Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 4 августа 2017 20:24
    Barmutik:

    Каскад отличный комплекс для Минска, но указанные проблемы с радиаторным присутствуют. Совсем рядом есть отличный дом повышенной комфортности по ул. Грибоедова, 11, в котором продаётся много квартир. И всё в нём хорошо, кроме соседства с радиаторным заводом (он является одним из крупнейших налогоплательщиков данного района Минска и вопрос о его выносе в среднесрочной перспективе не стоит) и розой ветров в том районе.

    Из-за этого завода этот вариант даже и не рассматривали, да ещё рядом же железная дорога. Объективно в Каскаде воняет очень сильно, но, благо, не каждый день. Но уж если воняет, то прямо до металлического привкуса во рту

    Добавлено спустя 13 минут 16 секунд

    Найта:

    Наш дом обслуживается у А100-комфорт. Есть номер круглосуточного диспетчера(круглосуточность работы не проверяла, самый поздний мой звонок был около 9-10 вечера), можно звонить или писать в вайбер. Сразу фиксируют заявку, в течении часа перезванивают и договариваются об удобном вам времени прихода мастера. Можно день в день. Мастер приходит в назначенное время.

    А такие вызовы платные, или каким-то образом потом отражается это в жировках?

  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 августа 2017 21:03 Редактировалось LUSI1987, 1 раз.
    зоя77:

    "А есть ли по 1200 готовое в городе?"

    Проблема готового жилья ещё в том, что остаётся абсолютнейший неликвид, нет возможности выбрать квартиру с хорошей планировкой,не на 1 этаже и с приятным видом из окон, которые выходят на определенные стороны света. Но эта проблема есть во всех комплексах, потому что невозможно сделать все квартиры с удачным расположением. Они зависают, их пытаются продать, бывает со скидками.

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 4 августа 2017 21:09
    gendalf_1981:

    Зато на рендере везде в окрестностях есть лес, лес и еще раз лес. Как замечательно, право слово, покупать квартиру, глядя на такой рендер - сплошной позитив напрашивается)).

    Высокую каменную стену никто вокруг НБ не возвёл.Пожалуйста, приехали,посмотрели, оценили окружающую обстановку для себя.Кто-то по-другому делает что-ли?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 4 августа 2017 21:44 Редактировалось Seis, 2 раз(а).
    Starushka_LT:

    Но вот новый сюрприз: трещина на внутренней стороне окна (на "глухой" ее части)...
    \

    Вы это серьёзно? Правда? Кто-то сам изнутри случайно разбил окно , а в виновата в этом Корпорация Зла? Просто театр абсурда, у меня даже слов нет.

    Может Света Ш. ещё и ваш утюг включает, когда вы на работу уходите? Или кран в ванной оставляет открытым? Нет, я знаю, она ворует у вас туалетную бумагу (и всегда последний рулон), чтобы вы вообще нонстопом страдали.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 4 августа 2017 21:44
    Брауни:

    Враньё на постном масле.
    Когда будете ностальгировать по хорошему парку, дойдёте до Зелёного Луга. Пройдите вдоль ул.Тикоцкого, там и садики, и школы, и никаких хрущовок с привидениями умерших бабушек. Так вот - большинство обманутых А-100 жителей Зелёного Бора именно туда возит деток и в садики, и в школы. Просто местные жители уже вышли из возраста "вселяйся и рожай".

    Когда я буду ностальгировать по парку, то предпочту наверное не Зеленый Луг, с ним меня мало что связывает. Но за информацию спасибо,правда это всё же вторичка,и какие привидения там обитают также неизвестно. Не говоря уже про сомнительный контингент, загаженные лифты и подъезды и отсутствующие как явление нормальные детские площадки. Но, опять же, каждому своё.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    KaEmilen:

    Если Вы так боитесь умерших бабушек, то как Вы собираетесь жить возле кладбища и водить в школу ребёнка/детей? ))

    Жить я в квартире собираюсь, а не на кладбище,и речь конкретно о том моменте шла,чтобы не думать,что происходило раньше в месте,где ты живешь. То кладбище и не видно толком, если к нему вплотную не подходить. А поскольку рядом с ним домов нет, то проблема и вовсе высосана из пальца. А если понагнетать, как вы любите, то все города стоят на костях предыдущих поколений. В Беларуси ещё и на местах казней партизан и подпольщиков. Обожемой, как страшно жить! Срочно на форум!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52949

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52949
    # 4 августа 2017 22:40
    LUSI1987:

    зоя77:

    "А есть ли по 1200 готовое в городе?"

