Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 8 августа 2017 01:04

    madcourier, а где соврал Гендальф? Вот вы говорите, что со школой все будет хорошо. А откуда вы это знаете? В ОП сказали? Так мне говорили, что в октябре заселюсь, а заселится получилось в феврале. В смысле, ключи получить. Это факт. А про школу - это мечта, как заселиться в октябре. Хорошо, кстати, в 50 м от кладбища со школой уже не будет.
    А что вы знаете про поликлинику? Я вот, например, ничего. Знаю про обещаный супермаркет: за забором, где его типа строят, пусто.
    Так что простите, про вас так же можно сделать кое-какие выводы. Не такие категоричные, как те, которыми вы грешите, но это чисто из вежливости.
    А какие, если не секрет, замечания? И как вы принимали квартиру? Это будет полезнее (здесь же все за полезную информацию сражаются, да?)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 8 августа 2017 03:14 Редактировалось gendalf_1981, 8 раз(а).
    madcourier:

    "девчули", по вашему выражению прямо, четко и однозначно сказали куда будут выходить окна. Без дополнительных и наводящих вопросов. Четко, громко, не шепотом.

    Я рад, что Вам они громко и чётко поведали про кладбище за окном. А вот мне, когда я интересовался тем неликвидом, который завис у а100 в НБ, как-то не рассказали (интересовался совсем недавно, естественно, уже сам зная об этом самом кладбище).

    В чём обман?)) В том, что рассказали Вам? Увы, я с Вами не ходил в ОП. Или в том, что не рассказали мне? Извините, я Вас не пригласил с собой. Я что, кого-то отговариваю от покупки? :D Я всего лишь предупреждаю и договариваю то, что, возможно, не сказали Вам (забыли сказать?) в ОП.

    У нас тут уже есть солидная такая выборка покупателей/жильцов, которым не мешают ни стадион Заря, ни кладбище. Некоторые так вообще, даже нахваливают плюсы в соседстве с этими объектами. Я вот даже предлагал а100 построить дом прямо возле кладбища. Вместо запланированной там (в 50 метрах) школы. Судя по отзывам на форуме - отбоя от покупателей не будет.

    И зонировать НБ.

    С северо-восточной стороны - для любителей тишины. И такой лозунг: "Ближе к природе! А100 гарантирует тихих (безмолвных?) соседей". И фотку кладбища парковой зоны

    А с юго-западной - для любителей авто-мотоспорта. Там уже такой лозунг: "Ты еще спишь?! В выходной!? За окном Кубок Беларуси по мотоболу и твоя любимая команда СДЮСТШ!!!" (ну, я просто за неё болею :roll: )

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 августа 2017 14:17)
    Основание: 3.5.18

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 8 августа 2017 08:51
    KaEmilen:

    Знаете, что бы я сделал, если бы мне в окно шёл дым от какого-нибудь вот такого гения? Думаете, что я бы или мой ребёнок терпели бы вонь, которой вся одежда и вещи пропитываются? Если бы слов не поняли (а мне что-то подсказывает, что не поняли бы) - я бы сходил за огнетушителем и потушил бы очаг.

    В такой ситуации есть несколько вариантов действий, я бы выбрала как вариант решения вопроса закрыть окно, если в пределах разумного промежутка времени готовка проходит,и не каждый день, но думаю таких любителей немного найдется

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 8 августа 2017 09:14
    sewing_all:

    KaEmilen:

    Знаете, что бы я сделал, если бы мне в окно шёл дым от какого-нибудь вот такого гения? Думаете, что я бы или мой ребёнок терпели бы вонь, которой вся одежда и вещи пропитываются? Если бы слов не поняли (а мне что-то подсказывает, что не поняли бы) - я бы сходил за огнетушителем и потушил бы очаг.

    В такой ситуации есть несколько вариантов действий, я бы выбрала как вариант решения вопроса закрыть окно, если в пределах разумного промежутка времени готовка проходит,и не каждый день, но думаю таких любителей немного найдется

    А я б патэлефанавау у МНС.
    Хай бы штрафанулi, каб больш нiякаму быдлу нават у галаву не стукнула палiць вогнiшча.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 8 августа 2017 09:27

    Если вдруг кому срочно нужна будет ПСД на дом имейте в виду, что рассматривают заявление достаточно долго. Вот лично мой запрос на обновлённую ПСД уже 15 дней как в процессе рассмотрения...

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 8 августа 2017 09:30
    Damned_Apollon:

    Высокую каменную стену никто вокруг НБ не возвёл.Пожалуйста, приехали,посмотрели, оценили окружающую обстановку для себя.Кто-то по-другому делает что-ли?

