Ответить
  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 19 мая 2015 14:16 Редактировалось 1521223, 1 раз.
    Letko:

    Ребята, подскажите !

    Списывалась с отелем еще до регистрации на май, типа смогут ли мне прислать подтверждение и блаблабла, они сказали что без проблем. В анкете естественно указала этот отель (буду реально там останавливаться). Сегодня через hotels.com оплатила в категории "стоимость не возвращается". Написала в отель, чтоб прислали бумагу, а мне пришел ответ

    we can not charge for your stay, so please ask about confirmation to Ambassy EXPEDIA.

    что это значит??? может еще деньги до них не дошли или как это понимать?

    просто распечатка подтверждения с hotels не подойдет? там же указано что оплачено і стоимость не возвращается
    (хотя имя только одно, а нас двое и второго гостя нигде не прописывается (((

    ума не приложу что с этим сейчас делать (((

    Если вы списывались напрямую с отелем, зачем бронировали через hotel.com? Бронировали бы лучше с сайта отеля.
    А так как выход из положения - делайте распечатку с hotel.com. Смотрите движение по карте, когда спишут деньги. Как только статус платежа изменится на оплачено, делайте распечатку движения средств по карте, что все оплачено - это может являться подтверждением для консульства. Скорее всего деньги еще не дошли до отеля.
    Зайдите на hotel.com в свой кабинет по бронированию и измените данные бронирования (укажите фимилии и имена проживающих с вами гостей).

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    1649784:

    Подскажите, пожалуйста, кто может сталкивался, у нас с мужем есть туристическая однократная польская и литовская визы. у ребенка только литовская туристическая. Хотим подаваться на многократную туристическую в Польшу, поставят нашему ребенку или ему светит только литовская многократная?

    Судя по описанным отзывам получивших визы - у вас светит только мульти на 1 год, т.к. цель туризм на литовской визе не указывается. Для ребенка я бы советовала оформить визу сопровождение (дается под визы родителей, почитайте эту ветку ранее), но только после получения вами виз.

  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 19 мая 2015 15:17
    Toxa16:

    Viktorovna:

    Распечать ее не сложно. При подаче в начале мая у меня ее спрашивали.

    В Минске спрашивали? Тогда возможно я чего-то не знаю. :-?
    Говорю исходя из моего общения с теми, кто подавался просто с ваучером. Без вопросов. Некоторые уже получили кто 2 года, кто год, в зависимости от прошлых виз. Ни у кого выписку не просили.

    Да, в Минске. Возможно все зависит принимающей девушки, одной нужно, а другой нет. Хотя в подтверждении отеля все было идеально написано, и фио, и номер паспорта, даты, оплата.

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 19 мая 2015 15:22
    MUSON:

    prokopolja:

    Напомните, пожалуйста, как в двухлетке считается количество дней пребывания?

    не более 90 дней за последние полгода от текущего дня. не за календарные полгода, т.е. сейчас не получится к примеру выехать 1 апреля и вернуться 30 сентября.

    я читала, что учитываются и предыдущие визы (уже закончившиеся) в этот полугодичный период

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 19 мая 2015 15:25

    prokopolja, учитываются. Т.е как написал MUSON, от дня, на который проводится подсчет, 180 дней назад отсчитываются. В это период пребывание не д.б. более 90 дней. Поищите в сети шенген-калькулятор для проверки, их много.

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 19 мая 2015 15:32
    NataliaN:

    prokopolja, учитываются. Т.е как написал MUSON, от дня, на который проводится подсчет, 180 дней назад отсчитываются. В это период пребывание не д.б. более 90 дней. Поищите в сети шенген-калькулятор для проверки, их много.

    Да, как считается, я читала сегодня, просто смутило учёт предыдущих виз. Спасибо!

