьев и не надо слушать ГАПа что часть деревьев оставят. Если б он там нарисовал полоску зеленую то она бы и осталась. В старом ПДП там коттеджи и прилично площади под лесопарковую территорию. Там где действительно красивые березы. Их только чуть облагородить и скамейки поставить и супер будет площадка для отдыха.
    Останется у новой боровой только те деревья что на кладбище. ну и может быть школу построят, если повезет. Хотя по старому ПДП школы тоже были и не одна и не у кладбища. Только там счас уже многоэтажки нарисованы.
    А еще и плотность застройки прилично повышается. В итоге будут в новых кварталах уже не по 2 столбика а по 4 лепить.
    Не лучшее фото, но чтоб представили сколько зелени было в старом ПДП, который сейчас действует

  • Yarko Member
    офлайн
    Yarko Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #467111

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 8 августа 2017 21:55
    Byratinko:

    Yarko:

    отделка за полцены

    Это как?

    На первых этажах есть квартиры, где типовая отделка идет скидкой 50%.
    Не знаю успеваю ли я еще. Вроде до конца августа.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 8 августа 2017 22:00

    Yarko, пока вы не посмотрите конкретную квартиру на первом этаже - не оцените. Есть реально высокие первые этажи, есть те, что окнами на уровне глаз; это зависит от рельефа. Есть те, что многими окнами на под,езд, есть те, что выходят на какой-то приличный вид. Весь дым от авто, курильщиков и соседских шашлыков (никогда бы не подумал..) - ваш. И под плитой со стяжкой у вас не дружелюбный сосед с батареями на +3, а подвал. Самая грязная лестничная площадка (особенно, если там выход из лифта). Если вдруг чего типа деревьев насадят -война с тем, кто насадил, а то темно.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 8 августа 2017 22:46

    Смотрела демонстрационные квартиры с отделкой на 1 и 2 этажах.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    11pvs11:

    пока вы не посмотрите конкретную квартиру на первом этаже - не оцените.

    кстати да! у меня глаза разбежались, есть как плюсы, так и минусы. В каждой свои.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 8 августа 2017 23:36

    Byratinko, честно, взял бы только для пожилой мамы или если бы разница в цене процентов 20 была. Впрочем, не "или", а "и".

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 8 августа 2017 23:42
    11pvs11:

    если бы разница в цене процентов 20 была.

    Согласна :)

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 9 августа 2017 08:06
    gendalf_1981:

    С парковками для Кедрового тихий трындец наступит после заселения 11-и этажки. Для её жителей уже не особо то места остались. Ставить они скорее всего будут на парковки у столбов (которые уже заняты), вдоль дороги и, естественно, на те свободные места в Сосновом, куда смогут попасть.

    Судя по пустой парковке мест эдак на 150 перед семиэтажкой - до коллапса ещё очень и очень далеко. Но любителей кинуть свою самоходную телегу прямо под окнами действительно может ждать разочарование в формате 3-минутной прогулки до паркинга.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Брауни:

    Там печатались предложения по переделке, нарисованные придворным дизайнером А-100 Алексеем Филяевым. В том числе и по такому переносу. Администрация ТС ругалась матом, когда пришли в одну такую однушку по жалобе соседа, у которого и вонь от кухни, и потолок затёк от протекавшего стыка слива из мойки. После разборок с креативными маркетологинями заставили над каждой статьёй делать подпись - переделку начинать только после согласования проекта.

    Конечно согласовывать обязательно,сам последствия таких перепланировок не всегда предугадаешь,лучше сразу выбирать вариант,удовлетворяющий пожеланиям,ну и возможностям конечно.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 9 августа 2017 09:03

    Про первый этаж вспомнилось. В прошлом году !летом! Спускался в подвал-подсобку, где раньше велики от велопроката хранились, что в 8 подъезде 10-этажки, и там увидел такую картину - все стены этого подвального помещения мокрые примерно до уровня шеи взрослого человека. Все стены были мокрые, как будто покрашены в другой цвет. Не знаю, попадает ли оттуда влага на первый этаж.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 9 августа 2017 09:14
    11pvs11:

    Так мне говорили, что в октябре заселюсь, а заселится получилось в феврале. В смысле, ключи получить. Это факт. А про школу - это мечта, как заселиться в октябре. Хорошо, кстати, в 50 м от кладбища со школой уже не будет.

    Суть-то в том,что ключи вами были получены в любом случае,с задержкой,но вы их получили.Так и со школой, она всё равно будет, здесь ещё рано говорить о нюансах по срокам. В каком-то интервью директор обещала в конце года начать строить, вот тогда и посмотрим.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 9 августа 2017 09:14 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.

