Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 7 августа 2017 15:17
    Byratinko:

    Брауни, что комментировать? Под 3 пункт попадают

    120389:

    Подумываю кухню перенести в комнату без снова каких-либо стен (перенести необходимо сами коммуникации - вода, канализация, вытяжка)

    Перечитайте ещё раз последнее предложение в статье.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 7 августа 2017 15:20

    Брауни, так как мы с Вами скоро будем соседями, начинаем потиху привыкать к пониманию друг друга с полуслова :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Брауни:

    Перечитайте ещё раз последнее предложение в статье.

    Я-то сразу прочитала пожелания 120389, потому о протяжке вентиляции/канализации не муркаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Если бы она изначально написала "снесу все стены", тогда можно было бы пообсуждать

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 7 августа 2017 15:27
    Брауни:

    Перечитайте ещё раз последнее предложение в статье.

    http://newbor.by/genplan/sosnovyj_kvartal/dom_4/podezd_3/etazh_1/kvartira_5763/

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 7 августа 2017 15:35

    11pvs11, недодвушка :D
    полторашка :znaika:

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 7 августа 2017 15:48
    Byratinko:

    11pvs11, недодвушка :D
    полторашка :znaika:

    Квартира в престижном районе г.Минска: элитный закрытый жилой комплекс, с видом на закрытый двор и зеленую зону, тихие соседи. Рядом метро, развитая инфраструктура: школы, сады, супер- и гипермаркеты, магазин разливного пива и разогретых хлебных полуфабрикатов. Жилая 28 кв.м, кухня -17,1. Створки не падают.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 7 августа 2017 15:50
    11pvs11:

    тихие соседи.

    11pvs11, всё правда :super:
    километраж не указан :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    11pvs11:

    с видом на закрытый двор

    Обмишурили :o , мои окна на трассу

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 7 августа 2017 15:58 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.

    На тему мудрения с однушкой вспоминается один советский мультик, где барин даёт мужику небольшой кусок меха и говорит пошить шапку. Мужик соглашается.
    Барин - А две пошьёшь?
    Мужик - Хорошо.
    Барин - А три?
    Мужик - Хорошо.
    Барин - А пять???
    Мужик - Ну пять, так пять.
    В итоге барин через время приезжает радостный забирать шапки и мужик ему выносит пять малюпасеньких шапочек с рюмашку и надевает на голову ))
    Мораль? Если у тебя однушка, то сделай в ней хоть пять комнат... все равно это будет либо нормальная однушка, либо недо-что-то непонятное.

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    Такую схему с переносом типа кухни в зал, а в кухне спальня - видел у знакомых в двушке, которые сделали типа трёшку. Ну, скажу так, что тема эта на любителя. Кому-то нравится, мне лично нет. В итоге там, как по мне, и не гостиная полноценная, и не кухня полноценная. Называй ты это хоть гостиная-кухня, хоть гостиная-балкон, хоть гостиная-туалет - все равно для меня в квартире ещё по-советски есть по сути зал, кухня и комнаты, туалет, ванна, балкон. И как ты это по-модному не назови - все равно назначение этих комнат не поменялось.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 7 августа 2017 16:33

    Не, ну если, например, есть полуподросший ребенок и нет возможности купить двушку - это выход. Или если на кухне чисто пиццу разогревают, соевый соус для суши разливают и кофе варят

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 7 августа 2017 16:47

    Я ж не против, у каждого своя жизнь и свой мозг. Мне в общем-то все равно.
    Просто по мне это как из легковушки грузовик сделать.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 7 августа 2017 16:50
    KaEmilen:

    Мне в общем-то все равно.

    так всем всё равно. При условии, что подобные переносы произведены не над твоей квартирой.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 7 августа 2017 17:19
    11pvs11:

    Брауни:

    Перечитайте ещё раз последнее предложение в статье.

    http://newbor.by/genplan/sosnovyj_kvartal/dom_4/podezd_3/etazh_1/kvartira_5763/

    Помните газету квартала "ЗеБра" ?
    Там печатались предложения по переделке, нарисованные придворным дизайнером А-100 Алексеем Филяевым. В том числе и по такому переносу. Администрация ТС ругалась матом, когда пришли в одну такую однушку по жалобе соседа, у которого и вонь от кухни, и потолок затёк от протекавшего стыка слива из мойки. После разборок с креативными маркетологинями заставили над каждой статьёй делать подпись - переделку начинать только после согласования проекта.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 7 августа 2017 17:21 Редактировалось KaEmilen, 1 раз.
    Byratinko:

    KaEmilen:

    Мне в общем-то все равно.

    так всем всё равно. При условии, что подобные переносы произведены не над твоей квартирой.

    Ну человек же сказал, что стены бурить не собирается, а трубы и так почти все переносят и утапливают в стены.
    Хотя я чуть ранее обрисовал свою позицию по этому вопросу - для меня все должно быть на своём месте.

  • 620458 Junior Member
    офлайн
    620458 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #620458

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 августа 2017 19:04

    Спасибо всем за информацию.