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 19 мая 2015 15:41

    prokopolja, не факт, что их реально учтут - пока на границе погранцы сами считают по штампикам :D У меня один раз литовец долго паспорт вертел в руках и допытывался, сколько дней я провела в шенгене. Хотя там штампов немного было и почти все на пару дней, кроме поездки, из которой в тот раз возвращались. А весь исштампованный паспорт мужа его не заинтересовал. Потом поняла почему - ездила с двумя паспортами перед этим, поэтому в новом паспорте были штампы за период действия визы из старого паспорта. Погранец не мог определить, сколько я была по той визе 8)
    В калькуляторе даже не предусмотрен ввод срока действия визы: только даты въездов и выездов. Т.е. учитывается все.

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 19 мая 2015 16:09

    Скажите, а по идее, кто должен считать дни, я или погранец? У меня как-то виза была на 30 дней пребывания, из них я провела 15 в шенгене, это было примерно 3 поездки, а на 4ую поездку меня спросили, сколько я уже дней отбыла? Я судорожно стояла и вспоминала, сколько в какие выезды, хотя погранец мог по штампикам посчитать, их было всего 6)) Да, кстати, а если мультивиза на 30 дней пребывания сроком на 1,5 мес., то принцип подсчёта дней какой?

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 19 мая 2015 16:15
    prokopolja:

    кто должен считать дни, я или погранец?

    Вы должны следить за сроками своего пребывания в шенгене. Погранцу будет нужно - он сосчитает. Просто дает шанс чистосердечно признаться :D

    prokopolja:

    если мультивиза на 30 дней пребывания сроком на 1,5 мес., то принцип подсчёта дней какой?

    Принцип подсчета всегда одинаковый: в шенгене можно находиться в течение срока действия визы и то кол-во дней, которое указано в визе. Но при этом в любые подряд идущие 180 дней нельзя находиться в шенгене более 90 дней.

  • Letko Member
    офлайн
    Letko Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #618575

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 19 мая 2015 16:23 Редактировалось Letko, 7 раз(а).

    в продолжении моей чудной истории. не знаю чего меня потянуло через hotels.com броніровать, ступила.
    написала в hotels.com, чтоб добавили второго гостя (потому что на самом сайте не добавляется), быстро ответили, прислали подтверждение с изменениями, имя второго гостя правда в другой совсем строке, можно с этой распечаткой идти?

  • prokopolja Member
    офлайн
    prokopolja Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #761508

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 19 мая 2015 16:32
    NataliaN:

    prokopolja:

    кто должен считать дни, я или погранец?

    Вы должны следить за сроками своего пребывания в шенгене. Погранцу будет нужно - он сосчитает. Просто дает шанс чистосердечно признаться :D

    prokopolja:

    если мультивиза на 30 дней пребывания сроком на 1,5 мес., то принцип подсчёта дней какой?

    Принцип подсчета всегда одинаковый: в шенгене можно находиться в течение срока действия визы и то кол-во дней, которое указано в визе. Но при этом в любые подряд идущие 180 дней нельзя находиться в шенгене более 90 дней.

    Да, я так и думала )) Это я сейчас знаю, а тогда я подумала:блин, странный, сам бы посчитал, паспорт же перед ним :D Вот, эти не более 90 дней в 180 дней подряд идущие меня и интересовали. Спасибо!!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1649159

    Профиль

    5
    # 19 мая 2015 16:42

    [censored by mp_onliner]

  • Toxa16 Member
    офлайн
    Toxa16 Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1475596

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 19 мая 2015 16:57 Редактировалось Toxa16, 1 раз.
    Letko:

    в продолжении моей чудной истории. не знаю чего меня потянуло через hotels.com броніровать

    Еще вариант, обратиться в службу поддержки Hotels.com и попросить подтверждение от отеля, объяснив для чего оно вам нужно. В подобной ситуации букинг сам писал письмо в отель с этой просьбой.

