Ответить
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4532

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4532
    # 1 августа 2007 18:48 Редактировалось matkiv, 17 раз(а).

    Хотелось бы, что б в ветке присутствовала дружелюбная атмосфера, и чтение и обсуждение добавляло бы только положительные эмоции.

    Привет.
    Есть вопросы по Греции.
    Надо выехать 5-6 сентября в Грецию.
    Как проще доехать (все варианты)?
    Как лучше оформлять визу в Грецию на основании брони в гостинице?
    Где консульство?
    У кого есть опыт открытия визы?
    Отели?
    Хорошо ли знают на reception'е русский/английский?
    Сколько стоит в сентябре средний dbl на сутки(неделю)?
    Буду признателен за любую информацию.
    Спасибо.
    Климат Греции - субтропический средиземноморский. На территории страны он несколько различается.
    В северной половине Греции самые холодные месяцы - январь и февраль. В это время в ночные часы температура воздуха понижается до слабо положительных значений (+1...+3), а в отдельные годы и до слабо отрицательных ( 0...-2), в дневные часы составляет 8...10 градусов. Самое теплое время года - июль и август. Даже в ночное время в этих месяцах температура не бывает ниже +20, днем она частенько перебирается через тридцатиградусный рубеж. Самый дождливый период на севере страны длится с ноября по январь. В это время число дней с осадками колеблется от 10 до 12 дней в месяц. Самый сухой период: с июля по сентябрь (месячное число дней с осадками от 3 до 5).
    Для наглядности можете посмотреть архив погоды по месяцам за последние 3 года, выбрав необходимый город или курорт:
    Архив погоды
    Самый жаркий период длится с середины июля до середины августа. В это время средняя температура воздуха на низменностях составляет 25,5 °С - 28 °С, но нередко поднимается до 40 °С - 45 °С. Поэтому любителям отдыха при умеренной температуре лучше отдыхать в Греции в мае, июне, сентябре и октябре (на Крите и Родосе).
    На побережьях летнюю жару смягчают морские бризы. В отдалении от моря высокие летние температуры переносятся сравнительно легко благодаря исключительной сухости воздуха.
    Греция относится к числу стран - участниц Шенгенского соглашения. Для посещения Греции россиянам (гражданам РБ), а также гражданам СНГ требуется виза. Документы на ее оформление можно подать в визовый центр http://www.vfsglobal.com/greece/belarus/contact_us.html . Посольства Греции в РБ нет. Ближайшее посольство - Генеральное Консульство Греции в Москве ул. Спиридоновка, д.14 (м. Пушкинская, Баррикадная).

    Греческий визовый центр

    Так же много информации о шенгенской визе можно найти Шенген виза. Общие вопросы

    Регулярные рейсы:
    Минск - прямых регулярных рейсов нет, если хочется самостоятельно и обязательно из Минска, то возможна покупка билета на чартерный рейс http://charter.by/Default.aspx.
    Вильнюс - только RyanAir - Ханья (Крит)
    Каунас тот же RyanAir Кос, Родос.

    Для тех, кто собирается сврим ходом ехать в Грецию на машине есть соседняя ветка:
    РБ - Греция на автомобиле: Tips&Tricks

    Греческая мобильная связь делится на два типа: подключение по договору (оплачиваются приходящие в конце месяца счета, доступно только постоянным жителям Греции) и prepaid-пакеты (доступны всем, в том числе и иностранцам). Следует иметь в виду, что с лета 2009 года все пакеты сотовой связи предоплаченного времени необходимо приобретать только с предъявлением документов, удостоверяющих личность. Данное требование действует, как на резидентов страны, так и на иностранцев. Поэтому купить греческую СИМ-ку отныне можно только в салонах связи. Карты пополнения счета по-прежнему доступны в продаже в супермаркетах и уличных палатках.
    COSMOTE , дочерняя компания государственного оператора ОТЭ;
    WIND https://www.wind.gr/en/for-individual/mobile/ , первый сотовый оператор Греции, вначале назывался Telestet, затем был выкуплен итальянским оператором TIM и был переименован в WIND;
    VODAFONE , второй сотовый оператор Греции Panafone, был выкуплен английским оператором Vodafone;
    Оператор Q-TELECOM , бывшее мобильное подразделение компьютерной компании Info-Quest, был выкуплен в 2007 году оператором WIND, под торговой маркой Q сохранен только prepaid-пакет.

    Отчеты о поездках и небольшая информация по регионам:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 27 февраля 2014 12:57
    Allaki:

    а англичане, блин, как кролики, это поглощают так навеселе и довольны

    значит отель ориентирован на их вкусы, нам там делать нечего

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    другой вопрос, почему наши турфирмы не хотят это знать

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1570

    11 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 27 февраля 2014 13:56
    sviq:

    значит отель ориентирован на их вкусы, нам там делать нечего

    я думаю, это так. Но, из того же музенидиса наши белоруские агенты были там, кушали в этом и других отелях, видели условия проживания - так скажите честно, как обстоят дела. Так нет же, надо наврать, лишь бы заманить и денег урвать . Но так дела не делаются, вот на мне больше музенидис не заработает, лучше другой турфирме заплачу. А копейка к копейке и бизнес идет :) Так я за собой не приведу, а отсоветую еще большее количество клиентов. Странно, неужели музенидис этого не понимает :-?