    Может кто и считает,что можно довериться рендеру, но всё равно когда приезжаешь в отдел продаж,ну невозможно не посмотреть район,тебе же здесь и жить. Послушать "Зарю", посмотреть на кладбище и так далее. А потом уже решать, страшно это или нет

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 8 августа 2017 09:42
    Touring:

    Я бы настолько не драматизировал, есть однозначные числовые параметры.

    |

    Советские районов пятиэтажек 60-х (Розочка).

    Средний метраж квартиры = 45 м2
    Интенсивность застройки = 0,4 метра квартир на м2 земли
    Плотность заселения 270 человек на гектар

    Советские районы девятиэтажек 70-х и 80-х (Зелёный Луг, Запад).

    Средний метраж квартиры = 51 м2
    Интенсивность застройки = 0,6 метра квартир на м2 земли
    Плотность заселения 350 человек на гектар

    Квартал №2 Новой Боровой, который сейчас строится.

    87,000 м2 участок
    77,150 м2 квартир
    15 домов по 4-23 этажа / ??-141 квартир на дом / 1,430 квартир всего
    1,242 плосткостных паркомест + 188 мест в подземной стоянке
    Детский сад на 150 мест

    Средний метраж квартиры = 54 м2
    Интенсивность застройки = 0,9 метра квартир на м2 земли
    Плотность заселения 450 человек на гектар

    1 место в детском саду на 27 жителей
    1 паркоместо на 2,8 жителей

    Во втором квартале Новой Боровой за счёт использования смешанной застройки этажностью 4...23 плотность заселения составит величину, на треть более высокую, чем в девятиэтажной застройке советских 70-х и 80-х (450 против 350 человек на гектар). При этом незначительно увеличились средние площади квартир (51 м2 > 54 м2). Также, несколько увеличился комфорт проживания — в этих домах несколько лучшая шумоизоляция, и ровно то же качество вентиляции.

    Плотность заселения в Новой Боровой заметно выше, чем в пятиэтажной застройке советских 60-х (450 против 270 человек на гектар). При этом заметно увеличились средние площади квартир (45 м2 > 54 м2). Заметно вырос и комфорт проживания в части шумоизоляции.

    "Скандинавский" проект под Петербургом, который я приводил в предыдущих постах.

    233,200 м2 участок
    95,454 м2 квартир
    37 домов по 6 этажей / 41 квартира на дом / 1,521 квартира всего
    1,000 плосткостных паркомест
    Детский сад на 240 мест

    Средний метраж квартиры = 63 м2
    Интенсивность застройки 0,4 метра квартир на м2 земли
    Плотность заселения 200 человек на гектар

    1 место в саду на 19 жителей
    1 паркоместо на 4,7 жителей

    Квартал построен на 40%, детский сад уже функционирует.

    В данном проекте за счёт использования разреженной застройки в шесть этажей плотность заселения составила величину, почти в два раза более низкую, чем в девятиэтажной застройке советских 70-х и 80-х (200 против 350 человек на гектар). При этом заметно увеличились средние площади квартир (51 м2 > 63 м2). Увеличился и комфорт проживания — в квартирах заметно лучшая шумоизоляция, и лучшее качество вентиляции.

    Плотность заселения в данном проекте на треть ниже, чем в пятиэтажной застройке советских 60-х (200 против 270 человек на гектар). При этом средние площади квартир увеличились почти в полтора раза (45 м2 > 63 м2). И несравнимо вырос комфорт проживания в части шумоизоляции и вентиляции.

    Это и есть прогресс, который могут обеспечить современные технологии.

    Четкие данные, в отличии от многого здесь. Впрочем, драмы не вижу - практически вся современная застройка в Минске более плотная, чем старые кварталы .19-этажки,25-этажки, их наличие не есть здорово,но таких домов по пальцам посчитать в НБ,давайте сравним количество домов высокой этажности в НБ и например том же Лебяжем,в котором 25-этажка через дом, а в Vogue вообще один дом вместит в себя пол Кедрового. Но есть любители красивого вида и высоких этажей - они с удовольствием прикупят квартиру в башнях, да повыше!

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 8 августа 2017 11:26
    зоя77:

    Согласна, бывают и хуже. Но в панельном доме (в большинстве серий) все стены несущие и перепланировку гораздо сложнее сделать и согласовать.

    В панельке, по сути стены несущие, такова конструкция строения. Другое дело - перегородки, но их везде межно сносить. По сути, главный плюс монолита это свободная планировка, где можно стенки ставить как душе угодно.
    В довесок, в монолите потолки повыше, но это не всегда - посмотрите на новый дом Тапаса с потолками ниже панелек.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 8 августа 2017 11:50
    2273100:

    Кто мешает разобраться в этих нюансах продажи кровли ДО покупки? Если у покупателя на плечах голова, а не тыква, и он не принимает решение о покупке под сладкие речи продавцов - он послушает, разберется в вопросе и откажется. Насколько я понимаю, эксплуатируемая кровля есть не во всех домах

    Только в пятиэтажках и ниже вроде можно делать эксплуатируемую кровлю,здесь злорадствуют почему-то на эту тему, хотя мне не ясна причина. Откуда простые жильцы вообще знают о нереализованных планах организации подобного уровня? Мне вот крыша не нужна по своим убеждениям,боюсь высоты и всё тут, палкой не загонишь, даже будь она в собственности

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    11pvs11:

    в этой серии домов, как утверждает МАПИД, жилая площадь вашей квартиры -17,1 м (с незначительными вариациями в сотых кв.м). В стенах канала не может быть точно, максимум - венткороб под потолком через ванную.

