Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 15 декабря 2014 12:52
    waterfall:

    когда идет безтреком почта уведомит бумажкой или нужно самому их пинать?

    придет извещение, будет присвоен трек вида ao......by

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1074951

    Профиль

    26
    # 15 декабря 2014 22:47

    Ребята , нужен совет для новичка. Заказала дет. кофту цена 16,49 у.е., платеж прошел. 11.12.2014 в 18.05 китаец отправил мне сообщение, где сообщал , что если я в течении 2 дней не отвечу по поводу поставки, то он отправляет посылку заказным 10$ и трэк не будет отслеживаться, что он и сделал. Я обнаружила сообщение 13.12.2014 в 6.30 и тут же ответила, что пускай отправляет обычным способом. Но он уже отправил и трэк не прослеживается. На мой отказ он написал,что я должна понять, как дорого ему все обходится. Я в свою очередь ответила, что я не готова оплачивать такую сумму за дет.свиторок и, что его магазин и цены не соответствуют действительности. По сути я ответила во время ему на первое сообщение, 2-е суток еще не прошло. Можно ли еще что-то с этим сделать или проститься с "кровными" и свиторком?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 15 декабря 2014 22:49

    Ждите

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1074951

    Профиль

    26
    # 15 декабря 2014 23:05

    LagerBeer, емко ответил.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 15 декабря 2014 23:17
    zina8:

    LagerBeer, емко ответил.

    А что на ваш спич о свитерке за 15 долларов ответить?
    Не придет в срок - откроете диспут, делов-то

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1074951

    Профиль

    26
    # 16 декабря 2014 00:08

    Спасибо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 16 декабря 2014 06:23

    zina8, мне только не совсем понятно за что вы собрались доплачивать 10 долларов. :D

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    14 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 16 декабря 2014 07:04 Редактировалось SSonverse, 1 раз.
    zina8:

    Ребята , нужен совет для новичка. Заказала дет. кофту цена 16,49 у.е., платеж прошел. 11.12.2014 в 18.05 китаец отправил мне сообщение, где сообщал , что если я в течении 2 дней не отвечу по поводу поставки, то он отправляет посылку заказным 10$ и трэк не будет отслеживаться, что он и сделал. Я обнаружила сообщение 13.12.2014 в 6.30 и тут же ответила, что пускай отправляет обычным способом. Но он уже отправил и трэк не прослеживается. На мой отказ он написал,что я должна понять, как дорого ему все обходится. Я в свою очередь ответила, что я не готова оплачивать такую сумму за дет.свиторок и, что его магазин и цены не соответствуют действительности. По сути я ответила во время ему на первое сообщение, 2-е суток еще не прошло. Можно ли еще что-то с этим сделать или проститься с "кровными" и свиторком?

    Ха, лохотрон.
    Мне продавец с али тоже писал о доплате, с распродажи 11.11. Мол за такие деньги это почти подарок. Светильник за 60$.
    Что-то в этом духе :
    Привет, все дела, доставка займёт больше времени т.к. завалы с распродажи 11.11 если хотите что бы я отправил побыстрее, доплатите 10-15$ и я отправлю вам в течении 2 дней и дам трек номер. Проигнорировал, затем отправил посылку янвенем :rotate:
    Если за 60 дней не приедет напишу ему, верни 10$ и только после этого продли срок защиты, иначе тикет в поддержку и оревуар.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 16 декабря 2014 10:36
    SSonverse:

    напишу ему, верни 10$ и только после этого продли срок защиты,

    а как он вам вернет ваши деньги? можно через диспут- но тогда защиты больше не будет. а продление срока защиты- это только для вас- ему она побоку и он имеет возможность и право ее и так продлить. а вот вам нужно не зевнуть окончание защиты :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 16 декабря 2014 10:53
    SSonverse:

    Если за 60 дней не приедет напишу ему, верни 10$ и только после этого продли срок защиты

    какая-то новая схема...
    если вы согласитесь на часть суммы по компенсации, то защиты уже никакой не будет.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    14 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 16 декабря 2014 10:53 Редактировалось SSonverse, 1 раз.
    11vasya:

    а как он вам вернет ваши деньги?

    11vasya:

    но тогда защиты больше не будет

    Спасибо, я в курсе.

  • kislijlemon Member
    офлайн
    kislijlemon Member

    404

    10 лет на сайте
    пользователь #1384232

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 16 декабря 2014 10:58 Редактировалось kislijlemon, 1 раз.