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 27 февраля 2014 14:18

    А что ему понимать? В прошлом году туры уходили как горячие пирожки, уехать куда-то без предварительного выкупа было практически невозможно. Хотя мне дважды это удалось :rotate: В этом, если не будет девальвации, будет тоже самое

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 27 февраля 2014 14:30 Редактировалось sviq, 1 раз.

    я-раз, Allaki-два, еще кого-нибудь отговорим, потихоньку в минск подтяговаются литовские, а в гродно можно купить польских туроператоров - вода камень точит.
    а еще на месте отговорила несколько человек от покупки экскурсий в отеле,
    вредим как можем :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Lerusha_2015 Senior Member
    офлайн
    Lerusha_2015 Senior Member

    951

    13 лет на сайте
    пользователь #408194

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 27 февраля 2014 14:37
    sviq:

    я-раз, Allaki-два, еще кого-нибудь отговорим, потихоньку в минск подтяговаются литовские, а в гродно можно купить польских туроператоров - вода камень точит.
    а еще на месте отговорила несколько человек от покупки экскурсий в отеле,
    вредим как можем :trollface:

    мы кстати в прошлом году летали на халкидики и тоже благодаря он-лайнеру покупала экскурсии у фирмы в городке, но не у музенидеса. Хотя встречали они.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 27 февраля 2014 14:51

    Не знаю даже, ездил в музенидисом всё нормально было.
    Считаю что в любых агентствах, выбирая отель нужно подходить так как будто выбираешь его самостоятельно. Полагаться на мнение агента не стоит, некоторые отели он знает по отзывам, и даже если был в некоторых то скорее всего в рекламном туре, когда за день посещают несколько отелей, и в каждом отеле готовятся к встрече. Ну и к тому же нужно учитывать, как компетентность агента, так и что агентство может стараться втюхать то, что выгодно ему, а не требуется вам.

  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 27 февраля 2014 14:56

    Вспоминается фраза из КВНа:
    - Питер город маленький, ну нас тут все, как на ладони (с)
    Все работают примерно одинаково. Мне в прошлом году за неделю до начала отпуска стало известно, что мы таки сможем одновременно сходить с женою сентябре. Заехал в Ростинг: либо отстойная Турция по невменяемым ценам, либо 2 последних билета в Болгарию. Бронировать надо было срочно, чтобы не пролететь. Выбрал методом тыка отель, спросил - нормальный, девушка мне ответила, впринципе - ничего, не шумно, номера вроде неплохие. Говорю - давайте. Перед вылетом зашел на топхотелс: вашу машу, дыра дырой. По факту - точно дыра дырой, если не хуже. Роял Палм в Святом Власе, может кому пригодиться.
    С другой стороны - может девочке, когда она там была, нормальные номера показывали. Со стороны-то хотель выглядит достаточно неплохо. А то что по факту там не убирают, вонь из раковины в номерах и завтрак - не приведи господь, она может и не знать.
    Если бегать от оператора к оператору - выбор быстро может закончиться: все плохими окажутся.
    Кроме того, все субъективно: я вот в прошлом году после sviq был в Лито в Паралии Катерини - у меня остались нормальные впечатления: двойка и есть двойка - а отношение и желание быть полезным со стороны персонала было на нормальном уровне. И полька на ресепшне камень за пазухой не держала :-?

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 27 февраля 2014 16:40
    matkiv:

    Считаю что в любых агентствах, выбирая отель нужно подходить так как будто выбираешь его самостоятельно. Полагаться на мнение агента не стоит, некоторые отели он знает по отзывам, и даже если был в некоторых то скорее всего в рекламном туре, когда за день посещают несколько отелей, и в каждом отеле готовятся к встрече. Ну и к тому же нужно учитывать, как компетентность агента, так и что агентство может стараться втюхать то, что выгодно ему, а не требуется вам

    так вот в музенидисе так и было, приехал я с уже выбранным отелем, а они давай другое впихивать, про мой так вкратце заикнулись, хотя бывают исключения

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    pyp-1979:

    Если бегать от оператора к оператору - выбор быстро может закончиться: все плохими окажутся

    в чём разница если они все работают мах с 2 -3 базами предложений? монополистов то всего пару штук, остальные предлагают их же туры

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Marton:

    Вылет на Тенерифе из Москвы!!!!!