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 7 августа 2017 19:16
    Adventurer:

    жэстачайшая ошибка, вот как раз неликвид и улетает первым в виде "остались последние квартиры", а хорошие квартиры потом всегда можно продать

    Мне это кажется надуманным. В больших ЖК типа "Новой боровой" всегда есть выбор квартир, если не в этом доме, то в соседнем. Но если застройщик продаёт один дом, то такие спекуляции могут иметь место. Хотя лично мне они кажутся надуманными, но может только из-за того, что я с этим не сталкивался

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    kukuruku:

    Удивительные истории, но продажи террас и эксплуатируемой кровли начались только спустя нескольких месяцев после начала продаж соснового.

    Похоже точно где-то есть другой отдел продаж)

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 7 августа 2017 20:05
    dimaxxx:

    В 130 метрах от собственного офиса продаж А-100 организовала общественную свалку... !!!!!!!

    Пост как заголовок к статье из желтой прессы. В выходные кто-то очень "культурно" отдохнул,да и всего-то. Едва ли сотрудники А-100 решили устроить для себя пикник на обочине)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 7 августа 2017 20:41
    Брауни:

    переделку начинать только после согласования проекта.

    Если я правильно понял, то это и есть проектное состояние. В принципе - если эти планировки делают одну над другой, делают выводы воды, канализации и эл-ва под плиту, уже колхозят какие-то вентакналы - то и пусть. Может, гидроизоляцию в комнате сделают. Будут свои котлеты в ванной нюхать. Или куда там короб вмонтируют. Зато можно в спальне вентиляцию иметь ☺.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 7 августа 2017 21:18
    Xenos:

    Adventurer, какой же последний этаж неликвид, когда есть технический этаж сверху?
    Что хочешь - то и берёшь свободное. Просто тыкаешь пальцем. Зайдите в ОП. :)

    Выбор только за покупателем, предложить предложат конечно,но настаивать точно никто не будет, здесь последнее слово за нами. Голова есть на плечах - никто не заставляет брать квартиру, если она не по душе

  • yahoho Member
    офлайн
    yahoho Member

    197

    15 лет на сайте
    пользователь #175016

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 августа 2017 22:34 Редактировалось yahoho, 2 раз(а).

    ...

  • madcourier Senior Member
    офлайн
    madcourier Senior Member

    694

    20 лет на сайте
    пользователь #14822

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 7 августа 2017 23:35
    Adventurer:

    gendalf_1981:

    Кстати, рассказывая и показывая Вам на макетах, какие замечательные виды будут у Вас из окна, девчули ни словом не упоминают кладбище. Хотя именно эти квартиры они первым делом начинают предлагать С видом на "парковую зону", на которой подхоранивают.

    потому что абсолютное большинство покупателей бежит от кладбища как от чумы...
    вот и как могут замалчивают :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    в этой "парковой зоне" паркуются уже навсегда

    Не надо. Присутствовал при заключении договора сестрой и выборе квартиры - "девчули", по вашему выражению прямо, четко и однозначно сказали куда будут выходить окна. Без дополнительных и наводящих вопросов. Четко, громко, не шепотом.
    Сейчас квартира сдана и заселена. По приемке были замечания. Устранили все. Спокойно, четко, тактично, вежливо.
    Это я все к тому, что время от времени почитывая форум, могу четко сказать, что есть моменты, с которыми неоднократно столкнулся лично. и они происходили/решались совсем не так, как описывает Гэндальф. Поэтому для себя сделал вывод, что данный персонаж - трепло. Не знаю, из природной ли вредности, за деньги, или ему A-100 чем то насолило, но его активность не имеет ничего общего с реальным положением дел. Да, не все так гладко, как хотелось бы, но совсем не так как пытается представить нам gendalf_1981.
    Так что при выборе места где жить найдите через знакомых тех, кто уже живет в НБ, поговорите с ними, почитайте форумы на других ресурсах, а потом принимайте решение.
    Мое мнение, что проблемы
    1. с парковкой - будут. Не глобальные, но машиномест будет не хватать;
    2. с Д/С - будут. Он передается на баланс государству, однозначно.
    3. Со школой и поликлиникой - все будет нормально. Сроки могут чуть затянуть, но не более того.
    4. С ТС и обслуживающий организацией все будет нормально, как и вашими домами. А если что не так - лучше высказывать претензии им, а не здесь.
    Еще могу сказать по поводу квартала - он хорош только по нашим меркам, взять ту же Польшу - это середячок, не больше. Но у нас НБ однозначно лучше 90: предложении, особенно если это предложение - точечная застройка. В таких домах идет просто переплата за место, притом ничем не обоснованная.
    P.S. Вот как бы было хорошо, если бы была кнопка, позволяющая автоматически скрывать посты некоторых участников форума. :)

    Для своих - с тройным наваром.Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (c)
  • Yarko Member
    офлайн
    Yarko Member

    456

    13 лет на сайте
    пользователь #467111

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 8 августа 2017 00:18

    Подскажите плюсы и минусы первого этажа. Как живется на первом этаже в кедровом квартале? Итересуют такие параметры, как шум,пыль, любопытные взгляды в окна. Тепло или холодно, слышно ли домофон и лифт?