    И ещё лично мое мнение. Я всегда слабо представлял себя на первом этаже обычного дома с нормальными окнами, но здесь, где окна в пол... естественно, что даже невольно голова будет поворачиваться заглянуть в окна. Для меня эти "модные" окна в пол, особенно на первых этажах, это настоящий аквариум или витрина, как хотите, для эксгибиционистов. Как человеку со здоровой психикой может нравиться то, что он как экспонат для обозрения, если вдруг шторку вечером не завесил - для меня непонятно.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 9 августа 2017 09:36
    Liliana.wise:

    . В каком-то интервью директор обещала в конце года начать строить, вот тогда и посмотрим.

    Мне за ключи в обмен на мои деньги им ..... что-то приятное сделать? В одном интервью один директор обещала закрытый двор и ремонт лоджий. Где то интервью и где те дворы с лоджиями? Вот и посмотрим.
    И еще: зачем перетирать одно и то же? Это было написано человеку, который называл треплом другого человека, высказывая при этом пустые предположения. Как вы сейчас.
    А суть не в моих ключах, а в расхождении слова и дела. Но это вообще очень характерно для бел.бизнеса. Заметил, что лучше всех косяки застройщика понимают и прощают покупатели-предприниматели: они живут и мыслят идентично. Ну не получилось вовремя приехать, ну нет товара на складе; ну сломалась дрель - так что вы хотели, она же китайская..

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    KaEmilen:

    Про первый этаж вспомнилось.

    О, и мне вспомнилось: знакомый с признаками бессонной ночи на лице рассказал однажды, как в его новом доме засорилась канализация. А у него квартира на первом этаже. И вот его унитаз начал щедро отдавать назад все, что ... ну вы поняли. Устраняли всю ночь.
    Лечится какими-то клапаном.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 9 августа 2017 10:06
    120389:

    Суть такой перепланировки сделать из однушки двушку: в кухне сделать небольшую спальню, а в жилой комнате сделать гостиную с кухней.

    С практичной стороны вариант отличный конечно, а вот с технической надо обращаться к специалистам,чтобы помогли разобраться в этих вопросах.Тут уже на этапе проекта перенесли и заранее согласовали - хороший вариант для любителей таких планировок - ничего не надо делать, всё застройщик уже сделал за тебя. Надо только при приёмке особенно сильно подрючить по вентиляции, чтобы котлетами на всю квартиру не пахло.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 9 августа 2017 10:15
    sewing_all:

    ничего не надо делать, всё застройщик уже сделал за тебя.

    Ага. Ванную изуродовал отменно.
    Вот годы идут, космические корабли бороздят просторы вселенной, а инженерная мысль домостроителей замерла в развитии.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 9 августа 2017 10:19
    Liliana.wise:

    Пост как заголовок к статье из желтой прессы. В выходные кто-то очень "культурно" отдохнул,да и всего-то. Едва ли сотрудники А-100 решили устроить для себя пикник на обочине)

    Никогда не понимала,ну неужели нельзя вот это всё просто сложить в пакет и закинуть в ближайший контейнер?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 9 августа 2017 10:56
    gendalf_1981:

    Я вот даже предлагал а100 построить дом прямо возле кладбища. Вместо запланированной там (в 50 метрах) школы. Судя по отзывам на форуме - отбоя от покупателей не будет.

    Пришли и предложили прямо,в А-100)

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 9 августа 2017 11:26
    madcourier:

    Это я все к тому, что время от времени почитывая форум, могу четко сказать, что есть моменты, с которыми неоднократно столкнулся лично. и они происходили/решались совсем не так, как описывает Гэндальф

    Да решаются бытовые моменты абсолютно без вопросов, по крайней мере у меня также. Да, может где-то нужно чуть-чуть попинать, дабы процесс двигался быстрее, но это нормальное явление, мы же в Беларуси, а не в Германии) В целом по белорусским меркам сервис А-100 однозначно выше среднего, хотя до идеала ему тоже как до луны.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 9 августа 2017 12:21
    KaEmilen:

    Мораль? Если у тебя однушка, то сделай в ней хоть пять комнат... все равно это будет либо нормальная однушка, либо недо-что-то непонятное.
    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд
    Такую схему с переносом типа кухни в зал, а в кухне спальня - видел у знакомых в двушке, которые сделали типа трёшку. Ну, скажу так, что тема эта на любителя.

    Не соглашусь - лучше нормальная кухня-гостиная и маленькая, но тихая спальня. Иначе получается что квартира совсем не пригодна хоть для минимальных гостей - вы либо толкаетесь плечами на крохотной кухне, либо сидите прямо на кровати. Предложенный на этой планировке формат мне нравится куда больше - просторнее, а вопрос запахов решается вытяжкой помощнее. Вуаля!)

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 августа 2017 12:45

    Кармочка, лепш бы не лезлi y тэхнiку.

    Паспрабуйце праз трубачку для кактэйлю надзьмуць матрац. Тое ж самае будзе, калi паставiць моцную выцяжку праз доугi кораб у стандартную вентшахту.
    Першае - не пацягне.
    Другое - завые кораб.
    Трэцяе - усё атрымаюць суседзi yверсе ды унiзе.