    и чё там делать в такой холод-мах 19 градусов :tongue:

    главное не объём, а его содержание
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 27 февраля 2014 16:44

    serginyo, разница-есть, в Ростинге например дешевле, чем в Музенидисах

    Добавлено спустя 53 секунды

    Плюс скидку в 5% от цены в базе дали и туруслугу не берут

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 27 февраля 2014 16:45 Редактировалось serginyo, 1 раз.
    Allaki:

    верю только топхотелс. А англичан все устраивало в этой дыре

    так у меня тогда вопрос, что делать с отелем, если на топхотелсе офигенные отзывы, а на букинге от тех же англичан 50/50 в разные стороны, чему тогда верить

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    pyp-1979:

    разница-есть, в Ростинге например дешевле, чем в Музенидисах

    допустим, но не намного, и у ростинга также как и у мезенидиса может не быть одинаковых предложений на выбранный отель, что тогда делать?, с чем сравнивать
    моё агенство тоже не берёт тур услуги

    главное не объём, а его содержание
  • pyp-1979 Senior Member
    офлайн
    pyp-1979 Senior Member

    6690

    15 лет на сайте
    пользователь #176145

    Профиль
    Написать сообщение

    6690
    # 27 февраля 2014 16:49

    serginyo, выбирай, что для тебя важно (еда, удаленность, тиишина и т.д.), смотри замечания по данным аспектам, фильтруй истеричные отзывы всегда недовольных клиентов и хвалебные представителей отеля, и делай выбор

    Вали, пока молодой, мальчик. Вали, пока молодой......
  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 27 февраля 2014 16:55
    pyp-1979:

    serginyo, выбирай, что для тебя важно (еда, удаленность, тиишина и т.д.), смотри замечания по данным аспектам, фильтруй истеричные отзывы всегда недовольных клиентов и хвалебные представителей отеля, и делай выбор

    на этот год я уже определился, еду опять в болгарию, в следующем 100% будет греция скорее всего родос, сейчас ничего интересного на свои даты не нашёл, да и жарко в июле будет
    а для меня всё важно и еда и удалённость и тишина, только где бы найти такой идеальный вариант и недорого :(

    главное не объём, а его содержание
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42823

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42823
    # 27 февраля 2014 18:52

    я самостоятельно выбрала номер в основном корпусе (естественно подороже), а музединис поселил в пристройку и доказывает, что это тоже корпус. вы можите выбрать отель, но не забывайте о записи в договоре, о возможности замены отеля, но даже большее количество звездочек не гарантирует равноценные условия.

    (никого не хочу пугать, это часть моей подрывной деятельности :trollface: )

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 27 февраля 2014 19:25 Редактировалось serginyo, 1 раз.
    sviq:

    но не забывайте о записи в договоре, о возможности замены отеля

    это только у музенидиса, или так все агенства делают?, что-то я в своём договоре такого пункта не нахожу, если это не подразумевается под качеством оказываемых услуг

    главное не объём, а его содержание
  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1570

    11 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 27 февраля 2014 20:45
    serginyo:

    так у меня тогда вопрос, что делать с отелем, если на топхотелсе офигенные отзывы, а на букинге от тех же англичан 50/50 в разные стороны, чему тогда верить

    верю только отзвам наших - это топхотелс

    sviq:

    никого не хочу пугать, это часть моей подрывной деятельности )

    да нет, Вы все правильно написали, тут уже все подорвано и давно :)

  • ssb771 Senior Member
    офлайн
    ssb771 Senior Member

    15688

    15 лет на сайте
    пользователь #162951

    Профиль
    Написать сообщение

    15688
    # 28 февраля 2014 13:56

    Вот отель в который мы едем семьей с 24 мая по 7июня http://www.lagomandra.gr/lagomandra-beach-hotel/ . Может кто едет в эти же сроки? Может кто был как впечатления?

    Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee paздeть!
  • 358393 Senior Member
    офлайн
    358393 Senior Member

    764

    13 лет на сайте
    пользователь #358393

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 28 февраля 2014 14:16

    Ничего такой отельчик! только вот водичка еще будет холоднаяяяяя!

  • ssb771 Senior Member
    офлайн
    ssb771 Senior Member

    15688

    15 лет на сайте
    пользователь #162951

    Профиль
    Написать сообщение

    15688
    # 28 февраля 2014 14:24

    зато, судя по отзывам, самое то для экскурсий и для легких!!! А водичка думаю будет 19-20 , для меня вполне сойдет ), а если повезет и будет на пару градусов выше то и жена с ребенком искупаются)))

    Жeнщинa дoлжнa oдeвaтьcя тaк, чтoбы мyжчинe хoтeлocь ee paздeть!
  • Olga.by Member
    офлайн
    Olga.by Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #240754

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 февраля 2014 14:40

    Подскажите турфирму, где можно глянуть туры в Грецию и цены на них?

  • tatsiana2012 Member
    офлайн
    tatsiana2012 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #552394

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 28 февраля 2014 14:56

    Allaki, подскажите, пожалуйста, вашу полюбившуюся таверну на Закинфе, где находится приблизительно. Тоже едем в Тсиливи 30 июня, только в бич, хотелось бы, конечно в палазетто, там номера получше, но нет размещение 2+2. А вы когда летите?