    Для такого метража - нормальная квартира, вполне. А вот насчёт переноса кухни в маленькую комнату - решение не самое однозначное, консерваторы не оценят совмещённую кухню с гостиной.

  • 2273100 Junior Member
    офлайн
    2273100 Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #2273100

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 августа 2017 13:14
    Seis:

    Touring:
    Я бы настолько не драматизировал, есть однозначные числовые параметры.
    В "Новой Боровой" не человейник, но и не низкоплотная застройка
    Четкие данные, в отличии от многого здесь.

    Не указан источник данных. На мой взгляд, не совсем корректно сравнивать данные по целому району, таких, как Зеленый луг, и небольшого квартала. Проектируемая плотность населения в многоквартирном жил.фонде д. Копище, согласно ПДП, 316 чел/га. Но эта цифра все равно говорит о высокоплотной застройке. К сожалению, не удалось найти информацию, различаются ли показатели плотности застройки для Минска и Минского района, но вот что говорит Новый генплан Минска: высокоплотной многоквартирной застройкой в Минске считается застройка с плотностью жилфонда в пределах 6001—7600 квадратных метров общей площади на 1 гектар и плотностью населения в пределах 231—290 человек на один гектар.
    Если кому-то удастся найти эту информацию, поделитесь, пожалуйста.
    Также любопытен тот факт, что в генплане Минска устанавливались индивидуальные показатели для района застройки Минск-Мир, и там плотность населения составляет 448 чел/га, плотность жил.фонда 14 000 м2/га,снижение на 40% нормируемых показателей обеспеченности автомобильными парковками.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 8 августа 2017 13:17
    win2l:

    ShuR_007, гулял по стройке — там короб через ванную ведут (дом 2).
    На фото — ванная.

    Красота :insane:

  • sunshine_inside Neophyte Poster
    офлайн
    sunshine_inside Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2243354

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 августа 2017 14:16 Редактировалось sunshine_inside, 1 раз.

    Ребят, привет!
    Недавно переселились в Новую Боровую. Слышала, что скоро откроется фирменный мясной магазин "Галерея вкуса". Может, еще какие-то продуктовые будут? Свежая зелень или бакалея.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 8 августа 2017 14:46

    Вас, граждане положительные, не поймешь. То кричите, типа ты что предсказатель? А потом такой же положительный сам предсказывает и называет Гендальфа треплом, не представив и 1/1000 доказательств, как делает тот же Гендальф.
    Другие кричали, что оказывается в отделе продаж проектную документацию прям в зубы совали, а люди дурные не брали. А сейчас вот человек пишет, что уж как 15-й день пошел, как !письменно! запросил.
    Третьи пишут, типа а че вы такие дурные верили сказкам отдела продаж? А сами через строчку «зайдите спросите в ОП». Так а зачем тогда идти вообще, если вы сами признаете, что вруны там? Аа, я понял — просто зайти и сразу слету договор подписать.
    Вы сами-то разберитесь в своей положительной среде, что писать, чтоб смысл не терялся сразу.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    sunshine_inside:

    Ребят, привет!
    Недавно переселились в Новую Боровую. Слышала, что скоро откроется фирменный мясной магазин "Галерея вкуса". Может, еще какие-то продуктовые будут? Свежая зелень или бакалея.

    Конечно же будут и свежая зелень, и бакалея. Какой же это ЗОЖ-хипстерский квартал без свежей зелени?

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 8 августа 2017 15:18

    Альтернативное мнение про панельки.
    Простите за оффтоп, но если все правда, то это хороший задел на будущее:
    https://realt.onliner.by/2017/08/08/mapid-inter

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 8 августа 2017 15:49
    Yarko:

    Подскажите плюсы и минусы первого этажа. Как живется на первом этаже в кедровом квартале? Итересуют такие параметры, как шум,пыль, любопытные взгляды в окна. Тепло или холодно, слышно ли домофон и лифт?

