Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 27 февраля 2017 22:18
    Drugged_Monkey:

    Вот Сони 7ххх довольно спокойные, но сделаны уж очень херово, если оголовье в этой аудиотехнике развалилось за пару месяцев, то представляю, что будет с ещё более дешёвыми сони.

    Могу рассказать, как мои погибли соньки 7506, юзал около полугода весьма активно, а потом по синьке в Неву выбросил, так сказать на почве легкого семейного недопонимания))
    А так, как по мне, особо ломаться нечему...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    11 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 28 февраля 2017 09:41
    AfArt:

    На ибэе 180 с доставкой

    интересненько. поищу. спасибо.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 февраля 2017 12:52 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    Зря не забрал JitterBug, без него с ПК слушать невозможно (стрекоза+усь+702), ярковато. Были надежды, что с моим компом той яркости не будет и получиться сэкономить. Не вышло, как можно убедиться. Если источником выступает айфон, то уже комфортно и слушать можно с удовольствием. Основная рабочая станция опять осталась не в удел, сплошной переносной портатив.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 28 февраля 2017 14:20
    romario92:

    ярковато

    почему думаешь, что с этим бесполезным прибамбасом будет не ярковато? он вообще на звук влиять не должен (точнее, должен не влиять)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 февраля 2017 16:04 Редактировалось romario92, 1 раз.

    verry, потому что слушал, и почему-то с цифры айфончика подобного и в помине нет.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 28 февраля 2017 17:44 Редактировалось mtz_fish, 2 раз(а).

    romario92, твой життербаг хреновина о 4 деталях, там lc фильтр, что ли юзается, в теме по цапам было обсуждение, такая фигня собирается на коленке за час максимум, включая прогрев паяльника, чай и сборку в корпус))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 февраля 2017 19:18

    mtz_fish, значит из-за этой куйни, что бы это ни было, яркость уходит. Физика процесса мне доконца не известна, ничего больше сказать не могу. :)

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 28 февраля 2017 19:39 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    дел

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 28 февраля 2017 23:38

    А почему стрекоза на 6 и 7+ айфоне играют по-разному? Или так Музыка повлияла

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 28 февраля 2017 23:46
    true_alternative:

    А почему стрекоза на 6 и 7+ айфоне играют по-разному? Или так Музыка повлияла

    Цифра цифре рознь. Да и разница там минимальная мне думается.

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    17 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 1 марта 2017 09:01
    romario92:

    из-за этой куйни, что бы это ни было, яркость уходит

    слепой тест явно необходим этому человеку :)

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 1 марта 2017 22:14 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    Кто там каркал, что на барахолку уйдет? :)

    В стационар мне все равно NOS-ЦАП нужен и размеры могут быть больше. K702 оказались придирчивыми ко всему (лучше даже не экспериментировать с ДС). А для одного портатива иметь стрекозу пока жирно. Во многом кайфово, правда. И выходит очень компактно и вкусно для таких размеров. Но пока не судьба, полноценный стационар хочется больше.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 1 марта 2017 22:21

    Просьба поделится владельцев iBasso DX50 плюсами и минусами плеера. Пользуюсь давно и плотно 601 мужиком, ушатал его и решил попробовать что-то на подобии. Долго не вникая выбор упал на iBasso DX50, потому как долго вникать в тонкости нет желания, а у мужика несмотря на все его плюсы есть и недостатки. Да и слушать я его буду и дальше, но регулятор громкости, gain и корпус ушатаны в конец, можно только воткнуть бедолагу в линейный выход к усилителю. Последнее время и вовсе пользовался смартфоном + sony гарнитурой, что не плохо в дороге в плане удобства и приема звонков, но просто кощунство на работе и дома, когда шумов улицы нет и качество выходит на первый план

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 1 марта 2017 22:22
    romario92:

    Кто там каркал, что на барахолку уйдет?

    Круговорот ништяков в природе 8)

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    hifi2man:

    можно только воткнуть бедолагу в линейный выход к усилителю

    Помню так его и пользовал, нравилась больше чем обычный выход на наушники. Может усилок нужен к ниму?)

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 1 марта 2017 22:29 Редактировалось hifi2man, 1 раз.

    hifi2man:

    можно только воткнуть бедолагу в линейный выход к усилителю

    Помню так его и пользовал, нравилась больше чем обычный выход на наушники. Может усилок нужен к ниму?)

    Нет, нужен именно новый портатив. Потому как мужичок ушатан и в качестве портатива уже не справляется

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 1 марта 2017 22:37

    hifi2man, только учтите, что он прилично ярче 601-го и с вашими наушниками вполне может не сыграться. Я бы на вашем месте брал что-то темнее, да хотя бы тот же ap100.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 1 марта 2017 22:39
    hifi2man:

    Помню так его и пользовал, нравилась больше чем обычный выход на наушники. Может усилок нужен к ниму?)

    Нет, нужен именно новый портатив. Потому как мужичок ушатан и в качестве портатива уже не справляется Хайфайменушка 603 тогда ждет тебя :).

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 1 марта 2017 22:40
    hifi2man:

    регулятор громкости, gain и корпус ушатаны в конец

    Кроме корпуса все прекрасно чинится sanmigel'ем. Можете за сумму, куда меньшую, заодно мод мужичку сделать.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 1 марта 2017 22:46

    Слышал я дх50, вроде ничего так, из плюсов, сменная батарея из минусов, говорят слабенькие нч, на сенхах 380 вроде все гармонично звучало, а вот на стоковом мужике сенхи подгуживали.
    Если ушки с перекаченным нч диапазоном, то дх50 может и в самый раз прийтись, такие вот мысли.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 1 марта 2017 22:48
    romario92:

    hifi2man:

    регулятор громкости, gain и корпус ушатаны в конец

    Кроме корпуса все прекрасно чинится sanmigel'ем. Можете за сумму, куда меньшую, заодно мод мужичку сделать.

    Корпус заматан изолентой, потому как один шуруп выпал, регулятор громкости соскочил, gain на высоком сопротивлении ненадежен и отваливается один канал при любом шевелении. Но суть не в этом. Мужик хорош, но как портатив он ушатан. Буду слушать его в домашних или рабочих условиях. А для контраста захотелось DX50, он и стоит сейчас недорого

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    mtz_fish:

    Если ушки с перекаченным нч диапазоном, то дх50 может и в самый раз прийтись, такие вот мысли.

    Вот это любопытно. Я в некоторых стилях очень НЧ люблю, а мужик на мой взгляд мне недостаточно раскрывает потенциал низких частот, да и верхние режет. Один плюс - звук шикарный в плане комфорта, можно слушать часами и не уставать. А эквалайзер в мужике на стоке лучше и вовсе не трогать, поэтому жду откровения от DX50 - вроде хвалят его в обзорах, к тому же для портатива важно удобство переключения треков и регулировка громкости вслепую. Нашуники у меня такие - байреы 770, ATH M50 и Sony MDR-XB500 (басс рвет конкурентов как тузик грелку, качают так, что по улице идешь в припрыжку, это просто нужно слышать)