    Проблема готового жилья ещё в том, что остаётся абсолютнейший неликвид, нет возможности выбрать квартиру с хорошей планировкой,не на 1 этаже и с приятным видом из окон, которые выходят на определенные стороны света. Но эта проблема есть во всех комплексах, потому что невозможно сделать все квартиры с удачным расположением. Они зависают, их пытаются продать, бывает со скидками.

    жэстачайшая ошибка, вот как раз неликвид и улетает первым в виде "остались последние квартиры", а хорошие квартиры потом всегда можно продать :trollface:

  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 августа 2017 22:46
    Adventurer:

    жэстачайшая ошибка, вот как раз неликвид и улетает первым в виде "остались последние квартиры", а хорошие квартиры потом всегда можно продать

    Не встречала такого.Приведите пример.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52949

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52949
    # 4 августа 2017 22:47

    вы думаете зачем неликвид в виде первого\последнего этажа предлагают первым ?
    да еще под "соусом" в виде террас и эксплуатируемой крыши :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    LUSI1987:

    Не встречала такого.Приведите пример.

    зайдите в ОП вам предложат :lol:

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 4 августа 2017 22:56

    Adventurer, какой же последний этаж неликвид, когда есть технический этаж сверху?
    Что хочешь - то и берёшь свободное. Просто тыкаешь пальцем. Зайдите в ОП. :)

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 4 августа 2017 22:56
    2271455:

    не проще ли купить участок и построить каркасник по цене раза в 4дешевле чем жить в убогих панельках за такие деньги...?

    По мне так не проще, сколько времени на это всё нужно потратить, да и найти участок рядом с городом по приемлемой цене не так и просто, затраты будут более значительные. Квартира куда дешевле

  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 4 августа 2017 22:58
    Adventurer:

    вы думаете зачем неликвид в виде первого\последнего этажа предлагают первым ?
    да еще под "соусом" в виде террас и эксплуатируемой крыши

    Ну так пусть предлагают. Вопрос же не в том, что предложат, а в том, что в итоге купит сам покупатель. Если ты разобрался в вопросе, то не поведешься на подобные предложения.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Xenos:

    , какой же последний этаж неликвид, когда есть технический этаж сверху?

    Да, последний этаж был неликвидом в старых домах, где не было тех.этажа. А так самое то - нет соседей сверху. Только эксплуатируемые крыши мне тоже не нравятся.

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 4 августа 2017 23:22
    KaEmilen:

    1770744, Вы действительно планировали летом жарить шашлыки на балконе террасе многоквартирного панельного дома???
    Люди, кто собирается покупать квартиру в 50 метрах от террасы, имейте это в виду )))
    Похоже, людям просто повезло, что у человека нет дачи, а так бы весь дом "шикарно проводил время".

    А почему, собственно, на крыше можно, а на первом этаже нет?! Почему на своём балконе кто -то может курить и дымить мне в квартиру, а я на своём шашлык пожарить не могу?

    Сайгон
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 4 августа 2017 23:36
    Стыбр:

    сли отбросить размышления на тему того, за чей счет строились велопарковки - остается вполне понятная идея. Добавить в серые унылые панельки элемент дизайна и продавать дороже. Что вполне логично, дизайн стоит денег. Покупаешь в магазине пачку сока - оплачиваешь в том числе и дизайн упаковки. С чего вдруг такой подход нельзя применить в сфере строительства? Я с чистой совестью готов доплатить 10% за привлекательный внешний вид фасадов, подъездов и прилегающей территории, которые вижу каждый день и дополнительные расходы по коммуналке за поддержание всего этого в надлежащем состоянии. Никакой наивности в этом нет. В статье не написано, что можно забить на инфраструктуру и качество строительных работ в угоду дизайну, все это абсолютно разные сферы деятельности и одно другому никак не мешает.

