Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5005

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5005
    # 22 июля 2015 19:38
    kitnamore:

    Все это его фантазии, т.к. простая проверка на вшивость показала - что он постит фото чужих авто, а говорит, что это его. А ездит он на старом х5 из РФ.

    По подробнее можно, так чисто ради интереса спортивного

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 22 июля 2015 19:40
    Vitalyа28:

    Скептик:

    А вот это умозаключение к чему?

    Скептик:

    но факт остается фактом.

    Факт остается фактом что плескать языком писать на форуме - это одно, а жизнь - это другое. Ладно бы какие малолетки, а то взрослые серьезные люди.

    А вы в Сахаре живете или за полярным кругом? А может у вас под домом ещё и бомбоубежище есть, на всякий случай? С ним то спокойнее будет :D

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 22 июля 2015 19:42
    kitnamore:

    можно много всего помнить, но суть претензий к сенду, что как хаять тойоту - он горазд, как говорить о надежности немцев и ненадежности японцев - так он в первых рядах, а как поехать на меганадежном немце, так он пас - и тойота сойдет.

    Тойота сломается там же, где и Х5. Вот только тойоту отремонтируют за день, а с Х5 скорее всего будет проблема.
    При чем тут надежность ?
    ps: если ты сидишь на каких-то психотропах и не понимаешь, что тут происходит и что обсуждается, лучше ничего не пиши.

    kitnamore:

    А ездит он на старом х5 из РФ.

    У меня новый дастер, из салона :naezd:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27702

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27702
    # 23 июля 2015 00:04 Редактировалось kitnamore, 2 раз(а).

    Send,
    если тойота сломается там же где и бмв, то это означает, что она такая же надежная или такая же ненадежная. Т.е. ты все равно сам себе противоречишь, т.к. ранее говорил о куда большей надежности немцев.

    Скептик,
    можно.
    Вот исследования не мои:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=569989&p=77548570#p77557797
    Коротко - сенд заявил, что это его мерс, а Питъ быстро выяснил, что он запостил чужое фото:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=569989&p=77547234#p77544367
    упилок бмв х5 он ранее сам упоминал. Мне лень просто искать его сообщения.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    475

    9 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль

    475
    # 23 июля 2015 00:45
    kitnamore:

    Скептик,
    можно.
    Вот исследования не мои:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=569989&p=77548570#p77557797
    Коротко - сенд заявил, что это его мерс, а Питъ быстро выяснил, что он запостил чужое фото:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=569989&p=77547234#p77544367
    упилок бмв х5 он ранее сам упоминал. Мне лень просто искать его сообщения.

    Шерлоки блин :lol:
    Все раскопают

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5005

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5005
    # 23 июля 2015 00:46

    kitnamore, не было там фразы, что это его мэрс, вы уже сами додумываете.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    475

    9 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль

    475
    # 23 июля 2015 00:52
    Скептик:

    kitnamore, не было там фразы, что это его мэрс, вы уже сами додумываете.

    а это что ?

    Send:

    kitnamore:

    Send,
    Профиль у меня такой же примерно. Сам дизайн моих маков не очень на qx. Я их брал на лето вместо родных 21-х. Ставить 20-е мне лень. Всегда беру на лето другие диски-резину.
    Надо только давление опустить до 2.2. А то с потеплением скакнуло до 2.5. Вот и жестко как-то стало.

    Все диски черного цвета, у меня ассоциируются с китаем. Какие бы они дорогие и брендовые не были.
    Себе поставил вот это

    говорить про свои диски и постить фоты таких же с чужой машины ? да это бред... Если нет своих фоток, то такие диски не делают в подворотне, будет ссылка на производителя

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5005

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5005
    # 23 июля 2015 01:03

    ЖилиБыли, как по мне ничего криминального. Мб там специфические диски, которых тяжело найти фотки. Но как бэ выбор авто намекает.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    475

    9 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль

    475
    # 23 июля 2015 01:05

    Скептик, неужели тел нокла 3310, что нельзя спуститься вниз к машине и сфоткать свои диски ?
    Да это проще пареной репы и в стопиццот раз быстрее чем искать фотки чужих машин в инете

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5005

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5005
    # 23 июля 2015 01:08

    ЖилиБыли, вообще плевать, если честно. Если была попытка выдать за свой авто, то :(((

  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 23 июля 2015 01:46
    ЖилиБыли:

    говорить про свои диски и постить фоты таких же с чужой машины ?

    Да. С дисками тогда было эпично. :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27702

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27702
    # 23 июля 2015 08:09

    Скептик,
    ну, да, он просто на мерс этот поставил диски свои :D
    Хотите верить в такие сложные схемы как поиск фото дисков, используя непопулярные странички драйв2 без указанания названия дисков на той самой странице и их упоминания в принципе? Верьте. Остальным давно понятно, что на самом деле вскрылось.
    Пусть будет по-Вашему - у него один в один машина в хач-стайле. А бмв х5 первого поколения упилок как раз из той же серии - всякие там амг мерсы эс-серии новые и х5 10 летний б\у из РФ.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 23 июля 2015 11:39
    ЖилиБыли:

    Скептик, неужели тел нокла 3310, что нельзя спуститься вниз к машине и сфоткать свои диски ?
    Да это проще пареной репы и в стопиццот раз быстрее чем искать фотки чужих машин в инете

    Вы, или, вообще гугла не видели - или бегаете ну очень быстро.