    Содействие в подборе финансовых услуг/организаций +375-44-561-64-55 (Velcom, Viber, WhatsApp, Telegram)
  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    12 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 19 мая 2015 21:08
    Repka:

    едем отдыхать на польскую балтику с российской родственницей. ей для получения визы надо предоставить подтверждение 50% предоплаты. забронировала на букинге шале, написала пану, что надо бумагу. он мне выслал вот такую фактуру. не понимаю - это основание для оплаты или уже подтверждение?
    замазала имя и адрес..
    что это вообще за документ?

    спасибо

    Похоже на так называемую "wysytka".Такие выписывали предприниматели,что то типа отрывных талонов у нас. Это подтверждение покупки.

  • DаrkSider Member
    офлайн
    DаrkSider Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #571796

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 19 мая 2015 23:32

    Скажите, можно ли запрашивать туристическую визу, если собираешься въехать в Белосток и выехать в один и тот же день, без ночевки и бронирования отелей?

  • Viktorovna Member
    офлайн
    Viktorovna Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #265789

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 мая 2015 00:25
    DаrkSider:

    Скажите, можно ли запрашивать туристическую визу, если собираешься въехать в Белосток и выехать в один и тот же день, без ночевки и бронирования отелей?

    Все равно будут требовать оплаченную бронь на 3 ночи, даже если вы скажете, что в один день туда и обратно. В апреле так подавалась, говорила, что еду на машине утром туда вечером обратно и в отеле не останавливаюсь, девушка вернула доки и сказала оплатить отель.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12159

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12159
    # 20 мая 2015 09:10

    Кто-нибудь получал или слышал о фактах выдачи 2-летней туристической визы в Бресте?

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 20 мая 2015 09:39
    KSIva:

    Кто-нибудь получал или слышал о фактах выдачи 2-летней туристической визы в Бресте?

    У меня знакомая в Бресте получила турвизу на 3 года, но она работает в турфирме.

  • imknenne Member
    офлайн
    imknenne Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #359697

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 20 мая 2015 10:13

    Добрый день!

    Для статистики:
    Вчера забрала паспорт с визой на 2 года. УРА! :ura:

    Из документов:
    - анкета с фото
    - копии паспорта и копии виз: 3 годовые мульта польские, цель 20; 1 итальянский мульт в 2011, цель - turismo; 1 польская однократка, цель - 01.
    - подтверждение о бронировании и оплате 3 ночи в працоуничем 8) :D
    - выписка из банка с подтверждением по оплате отеля (ну и там же были видны оплаты во время однократки в Варшаве)
    - справка с работы
    - страховка на 90 дн., коридор 2 года

    Вроде все... Все забрали, и, как мне показалось, девушка поставила 2 галочки на копиях виз, скорее всего и правда хотят 2 туризма для визы на 2 года. Консул № 2.

    Всем удачи :)

  • DаrkSider Member
    офлайн
    DаrkSider Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #571796

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 мая 2015 10:31
    Viktorovna:

    Все равно будут требовать оплаченную бронь на 3 ночи

    обязательно на 3 ночи, не меньше?

    imknenne:

    Вчера забрала паспорт с визой на 2 года. УРА!

    Мои поздравления :) А где подавались?

  • Tomilo Junior Member
    офлайн
    Tomilo Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1165142

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 20 мая 2015 11:10 Редактировалось Tomilo, 5 раз(а).

    Сегодня подала на 2х годовую туристическую. Хотела подать и на ребенка 5 лет.

    1. Сказали, что так как у ребенка раньше виз не было, дадут только однократную((( Я что-то думала, что должны давать по визе родителя.
    2. Проверив документы на ребенка, их не приняли, так как "нужно нотариальная доверенность от двух родитилей на выезд ребенка "

    Кто сталкивался, ребенку дадут только однократную?

    В первый раз слышу про необходимость нотариальной доверенности на ребенка при подаче визы.
    Мот попробывать сдать документы без доверенности в другое окошко? ))