    Живу на 1 этаже не в НБ. +: удобно что-то выгружать при переселении или при возвращении с деревни/дачи: не надо по 100 раз лифт вызывать, загружать, туда-сюда ездить; какие-то особо крупногабаритные вещи мы загружали даже через окно на лоджии, когда ремонт делали ; с ребёнком с коляской с 1 этажа удобнее спускаться; у нас на 1 этаже есть свой погреб, что удобно для хранения ненужных вещей, закаток, овощей и прочее; на 1этаж доставка из интернет-магазинов техники, мебели и т п бесплатна (например, родителям отказались холодильник поднимать на 2 этаж даже за доп плату); зимой в панельке 2013 года было тепло (батареи с регуляторами стояли на середине) "-": шумно от играющих под окнами детей, как будто они играют у тебя в квартире ; часто разные службы звонят в домофон открыть дверь в квартиры на первом этаже ; шумно от людей, ожидающих лифт на первом этаже, особенно если там ещё дети тусуются, в открытые окна летит всякая пыльца, если рядом много зелени всякой растёт

    Сайгон
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 8 августа 2017 16:22

    Эй, девелоперы а100шные, чего вы уже там натворили на стройке Соснового?

    Две автоцистерны МЧС, одна автолестница, одна машина медицинской службы МЧС.....

    Там хоть без жертв обошлось?

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Третья автоцистерна....

    + автоштаб УАЗик...

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4659

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4659
    # 8 августа 2017 16:51
    KaEmilen:

    Другие кричали, что оказывается в отделе продаж проектную документацию прям в зубы совали, а люди дурные не брали. А сейчас вот человек пишет, что уж как 15-й день пошел, как !письменно! запросил.

    Это я указывал .. но как вот только написал тут на форуме так практически сразу (!!!) позвали на завтра(или когда удобно) просматривать ПСД.. прям чудеса :)

  • зоя77 Junior Member
    офлайн
    зоя77 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #265618

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 августа 2017 16:53
    Yarko:

    Подскажите плюсы и минусы первого этажа. Как живется на первом этаже в кедровом квартале? Итересуют такие параметры, как шум,пыль, любопытные взгляды в окна. Тепло или холодно, слышно ли домофон и лифт?

    из минусов еще можно отметить:

      1.гораздо более худшее естественное освещение
      2. когда-то читала в интернете статью о том, что проводился опрос,результаты которого показали,что 90% опрошенных любят подсматривать в чужие окна на низких этажах
      3. на первом этаже чаще приходится мыть окна,особенно если окна выходят на дворовый проезд
  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 августа 2017 17:13 Редактировалось White_Stingray, 2 раз(а).
    Yarko:

    Подскажите плюсы и минусы первого этажа. Как живется на первом этаже в кедровом квартале? Итересуют такие параметры, как шум,пыль, любопытные взгляды в окна. Тепло или холодно, слышно ли домофон и лифт?

    Первый этаж - строго на любителя.

    Из плюсов - реально большой погреб под лоджиями, более простая логистика - меньше и легче таскать диваны и иже с ним. Удобнее жить пенсионерам, людям с ограниченной подвижностью и заядлым собаководам. В Новой Боровой ещё и большие террасы , если вы придумаете, как их использовать и зачем они вам нужны.

    Из минусов - больше пыли и шума, постоянно прохаживающиеся туда-сюда люди. Почтальоны\сантехники\милиция\газовики\папа римский могут звонить в домофон с просьбой открыть дверь. Лифт тоже добавляет шума, но в НБ ставят безшумные лифты OTIS так что больше может мешать шум голосов, чем лифта.

    В общем, если подрезюмировать, купить квартиру на первом этаже может сподвигнуть следующее:
    1. В ней предполагается что будут жить люди с ограниченной мобильностью или пенсионеры
    2. В ней предполагается что будет жить большая собака, которую вам постоянно придётся выгуливать
    3. Вы осознанно хотите квартиру с большой террасой

    В остальных случаях лучше всё же выбрать этаж повыше первого, дабы не разочароваться в выборе.

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 8 августа 2017 17:53

    СОБРАНИЕ!!!
    В среду, 9 августа, в 9.00 в деревне Копище на месте спиленной рощи состоится собрание.
    Собрание касается актуальных вопросов нового ПДП жилого района «Копище»:
    - уничтожение рощи из 1500 взрослых деревьев
    - запланированное уничтожение лесополосы возле трассы Заславль-Колодищи
    - уплотнение района новыми многоэтажками
    - снос частного сектора.
    На собрание приглашена пресса. Давайте покажем, что нас много и мы хотим жить в комфортном районе, где всем хватает места: и зеленой зоне, и частному сектору, и многоэтажкам. Приглашаются все неравнодушные.
    Место сбора: горка за частным сектором, где раньше была роща, ул. Подгорная 4,6,8,10,12,14
    Время сбора: 9.00 среда, 9 августа
    Больше информации тут ПДП жилого района «Копище (Минский р-н)
    Просьба максимально распространить информацию о собрании: перепост в группах среди соседей, объявления в подъездах.