  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 23 июля 2015 11:43

    Возвращаясь к теме "надежности" вариаторов вообще и вариаторов Nissan в частности.
    Наткнулся на интересную статью в АБ:
    http://www.abw.by/news/183672/

    Во первых строках - " Главная причина интереса к RE0F10A заключается в том, что специалисты оценивают его срок службы не более чем в 200-250 тыс. км....." если это так, надежным этот узел назвать , видимо, нельзя...

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 июля 2015 11:52

    OrangeVirus, я вам по секрету скажу что ресурс 90% акпп примерно столько же
    ну а проблема вариатора в статье четко показано - задиры на шкивах, а задиры там возникают от недостатка давления масла на ХХ или от его (масла) перегрева
    кстати если поднять давление масла, а лепестковый маслонасос это позволяет, то вариатор переживет двигатель и кузов вместе, что в РФ и делают под пробки + ставят доп. маслорадиатор

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 23 июля 2015 11:58 Редактировалось OrangeVirus, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    OrangeVirus, я вам по секрету скажу что ресурс 90% акпп примерно столько же
    ну а проблема вариатора в статье четко показано - задиры на шкивах, а задиры там возникают от недостатка давления масла на ХХ или от его (масла) перегрева
    кстати если поднять давление масла, а лепестковый маслонасос это позволяет, то вариатор переживет двигатель и кузов вместе, что в РФ и делают под пробки + ставят доп. маслорадиатор

    по ресурсу АКПП - не верю. если есть статистика - пруфлинк дайте. А "по секрету" -это супруге можно рассказать.-) без обид.

    проблем там (в вариаторе), если Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали - выше крыши.

    Забавно также вот что:

    "В отличие от многих других АКП, где фильтры становятся доступными лишь при разборке, оба фильтра RE0F10A легко заменить. К сожалению, в соответствии с заводскими инструкциями в период эксплуатации автомобиля вариатор является необслуживаемым агрегатом."
    Это вообще как? Менять нельзя менять? Где ставить запятую?-)))

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 23 июля 2015 12:17
    OrangeVirus:

    по ресурсу АКПП - не верю. если есть статистика - пруфлинк дайте.

    ТА ладно. Это ж общеизвестная инфа. Земля вращается вокруг Солнца, ресурс современных коробок 200-250 тыш. То, что многие катаются по 400 тыш без ремонта, то это просто повезло. Ну или это долгие монотонные пробеги по трассе с минимальным износом.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27702

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27702
    # 23 июля 2015 13:06 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    OrangeVirus,
    Шутник, однако. 250к км ресурс коробки. Сколько на механике корзин, выжимных и прочего Вы замените? Сколько это все встанет по деньгам?
    4акпп от хонды аккорд умерла на 170к км. Пришлось меня ремокмплект и фрикционы.

    На счет замены - не знаю откуда они решили, что они незаменимы??? При замене масла надо снимать их и промывать! Это написано в мануале.

    Спросите сколько там км пробежал вариатор на его мурано? Я не чинил его и не менял. Продавал без проблем.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 23 июля 2015 13:10
    kitnamore:

    OrangeVirus,
    Шутник, однако. 250к км ресурс коробки. Сколько на механике корзин, выжимных и прочего Вы замените? Сколько это все встанет по деньгам?
    4акпп от хонды аккорд умерла на 170к км. Пришлось меня ремокмплект и фрикционы.

    На счет замены - не знаю откуда они решили, что они незаменимы??? При замене масла надо снимать их и промывать! Это написано в мануале.

    Спросите сколько там км пробежал вариатор на его мурано? Я не чинил его и не менял. Продавал без проблем.

    Ты все таки нифига не читатель.... а пЕсатель только, сколько раз уже замечаю.
    Механика тут причем? Сравнивать есть смысл классическую АКПП и вариатор, механика здесь не при делах.
    (строго говоря, сцепление, о котором ты пишешь -это отдельный узел, к КПП не имеет отношения, то есть , не составная часть МКПП).

    По поводу замены -видимо, они тоже мануал читали....-)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27702

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27702
    # 23 июля 2015 13:38

    OrangeVirus,
    почему это надо сравнивать классичускую акпп с вариатором и нельзя сравнить с механикой? Где такой запрет введен и когда?
    Конечно, сцепление к кпп никоим боком. Его можно выкинуть и переключать передачи?
    Я уже сказал, что сколько прошла классическая акпп до ремонта. И этот ремонт недорогой было в 2004ом - 450 у.е. за все.

    По поводу замены - я не знаю, что они читали. Ни один из наших дилеров не читает вообще, или читает не всего в мануалах. Это касается Ниссана на Куприянова (ныне ДМ), Ланкора, Боровой. Это по ниссанам. Откуда такая уверенность, что какая-то левая ремонтная контора, чью рекламу мы видем в этой статьей, вдруг прочла мануал как положено?
    Производитель предусмотрел технически замену фильтров и съем с магнитов стружки, видимо не для того, чтобы потом сказать - там нечего менять, верно?
    Давайте примеры современных акпп, которые проходят больше 250к км без ремонта и замены масла\фильтров.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.