    Очень даже легко применим такой подход практически во всех сферах деятельности,продаж, в целом в бизнесе. Стандарт в наше время,какое бы качество не было,внешний вид на второй план задвигать не стоит, покупатели обращают на него своё внимание не последним делом. Да и в Новой Боровой сделано куда больше, чем просто цветные стены: внутри квартала уютно, и очень много играющих счастливых детей, в том числе и в проклинаемом вами фонтане. Я проехался с женой по приличному количеству новостроек, и такого нигде не видел

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    зоя77:

    нет у меня антипатии к панелькам Пост был про сравнение стоимости квадрата. А насколько я знаю себестоимость квадрата панельного жилья гораздо ниже,чем у каркасников.

    Себестоимость ниже конечно, но для многих преимущество как факт минимальная усадка домов таких конструкций.Считайте сделанный вами ремонт в первые года эксплуатации, имеет все шансы сохранить свой вид в должном виде на долгие годы. Ну и итоговая цена метра для покупателя тоже ниже, само собой

  • 2273100 Junior Member
    офлайн
    2273100 Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #2273100

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 августа 2017 23:51 Редактировалось 2273100, 1 раз.
    1770744:

    А почему, собственно, на крыше можно, а на первом этаже нет?! Почему на своём балконе кто -то может курить и дымить мне в квартиру, а я на своём шашлык пожарить не могу?

    Жарить шашлык на балконе - нарушение правил пожарной безопасности. Если только в аэрогриле (приборах для домашнего использования). Думаю, крыш это тоже касается.

  • Starushka_LT Member
    офлайн
    Starushka_LT Member

    176

    7 лет на сайте
    пользователь #2186841

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 5 августа 2017 01:07 Редактировалось Starushka_LT, 18 раз(а).
    Seis:

    Starushka_LT:

    Но вот новый сюрприз: трещина на внутренней стороне окна (на "глухой" ее части)...
    \

    Вы это серьёзно? Правда? Кто-то сам изнутри случайно разбил окно , а в виновата в этом Корпорация Зла? Просто театр абсурда, у меня даже слов нет.

    Может Света Ш. ещё и ваш утюг включает, когда вы на работу уходите? Или кран в ванной оставляет открытым? Нет, я знаю, она ворует у вас туалетную бумагу (и всегда последний рулон), чтобы вы вообще нонстопом страдали.

    Куда уж серьезней. Я знаю, о чем написала. У меня -факт. А в ответ -домысел и неуместный сарказм. У людей реальная ПРОБЛЕМА и НЕ ПО ИХ ВИНЕ.

    Может, и створки жители сами выбрасывали, а углы в комнатах специально заливали и плесень там выращивали, чтобы им обои надоевшие бесплатно переклеили? Охота же жителям потратиться на новые обои и в грязи пожить;-)

    Разумеется, всё сами жители. Выгоду искали)

    Вот не живется там спокойно, нужен драйв, вот и ищут жители НБ САМИ ;-) "приключений" в виде переделывания ремонта, шикарного эксклюзивного вида через сетки и прочего "нормально, совершенно нормально".

    Это мешают жители (уже скоро как 2 года) устранить залитие видеодомофонов во время дождей. Зачем нам слышать тех, кто к нам приходит? Увидеть совсем достаточно на экране. Но и то в лучшем случае, если гость догадливый попадется и станет в нужное место, а иначе и этого не случится((.

    А застройщик тот да, совсем не при чем).