    Вот помнится мне 11.11 ежечасные распродажи, там где телефоны по 10 баксов были, успел таки натыкать на Lenovo s860, с бесплатной доставкой, ага

    У этого прода обычно доставка бесплатная, а вот 11.11 почему-то стала 105 баксов)) Вот такие скидки, лишь бы заманить

  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    14 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 16 декабря 2014 11:02
    kislijlemon:

    Вот помнится мне 11.11 ежечасные распродажи, там где телефоны по 10 баксов были, успел таки натыкать на Lenovo s860, с бесплатной доставкой, ага

    У этого прода обычно доставка бесплатная, а вот 11.11 почему-то стала 110 баксов)) Вот такие скидки, лишь бы заманить

    Это уже давно не новость. Есть куча товара по 10 центов и доставкой в 230$. Это всё для поднятия в списке товаров.
    Ведь всё понимают, что означает бесплатная доставка и кто за неё платит.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1074951

    Профиль

    26
    # 16 декабря 2014 11:12
    SSonverse:

    Ха, лохотрон.
    Мне продавец с али тоже писал о доплате, с распродажи 11.11. Мол за такие деньги это почти подарок. Светильник за 60$.
    Что-то в этом духе :
    Привет, все дела, доставка займёт больше времени т.к. завалы с распродажи 11.11 если хотите что бы я отправил побыстрее, доплатите 10-15$ и я отправлю вам в течении 2 дней и дам трек номер. Проигнорировал, затем отправил посылку янвенем
    Если за 60 дней не приедет напишу ему, верни 10$ и только после этого продли срок защиты, иначе тикет в поддержку и оревуар.

    Спасибо за понимание. Поясняю, еще раз (это для всех), я первый раз в жизни сделала заказ на Али и сразу нарвалась на "бяку", хотела еще заказывать у других прод... теперь спрашиваю совета, как себя вести павильно в будущем. Т.е. , если я правильно Вас поняла, мои действия такие: у меня защита 35 дней, я жду 30 дней и открываю спор или продлеваю защиту?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    nrm:

    zina8, мне только не совсем понятно за что вы собрались доплачивать 10 долларов. :D

    Мне тоже непонятно, поэтому и спрашиваю у кого подобное было. Я подумала, что при получении посылки мне придется заплатить гребаных 10 баксов за заказную доставку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 16 декабря 2014 11:15
    zina8:

    у меня защита 35 дней

    у вас защита по счетчику доставки заказа. это 60 дней.
    спор можно открыть, к примеру, если товар не выслан в отведенное время или не доставлен в отведенное время.
    ждите. на 59-й день, к примеру, открывайте спор, если не получили свой заказ.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • SSonverse Apple Team
    офлайн
    SSonverse Apple Team

    2237

    14 лет на сайте
    пользователь #294940

    Профиль
    Написать сообщение

    2237
    # 16 декабря 2014 11:17
    zina8:

    у меня защита 35 дней, я жду 30 дней и открываю спор или продлеваю защиту?

    Всё верно. Но продавец сам может продлить защиту. За 2-3 дня открываете диспут, и пишите что посылка не пришла, трек не отслеживается и требуете возврат средств.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 16 декабря 2014 11:36
    zina8:

    Я подумала, что при получении посылки мне придется заплатить гребаных 10 баксов за заказную доставку.

    Ничего вы не можете доплатить при получении даже технически, поэтому ждите спокойно свой безтрек и следите за сроком защиты сделки.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13561

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13561
    # 16 декабря 2014 11:39
    SSonverse:

    Есть куча товара по 10 центов и доставкой в 230$. Это всё для поднятия в списке товаров.

    на али есть кнопка- пожаловаться на товар. нажимаете ее и сообщаете о хитром проде.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1074951

    Профиль

    26
    # 16 декабря 2014 13:57
    LagerBeer:

    zina8:

    у меня защита 35 дней

    у вас защита по счетчику доставки заказа. это 60 дней.
    спор можно открыть, к примеру, если товар не выслан в отведенное время или не доставлен в отведенное время.
    ждите. на 59-й день, к примеру, открывайте спор, если не получили свой заказ.

    Защита Заказа закончится через 34дн 15часов 24мин. 33секунд. Вот так выглядит запись у меня на стр.Пришел новый ответ от продавца 10dollars/1kg, 0.3kg 3dollars. Похоже скучно ему, развлекается, "чуйка" у них что ли, что на неопытную нарвался. Э, хочу еще спросить у бывалых, где то мне здесь попалась инфа, что можно или защиту или спор открыть, но вместе нельзя. Это так и почему?

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    LagerBeer,SSonverse, nrm хочу сказать спасибо, что не ленитесь отвечать и давать советы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 16 декабря 2014 14:02

    zina8, за 1-2 дня до конца откройте спор.

    zina8:

    где то мне здесь попалась инфа, что можно или защиту или спор открыть, но вместе нельзя. Это так и почему?

    цитату покажите

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.