    Ах, да. Чуть не забыла. Подрядчиков тоже жители будущие и нынешние выбирали и выбирают...совсем не застройщик)

    Но вот что не стоит преуменьшать, так то, что это даже не театр, а цирк!(((

    Добавлено спустя 46 минут 11 секунд

    LUSI1987:

    Adventurer:

    вы думаете зачем неликвид в виде первого\последнего этажа предлагают первым ?
    да еще под "соусом" в виде террас и эксплуатируемой крыши

    Ну так пусть предлагают. Вопрос же не в том, что предложат, а в том, что в итоге купит сам покупатель. Если ты разобрался в вопросе, то не поведешься на подобные предложения.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Xenos:

    , какой же последний этаж неликвид, когда есть технический этаж сверху?

    Да, последний этаж был неликвидом в старых домах, где не было тех.этажа. А так самое то - нет соседей сверху. Только эксплуатируемые крыши мне тоже не нравятся.

    Ну вот честно повеселили. Тех этаж много где видели в этих домах в НБ? ;-) Вот и пытаются "всучить" последний этаж, привлекая рассказами о прелестях эксплуатируемой крыши в собственности.

    Только вот раньше за "3 копейки" в нагрузку к квартирам на последних этажах предлагали, а сейчас вдруг аппетит вырос. С чего бы это?)

    Одно неизменно, вот по-прежнему продают не крышу, а некое "нежилое помещение" и говорят об этом неохотно, только когда напрямую спросишь. Конечно, продают же это "СЧАСТЬЕ" сразу в виде облигаций, кто ж от них потом откажется, когда разберется что к чему. И получат свидетельство о гос.регистрации не на часть так называемой эксплуатируемой кровли, соответственно и прав на нее более, чем у всех остальных жителей дома не появится ((

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 5 августа 2017 06:43

    Удивительные истории, но продажи террас и эксплуатируемой кровли начались только спустя нескольких месяцев после начала продаж соснового.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 5 августа 2017 07:22 Редактировалось KaEmilen, 3 раз(а).
    1770744:

    KaEmilen:

    1770744, Вы действительно планировали летом жарить шашлыки на балконе террасе многоквартирного панельного дома???
    Люди, кто собирается покупать квартиру в 50 метрах от террасы, имейте это в виду )))
    Похоже, людям просто повезло, что у человека нет дачи, а так бы весь дом "шикарно проводил время".

    А почему, собственно, на крыше можно, а на первом этаже нет?! Почему на своём балконе кто -то может курить и дымить мне в квартиру, а я на своём шашлык пожарить не могу?

    Отличная логика. желаю огромнейшей удачи Вашим будущим соседям.
    Знаете, что бы я сделал, если бы мне в окно шёл дым от какого-нибудь вот такого гения? Думаете, что я бы или мой ребёнок терпели бы вонь, которой вся одежда и вещи пропитываются? Если бы слов не поняли (а мне что-то подсказывает, что не поняли бы) - я бы сходил за огнетушителем и потушил бы очаг.

  • dimaxxx Junior Member
    офлайн
    dimaxxx Junior Member

    91

    19 лет на сайте
    пользователь #32304

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 августа 2017 09:10
    Пусть
  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 5 августа 2017 09:24
    Брауни:

    Я уже говорил. Я покупал у А-100 готовую квартиру в готовом доме по главной причине - было дешевле, чем в городе. Добавьте фактор проживания в Боровлянах, родственников оттуда же - вот и причина выбора.

    Вот видите, так и здесь у людей,которые выбирают НБ,есть свои мотивы и факторы,на которые ориентируются.Родственников поблизости вы поставили выше,чем инфраструктуру,черту города и другое.Это аргумент весомый,поддерживаю, так и вы немного учтите,что у каждого есть как раз и подобные свои личные интересы. Уважайте выбор других, и не надо всем навязывать своё мнение, хорошо?

  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 августа 2017 09:58
    Starushka_LT:

    Ну вот честно повеселили. Тех этаж много где видели в этих домах в НБ?

    А вы видели хрущи без надстройки, когда за последним этажом сразу идёт крыша? Имеется ввиду это. И да, я видела, что в Новой Боровой есть такая надстройка.